Странные правила здоровья

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт дек 05, 2014 7:54 pm

Ирина @
2 пункт ( про кофе и чай, вот как это ; 1 или 2 раза в день, особенно уральцам и сибирякам, мы только чаем -кофе греемся. Вечером я прибежала с улицы, замерзла так, чай выпила, согрелась )
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пт дек 05, 2014 8:09 pm

А я первые 2 пункта пропустила
Имею наглость быть счастливой!
Millaia

Сообщение Millaia » Сб дек 06, 2014 2:12 am

А у меня проблемы с последними пунктами (17 и 18). Последние 5 лет перебор с рентгеном (в этом году кроме флюорографии пришлось еще и рентген легких делать). Про медитацию никакого представления не имею. Кофе и чай тоже перебор. Рыбы мало ем. :unsure:
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб дек 06, 2014 4:16 am

Не выполняю пункты 1, 4, 6, 7, 11, 16
Зарядку с утра делать некогда
Измеряю себя нерегулярно, м.б. не чувствую необходимости, хотя приборы есть дома
Вино не пью, но согласна с автором, хорошо влияет на сосуды
От аспирина болит желудок
Собаки нет
Ожоги, хоть и небольшие, случаются иногда, т.к. люблю горячий чай, им и обжигаюсь, и надо это прекратить, сама понимаю, что плохо.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Лиза

Сообщение Лиза » Сб дек 06, 2014 4:58 am

Ева
Даже от тромбоасс(а)? Он же в кишечно-растворимой оболочке. Не должно болеть.
А я вот тоже не пью, но думаю не купить ли красного вина, не попробовать ли...
Раз уж такая польза.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Сб дек 06, 2014 5:14 am

Хотела по пунктам расписать, но если кратко... ;)
Бассейн, завтрак и кофе каждый день утром, улыбка и позитив - моё, вино и сок домашний пью (не каждый день :D ).
Давление , пульс и кардиомагнил, собаки нет и не хочу...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
henessi

Сообщение henessi » Чт мар 26, 2015 12:32 pm

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

БЕРЕГИТЕ ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ ! НИКОГДА НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ !

Некоторые советы психологов для обретения душевного спокойствия и гармонии:

Не вмешивайтесь в чужие дела.

Большинство из нас создаёт себе проблемы тем, что слишком часто вмешивается в чужие дела. Мы делаем это, так как убеждены, что поступаем наилучшим образом, и что наша логика единственно правильная. В результате мы критикуем тех, кто с нами не согласен и пытаемся наставить их на верный путь, т.е. на наш путь.
Такой вид нашего отношения отрицает существование индивидуальности, следовательно – и существование Бога, так как он создал каждого из нас уникальными.

Не существует двух людей, которые бы думали совершенно одинаково и совершали одни и те же поступки. Все мужчины и женщины поступают так, как им подсказывает божественное, живущее внутри них. Бог присматривает за всеми и всем. Вам не следует беспокоиться о других! Заботьтесь о себе!

[more= Далее>>>]

Учитесь прощать и забывать.

Это самый эффективный способ достижения душевного спокойствия. Мы часто носим внутри себя негативные чувства к человеку, который обидел нас. Мы забываем о том, что обида была нанесена лишь однажды, и постоянно подпитываем наше недовольство. Всё это приводит к тому, что мы вечно “расчёсываем одну и ту же рану”.

Верьте в справедливость Бога и кармы. Позвольте ему судить поступки тех, кто причинил Вам боль. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякие пустяки. Прощайте, прощайте и продолжайте идти вперёд.

Не ищите общественного признания.

В этом мире достаточно эгоистов. Они редко ценят людей, не преследуя при этом личной выгоды. Более того, никто не совершенен.

Тогда зачем Вы цените слова похвалы такого же смертного, как Вы? Зачем Вы так жаждете признания? Верьте в себя. Чужие похвалы не длятся долго. Выполняя свои обязанности, не забывайте о нравственности и искренности. Остальное – предоставьте Богу.

Забудьте о зависти.

Все мы знаем, как зависть может нарушить наше душевное спокойствие. Вы знаете, что работали усерднее, чем Ваши коллеги, но повышение получили они, а не Вы. Стоит ли Вам им завидовать? Нет.

Помните о том, что жизнь каждого из нас выстраивается в соответствии с кармой наших прошлых действий и поступков, а также предшествующих жизней.

Если Вам суждено быть богатыми, то ничто в мире не сможет Вас остановить. Вы ничего не добьётесь тем, что будете обвинять других в своих неудачах. Зависть не приведёт Вас ни к чему кроме беспокойств.

Хотите изменить мир – начните с себя.

Не пытайтесь пытаться в одиночку изменить мир вокруг Вас, едва ли Вам это удастся. Не лучше ли измениться Вам самим? И тогда даже недружелюбная среда станет для Вас приятной и гармоничной.

Миритесь с тем, что невозможно изменить.

Это лучше способ превратить недостатки в достоинства. Каждый день мы сталкиваемся с неудобствами, раздражением, болезнями и несчастными случаями, которые находятся за пределами нашего контроля.

Мы должны учиться принимать их, говоря себе : ”Так пожелал Бог. Да будет так”. Ведь логика Бога находится за гранью нашего понимания. Верьте в это, и станете более терпимыми, сильными и волевыми.

“Не откусывайте больше, чем можете съесть”.

Зачастую мы берём на себе больше обязательств, чем можем выполнить. Мы делаем это для удовлетворения своего Эго. Поэтому соразмеряйте свои возможности. Свободное время старайтесь посвящать молитвам, самоанализу и медитации.

Это поможет сократить количество мыслей, которые мешают Вам чувствовать себя самодостаточными людьми. Чем меньше мыслей, тем больше душевного спокойствия.

Регулярно занимайтесь медитацией.

Медитация освобождает ум от мыслей, что является наивысшим состоянием душевного спокойствия. Если Вы будете медитировать по 30 минут каждый день, то Вы сможете сохранять состояние спокойствия на протяжении оставшихся 23 часов 30 минут.

Ваш ум больше не будет находить в напряжении, как это было раньше. Это поможет повысить Вашу работоспособность, и Вы будете выполнять больше работы за меньшее количество времени.

Никогда не позволяйте своему мозгу бездельничать.

Пустой ум это пристанище дьявола. Все плохие деяния берут начало в уме. Старайтесь занять свой ум чем-то позитивным и стоящим. Заведите себе хобби. Вы должны решить для себя, что для Вас важнее – деньги или душевное спокойствие.

Ваше хобби может не приносить больших денег, как, например, работа общественного деятеля, но оно будет давать Вам чувство самореализации и успеха. Даже когда Вы отдыхаете физически, займите себя чтением или пением молитв Богу (джапы).

Не мешкайте и не сожалейте.

Не трать те время на мысли ”Нужно ли это делать? Или не нужно?”. Вы можете потратить дни, недели и даже годы на эти бесполезные внутренние дебаты.

Невозможно всё распланировать и просчитать, так как нельзя предугадать всех будущих событий. Всегда помните, что у Бога есть свой собственный план. Рассчитывайте своё время и совершайте поступки. Если у Вас что-то не получится, то в этом нет ничего страшного.

Вы всегда можете исправить свои ошибки и добиться успеха в следующий раз. Если Вы будете просто сидеть и беспокоиться, то это ни к чему Вас не приведёт. Учитесь на своих ошибках, но не держитесь за прошлое.

Никогда ни о чём не сожалейте! Всему, что случилось, было суждено случиться именно так. Примите это как волю Божью.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт мар 26, 2015 3:09 pm

Хорошие советы и не такие уж сложные.
Получаем много полезной информации, и теперь главное: настала пора эту информацию не просто читать и накапливать, но и внедрять, использовать, реализовать.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт мар 26, 2015 7:10 pm

Хорошие советы. Всего лишь советы. А мы живем по инерции.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт апр 02, 2015 6:42 am

Это я, Твое Тело, я хочу сказать тебе нечто очень важное…

Мое состояние и внешний вид — это воплощение твоих мыслей. Поэтому прошу Тебя, думай обо мне с любовью, думай, что я красивое — и я буду таковым….

Когда твои мысли направлены на болезни, и ты постоянно выискиваешь во мне недуги, мне ничего не остается, как подстраиваться под тебя, и я начинаю болеть…

Когда ты все время думаешь о тех вещах, которые вызывают у тебя негативные эмоции, когда тебе не удается избавится от плохих мыслей, я также начинаю болеть… Потому, что вся твоя бесценная жизненная энергия тратится на эти мысли…

Когда в твоей голове радостные и счастливые мысли… я молодею и расцветаю буквально на глазах…. Я, твое тело, сияю здоровьем, ты не можешь этого не почувствовать…

У меня есть великолепные возможности и резервы, о которых ты даже не догадываешься. Тебе нужно просто поверить в меня…. У меня есть способность к регенерации, я могу восстанавливать свои органы. Я способно выздороветь даже если опытные врачи ставят мне неутешительные диагнозы.. Для этого ты должен просто помочь мне своей верой и желанием….

Я, Твое Тело, устроено таким образом, что могу с легкостью функционировать достаточно много лет. Так почему же ты уже в 40 лет, а то и раньше, начинаешь беспокоиться о старении? Своими мыслями ты старишь меня, как это ни прискорбно звучит… А все потому, что в твоем обществе укоренилась заразительная программа, что 100 лет человеческой жизни — это почти предел возможностей.

Услышь меня, человек! И полюби всей душой! Тогда я отвечу тебе тем же…
(из инета)
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт апр 02, 2015 8:27 am

Львица.
Все так, все правильно.
Надо любить себя, не только свою душу, характер, но и тело.
И хорошо бы это делать с молодости.
А мы даже тогда - молодые, краисвые, сильные - себя не долюбливали, искали изъяны в себе. Такое оно, военное и послевоенное поколение...
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт апр 02, 2015 8:33 am

эникенгуру
И нынешнее поколение мало кто умеет...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт апр 02, 2015 8:46 am

Да, согласна.
Телом правит ум. А в голове столько "тараканов" и комплексов!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт янв 22, 2016 7:59 am

Необычные советы от японского доктора: "Некоторые люди так увлекаются оздоровлением, что забывают при этом жить"! Выступление доктора Вонга произвело сенсацию!

У каждого доктора есть свой особенный взгляд на здоровье и медицину в целом. И это прекрасно! Разнообразие мнений рождает новые идеи.

Доктор Вонг — японский специалист с уникальной точкой зрения на то, каким образом нужно поддерживать свое здоровье. Его выступление на Всемирном симпозиуме врачей-диетологов произвело сенсацию. Мы приводим небольшое интервью, которое продемонстрирует простую истину: ко всему нужно относиться с легкостью и юмором, тогда дела точно пойдут на лад! Представь, что ты попал на прием к врачу, суждения которого никак нельзя назвать традиционными.

1. Доктор, я слышал, что упражнения для укрепления сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь. Это правда?
Твое сердце создано для того, чтобы биться. Как и любой орган, оно изнашивается со временем. Если ты будешь заставлять сердце биться быстрее, это совсем не значит, что оно прослужит тебе дольше! Увеличивая скорость при езде на автомобиле глупо рассчитывать на увеличение срока его службы. Хочешь жить дольше? Вздремни.

2. Должен ли я меньше употреблять алкоголь, если хочу укрепить здоровье и обезопасить себя от болезней?
Вино делают из фруктов, пиво — из солода, хмеля и дрожжей. Даже бренди изготавливают из виноградного вина. Представляешь, сколько полезных веществ проходит мимо тебя, если ты отказываешься от лишнего стаканчика?

3. Как вычислить соотношение жира и мышц в организме? Вот здесь у меня немного лишнего, и я волнуюсь…
У тебя есть тело и есть жир, соотношение 1 : 1. Если бы у тебя было два тела, соотношение было бы 2 : 1, я считаю так.

4. Назовите преимущества регулярных физических упражнений. Ведь это так полезно — постоянные тренировки!
Моя философия проста. Если после зарядки у тебя ничего не болит — это уже плюс.

5. Так ли вредна жареная пища? Боюсь даже представить завтрак без яичницы.
Ты совсем меня не слушаешь! Из чего делают растительное масло? Не понимаю, как растительный продукт может быть вреден!

6. Вы согласны с тем, что шоколад — яд в чистом виде?
Какао-бобы — семена плодов шоколадного дерева. Я уверен, что это мощный ресурс для хорошего самочувствия, как и любые другие семена!

7. Я увлекся плаванием. Многие специалисты считают, что это исключительно полезно для фигуры! Вы разделяете это мнение?
А как насчет китов? Они плавают постоянно, но где результат?

8. Поддерживая себя в хорошей физической форме, я уповаю на пользу для здоровья. А каким спортом занимаетесь вы?
Круг — это тоже форма! Я в своей форме не сомневаюсь.

9. Дайте ценный совет напоследок всем, кто старается вести здоровый образ жизни.
Жизнь не должна быть унылым путешествием в могилу с намерением сохранить тело привлекательным и здоровым до последних дней. Я вижу это так: в одной руке — бокал шардоне, в другой — шоколадка, тело постарело, но я мчусь и восклицаю: «Вот это приключение!»

Несколько фактов, которыми поделился диетолог Доктор Вонг:
1. Японцы употребляют очень мало жира и меньше страдают от сердечных приступов, чем британцы.
2. Мексиканцы едят много жира и меньше страдают от сердечных приступов, чем британцы.
3. Китайцы пьют очень мало красного вина и меньше страдают от сердечных приступов, чем британцы.
4. Итальянцы пьют много красного вина и меньше страдают от сердечных приступов, чем британцы.
5. Немцы пьют много пива, едят много сосисок и жирной пищи, но меньше страдают от сердечных приступов, чем британцы.

Разумный подход нужен ко всему! Некоторые люди так увлекаются оздоровлением, что забывают при этом жить. А ведь жизнь неумолимо проходит… Вот о чём пытается сказать Доктор Вонг в этом шутливом интервью. Не впадай в крайности — позволяй себе удовольствия иногда, забота о здоровье не должна превращать твою жизнь в скучное существование!
Если ты разделяешь мнение этого неординарного персонажа из мира медицины, поделись статьей со своими друзьями.
(с)
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт янв 22, 2016 8:10 am

Львица.
Валя, спасибо! Доктор Вонг порадовал! :rose: :rose: :rose:
Моя давняя знакомая звонит мне редко, но говорит часа 2 про свои болячки...
На-на-на-на-наа... Я ужу в трубку ей ору : "Как твой сынуля, как муж?" Она так удивленно: "Что? Кто?" и опять : "На-на-на-на-наа..." Это ужасно... Ну быстренько скажи , что тебе хреновато и переходи к жизни.
=========================================================================
Ольга.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»