Инфаркт

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн мар 30, 2015 7:15 am

Люди разные. Бег и закалка подходят не всем.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн мар 30, 2015 12:07 pm

Очень трудно уговорить мужей заняться своим здоровьем. Мой - непробиваемый
Соня, а ты сама занимайся, он увидит, что тебе хорошо, глядишь, и сам подтянется. Я именно так и поступаю, тоже покупала, в основном, мужу, а пользуюсь сама.
Имею наглость быть счастливой!
henessi

Сообщение henessi » Пн мар 30, 2015 12:14 pm

Этот прибор ничего не даёт, проверено, во всяком случае мне не помог, но я подумала, что это моя особенность организма. Но соседка пользовалась им полгода, да так и ушла вскоре, Царствие ей Небесное. Чудесный был человек.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн мар 30, 2015 3:58 pm

Этот прибор ничего не даёт
Ида, он, конечно, не панацея, не лекарство. Он тренирует сосуды. А если болезнь зашла далеко, конечно не вылечит!
Имею наглость быть счастливой!
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт мар 31, 2015 4:03 pm

Таня35
сейчас вечерами 94/54
Таня, давление у твоего мужа пониженное. Если давление верхнее меньше 100, а нижнее меньше 60, то хорошего в этом ничего нет. Нужно обязательно подобрать Сергею лекарства и ежедневно принимать их.
У моего мужа тоже, как оказалось прошлым летом произошел инфаркт.
:blink: Но он этого даже не почувствовал. Когда прошлой осенью мы приехали с дачи, то , как обычно пошли в поликлинику сдавать кровь и делать ЭКГ. Когда ему делали ЭКГ, то сразу же спросили был ли у него инфаркт. Он ответил, что не было. Но его сразу отправили к кардиологу. Тот послушал, посмотрел результат ЭКГ и хотел отправить мужа в больницу, вызвав скорую . Но потом передумал, да и муж мой стал отказываться. ( как и все мужчины не любит лечиться). Врач выписал много препаратов. Муж стал их принимать. Вроде и ни на что не жаловался. После нового года я еще раз записала его к кардиологу. И когда мы к ней пришли, то попросила ее направить мужа на УЗИ сердца. Я сделала вывод, что если сам не будешь настаивать на каких либо обследованиях, то никто из врачей не будет проявлять инициативу. И когда сделали УЗИ, то сразу определили, что был самый настоящий инфаркт. Да к тому же из-за того, что вовремя его не лечили, возникло осложнение. Теперь вот не вылезаем из поликлиник, то в одну, то в другую.
Таня, поэтому я советую- бери инициативу в свои руки.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Ср апр 01, 2015 6:08 am

@Татьяна@
эникенгуру
У Серёжи всегда давление было пониженное--100--110 на 70.
В санатории намеривали и 140\90, но, как ему говорили "бывалые", мол, специально завышают, что бы при выписке был результат "улучшение". На самочувствие не жаловался.
При выписке из больницы были выписаны "пожизненно":
кардиомагнил...эгилок..кардикет...симвастатин
При выписке из санатория:
аторис...беталок зок...зокардис...кардиомагнил...и плагрил вместо отсутствующего лоперила.
И режим, "нет" нагрузкам, куреву ((бросил. а я от шока--с той ночи, как его увезли--не ем конфет, смотрю на них, а взять не могу-ступор находит)), бессолевая диета и меньше мучного.
Я просила направление--даже платно согласна--на коронорографию, но врач отговаривает, мол. зачем сейчас, если боли не беспокоят.
Собираем документы на инвалидность. Комиссия в конце апреля.
Татьяна
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Ср апр 01, 2015 6:59 am

Таня35, при низком давлении назначили кардикет? :unsure:
Странная отговорка врача от проведения коронарографии, может зажимает направлении т.к. это делают для пенсионеров бесплатно по квоте. Мне делали, процедура серьезная.
henessi

Сообщение henessi » Ср апр 01, 2015 9:58 am

Таня35
Эгилок, Кардикет - странно при низком давлении. Надежда правА.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Ср апр 01, 2015 10:16 am

Спасибо, Вам, девочки!
Вот и я удивилась. Мне после аварии при высоком давлении эгилок прописывали. Я на приём зашла вместе с Серёжей и спрашивала насчёт этого. Но на приёме врач намерила 145\90. А на нашем приборе ((я принесла его с собой и попросила проверить--совпадает ли с их)) вообще 156\95 было. Сходили сделали ЭКГ, снова померили давление, уже 130\80. Может, разволновался, не любитель ходить по врачам, вот и поднялось. Дома перед уходом к врачу было нормальное.
Когда его увезли на "скорой", дали бутылочку с аэрозолью "Изокет". Теперь слежу, что бы всегда с собой была.
Татьяна
henessi

Сообщение henessi » Ср апр 01, 2015 10:30 am

Таня35
Танюш, а скорая увозила его с высоким давлением? Почему Изокет?
У меня от него голова разлетается на мелкие осколки.
:diablo:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср апр 01, 2015 6:39 pm

У меня создается мнение, что давление - показатель очень индивидуальный.
У мужа любимое давление, когда верхний показатель 140 -150. Когда у мужа давление как у космонавтов - 120/80, он натурально болеет. Его клонит в сон, он вялый, ему тяжело ходить, его шатает, приходится отлеживаться.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Чт апр 02, 2015 6:29 am

давление - показатель очень индивидуальный.
Так же, как и температура тела и пульс.
При пульсе за 60. мне кажется сердце выскочит из груди. Мой--45--48 и температура--35, 4.
Я, наверное, лягушка....
Татьяна
henessi

Сообщение henessi » Чт апр 02, 2015 11:01 am

В кардиологии считают, что давление, как и температура 36.6 , должно быть 120 на 80.
НО, индивидуально у некоторых могут быть и отклонения.
Таня35 , поэтому ты индивидуальность.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вс май 03, 2015 6:55 am

Ходили на ВТЭК. Отсидели больше 8-ми часов. Серёже дали 3-ю группу. Правда терапевт удивилась, что не 2-ю.
Татьяна
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Ср окт 07, 2015 7:58 pm

Прошло больше полугода. Ездили к кардиологу.
Как говорят "чучундры" Блёданс и Ардова--"Мои нервы!".
Во-первых, еле уговорила, в очереди полтора часа еле высидел--ворча-" на хрена мне это надо, я себя хорошо чувствую". :angry: . Знакомая предупредила, что меня не пустят с ним. Пошёл один. Врач спрашивает --какие таблетки пьёшь. Ответ--не знаю, жена кормит. Где жена? позвать. Посмотрел ЭКГ. Слава Богу--улучшение. На УЗИ талонов нет--платно. Еле уговорила. Пошли. А там приём через 2 часа. И--опять :angry: :angry: :angry: !!!Я села на стульчик, сижу... молчу... Подошёл--пошли договор писать. Успели и опять на приём, показали ответ. Улучшение есть. Вышел и опять заявляет--И зачем всё это надо было! Я и так знал!
Татьяна
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»