Зависимость сна от расположения спального места

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
ЯНА_Я

Сообщение ЯНА_Я » Пн дек 08, 2014 2:31 pm

Конечно , менять место положения кровати ---это если позволяют условия! Если на душе спокойно, то и на полу спать легко!!!!!!
Я не понимаю никаких условностей (кроме ногами к двери! вот вбила в голову!), так и то можно лечь головой и всё. Но иногда сама чувствуешь, где тебе комфортно, а где нет!!!!! Для меня это очень важно. И стала не любить зеркало....хорошо что шкаф можно двигать...и развернула. А встроенные теперь не буду делать с зеркалами....какой то дискомфорт......Но это всё думается индивидуальное для каждого из нас, какие события вокруг нас в данное время, такой и настрой нас окружает. Всем спокойных снов!
klava

Сообщение klava » Пн дек 08, 2014 3:10 pm

2.. Кровать не должна отражаться в зеркале.
А некоторым молодым нравится ;) Вроде, как вечер в компании :wub:
Это мне давным -давно подружка рассказывала :haha:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн дек 08, 2014 3:50 pm

А некоторым молодым нравится  Вроде, как вечер в компании 
Это мне давным -давно подружка рассказывала 
Ой, Люда , насмешила :yahoo:
Ну да, при молодости и молодом теле, почему бы и ни при зеркалах ( у некоторых и на потолке!) :yahoo:
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пн дек 08, 2014 3:53 pm

Девочки, это уже групповуха :wub:
Татьяна
klava

Сообщение klava » Пн дек 08, 2014 3:54 pm

( у некоторых и на потолке!
И я про то же ;)
Ну, когда 90+, то ногами к двери низя. Понятное дело.
А когда 30+, то куда ни ставь спится хорошо ,только мало ;) А перед зеркалами еще лучше...только мало.. ;)
Это я про правила расположения предметов ;)
klava

Сообщение klava » Пн дек 08, 2014 3:56 pm

Девочки, это уже групповуха wub.gif
Поэтому и запрещено правилами кровать перед зеркалом ставить
:unsure:
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн дек 08, 2014 5:02 pm

Вот, что говорит Фен-Шуй о спальне
После кухни, пожалуй, именно спальня является следующей по важности комнатой квартиры. Она, по своей природе, обязуется давать вам спокойный, здоровый и полноценный сон. Спальная комната по фен шуй должна быть, как можно дальше расположена от входной двери.

Фен-Шуй разделяет дом на две составляющие: внешнюю и внутреннюю. Внешняя его часть – это главный вход и комнаты, куда имеют доступ гости, то есть столовая и гостиная. Внутренняя часть включает в себя туалет, ванную и спальню. Очень важно для спальни является расположение двери. Она не должна находиться на одной прямой с входной дверью, поскольку это сводит на нет безопасность, созданную расположением спальни во внутренней части квартиры.

Важным элементом также является расположение кровати по фен-шуй. Она должна быть расположена таким образом, чтобы лежащий на ней мог увидеть всех, кто входит в дверь. Обычно наилучшим способом является расположение кровати по диагонали от двери или напротив. Ножки кровати не должны обращаться к двери. Потому что такое расположение кровати у китайцев означает положение смерти, а также то, что по традиции мертвецов тоже выносят из комнаты ногами вперед. Изголовье должно соприкасаться со стеной, но кровать нельзя ставить прямо под окном, поскольку из-за сквозняков вы будете испытывать в себе неуверенность и незащищенность. Известно, что зеркала благотворно влияют на любую часть квартиры, но в спальне их должно быть немного и использовать их нужно с особой бдительностью.

Зеркало, к примеру, не должно висеть напротив двери в спальню, потому что оно будет посылать назад всю направляющуюся в комнату энергию. Однако, зеркало может послужить и пользой, если расположение кровати таково, что дверь не находится в поле зрения лежащего на кровати.

В искусстве Фен-Шуя спальным местам отводят особое место, так как она служит для каждого человека неким убежищем от окружающего мира, куда он прячется, чтобы восставить свои жизненные силы, получив при этом заряд бодрости и умиротворения. Для крепкого и здорового сна ваше расположение спального места по фен-шуй, должно быть на северной стороне, потому что именно там создается спокойная энергия и возможны глубокие духовные размышления.

Острая, возбуждающая, стремительная энергия северо-востока может оказаться для спальни слишком мощной. Это место совершенно не годится для людей с расстроенным здоровьем и некрепким сном, так как может даже
вызывать кошмары. Дети, спящие в северо-восточной части дома, могут оказывать чрезмерное влияние на жизнь своих родителей. Стоит избегать и северо-западного сектора при обустройстве спальни для детей. Северо-запад – это классическое место для спальни родителей и тех, кто устойчив в своей жизни.

проверено 3.03.2020
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Зависимость сна от расположения спального места

Сообщение Solnce » Сб ноя 20, 2021 8:30 am

Мне тоже думается что в жилище важное место занимает кухня и не менее важно место ,где человек спит. Кухня во многом зависит от насыщения бытовыми «помощниками» хозяйке, а кровать от её расположения.
Не особо верю во всякие приметы,но трёх из них придерживаюсь при установке спального места(кровати,дивана,кресла и т. д.)
*Расположение изголовья на южной стороне - спокойный и полноценный ночной отдых
*Чтобы спящий во время сна не лежал ногами к двери ,ибо это ведет к потере жизненной энергии.
*Нельзя спать напротив зеркала. Во время сна человек избавляется от негатива и восстанавливает силы, а зеркало будет отражать все эти процессы, из-за чего отрицательная энергия обратно вернется к ее обладателю.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Зависимость сна от расположения спального места

Сообщение nadezhda » Сб ноя 20, 2021 8:59 am

Если мне расположить изголовье на южной стороне, то ноги будут расположены к двери, чё делать? wacko1
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Зависимость сна от расположения спального места

Сообщение Solnce » Сб ноя 20, 2021 9:15 am

nadezhda писал(а): Сб ноя 20, 2021 8:59 am .... чё делать?
Попробовать другие варианты и вы по своему самочувствию обязательно найдёте это комфортное место.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Зависимость сна от расположения спального места

Сообщение Львица. » Сб ноя 20, 2021 9:27 am

Solnce писал(а): Сб ноя 20, 2021 8:30 am
*Расположение изголовья на южной стороне - спокойный и полноценный ночной отдых
Откуда такие сведения? Везде пишут, что головой к югу спать не стоит, особенно летом.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Зависимость сна от расположения спального места

Сообщение Solnce » Сб ноя 20, 2021 10:02 am

Львица. писал(а): Сб ноя 20, 2021 9:27 am Откуда такие сведения? Везде пишут, что головой к югу спать не стоит, особенно летом.
Юг я выбрала давным-давно из своих личных соображений по предложению восточных учёных
юг - карьерный рост, слава, возрастет коммуникабельность в деловых отношениях
https://poztello.ru/organizaciya-mesta- ... lovem.html
а сейчас уже по привычке продолжаю так спать.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Зависимость сна от расположения спального места

Сообщение Lyudmila » Сб ноя 20, 2021 2:56 pm

Планировка спальни моей не позволяет сделать мне по моему хотению. Но меня это устраивает.

Голова к стене где находятся входные двери.
Восток: у меня ванная и гардеробная комнаты.
Юг: Большущая дверь патио. И только в одном углу кресло, а во втором зеркало.
Западня сторона лишь позволяла бы переставить кровать, но там внизу проходит отопительная электробатарея по всей длине стены. Я же не могу её закрыть кроватью.
Вот такой у меня Фен-Шуй.
Львица. » 20 ноя 2021 03:27 am
Откуда такие сведения? Везде пишут, что головой к югу спать не стоит, особенно летом.
И я с детства это слышала от бабушки и мамы, что нельзя спать головой к Югу.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Зависимость сна от расположения спального места

Сообщение олимпиада51 » Сб ноя 20, 2021 3:27 pm

Рекомендации ( Фэн-Шуй и йогов ) нужно всегда учитывать.
Вот только не всегда получается выполнять эти правила.
Я-Галина
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Зависимость сна от расположения спального места

Сообщение Агнесса » Вс ноя 21, 2021 1:25 am

олимпиада51 писал(а): Сб ноя 20, 2021 3:27 pm Рекомендации ( Фэн-Шуй и йогов ) нужно всегда учитывать.
Вот только не всегда получается выполнять эти правила.
Не верю в это. Главное генетика и судьба. От этого не убежишь, как не ставь кровать.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»