Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Мария Егоровна

Сообщение Мария Егоровна » Сб ноя 16, 2013 3:32 pm

А я свой иммунитет укрепила. Тоже практически отсутствовал пока работала. Теперь почаще гуляю на свежем воздухе. Родные радуют, стрессов практически не бывает. Так что иммунка улучшилась
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб ноя 16, 2013 3:35 pm

Мария Егоровна

Познакомьтесь с нами, пожалуйста:

<a href='http://age60.org/index.php?showtopic=2087&st=60' target='_blank'>http://age60.org/index.php?showtopic=2087&st=60</a>
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Svetik

Сообщение Svetik » Сб ноя 16, 2013 4:04 pm

Витамины обязательно нужно пить. с едой мы не можем восполняет суточную потребность в антиоксидантах, кислотах, кальций и тд. Мне врач советола пропивать два раза в год алфавит, и маме посоветовала ,специальные витамины для её возраста алфавит +50. что бы избежать развитие остеопороза. Вреда не будет от витамин,если вы будете принимать строг о по инструкции и только пару раз в год,весной и осенью. нужно бывать на свежем воздухе, нужно чай с травками пить. лимон, имбирь. чеснок можно,но я не сильно верю,что иммунитет поднимает он сильно.
philosof

Re:

Сообщение philosof » Сб авг 12, 2017 8:03 am

Лучшее средство укрепления иммунитета, голодание 36 часов еженедельно, у меня в пт., как я маленько православный, после голодания иногда в сб. причастие, но у меня редко, только в посты
Inna

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение Inna » Вт сен 12, 2017 5:15 pm

hi Здравствуйте все-все! Я Инна. Рада влиться в Ваш замечательный коллектив!
Наконец-то я могу вволю читать о всяких болезнях и говорить-говорить. А то у меня только одна подруга, с которой мы делимся своими болячками.. Но болеют -то многие из моих знакомых.. А они над нами смеются, что мол, опять вы про болячки? А мы говорим-Ага! girl_blum . про болячки! Хотя мы по складу характера и души очень веселые, а они угрюмые. Я думаю, они из суеверия предпочитают не распространяться о своих болезнях.. Вроде как, смолчат, глядишь, обойдет лихо. А некоторые еще похваляются, что дескать, они никогда в поликлинику не ходят, даже дороги туда не ведают! А я думаю-Ну и глупо. ...А по теме скажу, надо обращаться к врачу-иммунологу. Я была у этого врача лет десять назад..были значительные улучшения..и снова вот собираюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение Львица. » Вт сен 12, 2017 6:03 pm

гтгтгт
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение chanel 5 » Ср сен 27, 2017 10:49 am

Тема в запустении... Идет осень и хоть дома тепло, и на улице пока без заморозков, но инфекции меня пугают, а болеть нам ни как нельзя. Категорически. Сделала жгучку, завтра проеду на базар куплю ингредиенты для состава из сухофруктов, мед, лимона+орехи. Как спасаетесь вы, как поднимаете имунитет?
Я- Зина
Тюменка

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение Тюменка » Ср сен 27, 2017 10:57 am

Зина, а я не задаюсь таким вопросом. У меня только раз в год случается насморк, через семь дней сам по себе проходит. Никаких лекарств не принимаю, витаминов тоже. Последний раз болела насморком в августе 2016 года. Получается, что один год я даже пропустила, чем чрезвычайно довольна.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение лоскутик » Ср сен 27, 2017 2:15 pm

У меня очень ослабленный иммунитет.
Поэтому я стараюсь в толпе не появляться.Но вот пришлось совершать перелет с пересадками и успела подхватить где-то бациллу или вирус .
Вот Валя за 7 дней справляется,а у меня уже 10,а конца еще не предвидится.И все иммунитет не помогает.
Зина,что это за "жгучка" Напиши. И как ты делаешь с с\ф, с лимоном и медом. Напиши,пожалуйста.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение Ёлка » Ср сен 27, 2017 8:22 pm

chanel № 5 писал(а): Ср сен 27, 2017 10:49 am инфекции меня пугают, а болеть нам ни как нельзя. Категорически. Сделала жгучку, завтра проеду на базар куплю ингредиенты для состава из сухофруктов, мед, лимона+орехи. Как спасаетесь вы, как поднимаете имунитет?
Зина, меня тоже достали вирусы: любые Орви заканчиваются бронхитом и гайморитом. Нашла выход
1. Полиоксидоний уколы 10 шт по 2 раза в неделю в сентябре. Хватает надолго.
2. Обливания холодной водой, начинать летом: хватает до первых соплей, пробить может в ноябре, декабре и тогда все по-старому.
3. Анасбарбарисан -гомеопатия. Читайте инструкцию в интернете. Подсадила на этот препарат сотрудников, так как детки в школу все время приходят то с кашлем , то с соплями и заражают нас, преподов.Препарат начинает работать постепенно, во время эпидемии гриппа возможно принимать каждый день одну дозу. Мужа тоже поддерживаю этим препаратом, так как одевается на улицу очень легко и не чувствует переохлаждения.
4. Имудон- по инструкции. Помог только два раза. Больше не работает.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение Ёлка » Ср сен 27, 2017 8:29 pm

Вспомнила совет от одной мамы, она была в полном восторге от рекомендаций, как поднять иммунитет . У меня терпения не хватает. А рецепт вот:

Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту плохо.

Нарезаем мелко зубчик чеснока, даем ему пять минут полежать, а потом кладем в рот и гоняем со слюной по рту, сосем сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, десны не кровоточат. Но во избежание отека слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать 30 минут.

P.S.действительно, запаха нет, можно чистить зубы и завтракать. Это совет от Ванги, найти его легко.

Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зернышко кофе, веточку петрушки, или лучше выпить стакан теплого молока.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение Львица. » Чт сен 28, 2017 6:15 am

Рецептов якобы поднятия иммунитета много.
Медицина преподносит обширные определения того, что есть иммунитет.
Но есть еще такое понятие - энергия организма. Если в организме упадок энергии, то и болячки тут как тут. Так что надо заботиться о том, чтобы энергия организма не растрачивалась попусту, поддерживать ее, подпитывать извне.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение олимпиада51 » Чт сен 28, 2017 6:35 am

Мне ревматолог сказал:" Иммунитет поднять нельзя, но его можно укрепить"
Это информация к размышлению. dash2
Я-Галина
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение Ёлка » Чт сен 28, 2017 7:01 am

олимпиада51 писал(а): Чт сен 28, 2017 6:35 am Мне ревматолог сказал:" Иммунитет поднять нельзя, но его можно укрепить"
Это информация к размышлению.
Скорее игра слов для нас, пациентов. Поднять или укрепить....лишь бы работал.
Хотелось бы услышать советы тех, кому действительно удалось улучшить работу иммунной системы.
. Мне очень понравилось, когда написали, что жизнь стала спокойной, а с ней ушли и сопутствующие болячки.
Ещё я добавил бы, что спать надо достаточно. У каждого своя мера . Когда сплю мало, по 5 часов, например, устаю, действительно, болею чаще. Приходится использовать весь тот аресенал средств о котором писала выше.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Сообщение Львица. » Чт сен 28, 2017 7:10 am

Врачи много чего говорят общими фразами.
Главное упускается, что каждый из нас очень индивидуален, особенности организма и болячек не вписываются в общую схему. Посему и некоторые хорошие советы будут бесполезны для других.
Единственное, что одинаково полезно для всех: прогулки на свежем воздухе, достаточный сон (Что и подтвердила Елена) и бережное отношение к собственным нервам..
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»