Нетрадиционная или народная медицина

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Рецепты из ЗОЖ

Сообщение Lukiya » Ср сен 20, 2017 8:08 pm

Кажется Светлана спрашивала о перегородках грецкого орехе,их целебных свойствах .Вот встретила в ОК :

ЦЕЛЕБНАЯ НАСТОЙКА ИЗ ПЕРЕГОРОДОК ГРЕЦКОГО ОРЕХА

Настойка на перегородках грецкого ореха эффективна при борьбе с таким заболеванием:
- как сахарный диабет, радикулит, боль в суставах,
- при затянувшемся расстройстве желудка, для лечения зоба, пяточных шпор,
- ухудшении памяти, головной боли, бессоннице, нервных расстройствах,
- фибромиоме матки, мастопатии.
Настойку сделать совершенно не сложно. Две столовые ложки перегородок поместить в тёмную стеклянную посуду залить водкой до полного покрытия, настаивать две недели. Принимать ежедневно, разведя для начала 5-6 капель в двух ложках воды, далее количество капель можно увеличить по необходимости. Курс лечения от 3 недель до 3-х месяцев. При бессоннице и невротических состояниях водочную настойку принимают по 25-30 капель по 3 раза в день. При болях в суставах и радикулите рекомендуют наружное применение настойки, втирать в болезненные места. Грецкий орех ценен не только своими плодами, но лечебными свойствами обладают и перегородки его скорлупы, листья, плодоножки.
Мой муж делал такую настойку,я как то об этом писала. Он чистую водку не пьет - вот и настаивает " на всяком - разном " girl_haha
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Рецепты из ЗОЖ

Сообщение Lukiya » Ср сен 20, 2017 8:29 pm

Вот еще о чесноке,может, кому и пригодится. Это я в многих группах по целительству в ОК - это все оттуда.

Чеснок в молоке: лечит астму, пневмонию, туберкулез, сердечные проблемы, бессонницу, артрит, кашель и многие другие заболевания!
Чеснок богат антимикробными свойствами и обладает мощными антиоксидантами, которые могут помочь в борьбе со свободными радикалами.
Когда чеснок смешивают с теплым молоком, это дает вам отличное средство для лечения целого ряда заболеваний. Вот ингредиенты, которые вам потребуются: вода — 250 мл чеснок – 10 зубчиков (очищенные и нарезанные) молоко — 500 мл сахар – 2-3 чайные ложки Приготовление: Налейте молоко и воду в кастрюлю, добавьте нарезанные зубчики чеснока и подогрейте эти ингредиенты. Периодически перемешивайте, доводя до кипения. Пусть кипит, пока не испарится около половины объема ингредиентов. Далее, вам нужно процедить смесь и добавить сахар. Вы должны употреблять это средство горячим.
Польза для здоровья чеснока и молока: Борется с пневмонией. Вы можете эффективно бороться с воспалением легких, у потребляя этот рецепт трижды в день. Эффективно против астмы. Съедайте три зубчика чеснока ежедневно перед сном для облегчения симптомов. Вы можете избавиться от астмы, потребляя этот рецепт ежедневно. Защищает от сердечно сосудистых заболеваний.
Употребляя этот напиток вы сможете снизить уровень плохого холестерина, а следовательно улучшить кровообращение. Рекомендуется использовать молоко с низким содержанием жира или обезжиренное. Лечит артрит. Боль, вызванная воспалением суставов, можно облегчить, употребляя средство каждый день. Лечит желтуху. Чеснок богат серой, которая помогает печени в детоксикации организма.
Жир в печени может быть уменьшен, если вы потребляете чеснок, из-за селена и аллицина активных соединений, присутствующих в нем, которые помогают организму производить больше желчи. Вы вылечитесь от желтухи, принимая этот рецепт регулярно в течение пяти дней.
Эффективно против бессонницы. Чеснок богат активными соединениями, такими как селен и аллицин, которые помогают бороться с бессонницей. Отлично подходит для борьбы с туберкулезом. Чеснок богат серой, которая, как известно, эффективна в борьбе с туберкулезом (ТБ). Вы также можете подготовить для борьбы с туберкулезом, еще один рецепт: смешайте 1 л воды и около 240 мл обезжиренного молока с 1 г мелко нарезанного чеснока. Затем вскипятите эти ингредиенты, помешивая, пусть кипят, пока в кастрюле останется не меньше, чем 1/3 от первоначального количества. После этого вы можете употреблять это три раза в день, и ТБ покинет вас в кратчайшие сроки. Борется с кашлем. Добавьте к этим ингредиентам куркуму. Куркумин соединение куркумы, а также биологически активные вещества в чесноке, помогут вам избавиться от постоянного кашля. Снижает плохой холестерин. Этот рецепт поможет снизить уровень плохого холестерина. Он также повысит ваш хороший холестерин. Все, что вам нужно сделать, это потреблять средство регулярно в течение 7 дней. Помогает в случае бесплодия и потенции. Вы можете бороться с бесплодием, потребляя несколько вареных зубчиков чеснока. Вы также можете решить проблему с импотенцией, потребляя этот рецепт ежедневно. Помогает в случае ишиас боли. Если вы испытываете боль ишиаса, то этот рецепт отлично подходит для снятия дискомфорта. Просто потребляйте это средство ежедневно, и вы будете поражены результатами. Отлично подходит для пищеварительной системы. Если у вас синдром раздраженного кишечника, расстройство желудка, вздутие живота и запоры, этот рецепт поможет вашей пищеварительной системе функционировать должным образом. Это восстановит ваши естественную кишечную флору.
Я - Мария
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Рецепты из ЗОЖ

Сообщение олимпиада51 » Сб окт 07, 2017 2:32 pm

Рецепт от кашля. Проверено неоднократно!
Купить в аптеке:
"Таблетки от кашля" (они так и называются,дешёвые)
"Грудной эликсир"(нашатырно-анисовые капли)
Растереть в стакане 2 табл.,
добавить в стакан 1 дес.л.эликсира
и 2 ст.л. горячей воды
Всё перемешать.

Пить 3р/д за 30мин. до еды и за 2 часа до сна.
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Рецепты из ЗОЖ

Сообщение Львица. » Сб окт 07, 2017 3:50 pm

олимпиада51 писал(а): Сб окт 07, 2017 2:32 pm
Растереть в стакане 2 табл.,
добавить в стакан 1 дес.л.эликсира
и 2 ст.л. горячей воды
Всё перемешать.

Пить 3р/д за 30мин. до еды и за 2 часа до сна.
Галина, это доза для однократного приема?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Рецепты из ЗОЖ

Сообщение олимпиада51 » Вс окт 08, 2017 4:31 am

Да, это однократно. Я после всех ОРВИ и ОРЗ кашляю очень долго и мучительно.
Даже либексин не снимал приступы кашля, когда надо было лекции читать.
Я-Галина
Галина ))

Re: Рецепты из ЗОЖ

Сообщение Галина )) » Вс окт 08, 2017 4:36 am

олимпиада51 писал(а): Вс окт 08, 2017 4:31 am Я после всех ОРВИ и ОРЗ кашляю очень долго и мучительно.
Даже либексин не снимал приступы кашля, когда надо было лекции читать.
Я тоже очень долго не могу отвязаться от кашля, пью поочередно разные лекарства, насилу-насилу отцепляется
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Рецепты из ЗОЖ

Сообщение олимпиада51 » Вс окт 15, 2017 5:47 am

ВАРИКОЗ.

Яблочный уксус
Его называют «средством №1» от варикоза, а все потому, что яблочный уксус улучшает кровообращение, укрепляет сосудистые стенки и повышает тонус кожи. Применять его очень просто: 2-3 р/день нужно смазывать укcусом кожу в области пораженных вен. А параллельно следует выпивать стакан воды, в котором была разведена 1 ч.л. уксуса. Длительность терапии составляет 2 месяца.

Картофельный сок
Пораженные вены следует утром, днем и вечером смазывать свежевыжатым картофельным соком, а также накладывать на ночь повязки с бинтом, смоченным в этом соке. В дополнение 3 р/день следует выпивать по 100 мл картофельного сока. Лечить варикоз таким средством следует 3-4 месяца.
Я-Галина
Беларусочка

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Беларусочка » Вт янв 09, 2018 12:15 pm



Оберните ноги алюминиевой фольгой а на утро почувствуете удивительный эффект
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Nadja » Сб янв 13, 2018 8:08 am

Света, про фольгу много информации в Гугле, и на ютубе ,я вставлю видео , у этого целития целый плейлист видео о фольге на многие болезни У меня пожилая родственница плохо ходит после давнего инсульта, вот я ее подлечиваю, чем могу помочь
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Tanya35 » Сб янв 13, 2018 10:46 am

Беларусочка Nadja
Посмотрела с интересом. Спасибо!
Татьяна
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Melissa » Пт фев 09, 2018 6:22 am

Доброе время суток!!
про фольгу вообще не знала,только украшения с ее помощью чистила)))
надо попробовать,как голова заболит..Но все без фанатизма надо...
Помню,в молодости лежала в больнице, и женщина лежала-пенсионерка,мне она на мои 20 казалась древней .поэтому мало внимания обращала-просто впечатлил факт-она от чего то мазала ноги мазью-раньше,в СССР все ей мазались-типа,змеиная что ли
она намазала ногу,потом одела носок,и еще замотала сверху теплым... Итог такой-ногу ей ампутировали по бедро... началось с этого...
На всю жизнь запомнила это..
Сама то лежала-укусила мошка,муха или еще кто на море, добросовестно ногу -место укуса-расчесала до крови..и,видно.попала зараза, ногу раздуло,посинела-покраснела, а ехали с юга 3 дня, лечили от простуды температура была и пр. оказалось-по приезду-рожистое воспаление..
в больнице периодически лежала,никак не проходило,нога стала гноится, резали,а я еще и экзамены в вуз сдавала-возили,нога на стуле,вся в бинтах)))
4 месяца длилось все это... Рожа периодически проявляла себя,пока не нашли бабушку, заговорила....
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Melissa » Пт фев 09, 2018 7:17 am

все время думала-как врачи,только глядя на лицо-язык-уже говорят,какие проблемы...
Пришла на массаж записываться, прием у врач-профессора,владельца клиники,потом он записывает к массажисту. Пришла со спиной..посмотрел и язык, и лицо,и спину и снимки... а сегодня нашла картинку,где все и расписано-вот глядя на нее и понимаю)) А то он мне-проблемы с ЖКТ? да..)) ну это если язык с желтоватым налетом))и по глазам,лицу..

Эта китайская «карта лица» расскажет, что беспокоит ваш организм!
Чистая кожа всегда считалась в Китае основным признаком красоты и здоровья. С точки зрения восточной медицины, любая проблема с кожей является отражением внутренних органов. По локализации угревой сыпи и пигментных пятен можно предположить, какой орган у нас болит и какие ошибки в питании, образе жизни мы допускаем.

Мы расшифровали для вас «карту лица», так что теперь вы можете более подробно узнать о своих проблемам со здоровьем!

Лоб:связаны с мочевым пузырем и тонкой кишкой.
Причина: Чрезмерное количество жиров и обработанных пищевых продуктов, а также стресс, дефицит сна, чрезмерное употребление сахара и алкоголя, приводят к замедлению пищеварения.
Лечение: Пейте много воды, откажитесь от употребления алкоголя, употребляйте сырую пищу, и обеспечьте себе хороший сон.

Область между бровями: связаны с печенью
Причина: Чрезмерное потребление мяса, возможно,у вас даже есть аллергия на какой-то ингредиент, и, следовательно, желудок слишком много работает и не получает необходимого отдыха.
Лечение: Органическая, свежая и полезная пища, свежий воздух, и медитация, йога или быстрая ходьба.

Арка между бровями: связанны с почками
Причина: слабое сердце, плохое кровообращение, чрезмерное употребление алкоголя и курение
Лечение: уменьшите употребление алкоголя, кофеина и подслащенных напитков и пейте много чистой, свежей воды.

Нос: связаны с сердцем
Причина: плохое кровообращение, газы, желудок, вздутие живота, загрязненный воздух, или даже высокое артериальное давление.
Лечение: Вы должны контролировать артериальное давление и уровень холестерина, а так же делать детоксикацию организма, с помощью зеленого чая. Регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

Верхняя часть щек: связаны с легкими
Причина: Курение, астма, загрязнение окружающей среды
Лечение: Избегайте курения и загрязненного воздуха, и начните ежедневно заниматься спортом.

Щеки: связанны с легкими и почками
Причина: Плохое питание, стресс, чрезмерное употребление сахара и курение
Лечение: Исключите из своего рациона нездоровую пищу и перейдите на более качественные косметические средства.

Рот и подбородок: связанны с желудком
Причина: употребление продуктов с высоким содержанием жиров и сахара, алкоголь, кофеин, стресс
Лечение: Вы должны придерживаться сбалансированной, здоровой диеты, богатой фруктами.

Челюсть и шея: связаны с гормонами
Причина: Обезвоживание, слишком много соленой пищи, слишком много кофеина, или специй.
Лечение: Вы должны пить много воды и избежать или уменьшить потребление напитков с кофеином, специй и соленой пищи.
Изображение
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Melissa » Пт фев 09, 2018 9:18 am

Продолжу....все молчат,одна я тут))) пишу сама себе Connie_cleaning-glasses

Волшебные точки на теле человека. Будьте всегда в форме

Точка активации силы. Если собрать вместе кончики всех пальцев, она будет находиться в ямке в центре ладони. Если вы чувствуете вялость, упадок сил, апатию, сонливость, массируйте эту точку.

Точка тепла. Находится на подушечке верхней фаланги среднего пальца. Воздействие на точку помогает согреться, стимулирует обмен веществ, снимает состояние тревоги. Ее можно массировать в волнительных ситуациях, перед экзаменом или важной встречей.

Точка сердца. Находится на подушечке верхней фаланги мизинца. Помогает при сердцебиении.

Точка сексуальности. Это устьице, расположенное на расстоянии 3 мм. вверх от начала роста ногтя безымянного пальца. Если потерян интерес к противоположному полу или снизилась сексуальность, нужно разблокировать энергетический потоки, идущие через меридиан безымянного пальца.

Точка при боли в голове. Находится между большим у указательным пальцем на пересечении косточек. Тогда большой палец ляжет примерно на середине линии жизни, указательный с обратной стороны ладони (можно наоборот).
Здесь нужно нажимать сильно. Если больно, значит точка найдена. Три-четыре активных нажатия и за таблеткой можно не ходить.
Изображение
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Львица. » Пт фев 09, 2018 12:36 pm

Женя, спасибо, что напомнила.
Мне еще нравится у китайцев трепетное отношение к каналам в нашем организме. Целая наука. И труд. Но он стоит этого. Об этом можно прочитать на сайте http://pta-x.ru/cigun/12-prostykh-shago ... rovyu.html
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Melissa » Пт фев 09, 2018 4:38 pm

Львица Валя.спасибо за ссылку,изучу обязательно!
Nadja Надя,согласна "не напрасно у многих народов принято перебирать четки или перекатывать шары",не зря они их перебирают,не зря... connie_6
Еще и на стопах различные точки,как то подарили на ДР сертификат в тайский массажный салон,встречают каждого гостя мастерицы массажа и первое,что они делают-массаж ног,до колена... Это чудо! Делала масляной массаж спины.релакс полный...
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»