Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это безобразие!

Сообщение Таша. » Вт ноя 07, 2017 8:13 am

Галя, и правда, страшно. Мне, по крайней мере, стало страшно.
По скорой увозили несколько раз, но до машины добиралась сама, опираясь на родных. Даже при инсульте. Это уж потом, в больнице, лежала обездвиженная под капельницей.

Обычное такси у нас в городе можно вызвать без проблем. Далее дело в деньгах, чтобы была возможность оплатить за такси плюс таксисту за помощь в транспортировке. Ещё есть надежда на родственников.

Моей подруге сын купил телефонное устройство со специальной кнопкой. На кнопку нажмёшь и сын сразу получит сигнал. Говорит, мама нажимай хоть носом, но нажми.
Таша
Тюменка

Re: Это безобразие!

Сообщение Тюменка » Вт ноя 07, 2017 8:18 am

А как с улицы скорая подбирает людей, пострадавших в ДТП? Многие из них искалеченные и без сознания. Кто их грузит в машину?
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Это безобразие!

Сообщение олимпиада51 » Вт ноя 07, 2017 8:22 am

Грузят в машину прохожие или Скорая вызывает МЧС.
Я-Галина
Nina

Re: Это безобразие!

Сообщение Nina » Вт ноя 07, 2017 8:50 am

Тюменка писал(а): Вт ноя 07, 2017 8:18 am А как с улицы скорая подбирает людей, пострадавших в ДТП? Многие из них искалеченные и без сознания. Кто их грузит в машину?
С улицы проще. Мой муж три года назад потерял сознание на рынке. Вокруг было много людей и пока я кудахтала и пыталась его поднять, люди вызвали скорую и потом нашлось сразу четыре помощника , чтобы нести носилки. Я потом долго думала, а что, если бы это случилось дома? У нас 12 этаж, грузового лифта нет.
Но ситуации, конечно, разные. Можно и на улице оказаться в безлюдном месте...
@Татьяна@

Re: Это безобразие!

Сообщение @Татьяна@ » Вт ноя 07, 2017 2:18 pm

Галя, действительно, тяжелая ситуация. И, как из нее выйти, никто и думать не хочет. Если уж бюджет не выдерживает такой нагрузки, могли бы создать при скорой платную службу санитаров, чтобы можно было сразу созвониться и попросить их о помощи.
Моя подруга обращалась к дворникам-таджикам, чтобы помогли донести до машины ее сына. А он тоже где-то 100 кг и под 2 метра ростом. Хорошо, что дело днем было. А если бы поздно вечером или ночью?...
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Это безобразие!

Сообщение олимпиада51 » Вт ноя 07, 2017 2:29 pm

И финал этой грустной истории:
муж моей соседки ВСЮ свою жизнь(до пенсии)
работал в пожарной охране и был Чернобыльцем! Имел награды.
Он спас десятки чужих людей, а вот для его жены не нашлось в Скорой санитара....
Я-Галина
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Это безобразие!

Сообщение chanel 5 » Вт ноя 07, 2017 4:19 pm

Как страшно жить. Куда же мы все катимся? И кто же придумал все это? Отсутствие санитаров на скорой, план в больнице. Оптимизация в больницах(сокращение койко-мест и врачей, да что... всего медперсонала).
Я- Зина
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это безобразие!

Сообщение Angelina » Вт ноя 07, 2017 4:47 pm

олимпиада51
Галя, прочитала описанную тобой ситуацию со слезами на глазах. До чего же мы докатились. Обидно, горько и больно. А куда уж со скорой носилки-то все подевались? Беспредел просто какой-то. ireful
NatalyaN

Re: Это безобразие!

Сообщение NatalyaN » Вт ноя 07, 2017 6:18 pm

Даже не безобразие, а жуть. Мало того, что санитара нет, еще и носилок нет. Преступление против людей.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Львица. » Вт ноя 07, 2017 6:27 pm

chanel № 5 писал(а): Вт ноя 07, 2017 4:19 pm Как страшно жить. Куда же мы все катимся? И кто же придумал все это? Отсутствие санитаров на скорой, план в больнице. Оптимизация в больницах(сокращение койко-мест и врачей, да что... всего медперсонала).
просто геноцид какой-то полускрытый....
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Nikolay Michailovich » Ср ноя 08, 2017 11:39 am

chanel № 5 писал(а): Вт ноя 07, 2017 4:19 pm Как страшно жить. Куда же мы все катимся? И кто же придумал все это? Отсутствие санитаров на скорой, план в больнице. Оптимизация в больницах(сокращение койко-мест и врачей, да что... всего медперсонала).
Санитары есть в штате психиатрической скорой и из морга за телом приезжают санитары,а в обычной их ни когда не было.В бригаде врач, фельдшер и водитель сейчас чаще по одному ездят.Работа не сахар врачей не хватает,фельдшеров готовить перестали,да и платят так себе.А тут еще модно стало бить сотрудников скорой.Состояние машин,носилок и т д,зависит руководства города.Один мэр у нас построил фонтан,другой выложил плиткой все тротуары,а третий купил десять машин для скорой - каждый фараон строит свою пирамиду.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение chanel 5 » Ср ноя 08, 2017 2:19 pm

Nikolay Michailovich писал(а): Ср ноя 08, 2017 11:39 am из морга за телом приезжают санитары,а в обычной их ни когда не было
Повторюсь, что у нас санитары были! Последнее время-не знаю. За телом из морга у нас ездят никакие не санитары, а служба похоронного агенства. Не успеет человек умереть, уже в дверь звонят. Видно в каждом городе свои погремушки...
Я- Зина
Татьяна Ф

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Татьяна Ф » Ср ноя 08, 2017 2:23 pm

Зина,
у нас также.
/ к нам приезжали три " штуки" похоронных агенств без моего " приглашения"./
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение chanel 5 » Ср ноя 08, 2017 2:29 pm

Татьяна Ф писал(а): Ср ноя 08, 2017 2:23 pm Зина,
у нас также.
/ к нам приезжали три " штуки" похоронных агенств без моего " приглашения"./
Во-во! Кормятся на горе. Как то "по культурнее можно бы сделать".
Я- Зина
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Nikolay Michailovich » Чт ноя 09, 2017 7:15 am

chanel № 5 писал(а): Ср ноя 08, 2017 2:19 pm
Повторюсь, что у нас санитары были!
Вам повезло.Вчера позвонил сыну,он более двадцати лет врачом на скорой,так вот в Москве и Подмосковье санитаров в бригадах ни когда не было.В советское время в штате подстанции были две санитарки,они занимались уборкой и дезинфекцией машин.Потом минздрав издал приказ о том,что на скорой помощи младшего медицинского персонала быть не должно.Сейчас только бригады интенсивной терапии, в случае чрезвычайной ситуации, комплектуются дополнительным врачом или фельдшером.Правда,в критической ситуации,врач может вызвать МЧС,но они очень долго добираются по пробкам.Вот и бегает мой сын по этажам обзванивая квартиры,ищет дворников,останавливает прохожих на улице.
В нашем городке есть две частные клиники и в каждой есть платная скорая помощь - стоимость от 5 т,приезжают быстро,с погрузкой проблем нет,отвезут куда хочешь,все качественно только плати.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»