Нетрадиционная или народная медицина

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пн ноя 02, 2015 4:43 pm

5 рецептов очищения сосудов головного мозга
*****************************************

Очищение сосудов головного мозга – уникальные методики:
1-я методика: мед и грецкие орехи
Необходимо измельчить пять грецких орехов и тщательно смешать с одной столовой ложкой натурального липового меда, добавить по щепотке измельченных корицы и имбиря, перемешать, поместить смесь на сутки в холодильник. Принимать целебную смесь следует три раза в день за полчаса до еды по одной столовой ложки.

2-я методика: луковый сок и мед
Необходимо выжать треть стакана сока из лука, смешать его со стаканом натурального меда, употреблять целебную смесь следует по одной чайной ложке три раза в день за полчаса до приема пищи. Целебная смесь не только эффективно очистит сосуды, но и укрепит иммунитет.

3-я методика: натуральные соки
Ежедневно за полчаса до обеда и ужина употребляйте по половине стакана гранатового сока (чередуйте с яблочным соком и морковным) - выбирая сок в магазине, обратите внимание на то, что сок должен быть максимально натуральным, либо делайте свежевыжатые соки.

4-я методика: настой лопуха
Необходимо залить кипятком в термосе горсть (около 10 грамм) высушенных корней лопуха, дать настояться в течение 8-10 часов, после чего процедить и поставить в холодное место. Принимать целебный настой следует по 4 столовые ложки за полчаса до завтрака. Курс приема – один месяц.

5-я методика: полезные продукты
Для общего оздоровления организма и очищения сосудов следует ежедневно за полчаса до завтрака съедать по одному мандарину, горсти изюма и грецких орехов, через 15-20 минут выпить стакан воды смешанный с одной чайной ложкой меда и долькой лимона, еще через 10-15 минут можете приступать к завтраку!)
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вт ноя 17, 2015 3:49 pm

Комплекс упражнений для тренировки сосудов:

Первое упражнение.
---------------------------

Для того чтобы улучшить кровоток в головном мозге нужно делать такое простое упражнение: на протяжении двух – пяти минут необходимо совершать вращающие движения головой (при этом нужно сидеть с выпрямленной спиной) сначала по часовой стрелке, а затем в обратную сторону.

Совет от меня: это упражнение нужно делать медленно и осторожно. Делаю уже много лет. Еще я делаю - голову вверх -вниз - назад, налево-направо.Такие упражнения нам предлагали в школе тибетской медицины.


Второе упражнение.
---------------------------

Примите такое исходное положение: станьте ровно, выпрямив спину, и поставьте ноги на ширину плеч. Теперь подымите вверх руки и переплетите пальцы. Начните медленные наклоны (как будто рубите дрова). Количество повторений: от восьми до пятнадцати раз. Данное упражнение тренирует сосуды головного мозга и сердечной системы.

Третье упражнение.
----------------------------

Для выполнения следующего упражнения укрепляющего сосуды ног и рук необходимо делать махи ногами (начальное положение тела - то же, что и в прошлом упражнении), попеременно дотрагиваясь носком правой ноги к левой руке и наоборот. Количество повторов: до десяти для каждой ноги.

Четвёртое упражнение.
--------------------------------

Оставаясь в том же исходном положении, что и в предыдущем упражнении необходимо немного согнуть ноги в коленях, после чего расставить руки в стороны и начать производить медленные асинхронные движения, вращая правую руку вперёд (гребок), а левую назад. Выполняйте данные движения не менее трёх минут.

Пятое упражнение.
--------------------------

Для тренировки сосудов и улучшения кровотока выполняйте стойку «берёзка». Для этого лягте ровно на спину, вытянув руки вдоль корпуса, после чего поднимите прямые ноги (старайтесь поднять их как можно выше) и зафиксируйте тело в таком положении, поддерживая руками поясницу. Примерная продолжительность упражнения: от пяти до десяти минут.

Шестое упражнение.
--------------------------------

Отличной гимнастикой для сосудов головного мозга являются активные танцы! Даже просто дурачась под музыку, мы тренируем координацию, обогащаем кровь кислородом, а также улучшаем её циркуляцию. При этом снижается тонус сосудов, и сосуды становятся более эластичными и крепкими. Уделяя всего пять – десять минут в день танцам, можно быть уверенным в собственном здоровье.

Седьмое упражнение.
----------------------------------

Для укрепления сосудов рекомендуется каждый день принимать контрастный душ или контрастные умывания.
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вт ноя 17, 2015 3:54 pm

Очищаем поджелудочную железу.

Поджелудочная железа - орган смешанной секреции, расположенный в брюшной полости слева под желудком. Наиболее часто в поджелудочной железе развивается воспалительный процесс, который может иметь как острое, так и хроническое течение.

При хроническом панкреатите нужно соблюдать строгую диету: каши на воде или молоке, наполовину разбавленном водой, вареные овощи, ненасыщенные бульоны, разбавленные некислые соки (яблочный, мандариновый), нежирное отварное мясо кур, индеек, телятина, рыба отварная, нежирный творог, кефир, йогурты.

Корень цикория.
2 ч.л. измельченного корня цикория залить 1 стаканом горячей воды, кипятить 5 мин., охладить, процедить. Пить глотками в течение дня. Курс - 21 день, 7 дней - перерыв. Можно повторить.

Мед и молоко.
Утром натощак пить стакан 2,5% молока с десертной ложкой меда. Не пить и не есть после приема «лекарства» 4 часа. Курс - месяц, с небольшим перерывом.

Гречневая крупа.
Перемолоть в кофемолке 1 стакан гречки. На ночь залить 0,5 л кефира. Утром разделить на две части, первую съесть вместо завтрака, вторую вместо ужина за 2 часа до сна. Курс - 10 дней, перерыв 10 дней, повторить. Во время перерыва ежедневно съедать по пять ядрышек из косточек абрикоса, или трижды в день рассасывать по 1 ч.ложке подсолнечного масла в течение 10 мин., обязательно выплевывая его.

Картофельный сок.
Вырезать "глазки" у 3 больших картофелин, почистить 1-2 моркови. Овощи пропустить через соковыжималку. Сок выпить натощак, полежать 30 мин., через час можно завтракать. Сок пить 7 дней, перерыв - 7 дней, провести 3 курса. Очень эффективно.
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вт ноя 17, 2015 8:20 pm

10 интересных народных советов


✔ Растяжение мышц. Примите горячую ванну с 0,5 стакана молотого имбиря и 0,5 стакана соды в течение 15 мин. На больное место дважды в день прикладывайте компресс из теплой пасты (1 ч. ложка молотого имбиря 1 ч. ложка куркумы и немного горячей воды).

✔ Ушибы и другие травмы, сопровождающиеся отеком. На опухший участок нанесите присыпку из 2 частей куркумы и 1 части соли, забинтуйте.

✔ Бессоница, тревожный сон. Вечером выпить стакан теплого молока с 0,5 ч.л. мускатного ореха, или смешать 1 ч. ложку поджаренного молотого кумина (зиры) с мякотью спелого банана. Сьесть перед сном.

✔ Ожог. Растворите щепотку куркумы в соке алое. Также можно смазать ожог топленым или кокосовым маслом. 5. Грипп и простуда. 0,5 ч. ложки имбиря и 1 ч. ложку молотой корицы кипятите в 0,5 л воды 10 мин. Выпивайте 1 стакан каждые 3 часа с небольшим количеством меда.

✔ Насморк, "заложенный" нос. Вдохните дым горящей куркумы. Это быстро прочистит носовые ходы. Или: чтобы хорошо высморкаться вдохните порошок из равных частей молотой корицы, черного перца, кардамона и кумина - капли вам не понадобятся !

✔ Сердцебиение, боли в сердце. Равные части семян аниса, кориандра и коричневого сахара размолоть и принимать внутрь по щепотке. Или: 5 гр семян аниса, 3 гр кориандра и 11 изюминок замочить на ночь в 1 стакане теплой воды. Процедить, принимать с утра.

✔ Фарингит, ларингит. Растереть 7 орехов миндаля с 7 зернами черного перца, добавить немного воды и сахара. Принимать по 1/4 ч. ложки каждые 3-4 часа тщательно пережевывая.

✔ "Ленивый" кишечник. Выпейте стакан теплого молока с 1 ч. ложкой топленого масла. Эффект почувствуете уже через несколько минут.

✔ Боли в животе при менструации. 1 ст. ложку сока алое смешать с 1/4 ч. ложки молотого черного перца. Принимайте 3 раза в день, до улучшения.
Я - Мария
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Ср ноя 18, 2015 8:30 am

Спасибо за рецепты.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Ср ноя 18, 2015 9:13 am

Tamara_Efimova писал(а):Спасибо за рецепты.
Пожалуйста,Тамарочка.
Разумеется, в нашем возрасте мы уже много знаем,но что-то в этих рецептах, возможно, и новое для нас, чем можно воспользоваться.
Я - Мария
Виолетка

Сообщение Виолетка » Ср ноя 18, 2015 12:42 pm

Я много лет пользуюсь рецептом, взятым когда-то из ЗОЖ при начинающейся простуде.
При первых признаках нюхаю растолченный чеснок в бинтике и делаю "ожерелье" из зубков на нитке на шею, на ночь парю ноги. Если из носа уже полилось, поджигаю кусочек белого батона и вдыхаю носом дым. Мне это помогает всегда при ОРВИ.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср ноя 18, 2015 1:20 pm

Lukiya ,
я эту же гимнастику ( Комплекс упражнений для тренировки сосудов) делаю
при шейном остеохондрозе.Делаю очень много раз в день, особенно верчение головой.
Мне помогает хорошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Ср ноя 18, 2015 3:56 pm

Виолетка

Спасибо за еще один метод лечить простуду. Это так важно делиться собственным опытом.
Моя приятельница - невропатолог - еще давно посоветовала при заложенности носа - закладывть в нос мыльную пену хоз-го мыла. Сначала очень дискомфортно было,а потом - пенку в нос, прочихаешься и - дышишь легко! С тех пор я забыла - что такое нафтизин. Лена моя не соглашалась на такой метод лечения, а вот ее доченька - когда они были здесь - послушалась бабушку. И когда Луизка поняла, что это помогает - " лечилась" самостоятельно. А то привезли с собой Meerwasser, от кот. - на мой взгляд - пользы ноль. :haha: :hi:
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Ср ноя 18, 2015 4:15 pm

Татьяна Ф

Танюш, я еще в 89 году закончила школу тибетской медицины
" Черный лотос " - первая ступень. Вот было такое название. Читал курс нам Рамин Михайловия Гараев. Мне потом говорили, что нам повезло,т.к. обычно проводят занятия его ученики.
На этих курсах нас учили контактному и бесконтактному массажу, где находятся точки ,с кот. нужно работать при головной боли, как работать шаром, как работать с полем... При болях в спине - какой массаж нужно делать.Я довольна,что попала на эти курсы. И то,что нужно делать каждое утро упражения для головы и шеи - это тоже оттуда.Как то так.
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вт ноя 24, 2015 6:59 pm

Утренняя гимнастика Тибетских лам занимает не больше 7-ми минут, но даёт колоссальный эффект!


1. Проснувшись, пять минут полежите с закрытыми глазами. Затем разотрите руки, пока они не станут горячими. Затем помассируйте уши (ухо – пульт управления всем организмом): указательный, большой и средний палец надо взять в горсть и растереть ухо сверху вниз 30 раз (большой палец при этом находится за ухом).

2. Правую ладонь положите на лоб (на лини бровей), накройте левой ладонью, сосредоточьтесь на точке третьего глаза (между бровями) и смещайте ладонью кожу лба вправо-влево 30 раз. (Кстати, это очень помогает и от головной боли).

3. Сложите руку в кулак, костяшками больших пальцев 15 раз помассируйте закрытые глаза – от носа к ушам. Это упражнение улучшает зрение и кровоснабжение мозга.

4. Правую ладонь положите на область щитовидки, левую – сверху и двигайте руки, слегка нажимая, сверху вниз – от горла до солнечного сплетения 30 раз.

5. Лежа, втягивайте и надувайте живот как можно сильнее – 30 раз. Дыхание произвольное. Уходят все застойные явления в пищеварительном тракте.

6. Лежа на спине, не спеша, на вдохе подтягивайте к груди сначала правое колено – 15 раз. Потом столько же – левое.

7. Правую руку положите на солнечное сплетение, левую сверху, делайте круги по животу с нажимом по часовой стрелке – 30 раз.

8. Ноги вытянуты, руки на затылке, вдох – поднимите ноги за голову, выдох – опустите. Делать нужно 10 раз. Улучшает мужскую потенцию и пищеварение. Очень полезно для позвоночника.

9. Сесть на край кровати, глаза открыты, левую ногу положить на правое колено, костяшками пальцев руки растереть выемку на стопе 30 раз. То же с правой ногой. Это стимулирует все органы.

10. Сидя, положите на затылок правую ладонь, левую сверху и двигайте руками, надавливая, вправо-влево 15 раз.

После гимнастики выпейте полстакана теплой воды (а лучше 1-2 стакана обычной комнатной температуры).
Я - Мария
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Пт дек 18, 2015 3:20 pm

На днях в "Лечебных письмах" прочитала о пользе амарантового масла. До этого с ним была незнакома. Почитала в интернете, оказывается, что очень универсальный продукт. Применяется при лечении и профилактике многих заболеваний, старения кожи.Содержит кальций, сквален, витамин Е.
Сегодня купила его в "Источнике здоровья".500 мл стоит 1270 руб.
Хотелось бы спросить у форумчан, пользовался ли кто-нибудь эти маслом, каковы отзывы.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пт янв 29, 2016 12:13 pm

Нечто подобное где-то здесь уже было, но, может, кто-нибудь и из этого что-то
полезное для себя почерпнет:

Народные мудрости о крепком здоровье! • Плохо спишь, боль в голове - съешь капусты дольки две. • Нос не дышит или бронхи - взяв чесночный стебель тонкий, раскури тот, вдоль проткнув или в трубку все заткнув. • Чем старее мужичок, тем важней ему лучок! • Насморк, кашель, голова - лук с медком прими сперва. • Для профилактики простуд с чесноком имей сосуд. • "Перхоть" в горле и ангина не выносят жмыха, тмина. • Перестуженные ноги прогревай в песке, с порога. • Артроз и судороги ног боятся валеных сапог (насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!). • Болят суставы и спина - вотри репейник (семена). • Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слез. • Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги - настой на водке из корней перед едой по ложке пей. • Нерв седалищный болит - грей кирпич, пусть с ним и спит. • Если есть грибок в ногах - по траве носись в лугах. • Ревматизм натри и грей соком редьки почерней. • Чеснок зеленый (в нем германий) сосуды лечит со старанием. • Заешь обед кусочком сыра - в зубах не будет места дырам. • Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин. • Ожог закрой морковью с терки, чуть облепихи иль касторки. Сгодится может и медок (коль не слизнет его едок). • Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как еж в трясине. • Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре. • Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни. • Геморрой пройдет без крови - пей, как чай, ботву моркови. • Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог. • Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир. • При чесотке немореной кожу парь в воде соленой. • Коль желудок портит стул - подорожник ешь, как мул. • Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай. • Можжевельник (масло с ягод) лечит раны так, как надо. • Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый. • В глухоту гож клевер красный - пей отварчик ежечасно. • Прополис в спирте вместе с медом ангину вылечит на годы. • Пей от кашля сок березы с молоком парным, без дозы. • Соль с горчицей в керосине суставные боли снимет. • Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы. • Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром. • При запоре пей до пуста сок (рассол) в дрожжах капустный. • Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком! • Лист осиновый приложь - геморрой не будет гож! • В стопы ног лимон вотри - боль не явится внутри. • Коль заел фурункулез - каждый день ешь лук до слез. • Боль в ногах - парь в чане смело вместе с травкой чистотела. • Мажь живицей ноготь, чирей и сустав, что тянет гирей. • Из свеклы сок почаще пей, чтоб не знал живот камней. • Вену видно изнутри - уксус яблочный вотри. • Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным. • Натощак зуб чеснока - сутки вирус в дураках. • Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза. • Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе. • На водке почки от березы микробов губят с малой дозы. • Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон. • Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет. • Мед, лимоны и чеснок одышку пустят наутек. • Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока. • Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ. • Мед с морковью (облепихой) язву ног осадят лихо. • С отложением солей водкой всю сирень залей (из цветов того букета компрессы делай хоть все лето). • Гепатит боится хрена - пей настой перед едой; с молоком хрен непременно гонит вон песок крутой. • Раскали гвоздь старый, ржавый. В мед воткни, как флаг державы. Мажь с гвоздя пчелиным дегтем флюс с десной. Дави их ногтем. • Гипертоникам полгода квас из свеклы пить с медком; спрячь фурункул в пластырь с содой и алоэвым листком. • Кипяти кору осины, ноги парь, коль есть грибок; с содой мыло мажь всю зиму на грибковый ноготок. • Парь все боли поясницы на багульнике (в отваре). • Псориаз намажь мокрицей в порошке на жире (сале). • Кипяти овес фуражный в разведенном молоке, против астмы пей. И даже... камни выйдут налегке. • Воду пей перед едой - будешь долго молодой. • Хочешь быть всегда здоров - пчел паси, не докторов! • Если здравия все ж мало - ешь чеснок, горчицу, сало. • Соки пей, меняй продукты - проживешь здоровым фруктом. • Шевелись зимой и летом - после всех помрешь атлетом!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Чт фев 11, 2016 3:08 pm

Millaia
Отсвет
Девочки, не простые у вас времена. Через все это увы и мне пришлось пройти, понимаю вас и сопереживаю. Оля, потом пришлю тебе рецепт составчика, кот. надо пить, при любом диагнозе, хотя вы наверное уже сами все перерыли в инете, но у нас он в коллективе был популярен и помогал укрепитьсявосстановиться.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
С в е т а

Сообщение С в е т а » Чт фев 11, 2016 5:59 pm

Водолей
Таня, и мне рецептик. Поделись, пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»