Компьютер и наше здоровье

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт дек 02, 2011 6:16 am

Я насчет зрения. У меня с этим большие проблемы. С 14 лет ношу очки. Сначала близорукость была невысокой -1,5. А потом поехало. К 20 годам носила уже -5. Сейчас -10. Но главная проблема в том, что в 2009 году у меня произошла отслойка сетчатки на правом глазу. Я просто ослепла на один глаз. Отчаяние было страшное. Направили меня в микрохирургию глаза в Екатеринбург. Операцию делали по федеральной квоте. Отслойка была тотальной, поэтому центральное зрение не сохранилось. Картинка, которую я вижу этим глазом, колеблется, как отражение в воде. Читаю, благодаря левому глазу. Ну а в нем нашли катаракту. На операцию пока не направляют. Хожу к офтальмологу 3-4 раза в год, капли "Квинакс" в глаз капаю. Вот и все пока. Что дальше будет не знаю. А насчет комьютера я спрашивала, так говорят не вредно. Отдыхать, конечно надо, чтобы не преутомляться. Для близоруких глаз вредны физические нагрузки, спорт, падения, резкие наклоны. Думала, может инвалидность дадут. Какое там! Вот если бы я при -20 на таблице верхнюю строку не видела в очках, то тогда да.
AVPIKO

Сообщение AVPIKO » Пт дек 02, 2011 2:34 pm

Как в том анекдоте.
Окулист пациенту, показывая на таблицу: "Нижнюю строку видите?. П. - "Вижу".
О. - "Читайте".
П. - (читает) "Полиграфиздат. Тираж 20000 экземпляров."...
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт дек 02, 2011 2:45 pm

AVPIKO
Александр, анекдот понравился. Печатаю и хихикаю. Пообщавшись с офтальмологами очень близко я пришла к выводу. что компьютер не вреден. Да и что они еще скажут, если весь мир сидит за компьютерами. Даже мой кот спит, положив голову на клавиатуру.
Millaia

Сообщение Millaia » Пт дек 02, 2011 2:58 pm

Буйнич
Пообщавшись с офтальмологами очень близко я пришла к выводу. что компьютер не вреден. Да и что они еще скажут, если весь мир сидит за компьютерами.
Валентина, к сожалению, всё-таки вреден компьютер. Впрочем, как и всё, чем мы уж очеень злоупотребляем. Испытала на своем опыте. На работе последний год было такое напряжение, каждый день за компьютером по 10-12 час. Глаза стали краснеть, слезиться и опухать. Один глаз почти ослеп. Работу пришлось поменять. Вот теперь на форуме пропадаю. А всё хорошо, что в меру. Сама же нам про питание объясняла! С компьютером тоже меру надо знать. Где сложнее себя ограничивать? Или опять же, кому как..
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Вс дек 04, 2011 3:27 pm

Всетаки ,если долго сидишь за компьютером глаза устают и слезяться по этому много стараюсь не сидеть.
AVPIKO

Сообщение AVPIKO » Вс дек 04, 2011 5:24 pm

Я с компьютером работаю где-то с 2000 года. Сначала на работе. В 2001г купил домашний (стационарный, не ноутбук), не для развлечений - для работы. С тех пор я за компьютером провожу часов по 8-10 в день. Недавно был случай, как-раз перед днем рождения, нужно было срочно сдавать работу (работаю на себя, не на "дядю"), так за компьютером провел ровно сутки, вставал только поесть и размяться, спать не ложился. Зрение конечно подсело, но это еще в первые годы, когда монитор был с трубкой (до этого очками не пользовался). Году примерно в 2002 купил в аптеке специальные очки для работы с мерцающим монитором (очень помогают). Лет пять назад купил ЖК-монитор, старый тоже оставил (иногда работаю сразу на двух включенных мониторах, на одном - текст, на другом - таблицы Excel или карта, схема. Очень удобно). Хоть ЖК-монитор, говорят, не мерцает, все-равно работаю в этих очках - они сглаживают контрастность и глаза меньше устают и не слезятся.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс дек 04, 2011 6:12 pm

Испортить мои глаза уже практически невозможно.
Ноутбук у меня с ЖК экраном и телевизор тоже.
Millaia

Сообщение Millaia » Пн дек 05, 2011 1:07 am

В 2010г после серьезных проблем с глазами, которые компьютер сильно усугубил, мне рекомендовано постоянно пользоваться увлажняющими каплями для глаз. Ни в коем случае нельзя пользоваться каплями "Визин", т.к. они ссужают сосуды, а компьютер пересушивает и так же оказывает ссужающий эффект. Прописывали капли "Систейн", но они дороговаты (300+), есть различные гели Видисик, Офто-гель, которые можно применять каждые 2 часа. Попробовало всё, когда отлегло, благополучно забросила. Иногда капаю "Тауфон" (стоили 40р, потом вдруг резко 87руб), профилактика глаукомы и катаракты. Закапаешь, глазам комфортнее.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн дек 05, 2011 6:51 am

Я капаю "Тауфон" и "квинакс" или "катаракс". Стоят у компьютера и периодически закапываю.
Капать надо в уголок глаза, если у носа, то все попадает в слезную железку и уплывает в нос.
Бесполезно.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пн апр 16, 2012 9:08 am

У тех, кто много проводит за компьютером устают не только глаза, но и шея.

Из-за сидячей работы за компьютером я заработала заработала себе шейный остеохондроз.
Пока он меня особо не беспокоит, только иногда ощущаю неудобства в области шеи.
Некоторые испытывают сильные головные боли и головокружение.
Главное, не запускать болезнь. Необходимо вести активный образ жизни, выполнять физические упражнения.
Сейчас несколько раз в день делаю самомассаж шеи.
Неактивная ссылка на видео удалена модератором
Faina

Сообщение Faina » Ср июн 06, 2012 8:06 pm

может стоит монуальщика с? а то тут и до хронической головной боли не далеко.
dayving

Сообщение dayving » Чт июл 05, 2012 3:35 am

Millaia писал(а): В 2010г после серьезных проблем с глазами, которые компьютер сильно усугубил, мне рекомендовано постоянно пользоваться увлажняющими каплями для глаз. Ни в коем случае нельзя пользоваться каплями "Визин", т.к. они ссужают сосуды, а компьютер пересушивает и так же оказывает ссужающий эффект. Прописывали капли "Систейн", но они дороговаты (300+), есть различные гели Видисик, Офто-гель, которые можно применять каждые 2 часа. Попробовало всё, когда отлегло, благополучно забросила. Иногда капаю "Тауфон" (стоили 40р, потом вдруг резко 87руб), профилактика глаукомы и катаракты. Закапаешь, глазам комфортнее.
Еще хорошо попить дигидрокверцетин плюс, после него улучшается чувствительность и проводимость

зрительного нерва, повышается острота зрения, ускоряется рассасывание кровоизлияний.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт июл 05, 2012 4:43 am

dayving

Спасибо, посмотрю в ин-те, что это за препарат.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт июл 05, 2012 4:49 am

Уже посмотрела, капли не нашла, эти таблетки БАД!

Дигидрокверцетин Плюс - показания и способ употребления

• В качестве профилактического средства для замедления процесса старения организма, при утомлении и снижении защитных сил принимать по 1-2 таблетки 2 раза в день курсами по 2-3 недели. Перерыв между курсами 10-15 дней.

Результат (+): Восстанавливаются физиологические функции капиллярных сетей и клеток организма.

• При хронической ишемической болезни сердца, стенокардии, сердечной недостаточности, нарушении ритма сердечной деятельности принимать в комплексной терапии с другими препаратами по 2 таблетки 4 раза в день в течение всего периода лечения.
Стоит порядка 500 руб!
Майя

Сообщение Майя » Чт июл 05, 2012 8:18 am

Да, для меня дороговато!
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»