Стоит ли делать прививки

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Стоит ли делать прививки

Сообщение Solnce » Сб фев 20, 2016 6:41 am

Раньше считались обязательными прививки от туберкулеза , дифтерии, коклюша, столбняка, гепатита ,полиомиелита , краснухи, кори и некоторых других болезней.
Выбора у нас тоже не было , вот и растили детей так , как нам диктовали.
Сейчас нас пугают свиным гриппом, птичьим гриппом , Эболой, Зикой и т.д.
Если поискать информацию в интернете , послушать на эту тему передачи по телевидению, то можно обнаружить два противоположные друг другу мнения. Одни утверждают, что прививки надо делать обязательно, другие доказывают обратное , аргументируя тем, что привитые люди тоже болеют. Даже среди медиков нет однозначного мнения.
Так делать прививки или нет?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб фев 20, 2016 7:04 am

Я побаиваюсь. Столько разных мнений, а это значит, что не все еще хорошо изучено, и подвергать себя заболеванию лишний раз не стоит.
Но, что касается таких заболеваний, как малярия, лихорадка, то, наверное, сделала бы, слишком это серьезные заболевания.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
henessi

Сообщение henessi » Сб фев 20, 2016 11:07 am

Я тоже побаиваюсь их делать, но больше всего боюсь заболеть гриппом. Всё-таки в моём возрасте, да с моими болячками ...... Даже страшно ходить в поликлинику.
А вчера по телевидению доктор Мясников вообще напугал, сказав, что малейший чих, а в поликлинике таких чихов полно, сразу заболеешь, т.к. иммунитет у пожилых никудышний, да ещё с хроническими заболеваниями.
А куда мне без поликлиники ? Я ведь на учёте.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Сб фев 20, 2016 11:17 am

Мнений много,но есть и много пртивопоказаний к прививкам.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Сб фев 20, 2016 12:15 pm

Мне не так давно в поликлинике предложили сделать прививку от всех болезней сразу, т.е. повысить защитную функцию организма. Была предложена бесплатная низкопробная вакцина (это не мои слова) и дан совет о возможности купить в аптеке при поликлинике эффективную импортную вакцину по цене выше 1,5 т.р. На мой вопрос: - « Кто будет нести ответственность за качество купленной вакцины в аптеке(в случае нежелательного исхода прививки?) вразумительного ответа я не получила.
У меня вообще создалось впечатление, что такое предложение попахивает каким то бизнесом
Естественно от такой прививки я отказалась.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб фев 20, 2016 1:45 pm

Сколько детей в получили осложнений от прививок - эта статистика ведется или просто скрывается? А уж про взрослых и говорить нечего. Кому как повезет, у кого какой организм, никто гарантии безопасности не даст.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Сб фев 20, 2016 2:51 pm

Подруга моей сестры систематически делает прививку от гриппа. Последнее время после этих прививок она сильно заболевала, но верит свято, что они нужны.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пн фев 22, 2016 10:31 am

Есть книга такая.
Александр Коток.
Беспощадная иммунизация.
Очень интересно написана. Сама история прививочного дела прослеживается.
А так...даже вполне грамотный средний врач плохо разбирается в тонкостях функционирования иммунной системы, в том, как она развивается, какова природа аутоиммунных заболеваний и.т.д.
Врач просто советует нам прививку сделать, не потому, что уверен в этом. А ему так велено говорить.
Daria

Сообщение Daria » Пн фев 22, 2016 1:12 pm

Aminazinka
А так...даже вполне грамотный средний врач плохо разбирается в тонкостях функционирования иммунной системы, в том, как она развивается, какова природа аутоиммунных заболеваний и.т.д.
Читала, что по этой причине и решение о показаниях/противопоказаниях прививок детям должны принимать не педиатры - и тем более не эпидемиологи, а иммунологи.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пн фев 22, 2016 1:44 pm

Вот интересный материал. Но это только информация к размышлению, а не истина в последней инстанции.
***https://www.youtube.com/watch?v=eJLiBoXOFZI
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн фев 22, 2016 2:23 pm

Я никаких прививок не делаю и не собираюсь. Гриппом последний раз болела в январе 1996 года. И что это значит? Это значит, что все эти 20 лет я бы делала прививки напрасно. Видимо, при встрече с вирусом все эти годы моя иммунная система справлялась сама без всякой помощи со стороны.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт фев 23, 2016 11:39 am

Тюменка
Валюш! С 96 года ты не болела гриппом или вообще никаким ОРЗ-ОРВИ? Если так, то действительно у тебя сильный иммунитет. А я все время, часто болею, но прививки не делаю...
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт фев 23, 2016 11:50 am

chanel № 5
Валюш! С 96 года ты не болела гриппом или вообще никаким ОРЗ-ОРВИ? Если так, то действительно у тебя сильный иммунитет. А я все время, часто болею, но прививки не делаю...
Зина, это я конкретно гриппом не болела. А так у меня один-два раза в год бывает насморк. Только я не считаю его серьезным заболеванием и он же у всех бывает хотя бы раз в год. Иной год может и без насморка быть. В общем-то да, я редко простужаюсь. Однако после насморка я могу долго кашлять месяц или два и при этом хорошо себя чувствовать. Врачи при флюорографии все время находят у меня что-то там в легких и мучают проверками. В конце концов все же отпускают с миром. Подумываю сделать летом компьютерную томографию. Самой уже любопытно. Может я и кашляю долго из-за того, что в легких рубцы и шрамы. Правда, я не знаю откуда они там. Может я воспаление легких перенесла когда-то или туберкулез и не заметила это?
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт фев 23, 2016 12:10 pm

Тюменка
Я напишу тебе.
Я- Зина
natali

Сообщение natali » Вт фев 23, 2016 3:29 pm

Перестала прививать дочку в 10 лет,когда славный малыш друзей после прививки стал глубоким инвалидом.Тогда за отказ ее хотели исключить из школы.Нашла концы,стала платить.Тогда прочитала многое о прививках.В ролике горькая и страшная правда.У моих 30 летних детей много знакомых ЗДОРОВЫХ пар которые не могут зачать детей...Про советские прививки ничего не могу сказать.Был гос. контроль!
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»