Женское здоровье

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Millaia

Сообщение Millaia » Ср июл 10, 2013 1:53 pm

теона писал(а): .
Я тут "подсела" на настойку ВКПБ...(валерьянка, корвалол, пустырник, боярышник). Всё покупаю по 25 миллилитров, с.
Мы уже в теме "Бессонница" писали про эти настойки. Там еще одна П есть, вот только не помню, что за настойка, но точно 5 бутыльков надо смешивать. Я беру сразу все по 2 шт, а корвалол один. Пью один раз в день на ночь, запиваю горячей водой. Надеюсь заснуть быстрее :(

Я тоже пила Ременс. Мне очень хорошо помог, всё прошло легко. Возможно, не в Ременсе дело. Я всю жизнь в определенные дни каждый месяц просто умирала. Все сопровождалось дикой головной болью, которую невозможно было снять никакими таблетками. Часто скорую приходилось вызывать, т.к. болело все. От таблеток и воды начиналась рвота. Один доктор мне объяснил, что эта купеческая болезнь называется мигрень, которая в климакс пройдет. Посоветовал для профилактики пить Циннаризин. А еще сказал, что в награду за такие муки климакс должен легко пройти. Доктор оказался прав. И циннаризин меня очень выручил. После его приема приступы прекращались. И в остальном не ошибся. :)
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Ср июл 10, 2013 2:03 pm

Millaia
Вот!! Есть всё же в этом интересном периоде жизни женщины свои преимущества.... :D
Мне тоже доХтор обещал, что климакс начнётся и моя миома рассосётся...И мастопатия тоже уйдёт.
Надо пойти проверить... :sorry:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср июл 10, 2013 2:08 pm

теона
Жанна, а остеопороз? Ведь именно в этот период он более всего угрожает женщине.
Millaia

Сообщение Millaia » Ср июл 10, 2013 2:15 pm

теона

Жанна, про мастопатию мне не обещал, она и не прошла, наоборот :wub:

Тюменка

Валя, а я что-то его совсем не боюсь, ем много молочных продуктов, творог постоянно ... и пью кружками кофе. :blink:
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Ср июл 10, 2013 2:21 pm

Тюменка
Боюсь остеопороза...
Каждый раз, когда шпильки на работу одеваю ,думаю-вот сейчас грохнусь с них, или лодыжку подверну, и никто меня уже не соберёт...
В этом году перехожу на широкий низкий каблук... :cray: Точно.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср июл 10, 2013 2:34 pm

теона
А я остеопороза особенно боюсь, потому что худенькая. В жировой ткани накапливается женский гормон эстроген и во время климакса используется организмом. Здесь у полных женщин преимущество перед худыми. А у меня одни косточки. Но тем не менее я все еще на каблуке.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Ср июл 10, 2013 3:44 pm

Тюменка
Да, Валюш. Ты у нас стройняшка...Вот бы мне так...

Интересно , Кальций Д-3 Никомед действительно такая уж панацея остеопороза? Или очередной маркетинговый развод?
Цена- то у него ОГО-ГО какая! :sorry:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср июл 10, 2013 3:52 pm

теона
Жанна, да кто его знает? А остеопороз может быть и от того, что организм плохо усваивает кальций. Хоть заешься им. Анализы нужно сдавать специальные, чтобы узнать не разрежена ли костная ткань. В обычных поликлиниках по моему такого анализа не делают. В платную надо.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср июл 10, 2013 4:34 pm

Там еще одна П есть, вот только не помню, что за настойка, но точно 5 бутыльков надо смешивать.
Пион?
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Ср июл 10, 2013 7:13 pm

теона писал(а):
Интересно , Кальций Д-3 Никомед действительно такая уж панацея остеопороза? Или очередной маркетинговый развод?
ИМХО, один развод.

Мне, и не только мне, очень помогает Menopace, принимаю его по рекомендации своего гинеколога курсами - 3 месяца пью, потом месяц перерыв. Нет никаких неприятных последствий климакса, а главное, сразу нормализуется давление.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Millaia

Сообщение Millaia » Чт июл 11, 2013 1:36 am

Таня писал(а):
Пион?
Да, Таня, именно настойка Пиона - это пятый компонент ВКПБП. Я тоже сегодня ночью вспомнила. :wub:
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Чт июл 11, 2013 6:15 am

Millaia
про мастопатию мне не обещал, она и не прошла, наоборот
От мастопатии чудесным образом помогает Маммолептин и Мамоклам.
Один курс в год-и вообще не вспоминаю надолго об этой "бяке".
Она же совсем вот-совсем не лечится, но эти лекарства позволяют о ней забыть (минимум на год).
Там в составе сплошные травы.(но не БАД, а лекарство)

Только дорого очень...Маммолептин вообще "золотой" выходит . Где-то 600 рублей на 4 дня , а курс-минимум месяц. :cray:
bags

Сообщение bags » Вс июл 28, 2013 10:49 pm

теона
Не прочитав, правила форума я дала было ссылку на форум "климактерий", но ее удалили. Я понимаю, что необходимо придерживаться правил форума, но когда есть информация и, как я понимаю, очень необходимая кому-то (в данном случае Вам), то нужно ли так скрупулезно придерживаться этих правил?
У меня тоже были проблемы в связи с этим нелегким периодом. Принимала Эстровэл, и сейчас еще иногда принимаю. Знаете, Теона, помогает. Только месяц пить недостаточно. Можно курсами до года пить (консультация специалиста).
А самый замечательный способ скрасить эти проклятые проявления (для меня) - это прогулки перед сном. Я живу в Магадане. Он стоит на берегу замечательной бухты Нагаева, а в непосредственной близости еще одна - бухта Гертнера. Вот эти бухты и есть места моих прогулок. После работы пройтись в темпе, да с палочками для скандинавской ходьбы по берегу, вдоль прибоя, а после этого полюбоваться, как солнце катится за горы (если нет облачности, а это у нас не редкость) для меня - самое лучшее средство и от климакса, и от бессоницы, и от плохого настроения и от всего негативного. Так что....вот...рекомендую. Может быть, у Вас нет возможности прогуляться по морскому бережку, но, наверняка, есть масса других замечательных мест для прогулок. Кстати, это еще и способ встретиться с любимой подругой и поговорить о приятном.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Вт авг 13, 2013 6:43 pm

С возрастом у многих женщин появляются проблемы с непроизвольным мочеиспусканием. Вот какую статью я нашла в интернете и для бабушек, и для дочек, и для внучек.




Зачем нужна тренировка интимных мышц

Все мы понимаем: чтобы иметь красивую фигуру – нужно заниматься спортом; чтобы лицо оставалось молодым и свежим – нужно за ним ухаживать; чтобы волосы и ногти были здоровыми – нужно постоянно следить за их состоянием. Но почему-то большинство из нас забывает про интимные мышцы, хотя от их состояния зависит женское здоровье и сексуальная притягательность, которая во многом обеспечивает успех у противоположного пола.






Редкая женщина не сталкивалась с проблемами мочеполовой сферы, а ведь предупредить многие из них можно и нужно самостоятельно, тем самым сэкономив время, нервы и деньги, бегая по докторам и аптекам. Еще в середине ХХ века американский гинеколог Арнольд Кегель разработал систему упражнений, позволяющих сознательно управлять мышцами промежности (те самыми интимными мышцами). Эти упражнения были рекомендованы женщинам, у которых после родов появились проблемы с непроизвольным мочеиспусканием.

Кроме решения вышеозначенной проблемы при укреплении мышц улучшается кровоснабжение половых органов – это и есть та самая профилактика женских заболеваний. Значительно улучшается гормональный фон, нормализуется баланс микрофлоры, укрепляется местный иммунитет.

Хороший тонус влагалищных мышц значительно облегчает роды, снижая болевые ощущения, кроме того будущие мамочки, владеющие этой наукой умеют управлять своим телом в критической ситуации (а роды даже самые благополучные иначе не назовешь) и адекватно реагируют на указания доктора. Тем самым они не только помогают себе, но и снижают риски травматизма малыша в процессе его появления на свет.

Какую женщину не беспокоит проблема целлюлита? Правильно, редкую. В процессе тренировок интимных мышц укрепляются также мышцы ягодиц, бедер и живота. Эффективное кровообращение в области малого таза – это не только профилактика женских заболеваний, но и улучшение питания кожи естественным образом. Вывод – тургор кожи дольше остается в тонусе.

Вумбилдинг

Регулярно применяя методику Кегеля, женщины заметили, что укрепление интимных мышц не только решает данную проблему, но и увеличивает сексуальную чувствительность. Само собой, что такое открытие способствовало популяризации методики и ее дальнейшему развитию. На сегодняшний день заслуживает внимания практика укрепления интимных мышц, называемая вумбилдинг. Ее автор Леонид Муранивский пошел дальше и предложил систему, позволяющую развивать весь вагинальный канал, включая мышцы и связки, поддерживающие матку. Отметим, что упражнения Кегеля направлены на тренировку нижнего вагинального канала.

Можно сказать, что вумбилдинг («В» - вагинальные, «У» - управляемые, «М» - мышцы, «билдинг» - развитие) – этот своего рода шейпинг или комплекс физических упражнений, упражнений органов дыхания, а также специальных асан из йоги, направленных на развитие интимных мышц. Сегодня эта гимнастика становится все более популярной, ведь женщина всегда хотела быть не только здоровой, но и сексуально привлекательной.

Фактор «сексуальность»

Все хотят быть любимыми, желанными, сексуально притягательными и практически все болезненно переносят измены партнера, если это происходит. Но давайте смотреть правде в глаза – далеко не каждая женщина получает удовольствие от сексуальной близости и не надо думать, что умело (как кажется самой женщине) имитируемый оргазм может кого-нибудь обмануть. Разве что саму женщину до поры до времени. А потом разочарования и вопросы: «и чего ему не хватало?», «что им нужно этим мужикам?»

В поисках ответов на эти вечные вопросы не спешите с визитом к психоаналитику или даже сексологу. Прежде всего, проанализируйте свое состояние, свое поведение во время секса, прислушайтесь к своим ощущениям. Возможно, проблема в вас? Ни одна даже самая замысловатая поза их Кама Сутры не поразит вашего мужчину так, как ваше умение и способность получать искреннее наслаждение от сексуальных отношений.

Именно этому по большому счету и учит наука управления интимными мышцами: женщина не просто учится управлять своим телом, она становится его действительной хозяйкой, становится уверенней и сильнее. И, соответственно, притягательней и желанней для противоположного пола. Этого состояния нельзя добиться ни супер мини, ни глубоким декольте, ни самым умелым флиртом.

Особенности техники и психология

Можно много прочитать про особенности техники, про конкретные упражнения и даже, решив заниматься укреплением интимных мышц, можно обратиться к инструктору и купить специальные тренажеры.

Но прежде разберитесь в себе: чего вы сами хотите? Настраивайтесь на улучшение здоровье, на повышение притягательности, на сексуальное раскрепощение, возможно, вы даже почувствуете себя настоящей гейшей: ловкой, умелой, соблазнительной. Но не забывайте про своего партнера! Если он заметит какие-то изменения в вас или в ваших сексуальных отношениях деликатно и вовремя объясните ему, что именно вы практикуете и зачем это нужно.

Скорее всего, мужчина с позитивным интересом отнесется к вашим экспериментам и станет их активным участником, что не только разнообразит сексуальную сферу, но и укрепит отношения в целом.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пн окт 07, 2013 5:56 am

<a href='go.php?http://picsee.net/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»