Всё о питании пожилых людей

Всё о здоровом питании после 60-ти...
Ответить
Nina

Re: Наше питание

Сообщение Nina » Пн май 01, 2017 9:57 pm

Олюшка, я сегодня пост разместила о рациональном питании viewtopic.php?f=34&p=379730#p379730,
посмотри, если интересно.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Наше питание

Сообщение Олюшка » Вт май 02, 2017 8:34 am

Спасибо, Ниночка! Прочитала, очень интересно!
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Наше питание

Сообщение Олюшка » Вт май 02, 2017 8:41 am

Я как-то о цене не подумала... Просто с интересом прочитала и разместила. Раньше любила есть фрукты на ночь, теперь не ем.
Сказали, что фрукты хороши до 16 часов. Теперь вечером пью молоко или ем творожок.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Наше питание

Сообщение ***Светлана*** » Вт май 02, 2017 1:22 pm

Люблю на голодный желудок съесть что-нибудь сладенькое, наподобие тортика или печенья курабье! Ооооочень редко себе такое позволяю, но тем большее удовольствие получаю! yahoo
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
natali

Re: Наше питание

Сообщение natali » Вт май 02, 2017 4:44 pm

СВЕТА!Это конкретное садо-мазо lol Не жить,а все вспоминать,что же пользительного откушать biggrin Хорошо,что напомнила про семя льна.Придется молоть и в кефир бросать.Лень,конечно...но надо rose
Все вспоминаю С.Краморова.Уж как (с его денежкой)он старался долго жить.Не пил,не курил,ел кошерную еду и т.д.Заболел раком .Судьба у всех своя.
Татьяна Ф

Re: Наше питание

Сообщение Татьяна Ф » Вт май 02, 2017 4:51 pm

А я ,во сколько хочу., во столько и ем.
.Вот сейчас схрумкала зеленое яблоко, разрезанное на дольки. .Так вкусненько
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Наше питание

Сообщение Олюшка » Вт май 02, 2017 4:54 pm

natali
Наташа, удивила, как ты Краморова вспомнила... Я с ним в одном доме жила. Савелий еще и зарядку утром делал,возле входной двери, получал удовольствие от "Доброго утра" от соседей, потом держался за ручку входной двери и приседал.
А я его однажды завалила... Шла в школу, а дверь не открывается, я со всей силы дернула и "мертвые с косами стоят" сел на попу...
=========================================================================
Ольга.
natali

Re: Наше питание

Сообщение natali » Вт май 02, 2017 5:10 pm

ОЛЮШКА!Класс!В одном доме!Краморова вспоминаю всегда,когда люди уж слишком на себя и на харчи надеятся.Передача была о нем давно,о его жизни в Америке.Точнее ,о его очччень правильном образе жизни.
Тюменка

Re: Наше питание

Сообщение Тюменка » Вт май 02, 2017 5:36 pm

Дело в том, что у Краморова в роду была генетическая онкология. У него много родственников от рака умерло, поэтому он сильно этой болезни боялся, и пытался спастись правильным образом жизни.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Наше питание

Сообщение эникенгуру » Ср май 03, 2017 10:30 am

***Светлана*** писал(а):Я уже столько полезных продуктов внесла в свой рацион, что для нормальной пищи и места мало остается!
Ежедневно съедаю 3-5 фиников, 1/2 стакана кефира с двумя чайными ложками льняной муки и столовой ложкой свежесмолотого
льняного семени, 2 яблока, 2 столовых ложки оливкового масла, пучок (40 г) укропа, 3 шт. ревита, 1/2 таблетки аспирина.
В голове целый компьютер, что бы не забыть что-либо из перечисленного употребить. :D
Умница, а первая фраза вообще шедевральна rose
"Я уже столько полезных продуктов внесла в свой рацион, что для нормальной пищи и места мало остается!"

Я тоже про лен не забываю, но, Светочка, не много ли это: 1 ст.ложка семени+2 чайные ложки льняной муки?
Я - Сонечка
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Наше питание

Сообщение ***Светлана*** » Пт май 05, 2017 1:16 pm

эникенгуру писал(а):
***Светлана*** писал(а):Я уже столько полезных продуктов внесла в свой рацион, что для нормальной пищи и места мало остается!
Ежедневно съедаю 3-5 фиников, 1/2 стакана кефира с двумя чайными ложками льняной муки и столовой ложкой свежесмолотого
льняного семени, 2 яблока, 2 столовых ложки оливкового масла, пучок (40 г) укропа, 3 шт. ревита, 1/2 таблетки аспирина.
В голове целый компьютер, что бы не забыть что-либо из перечисленного употребить. :D
Умница, а первая фраза вообще шедевральна rose
"Я уже столько полезных продуктов внесла в свой рацион, что для нормальной пищи и места мало остается!"

Я тоже про лен не забываю, но, Светочка, не много ли это: 1 ст.ложка семени+2 чайные ложки льняной муки?
Я не знаю, много это или мало, если то и другое вместе. Но для снижения холестерина льняное семя суточную норму 2 столовых ложки рекомендуют, а льняную муку вообще пишут, что 100 грамм в день надо! wacko1 Если я столько муки буду съедать, то точно ничего другого в меня больше не влезет! Муку я употребляю для сердечных дел. girl_haha Забыла еще упомянуть вареную фасоль, которую тоже стараюсь каждый день кушать - стакан фасоли отвариваю и на четыре порции делю. Желательно в день две порции съедать, но у меня не всегда получается, т.к. она очень сытная, а мне все же хочется и чего-нибудь вредненького слопать. girl_haha Фасоль тоже для снижения холестерина. И я его уже, без лекарств, на целую единицу снизила! yahoo
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
natali

Re: Наше питание

Сообщение natali » Пт май 05, 2017 5:00 pm

Света,я уже тебя благодарила за льняное семя.Намолола баночку и утром в самделишный кефир кидаю drinks Теперь буду фасолью давиться.Говоришь,хол-н снижает?Уговорила rose
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Наше питание

Сообщение эникенгуру » Сб май 06, 2017 8:10 am

Света, душа моя, последую совету насчет фасоли. Тяжело она в нас влезает. Но полезна...
А льняное семя мы употребляем несколько лет. Очень хорош молотый - я сто раз писала уже- в твороге утром.
Кстати, приезжала моя продвинутая подруга из столицы, так ей врач-диетолог рекомендовал есть творог вечером, лучше усваивается.
Но у нас утро с творога начинается, традиция, менять не хочется.
А было время, что творог ненавидела. А сейчас без него никак. Это я к тому, что могу приобрести любую полезную привычку при желании и необходимости
Я - Сонечка
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Наше питание

Сообщение ***Светлана*** » Сб май 06, 2017 11:14 am

natali писал(а):Света,я уже тебя благодарила за льняное семя.Намолола баночку и утром в самделишный кефир кидаю drinks Теперь буду фасолью давиться.Говоришь,хол-н снижает?Уговорила rose
Я читала, что молоть семя надо непосредственно перед употреблением, а не заранее, т.к. из него, после помола, быстро улетучиваются какие-то очень важно-полезные элементы. Поэтому это не очень интересно делать, когда уже кушать хоца, а тут еще надо семя молоть!
Но я настроилась и уже автоматом беру в руки кофемолку перед едой.
Меня спрашивали - а как же мука? Думаю, что мука имеет одни полезные свойства, а свежесмолотое семя - другие.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Наше питание

Сообщение ***Светлана*** » Сб май 06, 2017 11:24 am

эникенгуру писал(а):Света, душа моя, последую совету насчет фасоли. Тяжело она в нас влезает. Но полезна...
А льняное семя мы употребляем несколько лет. Очень хорош молотый - я сто раз писала уже- в твороге утром.
Кстати, приезжала моя продвинутая подруга из столицы, так ей врач-диетолог рекомендовал есть творог вечером, лучше усваивается.
Но у нас утро с творога начинается, традиция, менять не хочется.
Это да - в творог семя - очень хорошо получается! Тоже так делаю. Вечером его кушать у меня никак не получится, т.к. я не ужинаю в нормальном смысле этого слова. Так, перекушу чего-нибудь легонькое - тот же кефир с черносливом, например. Замечу, что творог я ем не со сметаной, а только с 1% кефиром.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Ответить

Вернуться в «Питание после 60-ти»