Неэффективные лекарства

Лекарственные средства, применяемые нами в лечении....
Ответить
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Неэффективные лекарства

Сообщение Lukiya » Вс сен 08, 2019 8:50 am

Nikvolvet писал(а): Вс сен 08, 2019 8:14 am
Лидия писал(а): Вс сен 08, 2019 6:51 am У меня сложилось мнение,читая всякие статьи, что раньше , в СССР, лечили неэффетивными лекарствами.
А я оч даже сомневаюсь, что и сама медицина была эффективная:)
Но,однако , ведь лечили и не хуже, чем сейчас. По крайней мере все врачи были с настоящими дипломами.
Я - Мария
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Неэффективные лекарства

Сообщение Nikvolvet » Вс сен 08, 2019 9:06 am

Lukiya писал(а): Вс сен 08, 2019 8:50 am Но,однако , ведь лечили и не хуже, чем сейчас. По крайней мере все врачи были с настоящими дипломами.
Как можно лечить без современной диагностической техники?:) Кто делал операция по корректировке ЗРЕНИЯ, разве меняли суставы? А коронарное шунтирование разве делали? Я это говорю только о том что было у меня в семье.
Каждый помнит как все боялись ЗУБНОГО КАБИНЕТА. Удалять нерв это было ужас ужасный.:)
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Неэффективные лекарства

Сообщение Lukiya » Вс сен 08, 2019 9:31 am

Nikvolvet писал(а): Вс сен 08, 2019 9:06 am
Lukiya писал(а): Вс сен 08, 2019 8:50 am Но,однако , ведь лечили и не хуже, чем сейчас. По крайней мере все врачи были с настоящими дипломами.
Как можно лечить без современной диагностической техники?:) Кто делал операция по корректировке ЗРЕНИЯ, разве меняли суставы? А коронарное шунтирование разве делали? Я это говорю только о том что было у меня в семье.
Каждый помнит как все боялись ЗУБНОГО КАБИНЕТА. Удалять нерв это было ужас ужасный.:)
Конечно, современная диагностическая техника - это очень важно для лечения заболевания. Об этом никто и не спорит. К сожалению , не хватает квалифицированных специалистов для обслуживания этой техники.Я имею ввиду
МРТ и т.д.
Я - Мария
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Неэффективные лекарства

Сообщение Лидия » Ср окт 16, 2019 10:44 am

«Погода не влияет на давление»: Доктор Мясников рассказал о великом обмане метеозависимых

Препараты от погоды помогают лишь самовнушением.

Реакция организма на погоду, как оправдание врачей своей некомпетентности. Хороший врач должен судить только по здоровью пациента.

Метеозависимость заключается в реакции человеческого организма на погоду, которая сопровождается головными болями, ознобом и сонливостью. Сильнее всего симптомы проявляются у гипертоников, которым приходится покупать специальные препараты, для снижения давления. Доктор Мясников рассказал, что метеозависимых людей не существует и погода не влияет на давление.

Погода может послужить только как фактор развития или проявления хронических заболеваний, путём создания неблагоприятных для организма условий. Доктор уверяет, что вся болезнь заключается в великом обмане самого себя. Человек заранее настраивает себя в негативности смены погоды, и вынуждает организм реагировать соответственно.

Самовнушение влияет на организм не только по отношению погоды, но и оправданию некоторых действий. Так, при помощи самовнушения, гипертоник может принимать от погоды бета-блокаторы и быть уверенным, что они ему помогают. Однако этот препарат уже давно сошел с первой и второй степени лечения, и практически не приносит пользу больному.

Человек способен чувствовать изменение погоды, однако это отражается лишь на психосоматическом уровне.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Неэффективные лекарства

Сообщение Solnce » Ср окт 16, 2019 10:52 am

Лидия писал(а): Ср окт 16, 2019 10:44 am Так, при помощи самовнушения, гипертоник может принимать от погоды бета-блокаторы и быть уверенным, что они ему помогают. Однако этот препарат уже давно сошел с первой и второй степени лечения, и практически не приносит пользу больному.
Сам собой напрашивается вопрос: -Почему неэффективные препараты не снимают с производства и тем более с продажи?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Неэффективные лекарства

Сообщение Нелля » Сб ноя 02, 2019 1:23 pm

Solnce писал(а): Ср окт 16, 2019 10:52 am
Лидия писал(а): Ср окт 16, 2019 10:44 am Так, при помощи самовнушения, гипертоник может принимать от погоды бета-блокаторы и быть уверенным, что они ему помогают. Однако этот препарат уже давно сошел с первой и второй степени лечения, и практически не приносит пользу больному.
Сам собой напрашивается вопрос: -Почему неэффективные препараты не снимают с производства и тем более с продажи?
Ответ ясен. Пока идут вливания в карман производителям, они не откажутся от этого. Разве кто думает за здоровье народа?
Нинель (Нелля)
Ответить

Вернуться в «Аптека»