Нетрадиционная или народная медицина

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Чт ноя 03, 2016 9:15 am

Возрастные пигментные пятна – явный признак старения
У меня на руках по пятнышку появилось.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Чт ноя 03, 2016 12:58 pm

А у меня на лице пятнышки появились, хотя никогда не было даже веснушек.
Я протираю маслом камфорным(пятнышки "бледнеют").
А у мужа появилось большое пятно за ухом.
Протирали яблочным уксусом:почти не видно стало пятна.
Ему посоветовал дерматолог.
Я-Галина
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Сб ноя 05, 2016 4:40 pm

Прошедшее лето у нас было необыкновенно жаркое, я загорела прилично, хотя и не старалась специально. Результат, как говорится, на лице.
Может быть попробую камфорное масло. ЗОЖ не читаю и советам ЗОЖ не очень доверяю.
олимпиада51 писал(а): Например, для улучшения работы печени рекомендуется пить отвар
толокнянки.Что же касается работы почек, то для улучшения функции
этого органа полезно пить травяной сбор из чистотела, зверобоя, расторопши
и корня одуванчика.
Вообще-то толокнянку пьют при проблемах с почками и мочеполовой системой, а расторопшу, наоборот, для улучшения фукций печени. Чистотел - ядовит, с ним нужно быть очень осторожным.
Уксус можно попробовать, но он сушит кожу.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вс ноя 06, 2016 10:09 am

Елка
Валюша, я помню, что Галочка-Беларусочка советовала касторовое масло при проблемах с кожей и в частности от пигментных пятен.
=========================================================================
Ольга.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Вс ноя 06, 2016 11:40 am

Елка
Валентина, я пила чистотел. Но не поняла помогло мне или нет?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Вт ноя 08, 2016 9:37 am

Олюшка
олимпиада51
Придется пробовать касторовое и камфорное...
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Сб ноя 19, 2016 8:58 am

Я в ОК в группе " полезные советы ". Эти советы я забрала к себе в закладки и они больше подходят к здоровью. Можно попробовать...


АК БЫСТРО СНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ? ПРИЧЕМ БЕЗ ТАБЛЕТОК Первое – потому, что их не оказалось под рукой. Второе – вы не хотите себя травить химией. Если у вас резко повысилось давление, вам поможет правильное дыхание. Всего-навсего в течение 2-3 минут при каждом выдохе надо задержать дыхание на 7-9 секунд. Так просто можно снизить давление на 30 единиц.

* * * При головной боли и мигрени тоже постарайтесь определить, какая ноз­дря лучше дышит, и если боль ощущается в той же стороне головы, где открытая ноздря, закройте эту ноздрю и дышите так, пока не пройдет боль.

* * * При бессоннице, повышенной не­рвной возбудимости, беспочвенных страхах, гиперинтенсивной мозговой деятельности, что так часто встречается при психических заболеваниях, полезно дыхание через левую ноздрю, так как оно успокаивает ум и охлаждает его го­рячность. Дыхание через правую нозд­рю приводит к обратным результатам.

* * * Боли в желудке — часто результат гастрита. Перелейте 0,5 стакана воды из одного стакана в другой 10–15 раз и выпейте эту воду. Если будете так делать ежедневно по нескольку раз, забудете про боли.

* * * ПОРЕЗАЛИСЬ – это и лечением-то сложно назвать, потому что не нужно использовать никаких мазей и повязок. Надо просто поднять вверх порезанную руку и потрясти ею как можно дольше, не меньше 7 минут. Удивительно, но факт: ранка затягивается очень быстро и не болит совсем

* * * ДИАГНОСТИКА КАТАРАКТЫ Нужно вырезать кусочек чёрной бумаги размером 3х3 см, и в центре иголкой сделать отверстие. Получатся такие самодельные диафрагмальные очки. Их надо поднести близко к своему глазу и посмотреть на белый лист бумаги. Если лист останется белым по всей поверхности, значит, хрусталик прозрачен. Появление на листе бумаги неподвижных тёмных пятен, будто песчинки – сигнал! Либо это начинается помутнение хрусталика, либо это измененияв сетчатке. В любом случае надо спешить к врачу! А если видны черточки,мусор, палочки – сомнений нет, хрусталик потрескался.

* * * Если у вас часто «прихватывает» сердце, утром приготовьте себе лекарство на весь день. Кусочек хлеба размером с палец разрежьте на 4 части и на каждую накапайте 2-4 капли настойки валерианы. Каждые 4 часа берите кусочек в рот. Пожуйте и подержите его несколько минут во рту, затем проглотите. Делайте это до исчезновения всех сердечных неполадок.

* * * Для улучшения памяти ешьте ежедневно салат из тертой моркови с изюмом или измельченным грецким орехом, заправленный сметаной. Постоянное употребление такого салата будет способствовать обновлению клеток мозга и улучшит его кровообмен.

* * * Энурез без лечения На ночь намочить ватку в комнатной воде, слегка отжать и проводить раз 5—7 по позвоночнику от основания шеи до копчика. Проходит энурез очень быстро и насовсем.

* * * От ангины избавиться очень просто. Когда-то я тоже мучилась, и вот что посоветовал знакомый лор-врач. Когда чистите зубы пастой, при ополаскивании рта первый раз все выплюньте, а второй раз наберите в рот воды и пополощите горло. Вот уже лет 20 я не знаю, как болит горло. Летом пью воду только из холодильника, а зимой из колонки.

* * * Высокая температура: как ни странно ни смешно, но мне помогает от температуры нарисованное черное пятно (черный карандаш) на большом пальце левой руки. Хотите смейтесь, хотите верьте, или нет, но проверено на своём опыте.

* * * При язве желудка, рвоте, болях в кишечнике смешайте тщательно свежее домашнее куриное яйцо со столовой ложкой муки и примите натощак. Курс 10 дней. Рецепт проверен неоднократно на многих людях.

* * * Моя дочь мучилась от изжоги, соду пила постоянно. Подсказали простой рецепт: съедать при изжоге 5-6 изюминок. И все. Сначала дочь носила с собой баночку с изюмом, но потом она стала лишней – забыла про недуг.


И эти советы так же , как и некоторые лекарства - кому то помогают, кому то нет.
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб ноя 19, 2016 4:20 pm

Маша, благодарю за хорошие рецепты.
Кстати, дыхательный метод описан в книге Пояркова "Ликвидация". Там врач советовал Гоцману при сердечной боли так дышать.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Ср дек 14, 2016 6:11 pm

Lukiya
Спасибо за советы рецепты.
:good: :good: :good:

Помогают они, как правило, тем кто верит. :unsure: А некоторым помогают, кто в них не верит... И такое бывает. :)

В 89г я была на приеме иридодиагноста. Врач мне посоветовала сбор из трав. Дело было в начале июля. Я с сестрой мужа собрала травы и потом сделала сбор. Перемолола на кофемолке и взвешивала части трав, необходимые по рецепту.
Короче, сделала сбор. Заваривала в маленьком термосе (200гр) на работе и в течении рабочего дня выпивала по глоточку. В выходные не пила. Примерно через месяц, у меня ушли боли в суставах, прошли головные боли...
Жизнь стала веселее! :good:
С тех пор я верю в траволечение. Но нужна помощь специалиста. А вот где его взять??? :unsure:
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт дек 15, 2016 11:39 am

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным» Парацельс.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вт янв 24, 2017 9:48 pm

Нашла вот такой способ от боли в суставах. Можно попробовать...


Микстура "скорая помощь" от боли в суставах!

Дешево и эффективно!

Японцы утверждают, что человек остается молодым до тех пор, пока у него в порядке суставы. И с этим трудно не согласиться! Со здоровыми суставами вам остаются доступными все радости жизни: походы в горы, романтические прогулки и путешествия, при желании – даже танцы. Вы можете отплясывать как молодой, не обращая внимания на то, какой именно десяток лет уже «разменяли». Но, к сожалению, именно возраст неумолимо приближает появление болезней суставов.

Такая микстура должна быть в каждом доме.

Всыпьте 1 ст. ложку соли крупного помола в 1 л воды и размешайте. Отдельно возьмите 80-100 мл 10 %-го нашатырного спирта и влейте туда 10 г камфорного спирта. Смесь взболтайте и соедините с солевым раствором. Появятся белые хлопья. Закройте емкость крышкой и взбалтывайте сосуд до тех пор, пока хлопья не исчезнут. Микстура готова. Для снятия головной боли подогрейте микстуру на водяной бане, намочите ею всю голову и повяжите голову на ночь теплым платком. При болях в суставах сделайте примочку на сустав, сверху положив компрессную бумагу или целлофан, и укутайте. Примочки можно делать 2-3 раза в день.
Я - Мария
Беларусочка

Re: Жизнь без болезней

Сообщение Беларусочка » Чт фев 02, 2017 6:13 am

]Изображение[/url]




Изображение[/url]


Изображение[/url]
Цветок

Re: Нетрадиционная или народная медицина

Сообщение Цветок » Пн фев 06, 2017 2:04 pm

Рецепт от кашля.
Берём чёрную редьку,желательно покрупней.Моем щёткой,отрезаем верхушку кружочком,это будет наша крышечка.Затем ножиком вырезаем серединку и кладём туда чайную ложку мёда.Накрываем крышечкой,что срезали и ждём,пока там не появится сок.Этот сок и принимать чайной ложечкой.Используем редьку,пока не станет совсем сухой.Так и кашель пройдёт.
Химии нет,чистое лекарство от кашля.
praising
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Рецепты из ЗОЖ

Сообщение Lukiya » Сб фев 11, 2017 8:33 am

Может, кому то пригодится :

ЕСЛИ ВАША ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ СТРАДАЕТ - РЕЦЕПТ С МГНОВЕННЫМ ДЕЙСТВИЕМ


Когда поджелудочная дает сбой - нам это доставляет ужасный дискомфорт. Но есть oдин замечательный рецепт с мгновенным действием, который не только облегчит неприятные ощущения, но и избавит вас от них навсегда. А всему причина - семена льна. Именно они - эликсир здоовья для нашей поджелудочной железы. Рецепт для поджелудочной: Завариваем в половине стакана крутого кипятка одну стол. ложечку льняного семени. Ставим их на огонь, накрываем крышкой и томим на маленьком огне около 5 минут. Теперь нужно снять их с огня и настоять. Когда отвар уже подостыл, выпиваем перед едой за полчаса. Отвар похож на легкий кисель. Вся шелуха, которая осталась от семян, так же выпивается. Уже после первого раза вы почувствуете облегчение. Если поджелудочные боли замучили приступами, выпивайте такой отвар 2-3 раза в день.
Я - Мария
Беларусочка

Re: Рецепты из ЗОЖ

Сообщение Беларусочка » Сб фев 11, 2017 9:06 am

Lukiya

Машенька! благодарю за рецепт.У нас продается льняная мука.
Прежде я покупала в аптеке льняное семя и молола на кофемолке.
Теперь пробую покупную муку.
Вечером в стакане кефира размешиваю чайную ложку с верхом муки. За ночь разбухает,
утром пью вместо завтрака. (Завтракаю часа через 3-4).
Пью месяц, пока особого эффекта не заметила. Буду продолжать.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»