Стоит ли делать прививки

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт окт 18, 2016 6:49 pm

@Татьяна@
А поход по магазинам, поликлиникам?
Какие походы? Два раза в неделю по полчаса. Быстренько закупила и ушла.
henessi

Сообщение henessi » Вт окт 18, 2016 7:41 pm

Тюменка
Валюш, операция на глазах это жизненно необходимая, слепой жить это не жизнь. Не привели Господи.
А гриппом можно заразиться и за две минуты, если рядом будет бацилоноситель.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт окт 18, 2016 7:58 pm

henessi
А гриппом можно заразиться и за две минуты, если рядом будет бацилоноситель.
А вот это не так. Потому как сто процентов населения никогда гриппом не болеет. И даже в семье не все могут гриппом переболеть. На то есть иммунитет. И во время эпидемий оспы не все ею болели, иммунитет спасал некоторых. Страшно себе представить что было бы, если бы люди заражались гриппом через две минуты после контакта с заболевшим. Для того, чтобы заболеть нужно несколько часов провести рядом.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт окт 18, 2016 8:09 pm

Кстати, а вы задумывались о том, почему не все люди болеют гриппом, а только определенный процент. Вот честно говорю, я в последний раз им болела в 1995-1996 гг.
henessi

Сообщение henessi » Ср окт 19, 2016 3:33 am

Тюменка
Ну и дай Бог тебе здоровья с твоим прекрасным иммунитетом. Чего не могу сказать про свой иммунитет.
Светлана Сергеевна

Сообщение Светлана Сергеевна » Ср окт 19, 2016 4:13 pm

надо срочно заниматься иммунитетом ;)
Беларусочка

Re: Стоит ли делать прививки?

Сообщение Беларусочка » Чт фев 02, 2017 10:32 am

Изображение
"ПРИВИВКИ ПРОТИВ ГРИППА ЯВЛЯЮТСЯ САМЫМ БОЛЬШИМ МЕДИЦИНСКИМ МОШЕННИЧЕСТВОМ В ИСТОРИИ", - ДОНАЛЬД ТРАМП

Прививка от гриппа является жульничеством, придуманным Большой Фармацевтикой, чтобы заработать огромные деньги на уязвимости людей, и сделать больных еще более больными, предупреждает президент Трамп.

The flu shot is a scam, created by Big Pharma to make money off vulnerable people and make them sick, warns President Trump.

В интервью с Опи и Энтони на Sirius XM, Трамп заклеймил прививки от гриппа, как "совершенно неэффективные" и заявил, что он никогда не делал их ни разу.

"Я никогда не делал их. И до сих пор я никогда не болел гриппом. Мне не нравится идея делать инъекции вредных вещей в ваше тело. И это в основном то, что они делают. И это вакцина (последняя вакцина против гриппа) не была очень эффективной с самого начала.



"У меня есть друзья, которые с религиозной упрямостью получают прививку от гриппа, а затем они заболевают гриппом. Вы знаете, что меня убеждает? Я видел множество сообщений о том, что последняя вакцина от гриппа практически полностью неэффективна".

Трамп прав - прививки против гриппа являются самым большим медицинским мошенничеством в истории. Они полны "вредных вещей", включая формальдегид и ртуть - два мощных нейротоксина - и даже индустрия вакцин признает - лабораторные тесты доказывают, что популярный «джеб» не работает.

Почему токсичная, медицинская мистификация, не подкрепленная ничем, кроме веры типа Вуду, на основе догм и умного маркетинга, проталкивается всему населению ежегодно?

Вакцина является таким лекарством, которое не имеет научных доказательств безопасности и эффективности. Конгресс даже принял закон, наделяющий индустрию вакцинации абсолютным правовым иммунитетом, даже тогда, когда они производят и продают дефектные продукты, которые травмируют и убивают людей.

И производители вакцин лгали нам в течение многих лет о токсичных уровнях ртути в прививках от гриппа.

Всем известно, что ртуть является токсичным металлом для введения в организм человека. И этот факт не обсуждается никем, кроме иррациональных, антинаучных «диссидентов».

Так почему бы производителям не удалить ртуть? И почему Большая Фармацевтика продолжают проталкивать продукт, который даже индустрия вакцин допускает, что он не работает? (с)
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Стоит ли делать прививки?

Сообщение Калинка » Чт фев 02, 2017 10:58 am

Я тоже никогда не делала прививку от гриппа.
Когда надо прививаться , то еще не известно какой конкретно грипп нас "посетит"
Да и вообще, не верю в прививки от гриппа
Тоня
henessi

Re: Стоит ли делать прививки?

Сообщение henessi » Чт фев 02, 2017 12:08 pm

Я тоже не верю в прививки, да, говорят, что пожилым после 60 лет, вообще, прививки противопоказаны, я уж не говорю после 70.
Тюменка

Re: Стоит ли делать прививки?

Сообщение Тюменка » Чт фев 02, 2017 12:16 pm

henessi писал(а):Я тоже не верю в прививки, да, говорят, что пожилым после 60 лет, вообще, прививки противопоказаны, я уж не говорю после 70.
Мы за свою жизнь так много раз гриппом болели, что у нас уже свой иммунитет против многих его штаммов выработался. Мне кажется, что с возрастом люди реже заражаются гриппом и ОРВИ. Вот я когда работала и была моложе раза по три ОРВИ болела в год, а сейчас один раз, а иногда и вовсе целый год не болею. Я имею ввиду насморк, а гриппом я не болела 20 лет. Поплевать что ли?
henessi

Re: Стоит ли делать прививки?

Сообщение henessi » Чт фев 02, 2017 12:33 pm

Мы за свою жизнь так много раз гриппом болели, что у нас уже свой иммунитет против многих его штаммов выработался. Мне кажется, что с возрастом люди реже заражаются гриппом и ОРВИ. Вот я когда работала и была моложе раза по три ОРВИ болела в год, а сейчас один раз, а иногда и вовсе целый год не болею. Я имею ввиду насморк, а гриппом я не болела 20 лет. Поплевать что ли?
Валюша, просто ты стала меньше контактировать с людьми и это тебя во многом спасает от гриппа.
@Татьяна@

Re: Стоит ли делать прививки?

Сообщение @Татьяна@ » Чт фев 02, 2017 2:40 pm

А я сделала в этом году прививку от гриппа. Никогда до этого не делала, а в этом году решилась. Прививка никак не отразилась на моем организме, не болела и не кашляла. Все нормально. :roll:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Стоит ли делать прививки?

Сообщение Львица. » Чт фев 02, 2017 6:53 pm

Мне иногда кажется, что по вере вашей вам и воздастся. Кто верит в прививку - тот и не болеет. А при малейших сомнениях делать не стоит.
Прививка не так безопасна для организма, как нас уверяют.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
С в е т а

Re: Стоит ли делать прививки?

Сообщение С в е т а » Чт фев 02, 2017 7:52 pm

Один раз была вынуждена сделать прививку от гриппа, чтобы показать пример коллективу. Болела оЧень сильно и со мной за компанию почти все, кто сделал эту прививку.
Nina

Re: Стоит ли делать прививки?

Сообщение Nina » Ср окт 04, 2017 7:42 am

Из темы "Поболтаем" (октябрь 2017) переношу сюда часть постов:
Сейчас буду собираться в поликлинику, хочу прививку от гриппа сделать. По телефону позвонила и узнала, что прививки делают на 6 этаже в кабинете профилактики. Также можно еще сделать и в карете скорой помощи ( стоит у метро), но я решила в поликлинику обратиться. Там потеплее. yahoo
Тюменка писал(а): ↑03 окт 2017 10:50 am
Давай, Татьяна, дерзай. Держись там мужественно. У меня это уже пройденный этап. Не забудь паспорт и полис.
Валя, я уже в прошлом году делала прививку, правда в карете скорой помощи рядом с метро. Думаю, что хуже от прививки не будет. В прошлом году я не болела, надеюсь, что и в этом пронесет.
Я никогда не прививаюсь,и зря наверное,только вышла на работу и сразу заболела. Легко отделалась. Мой доктор каждый год прививается и доволен.
Девочки, я однажды сделала прививку от гриппа (насильно...не выпускали с предприятия, пока не сделаешь)... ireful
Ну и на сл. день я заболела...что со мной было...думала умру...и с тех пор не делаю прививку...
Бывает, что простыну по своей халатности(выхожу на балкон...раздетая в любую погоду)..., то переболею недельку...и снова как огурчик...Вот такая история произошла со мною..
Нина Ивановна, скорее всего дело было так. Вы к тому времени, как вам сделали прививку, уже были заражены гриппом, но болезнь была еще в скрытом периоде и никак не проявлялась. А тут вам бац! к вашему вирусу еще и вакцину добавили. Вот одно и наложилось на другое. Такое может быть. И тут подстраховаться никак нельзя. Это просто случайность. Прививку нельзя делать когда человек болен, но мы до определенного времени можем не знать, что мы больны. Не сделав прививку вы все равно бы заболели.
Тюменка писал(а): ↑03 окт 2017 07:49 pm
Нина Ивановна, скорее всего дело было так. Вы к тому времени, как вам сделали прививку, уже были заражены гриппом, но болезнь была еще в скрытом периоде и никак не проявлялась. А тут вам бац! к вашему вирусу еще и вакцину добавили. Вот одно и наложилось на другое. Такое может быть. И тут подстраховаться никак нельзя. Это просто случайность. Прививку нельзя делать когда человек болен, но мы до определенного времени можем не знать, что мы больны. Не сделав прививку вы все равно бы заболели.

Валюша, была я совершенно здорова...ни каких предпосылок не наблюдалось... unknown
Нина Ивановна, если в ваш организм попал вирус незадолго до прививки, может за час или два, вы и не могли ничего почувствовать, потому что болезнь еще не развилась.
У меня давно был сильный отек на руке после прививки, больше не делала, написали медотвод. Вообще-то мне хочется сделать, но мы не москвичи, у нас так просто не делают, надо кучу кабинетов и все по записи обойти.
Нет, Валя, это не вирус у Нины Ивановны был. Тут причина психосоматическая: насильно сделали, она не хотела. Вот и выдал организм болезнь, чтобы впредь не делала ни насильно, ни пожеланию.
У меня такая же история была, как и у Н.И. Не скажу, что это было насильно, но сделали прививку на работе. Сама бы я в поликлинику точно не пошла. Я заболела недели через две или три. Никогда так сильно не болела гриппом, а последствия (осложнения) остались на всю жизнь.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»