Неэффективные лекарства

Лекарственные средства, применяемые нами в лечении....
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб окт 31, 2015 6:14 pm

Я кавинтон не стала пить, когда узнала, что влияет на сердце. Купила уже таблетки, но в итоге отдала сотруднице, которая ими пользуется.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
natali

Сообщение natali » Вс ноя 01, 2015 6:46 pm

@Татьяна@
:rose: Очень кстати,спасибо.Заступлюсь за БАД Лимфомиозот.Оччень помог,распухшая нога с каждым днем уменьшалась в размерах.Рекомендую.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Таша. » Пн ноя 02, 2015 10:21 am

Тюменка писал(а):Внимательно прочитала. Ни один из этих препаратов я не принимала.
Ой, нет, солкосерилом дентальным гелем мазала во рту при стоматитах. Вот здесь не соглашусь. Если я не лечила стоматит ничем, то сам по себе он проходил недели за три. С соркосерилом зажил за неделю. Опробовано не один раз. И боль при стоматите этот гель снимает капитально.
После вживления имплантатов в костную ткань (челюсть) пользовалась солкосерилом дентальным по назначению врача. Моё лечение курировала главврач, она же собственница стом.клиники. Она сказала, что пока это самое лучшее по заживлению ран после стоматологической операции. У меня швы зарубцевались за три дня.
Таша
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Ср окт 19, 2016 7:29 am

Чем опасен парацетамол?

Парацетамол (другое название ацетаминофен) распространенное и
популярное лекарственное средство. Обладает обезболивающим и жаропонижающим
свойствами, относится к группе НПВС (нестероидных противовоспалительных средств).
Он применяется, чтобы уменьшить боль и лихорадку.

Но в последнее время появилось много исследований о вреде этого
лекарственного препарата. FDA – организация, которая наделена функцией
контроля за использованием пищевых продуктов и лекарств в США, раскрывает зловещую сторону этого популярного препарата.

Вот интересные факты:
1. Острый отказ печени
Препараты с парацетамолом вызывают больше случаев острой печеночной недостаточности, чем злоупотребление алкоголем.

2. Повышенный риск псориаза и псориатического артрита.
Длительное применение парацетамола увеличивает риск для обоих этих условий.
Исследование показало, что женщины, которые используют ацетаминофен несколько лет, имеют в три раза больше шансов на развитие псориаза и в два раза больше шансов на развитие псориатического артрита чем у женщин, которые избегают этого препарата.

3. Синдром дефицита внимания с гиперактивностью и аутизм.
Не рекомендуется принимать препараты, содержащие ацетаминофен беременным женщинам.
Ученые из Оксфордского университета в Медицинском журнале эпидемиологии опубликовали результаты исследования.
В нем они установили, что ацетаминофен, который широко используется во время беременности, имеет сильную ассоциацию с симптомами аутистического спектра у мальчиков, а у обоих полов связан с симптомами гиперактивности.

4. Повышение артериального давления
Люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями уже давно говорят, что парацетамол является более безопасным способом для снятия боли, чем аспирин или нестероидные противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен.
Гарвардская медицинская школа предупреждает, что это не так: стандартная суточная доза парацетамола, которая принимается для облегчения боли (1000 миллиграммов) вызывает повышение артериального давления.

5. Повышенный риск потери слуха
К сожалению, использование парацетамола может представлять опасность для слуха – одного из самых жизненно важных органов чувств.

Еще немного информации о парацетамоле.
Этот препарат стали впервые использовать в США в 1953 году. А приобрел он популярность в 70-х и 80-х годах. Сегодня препараты, содержащие парацетамол нашли широкое применение во всех странах и используются для снятия головной боли, болей в спине, в суставах и для снижения температуры.
Я-Галина
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Ср окт 26, 2016 4:40 am

Вот еще одна статья:
Расстрельный список лекарств — здесь представлены средства, относящиеся к фармакологической группе «фуфломицины».
Список сформирован на основе отсутствия убедительных данных об эффективности препаратов по заявленным показаниям, как того требует доказательная медицина, а так же по отсутствию в авторитетных источниках и рекомендациях.

__http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2

Из этого списка хочу заступиться за гептрал. Несколько лет назад муж умудрился подхватить гепатит А ( на курорте!). Анализы показали повышение трансмизов (ALT,ACT) до почти 700 единиц ( при норме 30-40). Стали колоть гептрал - трансмизы стали снижаться.
Потом, начитавшись подобных статей, бросили колоть. Трансмизы возросли аж до 1300!!
Вернулись к гептралу - все стало приходить в норму.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Ванда

Сообщение Ванда » Ср окт 26, 2016 6:11 am

<!--QuoteBegin-Баба Таня+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Баба Таня)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Вот еще одна статья:
Расстрельный список лекарств

[/quote]
Спасибо, нужно бы внимательно почитать. В нашей семье (в семье моих родителей) лекарствами почти не пользовались. При простуде дышали над картошкой, парили ноги. Я сына лечила примерно так же. Может из-за этого у нас ни у кого нет аллергии ни на что , здоровые желудки , хотя в детстве все мы были слабенькие, простывали часто. Я и сейчас пью только таблетки от давления, народными средствами справиться не получилось.
Конечно, много болезней, где приходится пить очень серьезные лекарства.
Аватара пользователя
галина51
Форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 4:33 pm
Откуда: Россия

Re: Неэффективные лекарства

Сообщение галина51 » Пн авг 14, 2017 1:43 am

Статины и болезнь Паркинсона, какая связь?
Статины связаны с повышенным риском болезни Паркинсона. Только в США около 500000 человек живут с болезнью Паркинсона. Статины — это препараты, которые первоначально были предназначены для помощи людям с проблемами сердца.
Они чаще всего назначаются людям с риском сердечнососудистых заболеваний.
Тем не менее, они также используются для снижения уровня «плохого» уровня холестерина в крови.
Считается, что они помогают улучшить кровоток и восстановить эластичность в артериях.
Некоторые медицинские работники ошибочно полагали, что статины предотвращают болезнь Паркинсона. Надеялись, что статины могут также помочь защитить мозг у людей, которым грозит опасность появления таких нейродегенеративных заболеваний, болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.

Хотя медицинские специалисты полагали, что статины могут иметь аналогичный эффект в нейронах мозга, как и на артериях, результаты исследований по этому этому вопросу
неубедительны. Дальнейшие исследования указывают на то, что жирорастворимые статины могут УВЕЛИЧИТЬ риск болезни Паркинсона.

Оценка данных медицинского страхования от 50 миллионов человек показала, что использование статинов напрямую коррелирует с более высоким риском болезни Паркинсона.

Г.Лушанова, эндокринолог
Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.
henessi

Re: Неэффективные лекарства

Сообщение henessi » Пн авг 14, 2017 3:25 am

Сколько врачей, столько мнений. Раньше без статинов пациенты с сердечно сосудистыми заболеваниями не уходиди от врача, сейчас врачи против статинов, но не все. Вот и пойми их.
Лично мне статины бесполезны, что пью, что не пью.
Аватара пользователя
галина51
Форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 4:33 pm
Откуда: Россия

Re: Неэффективные лекарства

Сообщение галина51 » Пн авг 14, 2017 4:39 am

Мне статины "показаны".
Принимала аторвастатин, крестор, но невролог отменил.
Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.
henessi

Re: Неэффективные лекарства

Сообщение henessi » Пн авг 14, 2017 5:00 am

А мне мой кардиолог сказал " на ваше усмотрение ". Вот так.
Аватара пользователя
галина51
Форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 4:33 pm
Откуда: Россия

Re: Неэффективные лекарства

Сообщение галина51 » Пн авг 14, 2017 5:15 am

dash2 Connie_cleaning-glasses
Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Re: Неэффективные лекарства

Сообщение toly » Пн авг 14, 2017 8:07 am

Я вот не пессимист,а,наоборот _ здоровый оптимист.
И всегда вздрагиваю, когда слышу, что нашли лекарство, которое оживляет нервные клетки, восстанавливает и улучшает связи между ними, а так же восстанавливает хрящевую ткань на суставных поверхностях.
Нету сейчас таких таблеток.
Хочется человеку верить в хорошее.А зловреды, коих сейчас немеряно,наживаются на этом. diablo
Улыбайтесь,глядя на такие таблетки и проходите мимо.
Анатолий
henessi

Re: Неэффективные лекарства

Сообщение henessi » Пн авг 14, 2017 9:39 am

Я тоже перестала верить во многие лекарства, особенно " сердечные", но может быть они мне не помогают? К сожалению без некоторых не обойтись.
Вот и травим себя..
Тюменка

Re: Неэффективные лекарства

Сообщение Тюменка » Пн авг 14, 2017 10:28 am

henessi
Ида, и даже нитроглицерин на твой взгляд не эффективное лекарство? Мой папа использует его в виде спрея.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Re: Неэффективные лекарства

Сообщение toly » Пн авг 14, 2017 11:09 am

Нитроглицерин,ребята,это обязательно должно быть в каждой квартире.Хоть таблетки — хоть спрей.Лучше пока не придумали.
Есть даже для в/в введения.
И — да,эффективные препараты есть конечно же.
Но я так думаю, что на один эффективный препарат — десяток — другой пустышек.Если не больше.
Анатолий
Ответить

Вернуться в «Аптека»