Странные правила здоровья

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт янв 22, 2016 10:14 am

Олюшка
Твоя знакомая - вампирша. Кукиш ей в телефон.
Я в последнее время склоняюсь к тому, что все эти оздоровительные программы - это для тех, кто помоложе. А в нашем пенсионном возрасте надо позволять себе маленькие радости, а не ограничения.
Я вижу это так: в одной руке — бокал шардоне, в другой — шоколадка, тело постарело, но я мчусь и восклицаю: «Вот это приключение!»
как эта фраза восхищает!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пт янв 22, 2016 2:09 pm

Львица.
Я за. Только после ограничений даже маленькие радости кажутся намного большими :)
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт янв 22, 2016 3:23 pm

Львица.
Валя, я вчера читала про маму 2 детей. Она стала отправлять в интернет свои фото, как она есть без прикрас и подписи к ним: "Я рада, что я мама и плевать, что у меня живот еще в складках. Мне все равно, что моя кухня полна грязной посуды и куча белья, а я сижу и отдыхаю". Тетки мира полюбили ее и отвечают, что теперь они счастливы, они видят, что не одиноки, т.к. устали от навязанного образа красавицы-стройняшки, которая все успевает по жизни... А так-как 90% женщин не идеальны, это вызывает комплексы неполноценности. Так и со здоровьем, что говорить о каких-то надуманных стандартах, какой родился, такой и пригодился. Что мне говорить о здоровом сердце, если я родилась с больным, что мне говорить о пользе молочных продуктов, если я их не переношу....
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт янв 22, 2016 9:21 pm

Олюшка
:rose: :rose:
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Сб янв 23, 2016 2:06 pm

Олюшка
:D
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс янв 24, 2016 5:55 am

Оля! Я с тобой полностью согласна. Но все таки считаю, что становится лучше, стоит. И
Мне все равно, что моя кухня полна грязной посуды и куча белья, а я сижу и отдыхаю
Это реально можно убрать, постирать и т.д. А вот комплековать по поводу растяжек на животе, как некоторые, для которых это становится чуть ли не трагедией не стоит. И растяжки будут не такими ярками, и животик уйдет.
Я- Зина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Вт июл 19, 2016 10:49 am

Тест на определение биологического возраста
Биологический возраст мы будем определять, тестируя различные системы организма.

Учтите, любой тест не гарантирует 100% совпадение с реальностью.
В любой момент накладывается масса дополнительных факторов:
плохо спали ночью, не то съели, только что пережили стресс и так далее.

Поэтому отнеситесь к нему как к развлечению.
Но если результаты от раза
к разу воспроизводятся (особенно если они вас не радуют)
и подтверждаются другими тестами,
то нужно серьёзно задуматься и начать принимать меры.

1. Тест на состояние сердечно-сосудистой системы
Необходимо в течение одной минуты измерить пульс
в спокойном состоянии. Запишите свой показатель.

Затем сделайте 10 приседаний в том темпе, в котором вы можете.

Повторите замеры сразу после активной нагрузки.
Снова запишите свой пульс. Найдите разность этих двух показателей.

Сравните с таблицей:

1) Если получилось до 10 ударов – вашей сердечно-сосудистой
системе 20 лет;
2) 10–20 ударов – 30 лет;
3) 20–30 ударов – 40 лет;
4) 30–40 ударов – 50 лет;
5) 40 и более ударов, либо вы не смогли присесть 10 раз – 60 лет.

Как измерить пульс. Найдите пульс на запястье или на шее в районе
сонной артерии. Зажмите его тремя пальцами. Включите секундомер и
замерьте пульс за 30 секунд. Умножьте его на два. Это и есть ваш показатель!

Запишите показания.

2. Тест на состояние связок и сухожилий
Попробуйте наклониться и при этом достать руками до земли.

Важно. Делайте это упражнение очень аккуратно, не рывком.
Можно сначала немного согнуть колени.

Что у вас получилось? Запишите себе в блокнотик.

1) Вы смогли положить ладони на пол – вашим связкам 20 лет;
2) Коснулись пола только пальцами, ладонями не дотянулись – 30 лет;
3) Дотянулись ладонями до щиколоток – 40 лет;
4) Положили ладони ниже колен – 50 лет;
5) Коснулись колен или не дотянулись до колен – 60 лет и старше;

3. Какая у вас координация?
Здесь задействовано много систем сразу.

Закройте глаза. Встаньте на одну ногу, вторую держите на 10 сантиметров
выше от земли. Попросите помощника засечь время, либо сделайте это сами,
либо считайте самостоятельно , как рекомендуется в фильме.

Кстати, узнали? Это упражнение "Золотой петух стоит на одной ноге"
из статьи "Как укрепить канал почек за 5 минут в день".

Если сомневаетесь, что сможете удержать равновесие с закрытыми глазами,
то лучше встаньте поближе к стенке или возле спинки стула.

Что у вас получилось? Сравните с табличными данными и запишите
свой показатель.

1) Если вы простояли 30 секунд и больше – вам 20 лет;
2) от 21 до 25 секунд – 30 лет;
3) от 16 до 20 секунд – 40 лет;
4) от 10 до 15 секунд – 50 лет;
5) 10 и менее секунд или вообще не смогли сделать это упражнение –
вам 60 лет и больше.

4. Тест на состояние кожи
Ущипните тыльную сторону ладони большим и указательным
пальцами и зафиксируйте на 5 секунд.
Кожа в этом месте немного побелеет.
Через какое количество времени ваша кожа вернется к
первоначальному состоянию?

Сравните с таблицей и запишите свой показатель.

1) До 5 секунд – вашей коже 20 лет;
2) от 6 до 8 секунд – 30 лет;
3) от 9 до 12 секунд – 40 лет;
4) от 13 до 15 секунд – 50 лет;
5) свыше 15 секунд – 60 лет и старше.

5. Тест на состояние суставов
Проверьте гибкость суставов, пробуя сложить на уровне
лопатки руки в форме замка.

Для этого заведите обе руки за спину: одну снизу, вторую через плечо.
Попытайтесь на уровне лопаток соединить пальцы рук.

Что получилось?

1) Легко сцепили пальцы в «замок» – вашим суставам 20 лет;
2) Пальцы коснулись друг друга, но соединить их не удалось – 30 лет;
3) Руки приблизились но пальцы не касаются – 40 лет;
4) Ладони завели за спину, но они далеко друг от друга – 50 лет;
5) Еле-еле завели ладони или не получается вообще – 60 лет и больше.
Запишите полученный показатель.

6. Тест на состояние нервной системы ( быстрота реакции)
Определить состояние нервной системе и заодно проверить
быстроту реакции.

Возьмите в одну руку или попросите помощника подержать перед
вами линейку длиной 50 см. Она должна располагаться вертикально
цифрой "Ноль" вниз.
Держать надо за другой конец.

Ваша рука должна находиться примерно на 10 см ниже линейки.
Ваш помощник отпускает линейку, а вы ловите ее большим и
указательным пальцами. На какой отметке у вас получилось?

1) До 20 см – вашим нервам 20 лет;
2) 25 см – 30 лет;
3) 35 см – 40 лет;
4) 40 см – 50 лет;
5) 45 см или не поймали совсем - от 60 лет.

Запишите ваш результат.

Теперь сложите все 6 показателей и поделите результат на 6.
Это и есть ваш биологический возраст.

Отмечу еще раз, что полученные показатели- не догма, они могут меняться,
в зависимости от вашего образа жизни.


автор Г.Аполонская, психотерапевт
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: 18 странных правил здоровья

Сообщение Mila545 » Пт июл 12, 2019 11:58 am

5 минут для здоровья.
Да что мы такое говорим?! Какие пять минут? Как ты их сумеешь оторвать от своей насыщенной биографии и потратить на такое занудство, как, тьфу-тьфу-тьфу, здоровый образ жизни?! Нет, на любое из нижеприведенных оздоровительных мероприятий тебе понадобится меньше пяти минут — в этом-то вся и прелесть!

1. Некоторые оптимисты-физкультурники в журналах рекомендуют читателям не пользоваться лифтом, а всегда подниматься на нужный этаж дедовским методом — с помощью мышц ног и пресса, которые получают таким образом замечательную нагрузку, не говоря уж о том, какое это восхитительное упражнение для сердечно-сосудистой системы. Но, конечно, это утопия. Никакие призы в виде идеальных фигур и здорового сердца не заставят нормального человека ежедневно ползать вверх по лестнице. Потому что это долго, скучно и, честно говоря, утомительно. Но мало кто знает, что сбегать вниз по лестнице почти так же полезно: нагрузка на мышцы-сосуды в этом случае идет очень приличная. А самое главное — делать это куда легче и веселее. Кстати, если иногда спускаться по ступенькам спиной вперед, то можно не только расшибить себе затылок и заслужить у соседей репутацию гражданина со странностями, но и очень неплохо нагрузить обычно полубездействующие мышцы задней поверхности бедра и поясницы.

2. Шея человека, который вступил в симбиоз с компьютером, обычно влачит жалкое существование. И рано или поздно она начинает выражать свое недовольство — жалобным хрустом при повороте головы, болью в плечевых мышцах и прочими неприятными ощущениями, которые весьма мешают качественному отстрелу монстров Азерота, графоманству в блогах и другим твоим рабочим обязанностям. Сделать приятное шее можно, если хотя бы раз в день совершать следующую штуку: зажав карандаш в зубах, писать им в воздухе перед собой весь алфавит — от А до Я. Шейный отдел твоего позвоночника будет в восторге. Кстати, русскоязычные граждане получают дополнительный бонус: в нашем алфавите на 9 букв больше, чем у многих европейцев. А вот китайцам с их обязательным образовательным минимумом в 10 000 иероглифов придется попотеть.

3. Купи морской соли в порошке или гранулах. Ежедневно утром или вечером высыпай столовую ложку в стакан теплой воды и полощи получившимся раствором горло. Зубы, миндалины и слизистая носоглотки будут в экстазе: кариесу, ангине и ОРЗ теперь намного сложнее атаковать их. А вот полоскать морской водой заодно и нос по примеру индусов, гигиенические практики которых сейчас взяли на вооружение в Европе, — не стоит. Втягивая воду носом без должной, с детства, привычки, очень даже просто загнать ее к ушам, где она и останется жить-поживать, пока не приведет к отиту, тем более что климат у нас не индийский.

4. Многие думают, что дыхательные упражнения состоят в том, чтобы вдыхать побольше кислорода. На самом деле все наоборот: во время этих упражнений лучше почти не дышать. Кардиохирург академик Амосов, проживший 90 лет и ежедневно делавший дыхательную гимнастику, писал: «Любая клетка, прежде всего, нуждается в нагрузках и ограничении». Согласно Амосову, дыхательная гимнастика — это способ перекрыть клетке доступ кислорода и посмотреть, как она будет выкручиваться. Вдохни, затем выдохни из легких весь воздух и попробуй не дышать. Когда тебе это совсем-совсем надоест, отдышись и повтори процедуру. Постарайся задержать дыхание хотя бы на три минуты — при регулярной практике у тебя это получится легко. И помни: мировой рекорд, поставленный дайвером Джанлукой Дженони, составляет 18 минут 3 секунды. Так что тебе есть куда расти.

5. Съешь сырую морковку, репу, яблоко или капустную кочерыжку. Ты не представляешь себе, сколько людей к 30 годам являются гордыми владельцами начинающегося геморроя — расширенных вен в прямой кишке или заднем проходе. А мы представляем: в развитых странах мира их 40%! И с каждым твоим днем рождения будет расти риск того, что тебе придется заплатить кровью за пренебрежение к клетчатке в виде овощей, фруктов, хлопьев и ржаного хлеба.

6. Это невероятно полезное упражнение необходимо выполнять в комнате с занавешенными окнами и забаррикадированной дверью (убедись также, что в помещении нет зеркала и, соответственно, нет риска, что ты увидишь себя за этим занятием). Итак, встань на четвереньки, максимально выгни спину и в течение двух минут совершай плавные круговые движения тазом вверх-вниз и влево-вправо. (Маньяки из Института национального здоровья США, которые рекомендуют это упражнение в своих популяризаторских физкультурных брошюрах, советуют в этот момент представлять себя кошкой. MAXIM, обрати внимание, на этом не настаивает — с нашей точки зрения, сойдет и утконос). В награду за это унижение тебе скоро будет послана здоровая поясница, которая даже не пикнет, когда ты в следующий раз попытаешься достать с верхней или нижней полки шкафа что-нибудь интересное.

7. Перед сном облей ноги до колен холодной водой с помощью душа. Одной минуты на мероприятие вполне хватит. Так ты, во-первых, быстрее и крепче заснешь; во-вторых, окажешь нужное внимание венам нижних конечностей, а в-третьих, закалишься не хуже, чем тот фанатик, который ежедневно обливается холодной водой целиком, а потом удивляется, откуда в носу берется столько соплей.

8. Еще одна маленькая радость для твоих сослуживцев и домочадцев. Прими максимально неудобную позу, напрягши, скрючив и перекосив у себя все, что можно, — руки, ноги, спину, шею, пальцы, губы, — так, чтобы каждая мышца в твоем теле вопрошала: «Ты что творишь?!» Чем страннее твои ощущения, тем больше ты задействовал «ленивых» мышечных волокон, которые живут в твоем теле, практически ничем себя не обременяя. Продержись неподвижно в таком виде минуту. В следующий раз не стремись повторить уже отработанную позу: этот усеченный вариант гимнастики-пилатес, наоборот, предполагает статические нагрузки на максимально разные мышцы, связки и суставы.

9. Прислонись к стенке спиной, постаравшись прижать к ней и оба плеча. Теперь, сохраняя этот выпрямленный вид, отойди от стены, возьми книжку средней увесистости, положи на голову и попытайся десять раз присесть так, чтобы источник знаний не плюхнулся на пол. Как ни странно, даже такое незамысловатое упражнение окажет небольшой, но благотворный эффект на твою осанку, которая так важна для безмятежного существования позвоночника.

10. Ты, наверное, привык думать, что природа доверила тебе питаться исключительно с помощью рта. А между тем твоя кожа тоже способна лопать что угодно за милую душу. Собственно говоря, она представляет собой мириады маленьких, беззубых, но жадных ртов, активно втягивающих в себя окружающую действительность. И если перед душем ты намажешь себе лицо и предплечья, например, медом и 3–4 минуты дашь этому хозяйству повпитываться, то твои уважаемые кожные покровы поглотят очень приличную дозу сорока с лишним видов витаминов и микроэлементов, которые обычно до них не доходят. Тем более что пищеварение — процесс традиционный, остроумный, однако не всегда самый эффективный в плане усвоения многих полезных, но легкоразрушимых соединений, которые из-за обилия соляной кислоты в желудке почти всегда являются дефицитным товаром для твоего организма.

11. Идеальный отдых для глаз — это возможность ничего ими не видеть. Ни-че-го! Увы, наши веки слишком тонки и пропускают много света и изображения. Хуже того, мозг тоже не дает покоя глазам — даже в полной темноте заставляет их лицезреть точки, спиральки, полоски и развратных голых женщин, живущих на обратной стороне твоих век (а уж чем глаза занимаются во сне и за какими картинами они вынуждены наблюдать — думается, тебе рассказывать не надо). Тем не менее обманом можно попытаться дать глазам пару минут настоящего отдыха. Закрой глаза. Теперь приложи руку ко лбу так, чтобы она прикрывала глаза, не касаясь век. Подожди, пока перед взглядом прекратят полыхать совсем уж буйные узоры, и попытайся представить себе, что ты смотришь на черный бархат. Совсем черный, ничем не поблескивающий, без светящихся шерстинок и вот этой крутящейся яркой штуки с зубчиками, которая носится туда-сюда и мешает тебе сосредоточиться на созерцании идеальной тьмы. Через пару минут ты убедишься, что у тебя ничего не получается, — но уже можно отрывать руку от глаз и снова утыкаться ими в компьютер: они более-менее отдохнули.

12. Микробицид — это преступление против микробов, обосновавшихся в твоем организме. Но не переживай особо: многие из них все равно патогенные и не заслуживают лучшей участи. Чтобы совершить это массовое убийство, достаточно выжать сок одного лимона в стакан прохладной воды и выпить. Мы ничего не будем говорить о том, сколько витамина С ты при этом получишь, — ты и без нас это знаешь. Куда важнее способность свежего лимонного сока поддерживать слабеющий иммунитет своей микробицидной мощью. Единственное «но»: если как раз сейчас ты решил стать отцом, воздержись до зачатия от этого питья. По данным исследователей Мельбурнского университета, лимонный сок понижает концентрацию активных сперматозоидов.

13. Восточная медицина считала, что на мочке уха находится 11 «лунных» точек, ответственных за жизнедеятельность 11 органов: глаз, зубов, печени, сердца, пениса и т. д. Массаж ушей, например, считался весьма эффективным способом борьбы с мужской импотенцией и женской фригидностью. Современная медицина, которая всегда рада опровергнуть дремучие суеверия, говорит о том, что про луну и точки она знать ничего не хочет, но на мочке уха имеется несколько крупных скоплений нервных окончаний, поэтому она обладает высокой чувствительностью и способностью сверхактивно передавать сигналы в мозг, прежде всего в спинной. Поэтому массаж мочки, представляющий собой энергичное ее пощипывание, оказывает одновременно тонизирующий (причем весьма и весьма сильный) и обезболивающий эффект. Так что ты можешь верить китайцам, а можешь — европейцам; главное — не забывай регулярно пощипывать свои уши.

14. Принимая душ, увеличь напор до максимума, а температуру воды — до верхней планки своей терпимости, закрой глаза и мужественно направь струю в лицо с расстояния в 10 сантиметров. Минуты через две, когда появится ощущение, что твои щеки сдвинулись на затылок, глаза вбило внутрь черепа, а на губах играет в салки дюжина прыгучих увесистых чертей, прекрати процедуру и вытри лицо нежестким полотенцем (можешь в припадке любви к себе даже нанести на него питательный крем тонким слоем, но это уже высший пилотаж). Такой термальный массаж лица уважают женщины, потому что он препятствует образованию морщин и повышает упругость кожи. Но нам с тобой он важнее по другой причине: это эффективный способ расслабить лицевые мышцы и усилить циркуляцию крови. И то и другое помогает в борьбе со стрессом и усталостью.

15. Если ты неравнодушен к алкоголю и припадаешь к этому живительному источнику регулярно, то раз в неделю (а также при похмелье) принимай 6–7 таблеток активированного угля. Уголь — великолепный абсорбент, который эффективно удаляет из желудочного тракта всевозможные отравляющие вещества, которых, увы, в алкогольных напитках содержится предостаточно. Кроме того, уголь умеет поглощать соли тяжелых металлов, яды растительного происхождения и токсины, выделяемые различными бактериями. К сожалению, слишком часто это замечательное очищающее средство принимать нельзя, потому что уголь связывает и впитывает не только вредные, но и полезные для твоего организма вещества.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Странные правила здоровья

Сообщение Lyudmila » Сб июл 13, 2019 1:08 am

Люда, интересно, некоторые рекомендации даже понравились и выполнимы.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Странные правила здоровья

Сообщение Mila545 » Вт авг 06, 2019 8:51 am

Ложимся спать поздно - вредно!
1) Умственное истощение
Ваш мозг активно отдыхает с 21:00 до 23:00. Если вы ложитесь спать после 23:00, то постепенно со временем к вам придет умственное истощение.
Если вы не спите с 23:00 до 1 ночи, то будет страдать ваша жизненная сила.
У вас происходит нарушение нервной системы. Симптомы: слабость, вялость, тяжесть и разбитость.
Если вы не спите с 1 до 3 ночи, то у вас может появиться чрезмерная агрессивность и раздражительность.
Ваш прекрасный мозг нуждается в отдыхе, чтобы лучше функционировать.

2) Увядание красоты
Сон не только жизненно важен, это к тому же, самый эффективный и совершенно бесплатный способ сохранить красоту. Именно во сне происходит активное обновление клеток и восстановление тканей.

3) Хроническое утомление
С течением времени в организме нарастает внутреннее напряжение, от которого организм при нормальных условиях избавляется во время сна. В результате, наступает хроническое утомление и неспособность к самовосстановлению.

4) Лишние килограммы
Американские ученые доказали, что женщины, которые регулярно недосыпают, быстрее поправляются. Отсутствие продолжительного сна ухудшает обменные процессы в организме, поэтому если позднее укладывание является вашим образом жизни, то вы рискуете набирать вес быстрее в 2 раза, даже если в остальном поведение будет абсолютно одинаковым.

5) Ослабление иммунитета
Все очевидно и просто: ночью организм восстанавливается, обновляется, нейтрализует отрицательные последствия бодрствования, что способствует укреплению иммунной системы. В течение ночи активируются клетки иммунной системы, уничтожая все патогенные микроорганизмы, попавшие в организм днем. При постоянном недосыпании риск заболеть простудой, гриппом или ОРВИ возрастает в три раза. Взрослым необходимо спать 7-8 часов для того, чтобы быть здоровыми.

6) Старение
Во время ночного сна происходит восстановление клеток кожи, улучшается кровоток, благодаря чему клетки насыщаются кислородом, аминокислотами. Происходит естественное разглаживание мимических морщин, улучшается цвет кожи, её гладкость. Однако эти благотворные процессы возможны лишь при продолжительности сна не менее 8 часов в день.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Странные правила здоровья

Сообщение Леля » Вт авг 06, 2019 12:06 pm

Думаю, что многие люди( если не все) с удовольствием бы спали всю жизнь по 8 часов, если бы ... Да бы мешает...Кому что... Кому - то не спится, а кто бы и поспал, да вставать надо... Вот так и живём... С недосыпом... unknown
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Странные правила здоровья

Сообщение Mila545 » Пн сен 02, 2019 8:41 am

В свое время у нас в Нижнем Новгороде мне приходилось часто видеть молодого человека он зимой всегда ходил в легкой рубашке с длинным рукавом и в сандалях на босу ногу, особенно это дико смотрелось в -30. Мужчина работал на ГАЗе конструктором и нам частенько приходилось с ним контактировать по поводу заказов. Всем было интересно когда это с ним случилось, но он нам рассказал, что таким родился. Во всем остальном он был нормальным, семейным человеком.



Выглядит на 30 лет в 50 и совсем не чувствует холода. Снегурочка из Тольятти Галина Кутерева

Зимой она передвигается по городу исключительно в босоножках и легкой кофте. Она не городская сумасшедшая, просто Гале совсем не страшен мороз.

Галине Кутеревой из Тольятти с наступлением холодов получается неплохо удивлять горожан.

Как тут не открыть рот от удивления, когда по улице идет стройная седая женщина в легком платье и босоножках? А на дворе-то - мороз, все в шапках и теплых сапогах.

Галина на такую реакцию окружающих лишь улыбается - давно привыкла. Зимой к ней часто подходят люди, предлагают помощь или теплые вещи. А ей не нужно ничего. Женщина чувствует себя комфортно при минусовой температуре.

Ей - чуть за 50, но выглядит она на 20 лет моложе. К ней часто подходят знакомится молодые люди - на вид ей больше 30 лет и не дашь. Галина стройная женщина с хорошей фигурой. Она не признает косметику, даже волосы не красит - ходит седой. Отказ от "мишуры" только добавил ей привлекательности и магнетизма.

Снегурочкой, которая совсем не боится холода, она стала после 30 лет. Еще в молодости у нее начались проблемы со здоровьем. Худо-бедно лечилась традиционной медициной, выполняла указания врачей. Сначала было улучшение, потом болезни наступали вновь.

Галина перешла на нетрадиционные методы, а через время узнала об одном необычном тольяттинском докторе. Он помог ей не только избавиться от заболеваний, но и полностью поменял отношение к жизни.

Вся система лечения построена на добре. Когда человек добрый и доброжелательный и в хорошем настроении — он здоров. Когда есть здоровье — есть долголетие.
Человек должен любить мир и жить в гармонии с ним.

Я полюбила жизнь и хочу жить.
После курса лечения у чудо-доктора Галя перестала чувствовать холод, перестала прятаться от него. Наоборот, с помощью мороза она излечивается. Смысл такой - на морозе человек задерживает дыхание, дышит прерывисто...

... В это время кровь начинает иначе циркулировать - подходит к больным точкам, излечивая их. Сосуды от мороза тонизируются, становятся крепче, настроение улучшается.

Еще один способ увеличить продолжительность жизни, который практикует тольяттинская Снегурочка - хождение на коленях.


По словам Галины, в области коленных чашечек расположены точки долголетия, которые необходимо разрабатывать - ходить по 400 шагов в день.

Такие методы попахивают шарлатанством и не вызывают доверия, но, похоже, для Галины они стали спасательным кругом. Выглядит она, действительно, моложаво. На физическое здоровье не жалуется, душевно себя чувствует отлично - постоянно улыбается, излучая позитив.

Муж Галины сначала скептически относился к занятиям жены. Когда сам вылечился от болезни, долго его мучавшей - изменил кардинально мнение.

У супругов есть уже взрослая дочь. Она близка к науке и традиционной медицине. Ей сложно поверит в то, чем занимаются ее родители. Но она рада, что оба себя хорошо чувствуют.

Ее методика жизни спорна, не объясняется логически и вызывает ни один десяток вопросов.

Но с Галиной можно согласиться в одном - человеку необходимо жить в гармонии с собой и окружающим миром. Когда гармония нарушается - начинаются проблемы со здоровьем: физическим и ментальным.

Людям нужно избавляться от зла, ревности, корысти, зависти по отношению к другим. Перестать быть потребителями и начать просто жить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Странные правила здоровья

Сообщение Наталья » Пн сен 02, 2019 5:37 pm

Очень интересно, хотя это исключение из общих Правил.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Странные правила здоровья

Сообщение Львица. » Вт сен 03, 2019 3:39 am

Mila545 писал(а): Пн сен 02, 2019 8:41 am Людям нужно избавляться от зла, ревности, корысти, зависти по отношению к другим. Перестать быть потребителями и начать просто жить.
Если бы такое случилось, на земле был бы рай.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Странные правила здоровья

Сообщение Наталья » Вт сен 03, 2019 3:32 pm

Нет, какой-то подвох в этой статье. Это похоже на нарушение психики или.. реклама "необычного тольяттинского доктора".
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»