Крепкий иммунитет-хорошее здоровье

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт авг 23, 2012 8:33 am

Millaia
Людочка! Какая ты умница. Какая сила воли.
А я никогда не делала прививок. И так чернобылем ослаблен иммунитет.
Как то муж пришел с работы и говорит, что остался один укол французской вакцины.
Я отказалась.
Сыну ни одной прививки (кроме того, что в роддоме что то делали) не делали.
Первый раз в жизни заболел, когда был в 4 классе - ветрянка. И все.
Соседские дети в детстве сильно болели и много.
А я думаю мой не болел оттого, что не сделали ни одной прививки.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт авг 23, 2012 8:47 am

Millaia
Люда, ты просто образец для подражания! Молодец какая, а сила воли у тебя необыкновенная! Я тоже плохо переношу прививки, обязательно потом заболеваю :(
Наташа.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт авг 23, 2012 8:49 am

Я болею гриппом один раз в 10-15 лет. Последний раз болела им в 1995 году. Так зачем же делать каждый год прививку? К тому же я где-то читала, что высокая температура, которая бывает при гриппе, губительно действует на раковые клетки, которые есть в организме у каждого человека. Так что переболеть гриппом иногда и на пользу.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт авг 23, 2012 9:31 am

Буйнич
Валя, чтобы убить раковые клетки неоходмо более 3 недель повышенной температуры, при гриппе температура так долго не держится. Кроме того, грипп очень сильно ослабляет организм, поэтому раннее "дремавшие" болезни начинают "править бал" в организме, и раковые клетки в том числе.
Наташа.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт авг 23, 2012 9:52 am

Ой, ужас какой. Грипп очень коварный и страшен именно последствиями: осложнением на все, что угодно. Каких только случаев не знаю...
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт авг 23, 2012 12:00 pm

Девочки, спасибо! Вот только не пойму за что меня хвалите. Инстинкт самосохранения и только. После длительной диагностики в больницах Красноярска мне дали путевку в санаторий г.Выборга подлечить пораженный глаз. Были даны напутствия по образу жизни, рекомендовано ходить 10-15 км в день, перейти с кофе на зеленый чай. В санатории для улучшения иммунитета сделали переливание крови, прокололи витамины. Меня вылечил этот санаторий. Такая поездка! Я все выходные, а иногда и среди недели дни проводила в Питере. Я съездила на все возможные экскурсии, побывала на Валааме, гуляла, купалась, отдыхала и ... пила много кофе. Даже в этом не могла себе отказать. Похудела на 5 кг. Вес уходил сам, и это очень беспокоило. Все закончилось хорошо, а тогда было страшно. Теперь периодически пью витамины А, Е и С. Вообще всем женщинам 10 дней в месяц надо пить АЕвит (или весной и осенью). Регулярно делаю рентген или КТ легких. Плохо, что мы запускаем свои болезни.
Есть травка ЭХИНАЦЕЯ - повышает иммунитет.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс авг 26, 2012 1:32 pm

Эта схема поможет вам определить с какими органами что-то не в порядке
Все достаточно просто,если где то возникло высыпание,выскочил прыщик или что покраснело,смотрим и делаем выводы)

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс авг 26, 2012 2:38 pm

Fobos555
Галочка! Большое спасибо, сейчас скопирую себе как наглядное пособие.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nadegdaa

Сообщение Nadegdaa » Пн авг 27, 2012 6:26 am

Я повышаю иммунитет народными средствами, сейчас жую бруснику, муж ездил в лес. Вчера набрала ежевики, очень колючие кусты, но ягоды крупные и очень красивые. Пользуюсь дарами леса и собственного огорода.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Пн авг 27, 2012 2:58 pm

Буйнич писал(а): Я болею гриппом один раз в 10-15 лет. Последний раз болела им в 1995 году. Так зачем же делать каждый год прививку? К тому же я где-то читала, что высокая температура, которая бывает при гриппе, губительно действует на раковые клетки, которые есть в организме у каждого человека. Так что переболеть гриппом иногда и на пользу.
Моя соседка провалялась с выкой температурой несколько дней (никак сбить не могла) и распрощалась с микозом стоп, который лечила лет 10.

По поводу синтетических витаминов - я очень сомневаюсь в их пользе. Самое лучшее, на мой взляд, это закаливание и живые витамины (без термической обработки), свежие овощи и фрукты, а так же соки-фрешь. Кому можно, конечно. Уж по-любому даже в холодных краях есть капуста, морковь, свекла, репа, орехи, мед.

Был у меня период, когда я работала с 8.00 до 2-3 часов ночи. Пока домой доберешься уже почти утро. Совсем мало спала, уставала так, что ничего не соображала. Думала слягу. Но спаслась настойкой эхинацеи. Мне тогда ее посоветовали, и я благополучно "проскочила" этот период.
Светлана
Майя

Сообщение Майя » Пн авг 27, 2012 4:13 pm

Mellis, всё правильно, в идеале так должно быть.Но реально не потребляем мы столько живых продуктов, что бы организму хватало витаминов. Хорошо, если все овощи со своего участка , но в магазинных мало чего содержится полезного.
Sergey566

Сообщение Sergey566 » Пн сен 02, 2013 3:10 pm

:hi: Cкажите пож. кто нибудь пользовался " Десятисил Алтайский"

у нас тут в почтовый ящик кидают рекламу---почитал и заинтересовался ??
Стоит попробывать или..... фигня это :empathy3:
Майя

Сообщение Майя » Пн сен 02, 2013 3:48 pm

Sergey566 , Сергей , а у Гугла спрашивал?
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн сен 02, 2013 4:23 pm

А я вот сейчас нахожусь в недоумении. Когда обследовалась насчет подозрения на туберкулез, то врач-фтизиатр мне сказала, что по результатам обследования на моих легких есть следы перенесенного когда-то туберкулеза. Но мой иммунитет сам справился с этой болезнью. И так что теперь получается, что у меня очень хороший иммунитет? Прямо таки ого-го какой хороший, если такую болезнь победил. А я и зарядку не делаю, и гуляю мало, и мясо не ем. В общем, образ жизни веду не самый здоровый. Загадка.
Sergey566

Сообщение Sergey566 » Пн сен 02, 2013 4:58 pm

Майя
\я бы хотел услышать мнение "живых" людей )))) :D
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»