Неэффективные лекарства

Лекарственные средства, применяемые нами в лечении....
Ответить
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Пт окт 30, 2015 9:22 am

лыжник
:happy: ..оно самое!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт окт 30, 2015 9:27 am

Олюшка
Валя, это как сосуды меняют? Я думала, что их просто выдирают из ножек, как лишний груз.
Шунтирование.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт окт 30, 2015 9:37 am

Тюменка
А, поняла! Валя, моя очень впечатлительная знакомая, мне рассказывала, как ей выдирали страшные вены из ног... Ноги у нее балетные, очень красивые и она мне, как в фильме ужасов рассказывала, как ноги в руках хирурга летали... :blink:
Я очень впечатлилась.... :wacko: А теперь, как разговариваем, она мне жалуется, что ножки сильно мерзнут, т.к. вены выдрали, :( крови стало в ногах мало. :unsure:
=========================================================================
Ольга.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт окт 30, 2015 9:43 am

Олюшка
Оказывается шунтирование мозговых сосудов тоже делают. О, как!
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Пт окт 30, 2015 9:50 am

С Хилаком Форте знакома с 2006 года, всегда есть в доме. Любое кишечное воспаление-он как скорая помощь, эффект быстрый.
Эхинацею пакетики настаиваю, тоже нравится- для иммунитета хорошо.
Зверобой, боярышник- тоже люблю.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пт окт 30, 2015 10:58 am

"Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами, нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью."
А здесь настораживает, что путает "пробиотики" с "пребиотиками".
Из перечисленных только один прЕбиотик – Хилак Форте, если по памяти. Остальные прОбиотики.
Так что непонятно, к чему же, с такой осторожностью относятся в разных странах? К, пробиотикам, пребиотикам или к тем и другим?
Дисбактериоз само собой не диагноз. Но понятие такое существует. Он может иногда являться следствием какой-либо болезни.
И эти препараты помогают. А если педиатры, назначают его, когда надо и когда не надо, то разве из этого следует – не больше не меньше, как доказанная неэффективность вообще? И какой от них вред, мне тоже непонятно. Ну да, педиатр действует вслепую, он не знает сходу, какой природы у ребёнка расстройство. И поскольку эти препараты не принесут вреда – назначает. И иногда это помогает.
Моему сыну, когда маленький был, часто выписывали. И помогало кстати. И сама применяю для себя. Однозначно - хорошие препараты. А что бы убедить в обратном…нужны серьёзные аргументы, а не просто слова.
Daria

Сообщение Daria » Пт окт 30, 2015 1:57 pm

Я верю этому человеку. Он практикующий нейрохиррург
А-а-а... Вот в чем дело! Нейрохирург! Тогда не удивлена, почему такая отбраковка лекарств. Вспомнились сразу анекдоты про хирургов:

Пошли Терапевт, Психиатр, Хирург и Патологоанатом на утиную охоту. Засели в камышах и стали ждать. Так как на четверых у них было всего одно ружье, решили стрелять по очереди. Первым взял ружье Терапевт. Из камышей вылетела птица. Терапевт вскинул ружье, но подумал: "Хм, а утка ли это? Может, это павлин, а может, сова?.." И пока он думал, утка улетела. Настал черед стрелять Психиатру. Вылетела птица. Психиатр прицелился и... подумал: "Это утка, и я знаю, что это утка, но знает ли она, что она утка, вот в чем вопрос!" Пока он так размышлял, утка благополучно смылась. Взял ружье Хирург. Показалась птица. И тут же.... БАХ — БАБАХ. Хирург говорит Патологоанатому: — Ну-кась, сходи, погляди — утка ли это...!!!

Собравшись на корпоратив, терапевты выпивают, закусывают и в основном о работе говорят. Вдруг один из терапевтов предлагает:
- А что мы всё о работе и о работе? Давайте поговорим о б-дях.
Все радостно подхватили:
- Давайте! Давайте лучше о б-дях!
- Ну вот! Значит, эти б-ди хирурги вчера…
klava

Сообщение klava » Пт окт 30, 2015 2:12 pm

Daria

;) в конце поста там ссылка на сайт врачей РФ.

Он взял список там. Чтобы проверить-нужна регистрация.
А я его записки давно читаю и верю ему.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пт окт 30, 2015 2:17 pm

У меня на днях обнаружились пока небольшие, но застарелые узлы в щитовидке. Врач (молоденькая, только после института) приняла решение понаблюдать и никаких лекарств не прописала. А знакомая настоятельно посоветовала пробиотик Трансфер Фактор ВЕТОМ, почитала в интернете - хвалят, а в перечне пробиотики обозначены. Что делать? Покупать (стоят порядка 3х тыр, врач про них не слышала)?????
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
klava

Сообщение klava » Пт окт 30, 2015 3:00 pm

Отсвет
ты же у врача лечишься. она хоть и молоденькая, а все-таки знает и понимает в болезнях и лекарствах больше , чем "знакомая".
Выбор за тобой
;)
klava

Сообщение klava » Пт окт 30, 2015 3:07 pm

врач про них не слышала)
много чего на рынке появляется
не уследишь (особенно за БАДами)
я не про твой случай я вообще
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пт окт 30, 2015 3:11 pm

klava
Да, наверное, пока погожу. Спасибо.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт окт 30, 2015 3:15 pm

пропустить перед сном немного спиртику
кстати, так всегда делал и рекомендовал академик-кардиолог Е. Чазов, обладающий прекрасным здоровьем, - перед ужином 50 гр. спирта, не больше.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт окт 30, 2015 3:37 pm

Отсвет
Можно обратиться к другому врачу, послушать, что тот посоветует.
Львица.
Каждый день по 50 гр. спирта :wacko: Это же полстакана водки! :drinks: :sarcastic:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
henessi

Сообщение henessi » Пт окт 30, 2015 4:15 pm

Ева писал(а):

Каждый день по 50 гр. спирта :wacko:  Это же полстакана водки! :drinks:  :sarcastic:
Да так, вообще, спиться можно. Это, видимо, только для молодых и абсолютно здоровых людей он (Чазов) рекомендовал. :D :greeting:
Ответить

Вернуться в «Аптека»