Неэффективные лекарства

Лекарственные средства, применяемые нами в лечении....
Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт окт 30, 2015 6:47 pm

Отсвет
А как это сделать? Нужно у терапевта попросить талон на УЗИ щитовидки? Я думаю, что она по анализам моей крови пришла к выводу, что мне такой осмотр не нужен.
Millaia

Сообщение Millaia » Сб окт 31, 2015 3:46 am

nadezhda писал(а): Мне сейчас колют мексидол в/м, все зря? :sorry:
Мне Мексидол очень помогает, летом прокалывала, сейчас пью таблетки. В очередях к невропатологу общаюсь с народом. Все одобряют этот препарат. :wub:

Дашины анекдоты навеяли:

Терапевт всё знает, но ничего не может. Хирург всё может, но не знает. Патологоанатом и все знает и всё может, но уже поздно! :D
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Сб окт 31, 2015 6:41 am

Тюменка
Нужно записаться на приём к эндокринологу, самой записаться.
Не знаю, как у тебя, у меня терапевт никакая, работает чисто формально, карту медицинскую совсем не читает. Я почти сразу поняла, что если сама о себе не позабочусь, никто не сделает это за меня.
О том, что женщине в моём возрасте необходимо делать периодически УЗИ щитовидки, мне подсказал доктор, который делал УЗИ молочных желез. И то, что надо исследовать гормональный фон (в том числе ТТГ), тоже он подсказал. Такой вредный, нервный дядечка (наверное, у него тоже щитовидка не в порядке :D ), но зато профессионал.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб окт 31, 2015 7:08 am

Отсвет
Я у себя щитовидку не смогла ни найти ни прощупать. Наверное все нормально.
Millaia

Сообщение Millaia » Сб окт 31, 2015 7:47 am

Тюменка писал(а): Отсвет
Я у себя щитовидку не смогла ни найти ни прощупать. Наверное все нормально.
Вот и я считала, что всё нормально, просто уверена была. :wub: Меня невропатолог отправил на УЗИ. Результат оказался, как у Оли :blink: Потом сдавала анализы (там всё нормально). Врач сказал, надо просто наблюдаться, как с маммографией. Подруга тоже советовала, что-то очень эффективное.
Оля (Отсвет) слушай врача, подруги насоветуют. Я 2 года наблюдаюсь, обхожусь без лечения. В нашем возрасте похоже редко у кого нет проблем со здоровьем. :unsure: За каждым органом нужен глаз да глаз. Вот сейчас прошла полную диспансеризацию (заставили, вынудили :cray: ). Всё формально, везде делают отметку, какой врач отправил. Доплачивают им за это. Вот и заставляют сдавать кучу анализов, а сами на результат даже не смотрят. :unsure:
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб окт 31, 2015 8:29 am

Тюменка
А как это сделать? Нужно у терапевта попросить талон на УЗИ щитовидки?
Валя! Ты же была у терапевта и она давала тебе направления на сдачу крови. Ты писала, что сдавала клинический анализ крови и у тебя обнаружили низкий гемоглобин.
А сдавала ли ты биохимический анализ крови? Обычно на этом бланке отмечают и показатель ТТГ ( гормоны щитовидной железы) Если тебе врач этого не назначала, то попроси ее чтобы она дала тебе направление на проверку этих гормонов. Я каждый год, когда делаю биохимию, проверяю и эти гормоны.
От работы щитовидной железы очень многое зависит в организме. Нужно держать ее под контролем.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб окт 31, 2015 8:50 am

@Татьяна@
Я конечно же сдавала и биохимический анализ и там было много всяких букв написано, но я не помню каких. Наверное и на этот гормон тоже. Видимо у меня все в порядке уж коли врач никуда больше не направила.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб окт 31, 2015 8:53 am

Тюменка
А у тебя, что нет на руках результата биохимии? Этот гормон могут и не отметить на бланке, тогда его и не будут делать. Я всегда говорю терапевту, что мне нужно проверить( какие показатели).
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб окт 31, 2015 9:02 am

@Татьяна@
Нам не дают на руки результаты анализов. Они поступают к врачу и она подклеивает их в карту и заносит в компьютер. Мне назвали цифру холестерина и сахара. Они в норме. Можно подумать, что я знала, что нужно на гормон щитовидки анализ делать. Я о щитовидке и не вспоминаю никогда.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Сб окт 31, 2015 1:27 pm

Millaia
Оля (Отсвет) слушай врача, подруги насоветуют. Я 2 года наблюдаюсь, обхожусь без лечения.
Люда, ты права, так и буду делать. А что касается ТТГ, схожу ещё к платному эндокринологу (учитывая, что моя сильно молоденькая), для спокойствия души.
По случаю не совсем катастрофичных своих анализов устроила себе маленький праздник: сижу сейчас, разговариваю с вами и пью пиво с оливками. Хорошо-то как!
Эх, и далеко же я от темы ушла...
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб окт 31, 2015 2:24 pm

Отсвет
Оля, я хожу к одному и тому же УЗИсту (на щитовидку-один, по женски-другой), мне сказали так уже давно... К одному спец.-эндокринологу. Найли своего спеца и ходи только к нему. Но в случае если, что то серьезное, операция например, то все говорят надо пройти консультацию нескольких спецов, в наш век платной медицины могут насоветовать что-нить удалить, а может и не надо торопиться.... Удачи тебе, но не запускай, проверишься у платника(если надумаешь), а через назначенные 4 месяца-вперед на прием!
Я- Зина
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Сб окт 31, 2015 4:46 pm

chanel № 5
Конечно, Зина, я так и планирую. И тебе здоровья!
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб окт 31, 2015 5:13 pm

Девочки, не знаю, где как, но у нас на анализ крови на гормоны щитовидки направление дает только эндокринолог. Биохимический анализ от терапевта или гастроэнтеролога это: холестерин, билирубин и т.д. Т.е. терапевт смотрит печенку, другие внутренние органы, а щитовидку - эндокринолог.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
klava

Сообщение klava » Сб окт 31, 2015 5:43 pm

Девочки, о болезнях и анализах говорим в других темах.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб окт 31, 2015 6:02 pm

Винпоцетин и Кaвинтон.
любимое лекарство, назначаемое невропатологами при болезнях сосудов головы. Когда заявила врачу в стационаре, что толку от них нет, не назначайте, все равно назначила, сказав при этом: "Ну что вы хотите, у вас такой стаж болезни". И не захотела выслушать мои доводы.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Аптека»