Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Фаткина

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Фаткина » Ср авг 23, 2017 2:37 pm

Вчера была в районной ( Москва )...Ходила к офтальмологу...Раньше была проблема...Сейчас - записалась по телефону, по номеру полиса...Пришла, даже паспорт не спросили...Только талончик распечатали...Приняли по времени...Врач понравилась...Медсестра тоже...Выслушали, на аппаратах проверили, лекарство выписали...Смутило только то, что, теоретически, зная мой номер полиса, записаться и прийти может любой...любая...
Нина Ивановна

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Нина Ивановна » Ср авг 23, 2017 3:56 pm

Оля!...Может по номеру полюса они сначала смотрят на компьютере ...а там есть твое фото...
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Калинка » Ср авг 23, 2017 4:34 pm

Нина Ивановна писал(а):Оля!...Может по номеру полюса они сначала смотрят на компьютере ...а там есть твое фото...


Где есть фото? в базе данных?
Тоня
Nina

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Nina » Ср авг 23, 2017 5:43 pm

Фаткина писал(а):Вчера была в районной ( Москва )...Ходила к офтальмологу...Раньше была проблема...Сейчас - записалась по телефону, по номеру полиса...Пришла, даже паспорт не спросили...Только талончик распечатали...Приняли по времени...Врач понравилась...Медсестра тоже...Выслушали, на аппаратах проверили, лекарство выписали...Смутило только то, что, теоретически, зная мой номер полиса, записаться и прийти может любой...любая...
А у нас бюрократия еще та...Хожу к офтальмологу каждые три месяца. Следующее посещение мне назначили на конец сентября-начало октября и предупредили, что записываться надо в середине августа. Звоню с дачи - говорят, что надо явиться лично с полисом. Хотя я могла продиктовать номер и полиса и паспорта. Но низзя, надо лично. Ну, говорят, или пришлите кого-нибудь с полисом и паспортом. Дала сыну оба документа. Сегодня он попал в регистратуру, звонит - не записали, рано , говорят. Приходите в начале сентября. Вот сижу без документов теперь. unknown А когда я звонила по телефону, я ведь все сказала - когда мне надо к врачу, могли бы сказать, когда у них запись начнется.
Хорошо хоть, что сама с дачи не рванула, пришлось бы и мужа везти, а машину сын в ремонт поставил. Но кого это интересует? Вот такой сервис.
Нина Ивановна

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Нина Ивановна » Ср авг 23, 2017 7:02 pm

Калинка писал(а):
Нина Ивановна писал(а):Оля!...Может по номеру полюса они сначала смотрят на компьютере ...а там есть твое фото...


Где есть фото? в базе данных?
Да...в базе данных...у меня полис с фотографией...как карта сбербанка
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Калинка » Ср авг 23, 2017 7:57 pm

Нина Ивановна писал(а):
Калинка писал(а):
Нина Ивановна писал(а):Оля!...Может по номеру полюса они сначала смотрят на компьютере ...а там есть твое фото...


Где есть фото? в базе данных?
Да...в базе данных...у меня полис с фотографией...как карта сбербанка

А у меня без фото и карта без фото girl_blush
Тоня
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Angelina » Ср авг 23, 2017 8:36 pm

Калинка писал(а):А у меня без фото и карта без фото
Страховая компания, работающая по ОМС, кажется "капитал" сначала выдавала полисы с фотографиями и даже с пин кодом на ламинированных картах, а потом стали выдавать на простой бумаге и без фото. Я получала полис пораньше, у меня как у Нины Ивановны, а муж получал позже и у него простая бумажка, но это ничего не меняет. Вместе с полисом ведь ещё и паспорт требуется при приёме у врача.
Тюменка

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Тюменка » Чт авг 24, 2017 7:39 am

Мой полис ОМС просто бумажка без всякого фото. Чтобы записаться к врачу в регистратуре всегда показываю только полис, паспорт не обязателен, ни разу еще не спрашивали.
Sea1

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Sea1 » Чт авг 24, 2017 9:19 am

В больницах я не была с 2000 года( и раньше как-то не очень обращалась - не люблю врачей ,больницы и бла-бла-бла) .Как-то не приходилось ,поводов- не было ,профосмотры на работе- вполне меня устраивали , и даже карточки у меня нет - куда-то потерялась ,как высянилось . И тут случайно я в больницу попала - по самой удивительной причине- вышел камень из почки , о котором я слыхом не слыхивала и видом не видывала ,который не беспокоил ,никак себя не обнаруживал- и в одно прекрасное утро решил мой организм ,потребляющий травы и земляничные листья (как оказалось они камнерастворяемые и мочегонные) - от него избавиться . Следствием чего явилась почечная колика . Когда я приехала в больницу - я обалдела ! Причем больница районная - а вот казалось бы! Чистейшие светлые палаты .Новейшее не застиранное белье .Палаты по 3 и по 2 человека .Умывальник с горячей водой .Уборка 2р в день .Трут и чистят так,что дома так не всегда натрешь.Туалеты- стерильные ,мне кажется их моют круглосуточно . Аппаратура любая ,по записи- ЛЮБЫЕ исследования . Мрт ,рентген,УЗИ,урография, анализы крови- любые . Все быстро ,оперативно . Персонал - я таких внимательных и добрых людей не видела давно . Под капельницей лежишь - хорошо если 10 раз подойдут ,но все- 25! Не дует ,не жжет , голова не кружится, не увеличить скорость вливания, иеще 100 вопросов . Лекарства- любые . Все четко беззадержек .Я за всю жизнь свою не сделала столько анализов - сколько у меня там взяли . И экг ,и сахар ,холестерин ,печеночные пробы . Я уж не говорю- рентген ,узи,мрт ,урография . КОГДА Б Я ПОШЛА ЭТО ВСЕ ДЕЛАТЬ! Кормили отлично .Не солоное- не сладкое - так даже лучше это . Короче - преисполнившись великой благодарности к нашей медицине и в частности к конкретной больнице - я сообрудила большое благодарственное письмо в областную газету . А возвратившись домой еще долго впечатлялась нашей медициной ,в которой , судя по всему - произошли какие-то изумительные изменения ! ОООООООчень довольна осталась !
henessi

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение henessi » Чт авг 24, 2017 9:45 am

И в каком же городе такая показательная больница ?
У нас тоже теперь неплохие больницы, но врачи оставляют желать лучшего, правда, не все
Аватара пользователя
галина51
Форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 4:33 pm
Откуда: Россия

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение галина51 » Чт авг 24, 2017 10:09 am

В Новосибирске тоже хорошие больницы и внимательный персонал.
Конечно, в отдельных платных палатах удобнее лежать(телевизор. холодильник туалет, душ).
У меня большой опыт стационарного лечения! girl_crazy
Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.
Тюменка

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Тюменка » Чт авг 24, 2017 10:17 am

галина51 писал(а):В Новосибирске тоже хорошие больницы и внимательный персонал.
Конечно, в отдельных платных палатах удобнее лежать(телевизор. холодильник туалет, душ).
У меня большой опыт стационарного лечения! girl_crazy
А палаты эти платные? У меня небогатый опыт стационарного лечения. В последний раз лежала в гос. больнице в 1995 году . В 2009 году лечилась в Микрохирургии глаза в Екатеринбурге 4 дня, но там платное проживание и питание при бесплатном лечении по квоте.
Sea1

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Sea1 » Чт авг 24, 2017 12:50 pm

henessi писал(а):И в каком же городе такая показательная больница ?
У нас тоже теперь неплохие больницы, но врачи оставляют желать лучшего, правда, не все
В 160 км от окружной дороги ,за которой ,как Вы понимаете, - жизни нет .
henessi

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение henessi » Чт авг 24, 2017 12:58 pm

Sea1 писал(а):
henessi писал(а):И в каком же городе такая показательная больница ?
У нас тоже теперь неплохие больницы, но врачи оставляют желать лучшего, правда, не все
В 160 км от окружной дороги ,за которой ,как Вы понимаете, - жизни нет .
Нет, не поняла, почему нет жизни, мы-то живём и будем жить на зло врагам на счастье нам.
Sea1

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Sea1 » Чт авг 24, 2017 1:07 pm

henessi писал(а):
Sea1 писал(а):
henessi писал(а): Нет, не поняла, почему нет жизни, мы-то живём и будем жить на зло врагам на счастье нам.
))) Расхожее выражение ,говорящее о том,что не только в мАскве люди могут получать услуги и жить по-человечески))) .
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»