Метеочувствительность, метеозависимость

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение ***Светлана*** » Пт сен 15, 2017 1:01 pm

Валя, в морозы надеваю варежки, которые я называю "верхонки" из кожзама на меху. Если мороз больше 30-ти, то в эти "верхонки" поддеваю еще вязаные рукавички. И, даже несмотря на то, что в обеих руках сумка и пакет, они у меня не мерзнут. А лицо у меня по самые глаза в большом воротнике на завязках, сверху шапка на самые глаза натянута. Иду, извергая пар из крошечного отверстия для рта, как паровоз! girl_haha Выдыхаемый воздух поднимается по воротнику вверх и не дает мерзнуть глазам. В помещение захожу вся в куржаке, вплоть до ресниц! girl_haha Но не замерзаю!)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение Ёлка » Вс сен 17, 2017 1:28 pm

Изображение
В сильные морозы приспособилась одеваться и не мёрзнуть, т.к. надо съездить и на работы, и погулять с собаками. Сразу скажу, что валенки не годятся - скользко, не очень красиво, чувствую себя неуклюже.
Покупаю для зимы ботинки в Спортмастере, высокие не покупаю, так как они могут сдавливать ногу до синяков (имею печальный опыт), лучше короткие. Они не скользкие, удобные, теплее чем валенки. Да,да, это так.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение Ёлка » Вс сен 17, 2017 1:36 pm

Изображение
Это штанцы для катания на горных лыжах, покупаю без грудки, без подтяжек. Брюки очень тёплые, носятся долго, у меня их двое. Когда приезжаю на работу, то переодевалась в цивильно одежду.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение Ёлка » Вс сен 17, 2017 1:49 pm

Шарф самовязка, вязаная шапка. Ношу очки, они запотевает, поэтому надо сберечь нос. Для этого использую крем ,, Румяные щёчки,,. Ни разу не отморозила лица, а раньше, без крема, такое случалось. Руки мажу этим зимним кремом тоже.
И мороз не страшен. Если очень холодно, то короткая шуба с большим капюшоном из енота (куплена давно), а так пуховичок.
Шубу больше себе не куплю. Узнала, что шкурку снимают с живого зверька и он умирает потом 40 минут в страшных муках . Никаких мехов больше. Пуховики тоже бывают очень тёплыми.
_________________________________________
Я-Елена
Цветок

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение Цветок » Сб окт 07, 2017 5:30 pm

Вот и я добралась до больной темы.Все так знакомо,что говорили девочки.
В полнолуние я могу спать и не ложиться,как будто и не нужно спать.Смотрю телевизор или что нибудь делаю.Муж если проснется,смеётся-На шабаш готовишься! Ему смешно,а тут хоть пропади,мучаюсь и не усну,только под утро.Перемену погоды тоже очень чувствую,головные боли жуткие,сразу подскакивает АД и сахар.И главное никакие таблетки и уколы не помогают.Это просто мука.Где то на планете катаклизмы,я подыхаю.Муж не верит,как ты можешь чувствовать через столько километров? Потом по телевизору что нибудь обьявят.Вот так и мучаюсь. wacko1
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение Леля » Сб окт 07, 2017 6:32 pm

Светлана, в "ЗОЖе" последнем невролог советовала для укрепления сосудов контрастный душ, гидромассаж, скипидарные ванны, самомассаж кистей рук, стоп и ушей. Ушей-утром, ног и рук- в любое время. Слабые сосуды тоже поддаются тренировке!
Цветок

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение Цветок » Сб окт 07, 2017 6:37 pm

леля-Возможно,но наверное уже поздно.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение ***Светлана*** » Вс окт 08, 2017 3:38 am

Цветок писал(а): Сб окт 07, 2017 5:30 pm Вот и я добралась до больной темы.Все так знакомо,что говорили девочки.
В полнолуние я могу спать и не ложиться,как будто и не нужно спать.Смотрю телевизор или что нибудь делаю.Муж если проснется,смеётся-На шабаш готовишься! Ему смешно,а тут хоть пропади,мучаюсь и не усну,только под утро.Перемену погоды тоже очень чувствую,головные боли жуткие,сразу подскакивает АД и сахар.И главное никакие таблетки и уколы не помогают.Это просто мука.Где то на планете катаклизмы,я подыхаю.Муж не верит,как ты можешь чувствовать через столько километров? Потом по телевизору что нибудь обьявят.Вот так и мучаюсь. wacko1
Но какие-то меры по ослаблению подобной зависимости, все же, предпринимаешь? Или пассивно мучаешься?
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Цветок

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение Цветок » Пн окт 09, 2017 2:52 pm

**Светлана*-Что тут можно предпринять,только таблетки с увеличением дозы.
Тюменка

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение Тюменка » Пн окт 09, 2017 3:48 pm

Я чувствую только когда снег в ближайшее время пойдет, потому что мой правый два раза оперированный глаз перед снегом ломит.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение Таша. » Пн окт 09, 2017 3:52 pm

Я тоже чувствую приближение осадков, особенно дождей. Ноги "крутит".
Таша
Цветок

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение Цветок » Пн окт 09, 2017 3:56 pm

У меня тоже ломит сломанный палец на ноге,и чаще за 3 ндя сильно болит голова и поднимается Ад и сахар.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение Ёлка » Сб ноя 25, 2017 5:51 pm

Не обращаем внимания на рекламу.
Светлана, сочувствую, сейчас переходный сезон, очень сложно. Сужу по своей лежачей свекрови - давление прыгает, измеряем его часто, сразу даём таблетку. Ноги крутит ночью - даём Нимесил. Но это старый совсем человек, ее одолевает дряхлость.
Симптоматическое лечение - употреблять много лекарств, ...не очень хорошо.
_________________________________________
Я-Елена
Цветок

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение Цветок » Вс ноя 26, 2017 8:59 am

Elka-Приветик! У твоей свекрови уже старость...а тут ещё пошуршать хочется,а все суставы 2 дня крутило.А сегодня снег пошёл! Всё понятно.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Метеочувствительность, метеозависимость

Сообщение олимпиада51 » Чт дек 12, 2019 1:07 pm

Декабрь приготовил миллионам людей неприятный сюрприз в виде длительной магнитной бури.
Она обрушится на метеочувствительных и будет действовать на протяжении 8 дней.

Первый всплеск ожидается с 25 по 27 число.
Но эксперты говорят, что самочувствие ухудшается за день до начала магнитной бури и держится недомогание еще день после ее окончания.

Без передышки начинается вторая волна магнитной бури – самая мощная.

Она по прогнозам пройдет с 29 по 30 декабря. Но и 31 числа будет ощущаться некая слабость.

Уже сейчас следует пить больше воды и заниматься физическими упражнениями.
Во время магнитных бурь спортом с серьезных нагрузок лучше избегать. connie_6
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»