Нетрадиционная или народная медицина

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вт окт 06, 2015 6:51 pm


КАК ЛЕЧИТЬ ГРИБОК НА НОГТЯХ НОГ. ТРИ СПОСОБА


1 ложку нашатырного спирта необходимо развести в стакане воды.
В этом растворе необходимо смочить любую ткань, но только не синтетическую. Этой тряпкой необходимо обернуть пораженный палец, наверх надеть целлофановый пакет, а затем носок.
Эти действия необходимо повторить в течение 5 дней, после чего грибок исчезнет.

Можно приготовить мазь из сырого куриного яйца, 1 столовой ложки уксуса, 1 столовой ложки растительного масла и 1 чайной ложки диметилфталата.
Все компоненты необходимо хорошенько размешать до однородной массы.
Мазь необходимо хранить в холодильнике.
Вечером, ложась спать, необходимо втирать мазь в поврежденную поверхность и наверх надеть целлофановый пакет и носки.
Буквально через пять дней грибок отступит, старые ногти слезут, а вырастут новые здоровые.
Ватным тампоном необходимо втирать в поврежденную поверхность 20% настойку прополиса на спирту. Вскоре поврежденный ноготь слезет, а на его месте вырастет здоровый.
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вт окт 06, 2015 6:59 pm

Как сделать, чтобы лицо похудело
-----------------------------------------------------------
Звезды шоу-бизнеса всегда поражают идеальными контурами своего лица, отсутствием второго подбородка и обвислых щек. Кажется, что добиться такого результата помогут только дорогостоящие косметологические процедуры и регулярное проведение массажа лица. На самом деле разработаны несколько несложных упражнений для подтяжки лица, которые удобно выполнять самостоятельно не только дома, но также и в рабочее время в офисе.
Что нужно, чтобы лицо похудело
Жир имеет свойство откладываться не только на теле, но и на некоторых участках лица. Женщины, страдающие избыточным весом, сутулостью или те, которые имеют привычку ходить с опущенной головой или читать лежа, рано или поздно сталкиваются с проблемой появления второго подбородка. Как и для коррекции фигуры, так и для похудения в области лица самым эффективным методом являются упражнения, которые необходимо сочетать с правильным питанием. Прежде всего, необходимо придерживаться диеты, спать на плоской подушке или вообще без нее – на твердом матрасе, стараться в течение дня всегда держать голову прямо и периодически устраивать себе домашний салон красоты – массажи, маски, компрессы и прочие косметологические процедуры.
Какие выбрать упражнения, чтобы похудело лицо
Ускорить получение быстрых результатов поможет только специальная гимнастика для лица. Ниже приведено описание тех незаурядных упражнений, которые при систематическом выполнении помогут желающим похудеть лицом.

Зарядка для мышц лица
-----------------------------------
1. Один или лучше два раза в день рекомендуется делать зарядку для лица. Выполнять можно как стоя, так и сидя. Необходимо сильно запрокинуть голову назад, открыть широко рот и смыкать челюсти, чувствуя натяжение в области подбородка. Повторить минимум 15 раз. Немного отдохнув, опять запрокинуть голову только немного в сторону. И опять широко открывать рот и закрывая, натягивать кожу. Повторить по 10 раз, поворачиваясь в разные стороны. 2. Выпрямиться и сильно сомкнуть зубы. Натягивать нижнюю губу несколько раз подряд.
3. Сидя за столом подставить кулачок под подбородок и надавливать лицом, чувствуя сопротивление кулачка.
4. Опустить голову вниз. Сзади на затылке сомкнуть кисти рук. Надавливать одновременно головой и руками друг на друга, ощущая сопротивление.
5. Прижать рукой голову к плечу, и перемещать ее в противоположную сторону с преодолением сопротивления руки. Повторить также в другую сторону.
6. Повернуть голову сильно вправо, стараясь коснуться подбородком плеча, чтобы можно было посмотреть за спину. Повторить в противоположную сторону.
7. Положить ладонь на щеку. Поворачивать голову в разные стороны, преодолевая препятствие ладони.
Массаж лица полотенцем
Утром и вечером предлагается с помощью полотенца массировать проблемные участки лица – подбородок и нижнюю часть щек. Для этого необходимо скрутить полотенце в трубочку и слегка смочить его посередине теплым раствором ромашки, шалфея, липы или тысячелистника. Держа скрученное полотенце за края, хлопать по подбородку и щекам, разводя руки резко в стороны. По 10 хлопков с каждой стороны будет достаточно. Помимо травяного настоя, полотенце можно смачивать в крепком растворе морской соли. И для усиления эффекта чередовать травяные дни с солеными. После процедуры не забудьте смазать лицо кремом.

Урок рисования
----------------------------
Необходимо зажать зубами карандаш и в воздухе прописать все буквы алфавита, старательно задействовав при этом голову и шею. Рекомендуется рисовать большие по размеру буквы, самой полезной признана буква «М».
Урок пения
Упражнение также может выполняться как в положении сидя, так и стоя. Вытяните губы трубочкой и пропойте все гласные алфавита А-О-У-Э-Е-И-Ю-Ы-Я, широко открывая рот, где это необходимо. Порядок букв во время пения рекомендуется менять.
Упражнения для красивой осанки
Принять положение стоя. Правую руку положить на левое плечо, и наоборот. Надавливать руками на плечи, и одновременно стараться вытянуть шею как можно выше. В положении, когда шея максимально вытянута вверх, необходимо сделать глубокий вдох. Постараться при этом задержать дыхание на 10 секунд. Потом сделать выдох и повторить 5 раз.

Следующее упражнение также выполняется стоя. Выпрямить спину и опустить руки. Плавно наклонять голову к плечам и вперед, прижимая подбородок к груди. Выполнять медленно, совершать резкие наклоны не рекомендуется, так как может закружиться голова.

Предложенные упражнения, чтобы похудело лицо, необходимо выполнять ежедневно. Не забывайте делать массаж утром и вечером, а также 5-10 минут уделять зарядке. Тогда уже через 2-3 недели лицо примет красивые четкие очертания, кожа щек подтянется, а второй подбородок не будет больше доставлять неудобств. Также рекомендуется придерживаться диетического режима питания, и пользоваться 1 раз в неделю масками с лифтинг эффектом.

Эти упражнения я делаю вот уже неделю. Только маски с лифтингом - игнорирую. :haha:
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вт окт 06, 2015 7:03 pm

<a href='go.php?http://radikale.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a> <a href='go.php?http://dom2.su/svezhie-serii/' target='_blank' rel='nofollow'></a>
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср окт 07, 2015 8:18 am

Все эти упражнения для лица хороши, но главное в том, что начать их нужно вовремя, а не тогда, когда проблемы налицо.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср окт 07, 2015 3:26 pm

Не знаю, насколько это правдиво, но информация интересная:

Плохой овал — найден виновник!
Проблемы с нижней частью лица – вторым подбородком, уплывающим овалом знакомы очень многим не понаслышке.
Каждая из нас противостоит этой напасти по-своему – кто-то делает гимнастику, кто-то супер-маски, кто-то подтяжки…
Часто обычные способы результата не приносят, или он не достаточен.
И зачастую в этом виновата всего одна мышца с длинным странным названием – грудинно-ключично-сосцевидная.

***http://prostomolodost.ru/kakmolodet/oval.html
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
klava

Сообщение klava » Ср окт 07, 2015 5:05 pm

стерноклейдомастоидеа
одна мышца с длинным странным названием – грудинно-ключично-сосцевидная.
Посмотрела ссылку, пощупала мышцу. Советы - вреда не принесут.
Но и молодость шеи не вернут и второго подбородка на уменьшат.
Мама моя в течении лет 30 делала гимнастику ежедневно перед зеркалом.
Напрягала другую мышцу. (сейчас не вспомню названия :unsure: да какая разница.. )
При этом делала гимнастику с гантелями и не ела жирного.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Ср окт 07, 2015 7:06 pm

Львица. писал(а):Все эти упражнения для лица хороши, но главное в том, что начать их нужно вовремя, а не тогда, когда проблемы налицо.
Валь, я надеюсь,что и в мои гОды не поздно делать все, чтобы не было второго подбородка ,а если еще и щеки "похудеют "...
Может,это мне кажется,но сдвиг есть - подбородок уходит, потихоньку. Хочу выглядеть перед детьми,внуками и перед мужем в +,- нормально,
И спасибо за ссылку. Хочу и этот способ попробовать. :hi:
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Ср окт 07, 2015 7:25 pm

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки!

1. Перекись водорода

Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти её можно в каждом доме. Мы очищаем ей уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.

Если вы любите поковырять на лице прыщики, или сами выдавливаете черные точки, то перед этим не забудьте хорошенько смочить кожу перекисью водорода. Она хорошо разрыхляет роговой слой кожи, и они будут очень легко выходить на поверхность при нажатии вместе со всем стержнем.

После удаления этой нечисти с кожи, еще раз протрите эти места – таким образом, вы закроете и продезинфицируете поры, и на следующий день на лице не будет никаких следов.

У вас неожиданно закончился дезодорант? – протрите подмышки перекисью водорода, потливость это конечно не снизит, но вот запаха длительное время точно не будет. Кстати, если вы хотите продлить на пару часов действие своего дезодоранта, например, если предстоит долгая дорога, и чтобы уж наверняка остаться свежей, этот совет тоже поможет. Только наносите дезодорант уже на подсохшую кожу.

И если у вас под рукой нет никакой косметики, перекись вас выручит. Перекись водорода может заменить лосьон и тоник, т.к. отлично очищает, сужает и отбеливает поры. Подходит для любой кожи, а для жирной – просто идеально, т.к. уменьшает салоотделение, и может использоваться ежедневно.

2. Бадяга

Из всех масок с добавлением перекиси водорода, маска с бадягой – самая известная.

Пресноводная губка по имени бадяга, в порошкообразном виде продается практически в каждой аптеке. Многие считают, что пилинг с помощью бадяги, мало чем уступает по эффекту салонным процедурам. В принципе, это так, но есть один минус – бадяга, при длительном применении вызывает рост волос. Если волосы на лице у вас уже имеются, то маски с бадягой вам не подходят.

Согласитесь, недостаток незначительный. И если противопоказаний у вас нет, то бадяга способна волшебным образом изменить вашу кожу. Верхний слой мертвых клеток, после нескольких масок, практически полностью снимается. А в этом слое и угри, и комедоны, и прыщики разные. Делать такие маски лучше, если знаете, что ближайшие 12 часов никуда не пойдете, так как лицо будет красным как у индейца.

Короче, просто разводите порошок перекисью, и через минуту наносите на влажную кожу. Чтобы краснота быстрее спала, можно потом нанести цинковую мазь. После этого в течение 3 – 4 дней кожа может шелушиться, и как только всё восстановиться, можно сделать такую маску – пилинг еще раз. Курс масок всегда лучше одной, единственной. Но тут вы сами, по состоянию кожи решайте, сколько вам надо их сделать.

3. Настойка календулы

Настойка календулы совершенно необходима в каждой аптечке. Доказано, что она является более эффективной, чем препараты йода, для лечения ран и порезов, поскольку календула обладает уникальной способностью ускорять регенерацию тканей, уменьшать воспалительные процессы и вызывать заживление ран.

Если это средство помогает излечить от фурункулов и язв, то от угрей точно избавит. Я вообще считаю настойку календулы лучшим лосьоном. Если вас пугает спирт, то разведите её водой в пропорции 1 к 1.

Еще, настойка календулы здорово подсушивает кожу головы, и если вы будете периодически её втирать, волосы будут грязниться заметно меньше. Для укрепления волос можно добавить к настойке календулы касторового масла. Втирать надо на протяжении месяца, и это неплохо помогает при себорее.
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Ср окт 07, 2015 7:31 pm

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки!

продолжение
-----------------------------

4. Левомеколь

Отечественная мазь «Левомеколь», имеет достаточно сильное противовоспалительное и противомикробное действие, и активна в отношении различных микроорганизмов (стафилококков, синегнойных и кишечных палочек).

Если вы поранились, обожглись, у вас фурункул, вы сами расковыряли лицо или чувствуете, что начинает пробиваться прыщик вам может помочь эта мазь. Толстым слоем наносите на больное место пока не пройдет. А проходит после неё, достаточно быстро.

5. Салициловый спирт и салициловая мазь

Компонент практически всех противоугревых и противосеборейных средств, салициловая кислота, растворенная в спирте, продается в каждой аптеке. Если у вас угри, черные точки, прыщи на спине, очень жирная кожа, или проблемы с кератолизацией – это средство для вас.

Читала недавно, что в Америке проводилось исследование на тему самого эффективного средства против угрей и прыщей. Американцы пришли к выводу, что салициловая кислота пока лучшее из известных, и считают её, чуть ли не панацеей при всех проблемах с кожей.

Одна моя подруга очень результативно борется с черными точками, применяя каждый вечер салициловую мазь после протирания перекисью водорода. Салициловая мазь действует мягче, чем спирт, и хорошо отшелушивает мертвые клетки кожи.

Предупреждаю вас – салициловый спирт очень сушит кожу, поэтому наносите его точечно. Кстати, салицил растворяется только в спирте, поэтому непонятно откуда он берется в безспиртовых лосьонах. А ещё салициловая кислота препятствует появлению мозолей и огрубению кожи, поэтому после педикюра наносите её на пятки и другие проблемные места.

6. Цинковая мазь

Цинковая мазь – это противовоспалительное средство, которое оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. После чистки лица, в том числе и самодельной, при угрях и любых воспалениях наносите на кожу цинковую мазь.

Опять же если прыщик начинается, намажьте это место на ночь и с утра, скорее всего, от него и следа не будет. Не зря цинк входит в состав широко рекламируемых средств для проблемной кожи. Только стоят они дорого, а мазь – копейки.

Далее, чтобы у вас не было раздражения после депиляции в зоне бикини, нанесите на несколько часов цинковую мазь. Обычно достаточно одного применения, чтобы забыть об этой неприятности до следующей процедуры.

Вы сделали педикюр – дома или в салоне, и хотите подольше сохранить эффект? Просто периодически наносите на стопы и пятки цинковую мазь. Проверенно.

7. Апилак (выпускается в форме мази, свечей, Бада)

«Апилак» это запатентованное одним Таллинским фармацевтическим заводом, торговое название препарата на основе пчелиного маточного молочка. Выпускается еще с советских времен и помогло это средство не одному поколению людей. «Апилак» – общеукрепляющее средство, адаптоген, биогенный стимулятор метаболических процессов, а ещё источник аминокислот, кучи витаминов и макроэлементов.

Спектр болезней, при которых его назначают огромен. Часто «Апилак» прописывают детям при отсутствии аппетита, людям в восстановительный период после операций и стрессов, как дополнительное средство при лечении бесплодия. Мазь в комбинации с Бадом входит в курс лечения себореи и нейродермита, и уже через месяц применения уменьшает жирность кожи, снижает количество воспалительных элементов, уменьшает зуд.

При жирной, проблемной коже лица, полезно хотя бы раз в неделю наносить «Апилак» на кожу толстым слоем. Если у вас синдром хронической усталости, большие физические или умственные нагрузки, или просто хотите взбодриться прием «Апилака» это один из самых безопасных способов это сделать. Продается в каждой аптеке, стоит дешево.

8. Масло зверобоя, ромашки, крапивы, репейное масло, касторовое масло

Все эти масла далеко не дефицит, доступны по цене и очень хорошо питают и восстанавливают волосы. Я советую купить все и поочередно делать горячие обертывания с ними. Обычно масло расфасовывается в маленькие стеклянные бутылочки, я просто ставлю их в стакан с кипятком, а через минуту уже нагретое масло наношу на волосы. Делайте так два раза в неделю.
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Ср окт 07, 2015 7:36 pm

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки!

продолжение


9. Английская соль (по другому сульфат магния или магнезия)

Препарат известный всем гипертоникам и людям с болезнями печени. Насколько я знаю, на скорой помощи магнезию в ампулах используют для быстрого понижения давления. Но для наших с вами целей – обретения ухоженности и здоровья – нам понадобится магнезия в порошке. Фасуется она в пакеты по 100 грамм, и стоит где то в районе 10 – 12 рублей.

Если вам надо срочно, буквально за 1 день похудеть, то вам поможет ванна с добавлением 1 кг магнезии. Эффект основан на выведении лишней воды из организма. Ванна полезна и людям страдающим отеками, она хорошо помогает почкам справиться с нагрузкой.

Больным псориазом такая ванна тоже очень облегчит жизнь, так как хорошо очищает кожу. Ванна с английской солью будет полезна и людям с проблемной кожей на теле, прыщами на спине и груди и просто желающим очистить организм. Только не злоупотребляйте, ванну с магнезией можно применят максимум – раз в месяц, уж очень это сильное средство.

10. Глина косметическая

О глине (белой, зеленой, голубой и т.д.) вроде и так всем известно. И о том, что глиняные маски, ванны и обертывания реально действуют, думаю тоже. Обязательно купите пару упаковок, если еще не пробовали.Белая глина лучше подходит для сухой кожи и волос, зелёная, для проблемной кожи, и жирных волос, голубая, в принципе, подходит всем.

Конечно, простая косметическая глина не так эффективна как, например, марокканская, или та что продается в индийских магазинах. Но ведь и цена отличается.

11.Паста «Сульсена»

Известное ещё нашим родителям, средство по уходу за волосами паста «Сульсена» – это эмульсия на основе дисульфида селена. Этот дисульфид является себорегулятором, и обладает противоперхотным действием.

Паста «Сульсена» вам поможет, если у вас перхоть, тусклые секущиеся волосы, а так же, если они быстро жирнятся, секутся или выпадают. Сера, входящая в состав пасты укрепляет и уплотняет волос изнутри, так что после применения они кажутся толще.

Отлично помогает, если вы хотите увеличить промежуток между мытьем головы. Лично могу подтвердить – волосы дольше остаются свежими и изумительно блестят.

12. Ромазулан

«Ромазулан» это противомикробный и противовоспалительный препарат, состоящий из экстракта ромашки аптечной и эфирного масла ромашки (живой азулен). Тот кто, как и я, является поклонником ромашкового запаха – думаю, придет от этого препарата в восторг.

Прелесть «Ромазулана» в том, что его можно добавлять всюду: в ванны, в шампунь, в самодельное мыло, в гель для душа, маски. Его можно использовать как лосьон при жирной, проблемной коже, и вообще при любом кожном воспалении, при болезнях десен и даже как дезодорант.

Вы только представьте себе, что когда в косметику добавляют буквально один грамм азулена, она уже обладает лечебным эффектом, а тут как много его в 100 мл. упаковке. Считаю, что «Ромазулан» должен быть у каждой заботящейся о своей красоте женщины.

13. Кубики с травками!

Ромашка+череда+масло жожоба+оливковое масло! И все в морозилку! А утром кубиком протирать лицо! Оно становится свежим, румяным и мягким! И вообще в течении дня если лицо усталое, стоит протереть, и усталость лица пропадает!
DioWegDH6q8 (480x319, 46Kb)

14. Аевит

От морщинок супер средств. Наносить на кожу вокруг глаз. Капсулы стоят 34 рубля . Это витамин "А и "Е" вместе, наносить утром и вечером под глаза. Или можно мазать только 1 раз в день, держать 2 часа, потом он впитывается, или его промокнуть салфеткой. Если дома, то так весь день можно ходить! Хороший эффект.Использовать 2 недели, потом перерыв.

15.Блефарогель № 1( цена около 150 р)

— там гиалуроновая к-та. От «мешков» под глазами.
Наносить толстым слоем 3 раза в день и обязательно на ночь жирненько, через несколько дней отеки должны сойти и морщины убежать.

Еще можно попробовать касторовое масло - утром на 2 часа наносить после геля (лифтинг эффект)
Можно пойти ещё дальше, и приобрести чистую гиалуроновую кислоту в ампулах (на сайте или в фирме, где отовариваются косметологи) и ампулу влить во флакон с блефарогелем. Каждый раз перед нанесением хорошо встряхивать и наносить.

16. Пилинг — голливудская чистка

На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция
(35 руб), ждут, пока высохнет, потом наносится второй слой, и снова ждут подсыхания. Намыливают руки детским мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадящий пилинг.
Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов. Очень эффективно. Проверено!!!

17. За 24 рубля Гепариновая мазь (от отеков… если утром страшные мешки под глазами)

18. Ну и Ретиноевая мазь — кладезь витамина А
Мазь позиционируется, как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения.

Делаю из нее маску, на 20-30 минут, можно дольше. Кто-то оставляет на ночь.Слышала, что в США косметологи ее аналог (ретисола) прописывают, как единственное доказанное средство для борьбы с морщинами.
Я - Мария
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Чт окт 08, 2015 5:57 am

Lukiya
Спасибо за информацию. Про Блефарогель и Ретиноевую мазь не знала.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Сб окт 10, 2015 7:22 pm

<span style='font-size:9pt;line-height:100%'>
10 ошибок, которые мы часто совершаем, оказывая первую помощь
</span>

1. Ожоги нельзя мазать маслом

Масло создает на ране пленочку, «парниковый эффект», у кислорода нет доступа к ожогу, в итоге рана не будет заживать, а боль только усилится.

КАК НАДО:

Лучше всего охладить обожженное место. Все зависит от серьезности и величины ожога. Небольшой можно просто подставить под холодную воду.

Есть хороший «бабушкин» рецепт лечения мелких «кухонных» ожогов — сразу намазать хозяйственным мылом. Мыло — это щелочь, ожог — кислотная реакция. Щелочь гасит кислоту, происходит реакция нейтрализации, и боль ослабевает, и пузырь, возможно, не надуется.
Серьезный ожог с повреждением кожи необходимо обработать прохладной водой, наложить на рану чистую стерильную повязку (НЕ ВАТУ), и ехать в травмпункт.

Многие используют от ожогов пантенол. Он бывает в креме, мази и пене. Для ожога подходит только пена, ведь она обеспечивает доступ кислорода к ране.

2. Открытую рану не поливают йодом и зеленкой

Любой спиртовой состав, йод, зеленка — на ране создадут глубокий химический ожог, который будет долго заживать и, возможно, оставит рубец.

КАК НАДО:

Чтобы продезинфицировать рану, используйте перекись водорода, хлоргексидин, а сверху накладывайте — чистую марлевую повязку.
Йод и зеленка отлично подходят для мелких царапин.

3. Обмороженное не растирать

Если долго находиться на морозе, некоторые части тела могут замерзнуть и побелеть — уши, щеки, пальцы. Первое, что мы делаем, начинаем растирать побелевшее место. Это неправильно! От переохлаждения происходит спазм сосудов, кровоток в этой зоне ухудшается, а потом и совсем останавливается. Сосуды становятся «ломкими», и, растирая замерзшие участки кожи, мы наносим коже микротравмы, ломаем, повреждаем. В худшем случае, растирая, можем довести до омертвения замерзшие участки кожи.

КАК НАДО:

Если отморозили уши, пальцы (рук, ног), нужно уйти с холода, отогревать постепенно — лучше пусть само «оттает» в теплом помещении. Обязательно согреться изнутри, НО ни в коем случае НЕ АЛКОГОЛЕМ, а горячим чаем, желательно сладким.

4. Знобит и поднялась температура? Не кутайтесь!

Когда у нас поднимается температура, нарушается терморегуляция. И горячему телу становится холодно, ведь разница температуры тела и температуры в комнате увеличивается. Появляется ощущение озноба, кажется, что мы мерзнем. Сразу хочется укутаться под два одеяла, одеться потеплее, обнять грелку. Но, если в этот момент начать усиленно согреваться, у разгоряченного тела не будет возможности охладиться и сбить температуру.

КАК НАДО:

Вопреки ощущениям, нужно раскрыться, приложить прохладный мокрый платок ко лбу, и по совету врача пить жаропонижающие лекарства.

5. Подавился — не хлопать

Поперхнулся? Давай похлопаю! Этот способ первой помощи противоречит логике и может серьезно ухудшить ситуацию, если человек подавился. Пострадавший вдыхает какой-то посторонний предмет, и самое правильное в этот момент — кашель. А вот если в это время похлопать по спине, предмет, которым подавился пострадавший, только проскользнет еще глубже в дыхательные пути!

КАК НАДО:

С помощью кашля и резких выдохов человек выталкивает «мусор» наружу, поэтому самое лучшее, если просто поперхнулся, слегка наклониться вперед и сделать несколько сильных выдохов, осторожно и медленно вдыхая воздух (резкие вдохи могут только ухудшить ситуацию).

Если человек не просто поперхнулся, а подавился и не может дышать (то есть посторонний предмет закупорил дыхательные пути), ему нужна помощь. Пострадавшего нужно сильно наклонить вперед, можно перевесить через спинку стула, и сделать несколько резких скользящих движений по направлению к шее, как бы выбивая посторонний предмет.

6. Нос заложен — не греть

Если нос накрепко заложен, «бабушкин» способ — приложить тепло к переносице — теплое крутое яйцо, мешочек с разогретой гречкой и т.д.
Такое нагревание опасно! Когда насморк сильный, сосуды расширены. В носу начался отек, а тепло этот отек только усилит. Нагревание может привести к нарушению оттока слизи, в околоносовых пазухах разовьется воспаление, что может в худшем случае даже привести к менингиту.

КАК НАДО:

Сосуды нужно, наоборот, сужать — именно это и делают капли от насморка.

7. Никакого тепла к травмам

Растяжение, ушиб, вывих — все эти травмы сопровождаются отеком тканей. Ни в коем случае нельзя прикладывать грелку к месту травмы. Это только усилит отек и болевое ощущение.

КАК НАДО:

Ограничить движение, прикладывать лед и постараться как можно быстрее добраться до травмпункта.

8. Если идет кровь из носа, не запрокидывайте голову

Не наклоняйтесь назад. Таким образом вы не прекратите кровотечение, а только измените его направление — кровь пойдет в носоглотку, в желудок, что может вызвать кровавую рвоту. А еще, если вся кровь уйдет в желудок, в случае госпитализации врач не сможет определить, какое количество крови вы потеряли.

КАК НАДО:

Сядьте прямо, слегка наклонившись вперед. Положите в ноздрю (или ноздри) тампон с перекисью водорода, приложите холод на переносицу.

9. Алкоголь - не наркоз

Спирт — действительно народный «анестетик». Он снижает чувствительность. И в случае, если у человека травма, это очень опасно. Больше позволяет пострадавшему совершать лишних движений, таким образом часто помогая. От алкоголя человек не чувствует боли так явно, начинает двигаться, часто усугубляя свои травмы. Да и врачу с пьяным пациентом трудно — больной не может точно описать свое состояние и свои ощущения. Кроме того, многие обезболивающие и другие лекарства не совместимы с алкоголем.

10. Марганцовка — опасное лекарство

Еще бабушки поили нас марганцовкой при отравлениях. Вроде как убьет заразу изнутри. Но нужно помнить, что марганцовка — это скопление микрокристалликов. Именно они, растворяясь в воде, придают ей розовый цвет. Чем больше кристалликов, тем темнее и насыщеннее раствор. Проблема в том, что растворяются кристаллы не до конца (До конца только при кипячении). После полного растворения нужно пропускать раствор марганцовки через хороший фильтр — например, через несколько слоев марли. Иначе, попадая на слизистую желудка, кристаллик марганца может вызвать серьезный химический ожог.
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Сб окт 10, 2015 7:41 pm

<span style='font-size:13pt;line-height:100%'> Народные средства от першения в горле </span>
-------------------------------------------------------
Лекарственные травы при першении в горле

Эти рецепты проверены годами, и их действие помогает не только при першении, но и при ангине.

Шалфей
-----------

Травка уникальная и хорошо поможет избавиться от дискомфорта в горле. Чайную ложечку сырья заливаем стаканом кипятка. Накрываем и даем четверть часа настояться. После процеживаем и полощем горло.

Ромашка
-----------
Пить ромашковый чай. Цветы (1 ст. л) заливаем кипятком и даем настояться как обычному чаю. Вкусный и ароматный напиток нужно пить с медом трижды в день. Если еще и полоскать горло, эффект наступит быстрей.

Мята
-------
Чайную ложку сырья засыпаем в термос и заливаем кипятком (0.5 л). Уже через 30 минут начинаем полоскать горло настоем каждый раз после еды.

Малина (веточки и листья)
---------
Завариваем сухие малиновые веточки и листья (1 ст. л) кипятком (0,5 л). Через 30 минут начинаем полоскание. Делать, как описано в рецепте с мятой.

Липа
-------
Липа всегда была в списке противопростудных заболеваний, ее цветы прекрасно справятся и с этой проблемой. Всего ложечка липового цвета, заваренная в 0,5 л кипятка — действенное полоскание. Когда отвар остынет, обязательно добавьте к нему мед.

Имбирь
-------------
имбирный чайЭто растение с его удивительно целебным корешком не перестает удивлять своими полезными свойствами. Заваривайте тертый корешок и пейте как чай вприкуску с медом.

Луковое масло вылечит горло
----------------------------------
Если четвертушку средней луковицы рассасывать, то это может вылечить ангину. Но не все осилят этот способ из-за остроты овоща. Сделаем масло из лука – это средство мягче, и лечиться им можно даже детям. Выливаем в сковороду оливковое масло (1 ст), и когда оно разогреется, высыпаем измельченный лук (1 ст). Обжариваем до золотистого оттенка. После остывания процедить. Луковым маслом полоскать горло трижды в день.

Свежие соки в лечении горла и першения
---------------------------------------------------
Готовим свекольный сок (1 л) и смешиваем с яблочным уксусом (1 ст. л).
--------------------------
Используем такое средство для полоскания. Одновременно можно вылечить и охриплость голоса.
Редька черная
------------------
Редьку моем и срезаем хвостик. Переворачиваем и делаем углубление с другой стороны. Заполняем его медом. Плод ставим на подходящую баночку и ждем, пока в нее будет поступать целебный сироп. Вот его и принимаем по столовой ложечке. Редька с медом лечат еще и кашель.

Вишня
-----------
Готовим вишневый сок (1 ст) и смешиваем его с медом (1 ст. л). Напиток пьем как чай, можно чуть теплым. Слизистая горла смягчается, и дискомфорт в виде першения исчезнет.

Лечим горло барсучьим жиром
-----------------------------
Барсучий жир хорошо иметь в домашней аптечке. Наряду со многими болезнями, он прекрасно лечит ангину и заболевания горла. Барсучий жир (2 ст. л) перемешаем с соком лимона (2 ст. л). Чайную ложечку такого лекарства нужно принимать внутрь трижды в день перед едой.

Древнекитайский рецепт
-----------------------------
Все уже знакомы с куркумой. У нас она продается в порошке. Смешаем куркуму (1 ч. л) с солью (1 ч. л) и растворим в стакане воды. Таким раствором и будем полоскать горло.

Чесночный мед
-------------------
мед с чеснокомСмешаем измельченный чеснок (1/2 ст) с медом (0,5 ст). Этот состав прогреваем (только на водяной бане 30 мин). Получится густой сок (чесночный мед), который принимаем по ложечке трижды в день.

Для выявления причин першения в горле проконсультируйтесь у отоларинголога. Так легче будет подобрать и травы, и лечение.
Я - Мария
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Таша. » Вс окт 11, 2015 5:44 am

Многие используют от ожогов пантенол. Он бывает в креме, мази и пене. Для ожога подходит только пена, ведь она обеспечивает доступ кислорода к ране.
Маша, спасибо за рецепты. Пусть мне сегодня не нужно, а завтра может понадобиться. Всё читаю и кое-что беру на заметку.

Пантенол применяю не только от ожогов. Бабушка я толстенькая (размер 52-54 в зависимости от времени года). Брызну пеной "опрелости" и быстро зуд прекращается.
Таша
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пн ноя 02, 2015 4:41 pm

Магний: кому он нужен и в каких продуктах содержится?
***************************************

Соединительная ткань «разбросана» по организму и присутствует практически во всех органах. Она состоит из особых волокон, которые в норме расположены в строго определенном порядке. У слабой соединительной ткани они перепутаны, «лежат» неровно.

О слабости соединительной ткани свидетельствуют варикозная болезнь вен, близорукость, грыжа, искривление позвоночника. Ее можно определить и по ненормально гибким суставам, частым вывихам.
Типичный портрет человека со слабостью соединительной ткани – худой, сутулый, в очках, с плоскостопием. А если ему сделать эхокардиограмму, то наверняка обнаружится и еще одна патология – пролапс, или провисание створок митрального клапана сердца.

Строительный материал

Слабость соединительной ткани может быть обусловлена генетически. Однако зачастую в развитие заболевания наиболее значимый вклад вносит… наше питание. Дело в том, что для синтеза волокон соединительной ткани необходим магний. При его недостатке ускоряются процессы ее разрушения, она становится менее прочной и эластичной.

Чтобы узнать, достаточно ли магния поступает в организм, попросите в поликлинике отправить вашу кровь на специальный анализ эритроцитов – он проводится с помощью метода атомной абсорциометрии. При своевременном выявлении дефицита вы сможете избежать многих неприятностей.

Налегайте на фасоль

Магний, как и остальные микроэлементы, мы получаем вместе с пищей и водой. Его много в шпинате и спарже – продуктах для нас достаточно экзотических, но отнюдь не недоступных. Есть этот полезный элемент в пшеничных отрубях, орехах и семечках, фасоли, зеленых яблоках и салатах, зеленом сладком перце.

Неплохо также принимать добавки с магнием, особенно эффективны те, где он соединен с оротовой кислотой, природным компонентом, участвующим в обмене веществ. Они необходимы начинающим гипертоникам и больным со стажем, чтобы снизить риск инсульта, людям с пролапсом митрального клапана, после перенесенного инфаркта миокарда, тем, кто подвержен стрессам, и тем, кто пользуется мочегонными препаратами (они выводят из организма магний). И, конечно, всем людям с дефицитом магния, даже если они чувствуют себя здоровыми.
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»