Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Тюменка

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Тюменка » Ср авг 16, 2017 10:57 am

Девочки, давайте не будем впадать в крайности. Лида показала нам жизнь изнутри в немецкой больнице глазами пациента. Нет здесь никакого кощунства. Я бы тоже взяла с собой фотоаппарат и показала нашу тюменскую больницу, если бы меня туда положили. Только мой репортаж был бы с большим количеством текста и фотографий, с большими подробностями. Я бы вообще всю больницу сняла, даже в подвал залезла бы. В сети много таких репортажей из больниц от больных людей. Больница это тоже часть нашей жизни и почему бы ее не показать и не рассказать о ней?
А больная женщина на фото снята спиной и не крупным кадром. Не было цели снять именно ее, фото сделано для того, чтобы показать палату.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Калинка » Ср авг 16, 2017 11:29 am

Дочь лежит в областной больнице в гематологическом отделении. Чисто, везде плитка, моют 2 раза в день.
Постельное чистое(не новое конечно), но и не дырявое. Кормят вкусно,по словам дочери(она ела до химии и сейчас уже начала кушать)Есть душевая, и отдельно комната где установлено биде.
Лекарства все есть, врач отзывается при малейшем ухудшениии самочувствия. Медсестры внимательные.
Благодарила зав.отделением и только потому , что дочь положили по звонку.И в надежде что в дальнейшем лечении не откажет.
Тоня
Татьяна Ф

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Татьяна Ф » Ср авг 16, 2017 11:51 am

Муж лежал в травматологии 16 дней в 2о16 и 12дней в этом году.
Палата была на шесть человек./ умывальник, холодильник, ч\б телевизор/ Санузел, душ - в коридоре.
В палатах и коридоре - чистота.
Ежедневно приходили сестры милосердия , спрашивали нужна ли помощь,в палате с мужем лежал малоходячий дедок , так они его через день мыли.
Кровати -широкие, удобные, белье чистое, дырок не было, видела сама ,только свою любимую подушку муж попросил принести.
Единственное, пищеблок корпуса был летом на ремонте, еду возили с другого места ,которая была невкусной. Выручал буфет и я .

Зимой же питание было довольно сносное -котлетки, курица, рыба ,были ежедневно., булочки собственного производства,

Классификация врачей - на высоком уровне,мужу руку собрали очень успешно.
За лекарства ничего не платили.
Татьяна Ф

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Татьяна Ф » Ср авг 16, 2017 12:28 pm

Забыла написать, что муж лежал бесплатно. \даже не знаю, есть ли платные палаты в травматологии /
Nina

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Nina » Ср авг 16, 2017 1:22 pm

Ева писал(а):
chanel № 5 писал(а): К сожалению у нас делают по старинке, располосуют всю полость.
Это потому, что нет оборудования нормального. Нашим врачам, да хорошее бы оснащение, тогда к нам ездили бы.
Вообще, меня всегда поражает, как за небольшую зарплату эти люди делают такое огромное дело. И не ноют, не отказываются. От врачей до нянечек. Сколько нужно иметь душевной доброты. Конечно, я говорю о настоящих врачах, а не о тех, кто случайно попал в медицину.
Ева, и к нам ездят. У меня из окна виден институт травматологии и ортопедии - там чудеса делают. И много иностранцев, вижу,приезжают.
А что касается " располосуют всю полость" - да, не везде еще делают лапароскопические операции, но у нас в каждой больнице есть отделения такой хирургии. Больницы хорошо оснащены и условия хорошие. Другое дело, что нам , коренным жителям, плановых операций приходится долго ждать. Квоты...
Ой,девочки, даже в самые лучшие клиники лучше не попадать. Будьте все здоровы!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Ева » Ср авг 16, 2017 2:24 pm

Nina писал(а): но у нас в каждой больнице есть отделения такой хирургии. Больницы хорошо оснащены и условия хорошие.
Нина, я имела в виду больницы в небольших, нестоличных городах. У нас в городе (Подмосковье) такого оборудования нет. Лапроскопию не делают, во всяком случае, 8 лет назад не делали. Точно не знаю сейчас, может, и делают. Сейчас много всего придумано, лазерные хирургические ножи, например, после которого ткани быстрее заживают, после него края ран не нужно прижигать. Или видеогастроскопия (очень здорово наблюдать). Но такое оборудование в крупных медицинских центрах в основном. Не знаю точно, в каждой больнице не бывала, но в Москве не в любой больнице это есть, мне кажется.
С другой стороны, дают направление в эти центры, конечно. Но получить его, по-моему, сложно.
Действительно, не дай Бог никому.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Nina

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Nina » Ср авг 16, 2017 3:26 pm

Ева, ну может и не в каждой, конечно, но я когда в поликлинике была у хирурга, он мне предложил на выбор с десяток больниц, где удаляют желчный пузырь этим способом. Я пока не решилась...
А очередь на операцию не менее полугода. Если по скорой - тогда делают полостную. Доводить до этого конечно не хочется.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение chanel 5 » Ср авг 16, 2017 4:12 pm

Нина, я наверное не в тему, но если доктор предлагает, то мне кажется лучше соглашаться. Проконсультируйся еще с парочкой докторов. Камушки, у тебя они?, сами не исчезнут. Каждый пристут будет у тебя отнимать столько здоровья... На своем опыте теперь убедилась, что не надо оттягивать... Чем раньше начато лечение, тем меньше и легче дальше. Мы ведь сейчас моложе, чем потом будем.
Я согласна с девочками в том что лично мне нужна полная конфедициальность. Не хотела бы чтобы мое состояние, мои болячки и т.д. стали достоянием или перемыванием... Я в больнице когда лежала, просила чтобы меня не было в списках больных, которые вывешивают. Кому надо-знали, навещали, звонили. Остальным-я не в том состоянии и не в том виде, чтобы мне наносить визиты.
Я- Зина
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Vladimir-33 » Ср авг 16, 2017 4:18 pm

Nina писал(а):Ева, ну может и не в каждой, конечно, но я когда в поликлинике была у хирурга, он мне предложил на выбор с десяток больниц, где удаляют желчный пузырь этим способом. Я пока не решилась...
А очередь на операцию не менее полугода. Если по скорой - тогда делают полостную. Доводить до этого конечно не хочется.
Затягивать с этим тоже не хорошо.
Я удалял в молодости. Помню в больнице мужик ходил за хирургом и умолял сделать операцию (тогда были полостные), а он отказывал - не могу у вас сердце не выдержит говорил.
После удаления пузыря качество жизни значительно повышается. morning1
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Калинка » Ср авг 16, 2017 5:14 pm

Тюменка писал(а):Ага, понятно. А у нас только один онкологический центр в Тюмени.

Вот именно что нам не в онкологию, туда бы легче попасть.
В городе всего 2 гематологических отделения, одно в обычной больнице, и другое в областной
Тоня
Nina

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Nina » Ср авг 16, 2017 5:49 pm

chanel № 5 писал(а):Нина, я наверное не в тему, но если доктор предлагает, то мне кажется лучше соглашаться. Проконсультируйся еще с парочкой докторов. Камушки, у тебя они?, сами не исчезнут. Каждый пристут будет у тебя отнимать столько здоровья... На своем опыте теперь убедилась, что не надо оттягивать... Чем раньше начато лечение, тем меньше и легче дальше. Мы ведь сейчас моложе, чем потом будем..
Зина, гастроэнтеролог операцию не советует, узист тоже - главное, говорят, диета. Но она уж очень жестокая. Я, правда, уже не соблюдаю, потихоньку начинаю есть все . Жареное и жирное только не ем. Ну а у хирургов что? - "резать к чертовой матери ,не дожидаясь перитонита" girl_haha
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Angelina » Чт авг 17, 2017 3:46 pm

Калинка
Тонечка, скорейшего выздоровления доченьке! Вам обеим здоровья, выдержки и веры. Всё будет хорошо, обязательно будет!
Мелани, Лида, а клиника, которую ты показала входит в систему бесплатного (обязательного) медстрахования или за лечение в ней дополнительная плата? Насколько доступно это для рядового пенсионера?
У нас тоже сейчас много таких или примерно таких платных стационаров или палат, но это не входит в систему обязательной медицинской страховки и требует дополнительной оплаты для неработающих на тех предприятиях, где дополнительную страховку оплачивает работодатель. Но это уже другой вопрос.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Lyudmila » Чт авг 17, 2017 9:36 pm

NLN писал(а):Самое главное, не забыть фотокамеру, когда в больницу по скорой забирают girl_haha , а то потом трудно будет похвастаться, как тебя лечили. Если честно, то я впервые вижу, чтобы человек фотографировал свою койку в больничке. girl_haha видимо, тот самый "совок" глубоко сидит в человеке! Я вспоминаю, как в годы застоя наши ездили за бугор и потом хвастались дома.
Наташа, а я использую фотокамеру давно в больнице... Когда случилось такое с мужем, у меня зафотографировано всё.... Клиника при НИИ института Шалимова в столице моей Родине - Киеве.... Какой был бардак. Бардак во всем. Думала, обнародую в интернете, помогу как-то больным. но... когда огласили приговор, не стала этого делать, чтобы не подумали, что мщу... :(

Сейчас тоже много есть фотоматериала от посещений. Но этот материал резко отличается от украинского, как небо от земли...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Lyudmila » Чт авг 17, 2017 9:38 pm

Мелани, спасибо за рассказ о ваших больницах, мне очень было интересно.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение NLN » Пт авг 18, 2017 5:10 am

Люда, я понимаю тебя, но ведь это совсем другое дело. Разница очевидна.
Наташа.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»