Странные правила здоровья

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Странные правила здоровья

Сообщение Lyudmila » Пт дек 05, 2014 2:02 am

Дэвид Агус - легендарный врач Силиконовой Долины, возглавляет Глобальный комитет по генетике Всемирного экономического форума. Дэвид Агус, личный врач знаменитого компьютерного гения Стива Джобса, написал книгу "Правила здоровой и долгой жизни", которая в Америке стала бестселлером по версии New York Times. Права на перевод куплены в 20 странах мира. В России эту книгу выпускает издательство "ЭКСМО". Его самый известный пациент - основатель Apple Стив Джобс - умер раньше времени из-за того, что ослушался гуру. У врача, превратившегося в поп-икону стартаперов и инженеров Силиконовой Долины, есть собственный рецепт долгой и счастливой жизни.

1. К черту многочасовые, изнурительные тренировки в спортзале несколько раз в неделю. Залог крепкого здоровья - каждый день давать организму 15 минут такой нагрузки, которая подняла бы пульс примерно на 50% от его привычного ритма. Долгий пеший подъем по лестнице на верхний этаж офиса - лучшая зарядка. Если вы работаете не высоко, возьмите себе за правило начинать каждый день с 15-минутной зарядки. Этого будет более чем достаточно.

2. Нужно упорядочить свои отношения с кофеином. Во-первых, нужно получать его только из натуральных продуктов — кофейных зерен и цельных чайных листов. Во-вторых, не стоит пить кофе или чай чаще одного-двух раз в день. Впрочем, полный отказ от этого стимулятора скорее вредит, чем приносит пользу: кофеин - отличный стимулятор для нервной системы, который в небольших дозах чрезвычайно полезен, уверяет Агус.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пт дек 05, 2014 2:02 am

3. Улыбайтесь. Сама по себе улыбка, даже беспричинная, заставляет организм выбрасывать в мозг эндфорфины и серотонин - гормоны, которые являются для нашего мозга лучшим «болеутоляющим» при стрессах.

4. Измеряйте себя. Новые технологии дают отличные возможности следить за своим пульсом, двигательной активностью, давлением. Не стоит игнорировать фитнес-трекеры и пульсометры, которые обещают заставить нас двигаться чаще.

5. Рыбные дни. Нужно успевать съедать за неделю хотя бы три обеда, включающих в себя рыбные блюда. Для того, чтобы помочь своему сердцу и мозгу, лучше выбирать красную рыбу — лосось, семгу или форель.

6. Выпивайте стакан красного вина за ужином. Это хорошая профилактика заболеваний сердца и сосудов.

7. Несколько раз в неделю принимайте аспирин. В низких дозах это отличное лекарство, которое через несколько лет может спасти от инсульта и инфаркта. А еще доказано, что регулярный прием детского аспирина уменьшает риск смерти от рака.

8. Никогда не пропускайте завтрак.

9. Хорошая гигиена - это не только умывание и регулярная чистка зубов. Обратите внимание на свою постель — она должна быть идеально чистой.

10. Скажите нет каблукам и носите только удобную обувь. Самую лучшую, какую только можете себе позволить.

11. Заведите собаку. Она заставит вас выходить на прогулку хотя бы один-два раза в день.

12. Не принимайте витаминные комплексы и пищевые добавки. В лучшем случае они бесполезны. Хотя есть некоторые исследования, которые доказывают, что их регулярный прием увеличивает вероятность преждевременной смерти.

13. Ешьте настоящую еду: мясо, но не колбасу, рыбу, но не консервы, овощи — но не салаты в контейнерах. Соблюдать это правило очень просто: чем меньшей обработке подвергался продукт, тем более полезен он для организма.

14. Не пейте сок. «Вы действительно убеждены в том, что если съедите десять апельсинов за раз, это будет полезно для организма? Я думаю, что во всем нужно соблюдать меру. Литр сока в день - это слишком много», - заключает Агус. И во избежание «передозов» рекомендует не покупать его вообще.

15. Будьте позитивны. Это действительно работает.

16. Остерегайтесь ожогов. Ущерб для здоровья от них обычно не только видимый.

17. Избегайте облучения рентгеном. Особенно в аэропортах.

18. Медитируйте. Хоть даже прямо в офисе.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Millaia

Сообщение Millaia » Пт дек 05, 2014 2:40 am

Lyudmila

Людмила, а почему ты назвала их СТРАННЫМИ правилами? Вполне нормальные, даже хорошие правила, ни с одним не поспоришь :wub:
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пт дек 05, 2014 2:46 am

Millaia
Люда, я не успела дописать источник этой статьи. Так было написано название статьи, я и продублировала.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пт дек 05, 2014 3:01 am

Lyudmila
Хорошие советы, спасибо. Изображение
Его самый известный пациент - основатель Apple Стив Джобс - умер раньше времени из-за того, что ослушался гуру.
Только у основателя Apple Стива Джобса, умершего в 56 лет, был все-таки рак поджелудочной железы... (Заинтересовавшись, сейчас прочитала).
_____
Лора
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт дек 05, 2014 8:50 am

Очень хорошие правила. Спасибо, Людмила.
С пунктом 12 о витаминах согласна на 100%. Толкают эти витамины везде, всем и всегда.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт дек 05, 2014 9:10 am

Lyudmila
Спасибо, Людочка!
Хорошие советы. Я сейчас увлеклась доктором Александром Мясниковым.
Он стажировался в США и его советы во многом совпадают с советами доктора Дэвида Агуса.
=========================================================================
Ольга.
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Пт дек 05, 2014 11:43 am

Хорошие советы.
По рыбе я явно не добираю. Принимаю к сведению.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт дек 05, 2014 12:19 pm

Lyudmila
Замечательные советы, спасибо.
Про витамины и сок очень правильно.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Пт дек 05, 2014 12:28 pm

Советы очень даже правильные, только вот собаки у меня нет и с вином напряженка. Хорошего, настоящего не найти, а если и найти, то не укупить. Да и голова у меня от вина болит. Вот аспирин - это мое.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Пт дек 05, 2014 12:55 pm

Lyudmila
Людмила, спасибо! Советы и правда - з а м е ч а т е л ь н ы е.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пт дек 05, 2014 7:35 pm

Lyudmila
Очень даже хорошие советы. Люблю красную рыбу, на пенсию её не купишь, да и не каждый купит на зарплату. Соки из пакетов не пью. Витамины не принимаю Аспирин тоже не принимаю, возможно, напрасно! Надо подумать!
Всё знакомо, но ведь нам напоминать надо. СПАСИБО!!!
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пт дек 05, 2014 7:38 pm

Про аспирин задумалась. Наверное в самом деле нужно принимать. Спасибо, Людмила!
Имею наглость быть счастливой!
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт дек 05, 2014 7:42 pm

я про чай не согласна
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пт дек 05, 2014 7:44 pm

Таня, а где про чай?
Имею наглость быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»