Метеочувствительность, метеозависимость

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс ноя 13, 2016 2:35 pm

henessi
А сейчас и погоду стали преподносить  так : столько-то градусов мороза, а ниже как это ощущается. Очень удобно.
Ага! У меня есть такое приложение в ноутбуке Там погода расписана на каждый час по всем параметрам и по ощущению тоже.
Millaia

Сообщение Millaia » Пн ноя 14, 2016 2:48 am

Я смотрю прогноз на сайте rp5.ru. Там тоже второй строчкой указывают "ощущается, как..."
К концу недели прогноз -30, ощущается, как -36. При таком морозе, как правило, высокое атмосферное давление. Мороз, но ни ветра, ни снега. Чувствую себя нормально.
Хуже всего чувствую себя, когда на улице бушует ветер. Реагирую на осадки дождь и снег.
Вот сегодня ночью было плохо, почти не спала. Под утро проснулась в холодном поту. Вся голова и лицо мокрое, бьет озноб. В комнате светло, за окном луна :greeting: Суперлуние: луна огромная, висит низко. Зрелище еще то. :blink:
henessi

Сообщение henessi » Пн ноя 14, 2016 4:09 am

Millaia
Я смотрю погоду тоже только по rp5.ru , по-моему самая правдивая программа, по сравнению с остальными, хотя часто меняют, даже несколько раз за сутки, но это нормально .
Виолетка

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение Виолетка » Чт сен 07, 2017 2:06 pm

Серьезные магнитные бури:
7 сент. - 3 балла
8 сент. - 5 баллов
9 сент. - 6 баллов
13 сент. - 5 баллов
14 сент.-16 сент. - 6 баллов
17 сент. - 5 баллов
18 сент. - 4 балла
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение Львица. » Пн сен 11, 2017 7:11 pm

Метеорологи заявляют, что зима 2017-2018 гг будет самой суровой за последние 100 лет. Причем это касается не только нашей страны, но и всего земного шара!
В некоторых странах уже начали подготовку к суровому климату. Например, в таких европейских государствах, как Англия, Германия.
Ученые утверждают, что зима 2017-2018 гг. станет переходным периодом. Именно с нее начнется отсчет нового времени. Теперь нам придется забыть о мягких зимах и дожде на Новый год и Рождество. Будет как раньше: много снега, жесткие морозы.
Холода придут к нам уже в ноябре. Осень будет короткой и тоже холодной. А вот настоящие сильные морозы нас ожидают уже в начале декабря.
Кроме того, метеорологи прогнозируют сильнейшие снегопады по всей Европе и в некоторых странах Азии.
Эти холода ученые связывают с аномалией в Тихом океане. Температура океана увеличилась на целый градус, что приведет к тому, что на Европу обрушаться полярные холодные воздушные массы. Поэтому температура в минус 25-30 градусов будет нормой этой зимой…
http://uhoha.ru/interesnoe/nastupajushh ... odnoj.html
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение ***Светлана*** » Чт сен 14, 2017 2:04 pm

Нам, сибирякам, морозы не страшны! Мы привыкшие. Так что нас не напугаешь похолоданием. girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение Таша. » Чт сен 14, 2017 2:21 pm

А я напугалась. Уже отвыкла от сильных морозов. Новогодние балы были. На улице минус тридцать пять, а девчонки на бал в капроновых чулочках. Капрон к ногам прилипал.
Таша
Тюменка

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение Тюменка » Пт сен 15, 2017 8:17 am

***Светлана*** писал(а): Чт сен 14, 2017 2:04 pm Нам, сибирякам, морозы не страшны! Мы привыкшие. Так что нас не напугаешь похолоданием. girl_haha
Главное, чтобы батареи хорошо работали, а на улицу в морозы пенсионерам можно вообще не выходить. И это наша привилегия, а работающие пусть завидуют и пытаются завести машину.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение NOVA » Пт сен 15, 2017 9:56 am

У нас всегда зимы очень суровые. Мало снега, ветрА, мороз. А последние лет пять с конца ноября до конца марта стабильно -30-32. А то и -38-40. Каждый день мороз жмет и жмет. Долгожданные -10 -это праздник. А -20-25 - О, сегодня хорошо! Потеплело!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение Таша. » Пт сен 15, 2017 10:14 am

Что такое настоящие морозы я испытала, когда была в командировке в городе Усолье Сибирское Иркутской области. Ждать автобус больше одной минуты было невозможно. Мороз сковывал, пронизывал... Становится понятной фраза СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ.
Родилась то я в Сибири, но организм приспособился к средним широтам.

Наташа, зимы вам снежной, насколько это возможно. Со снегом теплей.
Таша
Тюменка

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение Тюменка » Пт сен 15, 2017 10:20 am

Таша2 писал(а): Пт сен 15, 2017 10:14 am Что такое настоящие морозы я испытала, когда была в командировке в городе Усолье Сибирское Иркутской области. Ждать автобус больше одной минуты было невозможно. Мороз сковывал, пронизывал... Становится понятной фраза СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ.
Родилась то я в Сибири, но организм приспособился к средним широтам.

Наташа, зимы вам снежной, насколько это возможно. Со снегом теплей.
Не бывает никакого сибирского здоровья, это миф. Поверь, что в -25 да еще и с ветром, все сибиряки бегут по улице скукоживись и еле дыша, проклиная все на свете. Я всю жизнь в Сибири прожила, так что в курсе. Привыкнуть к морозам невозможно.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение Таша. » Пт сен 15, 2017 10:27 am

Валя, я тогда подумала "Нужно иметь сибирское здоровье, чтобы на таком морозе выжить". Оказывается - это миф.
Иногда думала, что по рождению я сибирячка, а такая мерзлячка. biggrin
Таша
Тюменка

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение Тюменка » Пт сен 15, 2017 10:59 am

Таша2 писал(а): Пт сен 15, 2017 10:27 am Валя, я тогда подумала "Нужно иметь сибирское здоровье, чтобы на таком морозе выжить". Оказывается - это миф.
Иногда думала, что по рождению я сибирячка, а такая мерзлячка. biggrin
Нужно очень тепло одеваться, чтобы не простыть и выжить, и следовательно тратить больше денег на одежду. А еще надо знать все магазины на своем пути, чтобы забегать в них погреться через каждые 10 минут.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение ***Светлана*** » Пт сен 15, 2017 12:10 pm

Я хорошо приспособилась к морозам! Одеваюсь так, что меня и на Северный полюс можно запускать! Единственное слабое звено - это ноги! Валенки не ношу из-за большого размера стопы, т.к. у них, больших, валенок - широкое голенище, которое натирает мне икры. Но, кажется, скоро и тут у меня будет всё в порядке. Обещают мне сделать самокатанные валеночки на шнуровке и с непромокаемой подошвой. Как сделают, сфотаю и покажу.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение Тюменка » Пт сен 15, 2017 12:23 pm

Света, больше всего у меня мерзнут лицо и руки. Вот здесь нет спасения, потому что я в очках и нос не закроешь, очки замерзают. Лицо мое слабое место, мерзнет так, что сил нет никаких. Прямо ломит со страшной силой каждую косточку на лице. Представляешь, даже глаза мерзнут! Особенно, когда ветер. Ноги у меня почти не мерзнут, я теплые носки надеваю под сапоги и меховые стельки там. А руки мерзнут даже в двух варежках. Мое спасение в морозы всегда только в том, что я передвигаюсь перебежками. А вообще-то и сильный мороз не страшен когда нет ветра. Ветер в мороз вот что самое ужасное. А у нас в Тюмени зимой постоянно дуют ветра. Низменность у нас.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»