Отказаться от курения навсегда

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Вт янв 13, 2015 10:14 am

toly писал(а): готовься - месяца 2 - 3 будет немножко агрессивен - но временами...

Если уместно,и если сочтешь возможным - запугай возможными проблемами с ногами.
Ой, Толя, так мы ж уже проходили все. А раздражение вызывает все, особенно, Я.
Нуу, ради хорошего дела могу и потерпеть, но недолго :diablo:
А проблемы и придумывать не надо, есть и серьезные...
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Ср мар 04, 2015 5:42 pm

И так, мой муж бросает курить!
И все как в сериале повторяется: леденцы, семечки, раздражение... и никоретте! Это третья или четвертая попытка у него. Без этих жевачек вытерпел только один день! Попыталась сказать ему, что в них тоже есть никотин. хлопнул дверью, ушел на балкон, ничего не говори, мне и так плохо!
Ладно, ради пользы дела, потерплю немножко. Он, конечно, хочет бросить, но уж очень сильная привычка у него к табаку. Сегодня 10 дней!
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср мар 04, 2015 6:07 pm

Елка
Валя, уже хорошо.Самое главное, что у него есть желание.
klava

Сообщение klava » Ср мар 04, 2015 7:00 pm

Он, конечно, хочет бросить, но уж очень сильная привычка у него к табаку.
Никотин - сильный наркотик.
Сильная зависимость.."ломка"
Просто так не справиться самому :unsure:
У меня сын "перманентно" бросает курить.
Сейчас купил себе "электронную"сигарету. То есть он с ней вводит в организм какую-то дозу никоитина (наркотика) и тогда может уменьшить дозу сигарет (с другими вредными компонентами).
Говорит, что уменьшил дозу обычных сигарет.
До того он пробовал очень сильные лекарства, чтобы уменьшить "ломку" от отсутствия сигарет. Не вышло :unsure:
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Чт мар 05, 2015 2:00 am

Елка

Валя,хорошая наша,держись...Я очень хорошо понимаю твою ситуацию.
Очень. Валя,будет негативизм с его стороны - не обижайся . Это не он тебе
будет грубить,это табак будет искать себе дорожку.
Сам я уже не курю 9 месяцев. Перестал кашлять совсем,шея почти не болит. Правда набрал вес кг 3 - 4.
Валя,если не курит несколько дней - подбирайся к нему ближе! Находи ему какое -нибудь занятие - неважно какое .Лишь бы был занят. Тащи его куда-нибудь, неважно куда и зачем. Не давай сидеть и стоять в течении дня.
Корвалол,Валя,ведь можно посоветовать - 3 раза в день. Капель по 15-20.
Анатолий
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Чт мар 05, 2015 5:18 pm

toly
Толя, все, очередной эксперимент провалился!
Я сегодня говорю: А ты что куришь? Я-то думала что шучу.
а он мне: да, две сигареты в день. Не могу утром, сильно тянет.
-Ты же не бросишь так.
- Брошу.

Толя, у моего мужа серьезные проблемы с суставами. Ходит он мало. Либо машина, либо диван. Но работает. Хотя и работы сейчас мало. Не знаю, чем его занять. Никаких хобби у него нет. Скорее бы хоть дача, там найдутся дела.
Всегда ему рассказываю про твой опыт, даже про то, чего у тебя и не было :D . Слушает. А это уже хорошо, потому что раньше не выносил всяких правильных примеров. Может и правда бросит.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Aenka

Сообщение Aenka » Вс мар 22, 2015 4:47 pm

На днях исполнится ровно 1 год, как муж бросил курить. Курил лет тридцать и по пачке в день. Никакие уговоры, никакие увещевания не помогали. Дымил как паровоз. Пробовал разные способы и методы. А потом как-то в один день собрал волю в кулак и говорит: "Брошу!". Справедливости ради надо сказать, что попил Табекс дня 3 и все, как отрезало - не курит. Сейчас абсолютно спокойно переносит табачный дым и курящих людей. А в магазине всегда смотрит, сколько сейчас его сигареты стоят. Радуется (и гордится), сколько он денег экономит :). А для здоровья то сколько пользы! Желаю всем бросающим курить ( и членам их семей ) поскорее избавиться от этого зла! Удачи!
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пн мар 23, 2015 8:13 am

Я начал курить 18 августа 1973 года. Никогда не было перерывов, хотя и непреодолимой привязанности никогда не чувствовал.
Нынче последний раз курил 6 января. А теперь после 67 дней на больничном даже в голову не приходит закурить. Лежат на видном месте 3 блока LM One (всегда впрок закупал), смотрю на них, жду, когда ж захочется закурить. Дождусь ли? :(
Владимир
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пн мар 23, 2015 11:06 am

Vladimir
…после 67 дней на больничном…
Владимир, да что же с тобой приключилось, думаю, многих на форуме искренне обеспокоили эти твои слова, может, поделишься. Как сейчас самочувствие?
Скорейшего и полного тебе выздоровления, заходи почаще на форум.
И огромное уважение за то, что так четко и по-мужски бросил курить, - такое не каждому по плечу. :hi:
(Прости, пожалуйста, что на "ты", совсем не хочется исправлять).

Аэнка
ровно 1 год, как муж бросил курить
Алла, очень приятно это читать. Действительно повод для радости и гордости! :rose:
_____
Лора
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пн мар 23, 2015 6:58 pm

*Lora писал(а): так четко и по-мужски бросил курить, - такое не каждому по плечу.  :hi:
(Прости, пожалуйста, что на "ты", совсем не хочется исправлять).
Извините, *Lora , но всё несколько иначе.
Лет 7 назад я с чего-то (вдруг!) решил сменить характер сигарет : всегда курил "из красной" пачки, а стал курить из "синей". "Синие менее крепкие. Ну, вот просто решил проверить, могу ли я удержаться на менее крепких сигаретах ровно один год. Количеством себя не ограничивал. Но оно, неожиданно, не изменилось - выкуривать больше, оказалось, нет времени (пачку в день я никогда не выкуривал, жизнь не давала достаточно времени). Через год я стал покупать только "серые" пачки (еще слабее) той же марки, что и "красные"-"синие". Та же самая история с количеством. Еще год прошел. Далее - "белые" пачки. Ну, эти - вообще не сигареты! Дым есть, огонёк и только - понт, короче! Вот так только "белые" и курил, не ограничивая количество. Потом ограничил: перестал курить до обеда в рабочие дни. Это легко: в течении первых полдня надо было перетерпеть пару раз по 10 мин, после этого желание на пару часов пропадает. В обеденный перерыв курил и во второй половине дня. Ну, дальше, понимаете, что всё весьма банально и скучно: есть сигареты курю, нет под рукой - ну, и фиг с ними. Даже азарт ограничивать себя появился. Но бросать я никогда не планировал и не собираюсь.

Перенесено в другую тему <a href='http://age60.org/index.php?showtopic=447&st=180' target='_blank'>http://age60.org/index.php?showtopic=447&st=180</a> <span style='color:darkred'>Модератор</span>
Владимир
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пн мар 23, 2015 8:42 pm

Vladimir
Владимир, спасибо большое за то, что откликнулся и рассказал о себе. Патология сосудов головного мозга – такая коварная штука, очень сочувствую.
(Тоже было с диагнозом вертебро-базилярная недостаточность).
Хорошо, что тебе удалось восстановиться полностью. Береги себя, пожалуйста; вы – мужчины – любите погеройствовать.

А к курению все-таки лучше не возвращайся, несмотря на то, что твой организм какой-то довольно никотиноНЕзависимый. Желаю здоровья и удачи во всем.
_____
Лора
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Вт мар 24, 2015 3:43 am

Спасибо!
Владимир
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт мар 24, 2015 4:30 am

Наш друг курил и частенько по пятницам хорошо выпивал. А потом сказал -Всё, не курю и не пью! И того самого дня ни сигареты, ни рюмки не брал. Правда, на шоколад перешёл. Уже лет10--11.
А Серёжа на работе с мужчинами решили не курить. Месяц, пока дорабатывал, не курили, а потом переехали, и он от нечего делать закурил. Нечасто и понемногу, но курит.((А двое из мужчин так и выдержали. бросили курить. )) Сейчас Серёжа хороший урок получил,думаю, больше не закурит...
Vladimir
Владимир, выздоровления вам!
Татьяна
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вт мар 24, 2015 8:43 am

Vladimir
Крепкого тебе здоровья!
:rose:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вт мар 24, 2015 5:43 pm

Vladimir
Владимир, спасибо большое за то, что откликнулся и рассказал о себе.
Надеюсь, что все в прошлом, береги себя...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»