Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
klava

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение klava » Ср апр 15, 2015 5:01 pm

Врач невролог пишет

Ежедневно десятки пациентов приходят к нам с одним и тем же вопросом, который задают на разный лад, но суть от этого не меняется. Они стучатся в профили социальных сетей, пишут на почту, оставляют комменты в жж и даже являются на прием - как правило, без записи, когда смена кончилась, доктор оделся и собрался идти домой.


Продолжение тут

,,,http://dissomnia.livejournal.com/57965.html

Мне очень понравилось. советую прочесть
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Ср апр 15, 2015 6:34 pm

Если врачу регламентируют время приема на одного пациента - 10 минут, то это все равно, что поймать его за полу халата в коридоре.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Ср апр 15, 2015 7:13 pm

Не знаю как в городах-столицах, а у нас в провинции попасть на прием к специалисту -большая проблема. Мало того, что доктора не хотят работать за мизерную зарплату, так еще и оптимизация, рестуктуризация здравоохранения. Где же найти такого доктора, чтобы он за 10 - 15 минут успел выслушать, поставить диагноз, назначить лечение и карту заполнить? При таких нормативах докторам только посочувствуешь. Моя родственница, участковый врач, карточки носит домой заполнять. Времени, чтобы заполнить карточку иногда требуется больше, чем поставить диагноз. Страховая медицина стрижет докторов за ошибки, за сроки, за плохо заполненные карты, за излишне назначенные анализы и обследования. Как тут рассчитывать на внимание.
А если уж совсем прижмет, то только платная медицина. Или схватить за пуговицу. Есть конечно беспардонные пациенты, но есть и доктора пофигисты. И перспектив к изменению ситуации в лучшую сторону пока не предвидится.
Реклама лекарств по телевидению, на мой взгляд, преступна. Этой рекламой хотят из нас сделать докторов. А мы слушаем, и идем на звук дудочки
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Ср апр 15, 2015 7:18 pm

"что нибудь от простатита" :sarcastic:
Я месяц ездил каждое утро за 60км, просто по другому доктор не брался, и дело не в сумме дензнаков, вот такой врач оказался....с большой буквы.....и выдечил-таки :yahoo:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Чт апр 16, 2015 6:48 am

Кстати, только что пришла из поликлиники. Через электронную регистратуру записалась к врачу на 8-30. Пришла в 8-00. А там уже много больных сидят и принимать будут по живой очереди. Посидела, подумала и ушла, т.к. от всего этого стала еще хуже чувствовать. Пришла домой , а давление 180.
klava
Все зависит от самих врачей. Как они себя поведут, какие они правила установят, а не очередь. Статью прочитала. Кое-что поняла, взяла на заметку.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Чт апр 16, 2015 7:05 am

Лидия
Опыта общения с врачами в моей жизни было предостаточно.
Всегда говорю: врачи, как и все люди, РАЗНЫЕ.
Плохих забываю, хорошим буду благодарна, пока сама в памяти.

Танюша, успокойся. Лечи свое давление. Не переживай, при нас система вряд ли изменится.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Чт апр 16, 2015 10:13 am

Лидия, почему ты не спросила, кто установил такой порядок?
Я пару раз натыкалась на такую ситуацию прихожу к врачу по времени указанному в талоне, а мне говорят- живая очередь, на что я отвечаю, что пойду согласно записи, и что удивительно, сразу начинают выстраиваться по талонам :)
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Чт апр 16, 2015 11:28 am

прихожу к врачу по времени указанному в талоне, а мне говорят- живая очередь, на что я отвечаю, что пойду согласно записи,
Я тоже всегда так поступаю.
Какая может быть "живая очередь", если у всех есть талоны. Просто нужно приходить в то время, которое указано в талоне.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Чт апр 16, 2015 5:03 pm

nadezhda
Я пару раз натыкалась на такую ситуацию прихожу к врачу по времени указанному в талоне, а мне говорят- живая очередь, на что я отвечаю, что пойду согласно записи, и что удивительно, сразу начинают выстраиваться по талонам

я пыталась как то так установить порядок,но мне ответили,что талон для посещения врача,а не порядка очереди.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт апр 17, 2015 3:19 am

мне ответили,что талон для посещения врача,а не порядка очереди.
У нас тоже так объясняют... стат. талон ОМС врача, для отчета и учета больных :unsure:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пт апр 17, 2015 8:24 am

талон ОМС врача, для отчета и учета больных
Это само собой, но никто не должен отменять порядок записи. У нас многие врачи сами вызывают по фамилии согласно записи и это так и должно быть.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт апр 17, 2015 8:27 am

nadezhda
у нас тоже часто по фамилии вызывают в кабинет врача, так что очередь это просто так для формальности.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт апр 17, 2015 3:52 pm

что талон для посещения врача,а не порядка очереди.
Но ведь в каждом талоне указано время, следовательно и очередь формируется по времени. Просто есть такие "умники", которые приходят не в свое время. Вот они и начинают устанавливать свой порядок.
часто по фамилии вызывают в кабинет врача
Обычно, если врач работает с медсестрой, то она следит за очередностью и вызывает в кабинет в соответствии с указанным в талоне временем.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пт апр 17, 2015 5:35 pm

Девочки, ну что вы на очереди "свалились", посыл Клавы был в том, что мы все хотим чудо-таблетку, и токо быстро. Никто не хочет заниматься своим здоровьем целенаправленно, это нудно и долго, да и результат " за горами", мы мечемся, толком не понимая своих действий. А в большинстве случаев тупо глушим боль, нанося вред другим органам. А врачи, ну шо врачи, мы ж требуем от них быстрого эффекта, ну и получаем таблетку, с рекомендацией типа, одна половинка от головы, а вторая от ж..ы :(
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Пт апр 17, 2015 5:54 pm

лыжник
Ну, да. Ну, да
Сегодня меня "центре здоровья" в конце тестирования спросили: на что сейчас жалуетесь?
А я - плечо, говорю, болит. Нельзя ли к вам на массаж походить, или на физкультуру специальную.
А мне говорят - нет. Сначала в поликлинику сходи к травматологу, пусть диагноз поставят и назначение сделают.
Ну, и все желание полечиться пропало. По-быстрому не получится, там же у травматолога очереди :greeting: :greeting: :greeting:
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»