Отказаться от курения навсегда

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Сообщение Светана » Ср дек 10, 2014 7:51 pm

А я бросила курить сразу, несколько лет назад, хотя поначалу срывалась, а сейчас даже дым не могу переносить. Кстати, я не поправилась!
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн янв 12, 2015 1:40 pm

Вот такой рецепт случайно нашла в интернете.
Никаких затрат.Никаких усилий. А вдруг кому либо из родственников форумчан пригодиться и поможет. Дай Бог!.

Перед Пасхой семь недель идет Великий Пост.
Последняя неделя перед постом, это Масленица, она заканчивается в воскресенье, а с понедельника начинается Пост.
Так вот, в воскресенье, перед Великим Постом, курите, как всегда, ни в чем себе не отказываете,
а на ночь, перед тем как лечь спать, на тумбочку возле кровати положите пустую пачку из под сигарет.
Напишите записку — «Я бросил курить«, и положите её на пустую пачку, а сверху надо положить пустой коробок из под спичек.
Всё дело сделано!
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Пн янв 12, 2015 2:30 pm

Беларусочка
А вот если я за мужа проделаю все эти манипуляции, напишу: "Ты бросил курить!!!", как вы думаете, поможет?
Курит много, бросить не может. Пробовал и таблетки и пластыри, даже на гипноз ходил, все напрасно.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн янв 12, 2015 2:38 pm

Вот любопытно почему курение мимо одних людей стороной проходит. а к другим привязывается? В чем тут психология? Что заставляет людей курить?
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн янв 12, 2015 3:58 pm

Тюменка
Вот любопытно почему курение мимо одних людей стороной проходит. а к другим привязывается? В чем тут психология? Что заставляет людей курить?
Также и с алкоголем. Многие пьют, выпивают и ничего, а сколько спиваются. Так эта самая зависимость.
Елка
Курит много, бросить не может. Пробовал и таблетки и пластыри, даже на гипноз ходил, все напрасно.
Как и мой. Даже на Кашпировского ходили, все это мертвому припарка. Думаю, что явно сам не хочет. Прижмет, бросит и все. А дорого то как...Блоками берем сигареты, аж страшно сколько денег на ветер...Не будет работать, прокурит свою пенсию :unsure:
Я- Зина
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Пн янв 12, 2015 4:16 pm

Что заставляет людей курить?
Валентины (Елка и Тюменка) - курение - это (извините) наркомания
с физической и психической зависимостью.
В наши молодые годы образ жизни был соответствующий. Ну до армии не курили.
И я тоже. А там же команда: Вольно!Можно оправиться и покурить!
Я застал: еще махорку выдавали...
Правильно сейчас делают - запрещают курение...
Елка,очень хочется что бы муж твой бросил курить
Я не курю уже полгода.Расскажи ему про меня.Курил с 1969г.
Да еще и прибабах такой,что курил я Беломор. Пачка на 2 дня.
Непросто это. Очень непросто. Но ведь я не курю...
Бросил сам - без таблеток. 2 дня было страшно, потом месяца 2 - 3 обидно.
Конечно самочувствие стало гораздо лучше.
Надо пробовать. Сейчас зима. Может легче получится.
Анатолий
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Пн янв 12, 2015 6:50 pm

chanel № 5 писал(а): Думаю, что явно сам не хочет. Прижмет, бросит и все. А дорого то как...Блоками берем сигареты, аж страшно сколько денег на ветер...Не будет работать, прокурит свою пенсию :unsure:
Один в один.

toly
курение - это (извините) наркомания
с физической и психической зависимостью.

Ага, а во время попыток завязать с этой зависимостью муж становится психбольным, а я - психзависимым! А сколько семечек, да леденцов изведено напрасно.
Спасибо, Толя, на добром слове, но про твой опыт рассказывать я не буду. На моего мужа такие примеры действуют, как красная тряпка на быка.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн янв 12, 2015 7:17 pm

Елка
Я ранее писала, снова повторюсь: есть такое народное поверье: безболезненно и бесповоротно бросать курить нужно в первый день великого поста.
Все, кому я об этом говорила, бросали сразу, и не курят много лет, не испытывая желания вновь закурить.
Способ, как видишь, проверенный.
И нужна очень серьезная мотивация бросить курить.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Пн янв 12, 2015 7:26 pm

Львица.
Первый день Великого поста в этом году уже близко - 23 февраля. Нужно уговорить попробовать.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Пн янв 12, 2015 7:32 pm

Львица.
есть такое народное поверье: безболезненно и бесповоротно бросать курить нужно в первый день великого поста.
Это для всех работает, или только для тех, кто пост соблюдает?
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт янв 13, 2015 5:39 am

Елка
Ага, а во время попыток завязать с этой зависимостью муж становится психбольным, а я - психзависимым! А сколько семечек, да леденцов изведено напрасно.
Спасибо, Толя, на добром слове, но про твой опыт рассказывать я не буду. На моего мужа такие примеры действуют, как красная тряпка на быка.
Словно про моего мужа пишешь...
Львица.
И нужна очень серьезная мотивация бросить курить.
Вот этого у него и нет. Лодырь, не хочет поработать над собой.
Я- Зина
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вт янв 13, 2015 7:17 am

Когда мы были молодые, была мода курить, сознаюсь : я чуть покуривала, тк все мои подруги-одноклассницы, коллеги по работе , курили и курили прилично. Муж тоже курил, но не сильно. Поженившись - оба покуривали ( 3=4 сигареты в день.) В один прекрасный апрельский день я бросила эту пагубную привычку, просто так, ничего не загадывала,ничего не делая с собой - просто бросила и все, не хотелось курить . Позже , началась моя тихушняя борьба с курением мужа.
А тут пошла мода на иглоукалывние ( 1988 г),муж тогда работал в ЧПИ (политехинститут) , кто-то у них собрал эти приборчики, мужнин коллектив в полном составе укололся в ухо - и все. Никто до сих пор не курит.Мой на дух не переносит дым, запах табака.
Все-таки - волшебная сила иглоукалывания.
( Дочь, зять тоже не курят)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт янв 13, 2015 7:36 am

Баба Таня
Для всех. Мои знакомые никогда пост не блюли. Выпить любили при удобном случае.
С двумя вообще смех был. Стоят, смалят, морщатся. Говорю им, что, мол, морщитесь? И сигареты дешевка, и водка дешевка. Отвечают, что денег нет на лучшие образцы. Умом понимают, что надо от курева отказаться, хотя бы в целях экономии, да не получается. Ну я им и рассказала про этот метод. Один подсчитал время до поста, а потом говорит: а ты нам напомни заранее. Ну я так и сделала. Напоминала всю последнюю неделю перед постом. Перед сном они выкурили последнюю сигарету, все остатки выкинули. Дали себе установку, что отказались навеки от курева. Утром еще раз повторили себе установку. И все. Смешное в том, что водочку или коньячок теперь покупают качественные.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Вт янв 13, 2015 8:08 am

Львица.
За неделю до поста начну капать на мозги своему. Уже очень надеюсь.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Вт янв 13, 2015 8:59 am

Елка
Валя,помоги тебе Бог. Чего делать,надо пробовать. Давить надо. Любя,но давить.
Даже с опусканием некоторых этических моментов.
Чего бы я посоветовал:запасись спичками,зубочистками - он их будет грызть.
Корвалол чтобы в холодильнике стоял и молоко желательно. Как накатит - глоток
и несколько глубоких вдохов. Дома никакого курева. Поговори с ним. А если он
согласится - готовься - месяца 2 - 3 будет немножко агрессивен - но временами...
Если уместно,и если сочтешь возможным - запугай возможными проблемами с ногами.
Валя,только ты и Господь можете ему помочь.
Анатолий
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»