Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пт апр 17, 2015 6:07 pm

Валь, а что не так. Ты что хотела, чтобы тебе плечо вконец ушатали массажем-гимнастикой. А я бы в травме тебя ещё на МРТ отправил бы, может у тебя там уже хрящ весь истончился или другие бяки....а ты "давайте мне руки винтите"... Мдя :unsure:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Пт апр 17, 2015 6:15 pm

лыжник
Ой, Саш, хватит меня пугать. Они мне примерно то же самое и сказали:wacko:
Да, я и не спорю.
Я же говорю, что нам нужно все быстренько и чтобы одна таблетка от всех болезней помогала.
А так низяяяя
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пт апр 17, 2015 7:25 pm

А если врача раздражает, что пациет хочет докопаться до правильного диагноза? Если ему проще выписать расхожую пилюлю от головы или сердца не вдаваясь в подробности - что же все-таки с головой и сердцем?
На мой вопрос можно ли установить причину моего постоянно низкого диастолического давления при высоком систолическом, кардиолог ответила- а зачем искать, зачем вам лишние проблемы ? Живите как живете! :blink:
К сожалению врачей-пофигистов, неучей и бездарей очень много. В своей жизни пришлось не раз сталкиваться с такими, когда нужна была помощь моим близким, не говоря уже о себе. Грустно все это и становиться все грустней :sorry:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср май 13, 2015 6:41 am

Решила здесь написать. Вот я много разных форумов в интернете читаю. И из них есть на медицинские темы.
Сейчас прочитала и хоть плачь, хоть смейся. Заменили девушке кость в руке на протез. Выписку о лечении написали большую-пребольшую И есть там такой пункт - мочеиспускание в норме, безболезненное.
А девушка эта 18 лет на гемодиализе. Не работают у нее почки и мочеиспускание как факт вообще отсутствует. Но более того, там еще и анализ мочи есть.
Вот зачем они так врут, а?
klava

Сообщение klava » Ср май 13, 2015 7:48 am

Тюменка
Вот я много разных форумов в интернете читаю. И из них есть на медицинские темы.
Не читай. Мало ли фейков по миру бродит?
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср май 13, 2015 7:54 am

klava
Это реальный форум по гемодиализу. Там люди зарегистрированы и общаются также как и мы здесь.
klava

Сообщение klava » Ср май 13, 2015 8:00 am

Тюменка Что значит "реальный форум"? Ты знаешь лично и реально тех людей.
К любым сообщениям на интернете надо относиться насторожено. делить в уме на 2, а то и на 4
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср май 13, 2015 8:05 am

klava
На нашем форуме я тоже в общем-то почти ни с кем лично не знакома. Ну разве что только с теми, с кем общалась по скайпу.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Ср май 13, 2015 9:00 am

Мне наш врач уролог по совместительству на полставки онколог сразу сказал, что он только статист. Выписывает рецепты и направления на анализы. Какие направления диктовала я. В прошлом году съездила на прием во Львов, где меня пощупали, посмотрели, проверили, попугали и выписали направление на новую операцию. Фиг вам! Вместо операции сделала косметический ремонт в трехкомнатной квартире и продолжаю по мере возможностей трудиться. Решилат с медициной иметь дело только в крайнем случае, когда уже будет невтерпеж.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср май 13, 2015 9:10 am

К любым сообщениям на интернете надо относиться насторожено. делить в уме на 2, а то и на 4
Так то оно так, но реальные люди, получив мед.карточку на руки, так же возмущаются, что написано в карточке то, что доктор не проверял, не спрашивал, и о чем информация чисто "с потолка". На возмущение пациентов отвечают "А вы не читайте, не для вас написано!!!!"
Ну а так, я тоже в интернете "полуреальная"
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср май 13, 2015 12:16 pm

Я об одном в жизни жалею, что дети мои не стали врачами.
И внуки врачами не хотят быть.
Каждой семье нужен доктор - кто-то из близких.
Я - Сонечка
klava

Сообщение klava » Чт май 14, 2015 2:40 pm

Медицина на переходе.
В каждом человеке сидит сволочь. В некоторых человеках её, сволочи- чуть-чуть, на донышке. Но есть и такие, которые сволочью переполнены и она выплёскивается из них наружу при каждом неосторожном шаге.
Возьмём пешеходный переход.
Ради бога, товарищи пешеходы: вы имеете право бродить по нему в любом направлении хоть и перед самым носом вставшей на дыбы автомашины.
Но, бляха муха- поторапливайтесь, мать вашу! А то ведь иные индивиды подчёркнуто неспешно, переговариваясь и издеваясь , плывут по зебре, как звёзды Канн по красной дорожке.
И плевать им, что образуется пробка из машин.
Водители нервничают. Сзади - бибикают. Поворотники, мигая, раскаляются...
А юная мамаша с коляской останавливается посередине зебры и закуривает, постреливая блядовитыми глазками на вскипающего яростью за стеклом "Ягуара", водителя.
Ситуации делается ещё неприятнее, если всё это происходит на перекрёстке.
Граждане наши склонны свои права превращать в привилегии.

Думаю, что именно эти сволочные пешеходы скандалят с медиками в больницах и поликлиниках.
Как же- они права имеют! А чуть что — бегут к врачебному начальству, хорошо усвоив то, что клиент — всегда прав и доктору обязательно нагорит.
И чем пустяковее болезнь — тем активнее хамят, качают права , а то и побить пытаются.
И что характерно: чётко знают, где бороться за свои права/привилегии не стоит.
С хирургами в стационаре не больно то поскандалишь.
У хирурга- острые предметы в руках и что он с хамом может сотворить с помощью этих железяк под наркозом — и Богу неизвестно!
А вот за свой насморк с участковым терапевтом побороться — одно удовольствие!
В тех же поликлиниках с «узкими» специалистами пациенты скандалят исключительно редко. К этому специалисту теперь — хрен попадёшь. Вот пешеходы и опасаются портить с ними отношения.

В связи с этим я имею серьёзные притензии к Советской власти. Именно при её правлении советский человек усвоил, что болеть — от всех бед лекарство. У больного — масса привилегий!
Взять чуть- что «больничный» - было эффективным оружием в борьбе с начальством. Больному легче получить отпуск летом и поехать в санаторий. Больного пораньше отпустят с работы и простят опоздание....
И так далее. Сами знаете как это было, кто постарше, а кто молод- наслышан.
Система советского здравоохранения лелеяла и пестовала больного человека. Толпы скандальных больных, поглощающих неимоверное количество недоказанной хрени — оттуда, из Советского Союза.
Но сейчас вам — не СССР!
Сейчас медики под чутким руководством сами знаете кого, находятся в глубокой....
Замнём для ясности.
Скажете, что мы все там? Согласен. Но медиков — особенно глубоко засосало в эту трубу.
Больницы укрупняют и дробят одновременно.
Кадры, которые решают всё — урезают. И чем кадр ценнее- тем радикальнее режут.
Зарплата медиков - туда же, оставляя обрезки.
Бумаг — всё больше и они — всё бессмысленнее....
И опять скажу: «И т.д , сами знаете».
А если знаете, зачем пытаетесь добить врачей? Они, уверяю вас — не все неумехи, бездельники, взяточники и убийцы. Смею утверждать, что процент порядочных людей в медицинской когорте, на порядок выше, чем....
Не стану никого обижать. Но - всё равно, кого не возьми — выше. ;)

Не с врачами бороться надо, а выходить пора на демонстрации к Кремлю с требованиями помочь медицине. Вместо плакатов предлагаю вам нести увеличенные выписки из своих болезней. Теперь уже ваше здоровье не в руках медиков, а в ваших собственных.
А бороться с медиками — себе во вред.
Так же, как дразнить машины на пешеходном переходе.
Вдруг у кого-то из них тормоза откажут.

<a href='go.php?http://onoff49.livejournal.com/' target='_blank' rel='nofollow'>http://onoff49.livejournal.com/</a>
Osen

Сообщение Osen » Чт май 14, 2015 4:34 pm

бороться с медиками — себе во вред.
Так же, как дразнить машины на пешеходном переходе.
Вдруг у кого-то из них тормоза откажут.
Похоже,скрытая угроза. Или,скорее,открытая угроза.



не все неумехи, бездельники, взяточники и убийцы
Это мы знаем.Но если попадаешь к такому - то не легче,что не все. Особенно,когда касается твоих близких - а ты беспомощен против них. Не дай бог никому.
процент порядочных людей в медицинской когорте, на порядок выше, чем....
Не стану никого обижать. Но - всё равно, кого не возьми — выше.
Есть неважное качество у многих врачей - считать себя полубогами.
klava

Сообщение klava » Чт май 14, 2015 5:12 pm

Осень
Я тут копи паст одного замечательного врача
ты сходи по ссылочке
Врач - уникальный. завотделением нейрохирургии.
Цветок

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Цветок » Пн авг 07, 2017 6:37 am

У нас тоже самое,сделать ЭКГ проблема,надо записаться за 2недели,а зачем оно потом,когда сердце беспокоит сейчас???Принимаю сильные препараты...хоть бы раз назначили анализы,никому ничего не надо!Врач сидит и выписывает рецепты лекарств,которых нет в аптеке,зачем писать,если знает наверняка,что человек их не получит!Девочки если не по теме ,извините,накипело.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»