Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение Таша. » Пн окт 02, 2017 11:49 am

Ида, это не БАД.
Когда работала, то принимала раз в год месячным курсом лет восемь.
Поскольку лекарство дорогое, то теперь, только на пенсии, перейду на что-нибудь подешевле. Ещё не определилась.
Таша
henessi

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение henessi » Пн окт 02, 2017 12:26 pm

Спасибо, Танюша за ответ. Надо подумать. Я чёт ничего не пью для поддержки иммунитета, пью много других лекарств, прививку от гриппа мне делать нельзя, а как вспомню, как болела год назад гриппом, аж мороз по коже, еле выкарабкалась.
Виолетка

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение Виолетка » Пн окт 02, 2017 1:01 pm

Вобензим включен в справочник лекарств VIDAL с 2010 г. Раньше о нем много говорили и писали.
https://www.===vidal.ru/drugs/wobenzym__1290 (убрать ===)
henessi

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение henessi » Пн окт 02, 2017 1:34 pm

Виолетка
Спасибо за ссылку, я тоже посмотрела в поисковике про это лекарство, но хотела узнать у тех кто пил его. Меня очень удивила доза приёма. Уж больно круто до 10 таблеток в день, это же не активированный уголь, а лекарство.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение Эллен » Вт окт 03, 2017 12:04 pm

chanel № 5 писал(а): Чт сен 28, 2017 9:09 am Майечка, "жгучка"-это что типа аджиги: сладкий болгарский перец, п/острый перец, чеснок, добавляется соль, сахар... Все сырое. Используется, как приправа, но там столько витаминов и не варится, так что для меня это подходит. Не сильно жгучее, т.е. для меня реально съесть пару чайных ложек за обедом и ужином. Но, когда с прогулки вернешься, да жгучку с борщом... Так греет! Если заинтересует, напиши, я в заготовках напишу рецепт.
А состав из с/фруктов где то уже писала: берешь все в равных кол-вах: курагу+изюм+чернослив+грецких орех(очищенный)+лимон+мед. Я купила сегодня все по пол. кило. Все моешь, просушиваешь, на мясорубке, добавляешь мед, перемешиваешь, накладываешь в баночку и "на здоровье"!
Понравился рецепт жгучки,да и для брохов,легких хорошо. Боюсь делать,у меня от зубчика чеснока тахикардия начинается. А так люблю жгучее,по телу тепло и в голове прояснение.Таак мне кааажеется
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Re:

Сообщение Эллен » Вт окт 03, 2017 12:06 pm

philosof писал(а): Сб авг 12, 2017 8:03 am Лучшее средство укрепления иммунитета, голодание 36 часов еженедельно, у меня в пт., как я маленько православный, после голодания иногда в сб. причастие, но у меня редко, только в посты
согласна,но как выдержать? Водичку попивать?
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение олимпиада51 » Ср сен 12, 2018 4:35 pm

Способы укрепления иммунитета

Задумавшись о том как укрепить иммунитет, прежде всего, нужно пересмотреть рацион питания. В нем обязательно должны присутствовать:

Нежирное мясо и рыба (100–200 г в сутки). Эти продукты богаты белком и селеном. Лучше употреблять их с овощами, а не с картофелем и макаронами.

Кисломолочные продукты (натуральные йогурты, творог, кефир и сыры).
Эти продукты являются натуральными пробиотиками, восстанавливающими микрофлору кишечника.

Злаковые и бобовые культуры (гречка, овес, пшенка, фасоль, горох, чечевица). Это продукты пребиотики, помогающие пробиотикам укреплять кишечную микрофлору.

Овощи, фрукты и ягоды (особенно капуста, томаты и перцы, шиповник, крыжовник и малина, облепиха и черная смородина). В перечисленных продуктах высокое содержание витамина C – мощного антиоксиданта, повышающего иммунную защиту организма.

Орехи (грецкие, земляные, фундук и миндаль). Содержат растительный белок, витамины и минералы, да к тому же являются ценным источником Омега-3 жирных кислот.

Мед. Один из лучших продуктов для укрепления иммунных сил. Содержит все необходимые витамины и минералы для нашего организма, а также флавоноиды, влияющие на активность ферментов в организме.

Пряности (хрен, лавровый лист, имбирь, куркума, кардамон и базилик, корица и кориандр). Пряности отлично поддерживают иммунитет, а потому не стоит забывать добавлять их в пищу.

Врачи настоятельно рекомендуют измельчать и замораживать натуральные овощи и зелень на зиму, чтобы в течение всего холодного периода года поддерживать защитные силы организма в тонусе.
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение олимпиада51 » Ср сен 11, 2019 2:48 pm

Существует группа лекарственных средств, которая рекламируется во время "простудного" периода.
Это противовирусные иммуномодуляторы(арбидол и амиксин).

Рекламные ролики приписывают им чудодейственные свойства, но мало кто знает, что при неграмотном употреблении эти новейшие снадобья могут нанести непоправимый вред организму.

Врачи предупреждают:
эти лекарственные средства намного опаснее, чем жаропонижающие, обезболивающие и противоаллергенные средства!
Потому что их прием - искусственное вмешательство в иммунную систему организма.

Как подсчитали американские специалисты Института безопасной медицинской практики, в череде тяжелых последствий применения лекарств наиболее опасными были признаны иммуномодуляторы. greeting
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение олимпиада51 » Вс авг 02, 2020 3:04 am

Признаки ослабленного иммунитета

При ослаблении иммунитета начинается разбалансировка организма.
В первую очередь "ломается" система регуляции сахара в крови.
Затем начинает расти уровень холестерина, разрушаться хрящи и нервные волокна.

-Слабость, быстрая утомляемость, проблемы со сном

При ослабленном иммунитете человека покидают жизненные силы. Становится трудно заниматься даже простыми домашними делами. Тяжело сосредоточится на чем-то. Простая уборка может отнять все силы и хочется скорее лечь отдохнуть.

-Весь день вы ходите, как чумной, будто пьяный. А когда приходит время ложиться спать – уснуть не получается.

-Головная боль, головокружение, шум в ушах

Это вторая стадия иммунных нарушений. Когда из-за нехватки иммунных клеток повышается уровень холестерина, который превращается в бляшки в сосудах.

-Ухудшается кровообращение мозга, мозг начинает "голодать" и сигнализировать о нехватке питательных веществ.

-Боль в ногах, отёки, судороги

Третья стадия разрушения иммунной системы проявляется болями в ногах. Даже небольшая физическая нагрузка вызывает дикую усталость и боли в мышцах. Становится тяжело ходить пешком, подниматься по лестнице.

-В ночное время ноги периодически сводит судорогой.
Это нарушение нервных сигнальных цепочек – иммунных клеток мало и они не успевают "ремонтировать" нервные связи.

Нарушается регуляция водного обмена. Отсюда начинаются отёки. Сначала ног, потом приходит очередь рук, лица и внутренних органов.

Запомните: все эти нарушения – обратимы! Нужно только увеличить количество иммунных клеток и они сделают всю работу.

Как увеличить количество иммунных клеток? Лекарства-иммуностимуляторы. Есть ли смысл их пить?

Лекарственные иммуностимуляторы либо вообще бесполезны, либо – более серьезные препараты – нужны только по показаниям, например, при вторичном иммунодефиците или после трансплантации органов.

Принимать интерфероны это все равно что заложить бомбу под свое здоровье!
Рано или поздно она рванёт так, что организм рассыплется на глазах.

Любая неграмотная стимуляция ведет к истощению. Если постоянно подстегивать препаратами выработку Т-лимфоцитов, собственная иммунная система «обленится» и просто утратит свои функции.

Если постоянно пичкать организм всякими стимуляторами, он просто станет иждивенцем, постоянно ждущим «пособия по безработице». И вот тогда-то могут и начаться уже очень серьезные проблемы с иммунитетом.

Чем же тогда укреплять иммунитет?

Быстро и безопасно поднять иммунитет можно только с помощью нутрицевтиков.

Нутрицевтики – это биодобавки из натуральных активных веществ.
Нутрицевтик – это еда для костного мозга, который вырабатывает иммунные клетки.
Но, принимать их можно ТОЛЬКО после консультации врача.
Я-Галина
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение Агнесса » Пн авг 03, 2020 12:24 am

Врачи предупреждают:
эти лекарственные средства намного опаснее, чем жаропонижающие, обезболивающие и противоаллергенные средства!
Потому что их прием - искусственное вмешательство в иммунную систему организма.

Как подсчитали американские специалисты Института безопасной медицинской практики, в череде тяжелых последствий применения лекарств наиболее опасными были признаны иммуномодуляторы.
Я боюсь лечиться своими методами. Лучшее средство - это совет врача.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение Polina » Пн авг 03, 2020 5:16 am

Нутрицевтики. Прочитала про них.
Чем они отличаются от витаминов, которые врачи назначают? В медицине я "профан", плохо соображаю.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение Львица. » Пн авг 03, 2020 12:11 pm

Polina писал(а): Пн авг 03, 2020 5:16 am Нутрицевтики. Прочитала про них.
Чем они отличаются от витаминов, которые врачи назначают? В медицине я "профан", плохо соображаю.
Вот и я думаю: для чего нам нутрицевтики? Мы же едим фрукты-овощи. Этого недостаточно? Ведь это, по сути, - травы, либо вытяжка из трав. Биологическая добавка к пище. Они ни в коем случае не заменяют полноценный завтрак, обед и ужин, но, в качестве добавки к основной пище, успешно восполняют потребность организма в основных витаминах и микроэлементах. И только. И не всегда они лечат. Да и дорогие по цене.

Не проще ли по рекомендации врача-травника купить траву и правильно заварить? И принимать для лечения в виде отваров, настоев, настоек. Да, лечение травами долгое. Нужны терпение, настойчивость, вера в лечение.
Хотя проще принять таблетку, чем возиться с отваром трав.
А витамины, продающиеся в аптеке, - это синтетические вещества. Не все так просто с их приемом.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение олимпиада51 » Пн авг 03, 2020 1:16 pm

Возможно, Юрий сможет нам более подробно объяснить пользу нутрицевтиков?

С пребиотиками и пробиотиками я хорошо знакома.
И могу уверенно сказать, что они действительно работают!
А вот нутрицевтики так же хороши???
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»