Стоит ли делать прививки

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт фев 23, 2016 3:33 pm

.Про советские прививки ничего не могу сказать.Был гос. контроль!
Тогда и строго соблюдались сроки прививок, карта должна была быть заполнена. При выезде за границу, если не было каких то прививок, срочно делались... Где это все?!
Я- Зина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт фев 23, 2016 4:09 pm

У знакомых после прививки ребенок перестал разговаривать, стал агрессивным. Все логопеды от него отказываются.
Про советские прививки ничего не могу сказать.Был гос. контроль!
Я вас умоляю, какой госконтроль! Приказ был. Я сама - жертва советской прививки.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт фев 23, 2016 5:28 pm

Мы своему сыну не сделали ни одной прививки. Только один раз выпил таблетку от полиомиелита. Пришла медсестра к нам домой, мы с мужем были на работе. Мама
не смогла противиться. Это благо, что у мужа почти все врачи знакомые. В карточку писали номер и серию прививки, на самом деле не делали. Парень за всю жизнь
переболел только ветрянкой. 3 дня побыл дома и пошел снова в школу.
Иногда был насморк, не более. Сильный, не отравленный иммунитет.

===http://antivakcina.org/chto-nuzhno-znat ... -privivok/

Что нужно знать родителям о процедуре отказа от прививок
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт фев 23, 2016 5:33 pm

А я своим детям делала прививки. Вроде ничего, пронесло.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт фев 23, 2016 6:07 pm

А мы собираемся делать прививки от клещевого инцефалита.
У знакомых умер отец, он не обратил внимание на укус. Через полгода заболел. У других знакомых бабушка не сказала родителям об укусе. Сейчас девочку возят в Питер на лечение. На год от школы отстранили.
Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт фев 23, 2016 8:37 pm

а у нас будет в этом году принудительная вакцинация от гриппа для пенсионеров старше 60 лет, для беременных. Цитирую:
«Мы приняли решение в течение этого года провести в обязательном порядке профилактические прививки против гриппа для лиц повышенного риска из так называемых групп медицинского и эпидемического риска. К группам медицинского риска относятся лица с высоким риском клинических осложнений, это люди с сопутствующими хроническими патологиями дыхательной системы, сердечно-сосудистой системы, почек, других хронических заболеваний, лица старше 60 лет, беременные женщины. К группе эпидемического риска относятся работники медицинской сферы, работники образования, работники торговли, транспорта», - сказал Протас. По его словам, в этом году планируется довести уровень охвата прививки среди людей преклонного возраста до 75%.

Чтобы ласты быстрее склеили, как говорят в народе.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт фев 23, 2016 9:30 pm

Львица.
Чтобы ласты быстрее склеили, как говорят в народе.
К группе эпидемического риска относятся работники медицинской сферы,



и некому было оказать медпомпощь
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт сен 22, 2016 1:25 pm

Наткнулась на статейку :

"Каждый год фармацевтическая промышленность, медицинские эксперты и средства массовой информации прилагают все усилия, чтобы убедить нас сделать прививку против гриппа.

11 причин, почему прививка от гриппа намного опаснее, чем сам грипп.

Во-первых, прививка уже делает Вас больным
Вы когда-нибудь замечали, как вакцинированные дети заболевают практически сразу после вакцинации? Это происходит из-за того, что в их тела вводят вирус гриппа. Таким образом, вместо того, чтобы повышать иммунитет, вакцина делает тело человека более чувствительным к вирусу. В результате получается, что после вакцинации люди заболевают гриппом, что является результатом снижения иммунитета.

Вакцина против гриппа содержит также опасные вещества, например, ртуть
Фармацевтическая промышленность, медицинские эксперты и СМИ откровенно говорят нам, что вакцина против гриппа содержит штаммы вируса гриппа. Что они вряд ли раскроют, так это длинный список других веществ, которые содержатся в вакцине. Сегодня известным фактом является наличие в вакцине ртути, тяжелых металлов, заведомо опасных для здоровья человека. Отравление ртутью может вызвать депрессию, ухудшение памяти, сердечнососудистые заболевания, проблемы с дыханием, синдром дефицита внимания, проблемы в полости рта, проблемы с пищеварением и другие серьезные проблемы со здоровьем.

Прививка от гриппа может вызвать болезнь Альцгеймера
Свидетельства показывают, что вакцины от гриппа могут вызывать болезнь Альцгеймера. Исследование, проведенное доктором Хью Фуденбергом, ведущим специалистом по иммуногенетике, показывает, что у тех, кто последовательно получает вакцину против гриппа, увеличивается риск заболевания болезнью Альцгеймера в 10 раз. Фуденберг считает, что это связано с токсичным сочетанием алюминия и ртути в вакцине. Кроме того, введение вируса гриппа пожилому человеку (который с возрастом, естественно, имеет более слабую иммунную систему) только увеличит восприимчивость человека к более серьезным заболеваниям.

Те люди, которые толкают людей делать прививки, каждый год зарабатывают на этом миллиарды
В августе 1999 года Комитет по правительственной реформе инициировал расследование в Федеральном законе о вакцинации. Исследование было направлено на поиски возможных проблем и пересечения интересов между Министерством по контролю еды и медикаментов и Центром по контролю и профилактике заболеваний. Следствие пришло к выводу, что многие лица, работающие в двух ключевых консультативных комитетах, имели финансовые связи с фармацевтическими компаниями, которые производят вакцины. Часто этим людям было отказано в участии в обсуждениях, которые велись вокруг вынесения рекомендаций о лицензировании вакцин и добавления вакцины в календарь прививок детей. Это само по себе создает серьезные сомнения относительно того, насколько эффективными вакцины от гриппа на самом деле.

Отсутствие настоящих доказательств о том, что дети получают пользу от прививки
51 исследование с участием 260 000 детей в возрасте от 6 до 23 месяцев установило, что нет никаких доказательств того, что вакцина от гриппа более эффективна, чем плацебо. Кроме того, прививка от гриппа защищает только от определенных штаммов вируса. Это означает, что Вы можете легко заболеть гриппом, если Вы входите в контакт с другим штаммом вируса.

Вы становитесь еще более беззащитными перед пневмонией и другими инфекционными болезнями
Для людей со слабой иммунной системой, инъекция штаммов вируса гриппа может иметь разрушительные последствия. Если Ваше тело уже борется с вирусом или у Вас просто слабый иммунитет, вакцина может создать опасность заражения гриппом с более сильными симптомами, или, что еще хуже, Вы можете заболеть пневмонией и другими инфекционными заболеваниями.

Сосудистые нарушения
Медицинские исследования показывают: прививки от гриппа повышают риск воспаления сосудов. Симптомы включают лихорадку, боли в челюсти, боли в мышцах, боли и скованность в шее, предплечье, боли в плечах и бедрах, головные боли.

Дети в возрасте до 1 года находятся в опасности
Дети в возрасте до 1 года очень уязвимы к нейротоксическим нарушениям чувствительного нервного центра головного мозга и центральной нервной системы. Первый тур вакцинации против гриппа вводится в возрасте 6 месяцев. Ребенок младше 1 года нуждается в достаточной защите, чтобы оградить себя от преждевременного повреждения гематоэнцефалического барьера в мозге.

Увеличивается риск нарколепсии
Были десятки зарегистрированных случаев детей в 12 разных странах, у которых развилась нарколепсия (хроническое расстройство сна) после получения вакцины против гриппа. В исследовании, которое проходило в период с октября 2009 года по декабрь 2011 года, сравнивали 3,3 миллиона вакцинированных шведов с 2,5 миллионами, которые не были привиты. Риск оказался самым высоким среди молодых людей, которые приняли вакцину. Для лиц моложе 21 года риск заболеть нарколепсией был в три раза выше.

Ослабление иммунологической реакции
Приблизительно тысячи опубликованных журнальных статей по медицине показывают, что вакцина против гриппа может привести к вредным иммунологическим реакциям и множеству других инфекций. Кроме того, недостаточность иммунологических реакций только снижает способность человека бороться с болезнями, с которыми вакцина должна защищать в первую очередь

Доказательства сейчас говорят о том, что составные части прививки от гриппа могут вызвать серьезные неврологические расстройства. В 1976 году значительное число тех, кто получил вакцины против гриппа, приобрели синдром Гийена-Барре — расстройство, характеризующееся долговременным поражением нервной системы и даже параличом. Вакцина против гриппа может содержать много вредных веществ, включая слабительное, ртуть, формальдегид и штаммы живого вируса гриппа. "

ПРо себя скажу : лет в 30 на предприятии нас насильно прививали ( была установка дана) . Я после прививки сразу же потеряла сознание, позже очень сильно заболела , конечно же, гриппом.
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Лена » Пн окт 17, 2016 4:55 pm

Пришла осень, и вопрос встал ребром. Делать-не делать? Теперь говорят, что в вакцине- мертвые штаммы гриппа. И ртути нет. В общем, лотерея
henessi

Сообщение henessi » Пн окт 17, 2016 6:33 pm

Бедные, бедные пожилые люди, пенсионеры.... Как только над ними не издеваются.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт окт 18, 2016 11:40 am

Каждый решает сам. Однажды я после прививки, а точнее, в ответ на нее сильно переболела. С тех пор прививки не делаю. но мы, пенсионеры, все-таки имеем возможность во время эпидемии уйти в подполье: не выходить на улицу, не ходить на работу, не быть в чихающем транспорте, не сидеть в душном кинотеатре. В отличие от работающей публики.
Я противопоставляю чеснок во всех видах, нос протираю хозмылом. а когда выхожу из дома - оксолинкой.
У меня немало знакомых, которые спасаются прививкой.
Я - Сонечка
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт окт 18, 2016 11:58 am

эникенгуру
Каждый решает сам. Однажды я после прививки, а точнее, в ответ на нее сильно переболела. С тех пор прививки не делаю. но мы, пенсионеры, все-таки имеем возможность во время эпидемии уйти в подполье:  не выходить на улицу, не ходить на работу, не быть в чихающем транспорте, не сидеть в душном кинотеатре. В отличие от работающей публики.
Все правильно. А у таких одиноких пенсионеров как я, шанс заразиться еще меньше, потому что к ним не приходят гости в виде родственников, которые работают и там заражаются.
Подруга сделала прививку - она работает, а я не стала.
henessi

Сообщение henessi » Вт окт 18, 2016 1:02 pm

Я считаю, что любая прививка - это всё-таки насилие над организмом, так же как и операции , исключая по жизненным показателям'.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт окт 18, 2016 1:14 pm

henessi
Я считаю, что любая прививка  -  это всё-таки насилие над организмом, так же как и операции , исключая по жизненным показателям'. 
       
А как же операции на глаза? Они же делаются не по жизненным показаниям. Слепой может жить хоть до ста лет.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт окт 18, 2016 4:46 pm

А я сделала прививку от гриппа и не жалею. :yahoo:
Перенесла хорошо. Даже не заметила.
А у таких одиноких пенсионеров как я, шанс заразиться еще меньше, потому что к ним не приходят гости в виде родственников, которые работают и там заражаются.
А поход по магазинам, поликлиникам? Вот где скапливаются вирусы. В прошлом году убереглась как-то, не болела. А в этом решила подстраховаться.
Терапевт наш, который сам ежегодно делает прививки, сказал, что если и заболею, то перенесу грипп гораздо легче.
Поживем- увидим.
:D
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»