Компьютер и наше здоровье

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Vestochka

Сообщение Vestochka » Чт сен 17, 2009 5:10 am

В последнее время, из-за постоянной необходимости быть за монитором появились странные неприятные симптомы в правой кисти руки. Поискала в интернете, кое что нашла. А как вы себя чувствуете?

Вот в этом сайте много полезного. Вот ссылка: <a href='http://irp.hut.ru/zdorov/comp.htm' target='_blank'>http://irp.hut.ru/zdorov/comp.htm</a>
Andi

Сообщение Andi » Чт сен 17, 2009 5:22 am

Vestochka
ты опиши свои ощущения. возможно у тебя синдром запястного канала.
Vestochka

Сообщение Vestochka » Чт сен 17, 2009 5:27 am

Может быть. Но прочитав информацию, думаю что до этого пока не дошло.
Andi

Сообщение Andi » Чт сен 17, 2009 5:30 am

Vestochka в любом случае консультация невролога и ревматолога будет не лишней
Vestochka

Сообщение Vestochka » Чт сен 17, 2009 5:35 am

Попробую работать левой рукой, может быть привыкну. Ненавижу ходить по врачам. Еще обязательно учту рекомендации вышеуказанного сайта.
Alla

Сообщение Alla » Чт сен 17, 2009 1:58 pm

А я не замечаю ничего, у телевизора больше сидела... :haha:
Andi

Сообщение Andi » Чт сен 17, 2009 5:11 pm

Алла
А я не замечаю ничего, у телевизора больше сидела...

Алла Это не о том.
Ты у телевизора с клавиатурой и мышкой не работала. То есть не совершала длительно однотипные движения рукой. Ежели только пультом беспрерывно щелкала. Хотя и это влияет негативно
Римма

Сообщение Римма » Чт сен 17, 2009 7:50 pm

Всем привет!
Vestochka У меня тоже были неприятные ощущения в руке, когда я поначалу много сидела за компом с мышей:правая рука свисала со стола и действительно, был синдром запястного канала (я так думаю), к врачам не ходила, само прошло. Но, когда я была в Великом Новгороде, то после посещения Кремля, Софийского Собора и вышла на улицу, то рядом была бойкая торговля поделок из бересты и т.д. Я купила себе для работы с ПК обруч на руку, такой красивый, с резьбой. Он так жёстко держит запястье и теперь моё запястье не болит. Попробуй найти, наподобие моего, обруч на запястье, шириной около 4 см. :rose:
Milla

Сообщение Milla » Чт сен 17, 2009 8:34 pm

У меня коврик для мышки с подмосткой (подушкой) для запястья. Очень удобно и рука не напрягается.
Римма

Сообщение Римма » Чт сен 17, 2009 8:51 pm

Я такого коврика и не видела.
Milla

Сообщение Milla » Пт сен 18, 2009 7:08 am

Римма муж занимался информатикой и на спецвыставке получил пакет-презент с этим приспособлением. В продаже я не видела таких. Когда еще работала хотела купить и на работу, но не нашла (правда сильно и не искала).
Vestochka

Сообщение Vestochka » Сб сен 19, 2009 4:01 pm

Римма , Milla, Добрый вечер! :rose:
Спасибо за поддержку и за советы.
Хочу спросить:Римма, ты пишешь, что само прошло, а ты может быть перерыв делала большой в общении с компом или что то другое?
vasolja

Сообщение vasolja » Вс сен 20, 2009 4:19 pm

Vestochka писал(а): В последнее время, из-за постоянной необходимости быть за монитором появились странные неприятные симптомы в правой кисти руки. Поискала в интернете, кое что нашла. А как вы себя чувствуете?

Вот в этом сайте много полезного. Вот ссылка: <a href='http://irp.hut.ru/zdorov/comp.htm' target='_blank'>http://irp.hut.ru/zdorov/comp.htm</a>
спасибо за ссылочку обязательно воспользуюсь ,есть уже такие проблемы
Лина

Сообщение Лина » Вс сен 20, 2009 8:52 pm

Vestochka писал(а):Попробую работать левой рукой, может быть привыкну.
У меня была такая же проблема, да ещё я пыталась перетерпеть боль и сильно запустила. Пришлось научиться держать мышку в левой, и оказалось, что так даже удобнее - правая свободна и можно что-то записывать, не останавливая работу мышкой. Сейчас если устаёт одна рука, просто перекладываю мышку в другую. Жалко третьей нет ;)
Римма

Сообщение Римма » Пн сен 21, 2009 6:18 pm

Vestochka писал(а):Римма , Milla, Добрый вечер! :rose:
Спасибо за поддержку и за советы.
Хочу спросить:Римма, ты пишешь, что само прошло, а ты может быть перерыв делала большой в общении с компом или что то другое?
Теперь у меня есть обруч на запястье.Перерыв? Один-два дня, если не выйду в Интернет, и -то так редко такое бывает. Да, и отпуск вот был без Интернета. Просто мне обруч помогает.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»