Отказаться от курения навсегда

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт ноя 26, 2013 2:00 pm

natali писал(а): В 90ые годы я быстро бросила курить,на хорошие сигареты не было денег, а дешевку не смогла курить..А потом заметила,что чуточку вкусненького выпить,напр.мартини,ликерчика и тот же кайф.Потом не стало денег на мартини,перешла на кефир...И по сей день:кефир и теплый сортир только могу себе позволить... Сигареты-ни-ни.. ;)
:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Вот так я хохотала...

Наташа! Я теперь тоже: иногда кефир, а чаще - теплый сортир! ;)
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
natali

Сообщение natali » Вт ноя 26, 2013 2:29 pm

Таня
:sarcastic: :praising:
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вт ноя 26, 2013 4:25 pm

Мне ТВ сказала, что я смогу опять начать курить в 70 лет :angry: А я бы закурил опять, мне всегда это дело нравилось :yahoo:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
киевлянка

Сообщение киевлянка » Вт дек 03, 2013 10:41 am

лыжник
Саша, спасибо за поддержку, сегодня 27-ой день моего некурения, представляешь какое испытание прошла моя нервная система за эти дни, закалилась и выстояла перед соблазном сигарет :diablo: :cool:
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт дек 03, 2013 11:01 am

киевлянка
Ниночка! Ты сильная женщина. Молодец!
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Сб дек 21, 2013 8:32 pm

Lolya писал(а): Это интересно какие? :) У меня сын курит, все настаиваю, чтоб бросил. Скажу ему о днях, может заинтересуется и решит проверить.
Lolya, подруга увидела эту информацию в сети,где не помнит. Не поверила, потом сама заметила, что в некоторые дни курить хочется меньше обычного. В один из таких дней и бросила. Еще слушала аудиозапись Пол Маккенна "Бросайте курить прямо сейчас! Без риска набрать лишний вес". Это позиционируется как гипноз, но на гипноз не тянет, скорей что-то вроде аутотренинга. Слушала на ночь, говорит, что тягу к сигаретам уменьшает ощутимо. Скачивала для нее на рутрекере.
Светлана
Anisiya

Сообщение Anisiya » Пн дек 23, 2013 4:19 pm

киевлянка писал(а):Lolya
на стр.8 Львица-Валентина написала Я раньше писала об этом, сейчас повторюсь, может кому-то пригодится: чтобы бросить курить раз и навсегда и без мучений, легко, нужно сделать это в ПЕРВЫЙ день пасхального поста. Все, кто так поступил, отметили именно легкость отвыкания, раз и навсегда.
Когда я об этом прочитала, то решила не ждать Великий пост перед Пасхой. Двадцать восьмого ноября, в начало Рождественского поста, я это сделала. Сегодня 23 декабря, курить пока не хочется)))
vitamc

Сообщение vitamc » Пт янв 10, 2014 10:34 am

Кстати, говорят, сейчас существуют вполне эффективные методики, которые позволяют отказаться от курения за один сеанс.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Вт янв 14, 2014 7:14 am

vitamc писал(а): Кстати, говорят, сейчас существуют вполне эффективные методики, которые позволяют отказаться от курения за один сеанс.
Гильотина
Владимир
володя

Сообщение володя » Вт янв 14, 2014 6:43 pm

ПЫТАЮСЬ БРОСИТЬ НЕ ХВАТАЕТ СИЛЫ ВОЛИ.ХОТЯ ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ ТОЖЕ ЕСТЬ.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Ср янв 15, 2014 4:03 am

володя писал(а): ПЫТАЮСЬ БРОСИТЬ НЕ ХВАТАЕТ СИЛЫ ВОЛИ.ХОТЯ ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ ТОЖЕ ЕСТЬ.
Ну, и зачем совсем-то бросать? Сократить число сигарет до пары...тройки в день - нормально.
Владимир
sеrrok

Сообщение sеrrok » Вт янв 21, 2014 12:20 pm

Ну, и зачем совсем-то бросать? Сократить число сигарет до пары...тройки в день - нормально.
Это было бы замечательно. Только не всем дано балансировать на такой грани.
Лично мне стоит побаловаться одной сигареткой, и через месяц я гарантированно буду выкуривать полторы пачки в день.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт янв 21, 2014 12:31 pm

sеrrok

Согласна. В былые времена, как подумаешь, что надо бы кол-во сократить...

как тут же начинаешь одну за одной... Или когда последняя пачка, а в ней несколько штук... :wacko:

Сокращать - это обманывать себя. Лучше - рразз и в дамки!

У меня уже пятый год пошел... вот уж где свобода!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
sеrrok

Сообщение sеrrok » Вт янв 21, 2014 1:31 pm

В былые времена, как подумаешь, что надо бы кол-во сократить...

как тут же начинаешь одну за одной...
Аналогично.

Причем, меня всегда совращал пример одного коллеги, который мог курить, мог не курить: выпьет рюмочку - покурит; угостят хорошей, редкой сигареткой - опять покурит. И на этом все. Со следующего дня - опять некурящий.

И ваш покорный слуга так хотел. И начинал. И сначала получалось. А потом опять незаметно возвращался к пачке в день.

У меня уже пятый год пошел...
(скромно) Двадцатый Изображение
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт янв 21, 2014 1:44 pm

sеrrok

Да у меня начальник был курящий. В одном кабинете работали.

Он курить любил... ну ритуал у нас такой был... Вот я за компанию...

А как с бронхоспазмом познакомилась... так сразу и с ритуалом покончили.

Неудобства причинила... выходить в коридор ему пришлось... А что делать?

Двадцатый
:hi:
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»