О медицине (новости, статьи)

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Ёлка » Сб дек 22, 2018 1:59 pm

Наши медики избалованы, платить и благодарить придется за всё.

Очень боюсь, если придется отправиться в больницу по скорой...обычно иду на врача, только по рекомендации. Летом обращалась в платную клинику, не скажу что плохо... Но меня не слышали. Подводили к дорогой манипуляции
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Lukiya » Сб дек 22, 2018 6:43 pm

На днях вызывала скорую мужу - ночью. Обратила внимание, что ампулы препаратов, чем кололи - не оставляют, как раньше, а забирают с собой.И это уже второй раз - ничего не оставляют. На мой вопрос - почему тАк ? - получила странный ответ, что якобы поступали жалобы на скорую,что они оставляют после себя мусор,стекляшки...И что это - распоряжение Минздрава ! Получается, что если медики из " скорой " введут что-то , после чего пациенту стало хуже - доказательств никаких !
Форумчане , а как у вас ?
Я - Мария
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Lyudmila » Сб дек 22, 2018 11:54 pm

В Украине , я точно знаю, что забирают только ампулы наркотических средств (обезболивающие), им для отчёта, и то, после подписи члена семьи кто присутствовал при этом. Если же скорая вводит препарат личный пациента, то тоже оставляет ампулы.
В остальных случаях оставляют. А если человеку хуже станет, и приходиться вызывать снова скорую, как им сказать, какие препараты вводила предыдущая скорая?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение олимпиада51 » Вс дек 23, 2018 4:42 am

В Новосибирске:
В ноябре вызывала Скорую 2 раза при высоком АД.
Ампулы забирали с собой.
Записи о введении лекарств не оставляют.
Я со слов фельдшера записала название лекарств( но сама ампул не видела).
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Лидия » Вс дек 23, 2018 5:36 am

Когда вызывала скорую, тоже не оставляли ампулы, но озвучивали, что вкололи и какую таблетку дали. А там - проверь?
А память стала не та. Вскорости и забыла чем лечили.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение олимпиада51 » Вс дек 23, 2018 7:39 am

Ответ Главврача скорой помощи г. Москва.

"Оставлять ампулы или забирать их с собой - личное мнение каждого доктора скорой помощи (некоторые ампулы учетные и забираются с собой в обязательном порядке).
Но вы можете попросить его оставить вам медицинское заключение,
в котором доктор укажет диагноз и проводимое на вызове лечение."
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Львица. » Вс дек 23, 2018 8:40 am

Знакомая сказала, что к приезду скорой включает диктофон в телефоне, все вопросы и ответы записываются, незаметно для приехавших.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение олимпиада51 » Пт дек 28, 2018 10:38 am

Не существует препаратов, убивающих вирусы
Иммуномодуляторы — это общее название всех препаратов, которые влияют на иммунитет. На них и возлагают надежду люди, когда болеют ОРВИ или принимают их для профилактики.

Иммунитет человека устроен очень сложно, до мельчайших подробностей он ещё не изучен. Также до конца неизвестны и механизмы действия иммуностимуляторов.
Важно понимать, что не существует препаратов, убивающих вирусы.

Поэтому за редким исключением вирусные инфекции невозможно лечить действуя на причину болезни. С вирусными инфекциями организм человека должен справляться сам, с помощью собственного иммунитета и прививок.

Ни один врач не может гарантировать, до какого состояния повысится иммунитет в результате использования иммуностимуляторов — дотянет ли он до нужного уровня или, наоборот, даст слишком сильную реакцию.

А слишком сильная реакция — это аллергия и крайне опасные аутоиммунные заболевания: диабет, артрит, рассеянный склероз. Будет ли препарат действовать только на то звено иммунитета, которое нужно усилить, тоже предугадать невозможно.
И, по мнению врачей-инфекционистов и иммунологов, не существует волшебного анализа, позволяющего заранее спрогнозировать реакцию конкретного человека на препарат.
Поэтому использование иммуностимуляторов при острых заболеваниях врачи считают неоправданным, так как это небезопасно и нет подтверждения их эффективности.

При лечении ОРВИ чаще всего оказывается достаточно симптоматической терапии, а той терапии, которая подействует на все многообразие возбудителей ОРВИ, просто не существует.

Гриппу «повезло» чуть больше (возможно, потому что вирус гриппа лучше изучен и само заболевание более тяжелое): в последние годы в аптеках можно купить специальные препараты для лечения гриппа.
Пример — Осельтамивир (тамифлю) и Занамивир.
Но начинать принимать их нужно как можно раньше.

А вот массово рекламирующиеся интерфероны, их индукторы, гомеопатические препараты, адаптогены не доказали ни своей эффективности, ни, увы, безопасности.

Автор: врач инфекционист Елена Танкова.
Я-Галина
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Lukiya » Пт дек 28, 2018 6:35 pm

А у меня последнее время складывается мнение, что не существует препаратов, кот. что - либо вылечивали бы.
Принимаю " вестибо " , вазобрал,а ощущение неустойчивости и головокружения не проходит...
Наверное , в аптеках - фуфломины... diablo
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Львица. » Пт дек 28, 2018 7:35 pm

Lukiya писал(а): Пт дек 28, 2018 6:35 pm А у меня последнее время складывается мнение, что не существует препаратов, кот. что - либо вылечивали бы.
Согласна на все 1000%!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Galina
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 7:37 pm
Откуда: Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Galina » Вс янв 13, 2019 7:10 pm

Всех форумчан поздравляю со Старым Новым годом ! Прочитала посты о скорой помощи и хочу поделиться своим личным опытом .Мой стаж - более 30 лет врачом на скорой. Про ампулы .Работая на городской скорой, ампулы всегда оставляли,кроме наркотических препаратов и конечно у онкобольных всегда остааляли импользованные ампулы(родственникам. Несколько лет трудилась на коммерческой скорой ,так ,после окончания вызова надо было описать жалобы больного, состояние ,помощь и рекомендации .Ампулы на вызове не оставлялись .Про бахилы .Бывали такие вызова,что счет шел на минуты.Жизнь или летальный исход. Какие там бахилы или мытье рук ,когда десятки ампул ,аппаратура и вздох облегчения ,усталость и чувство удовлетворения ,что твои знания и опыт спасли кому -то жизнь или радость от новой жизни-крошечного человечка . Все сложные вызовы помню ,всех тяжелых больных ,ну и конечно курьезные случаи в своей практике. Без юмора и смеха в нашей работе не возможно долго трудиться-быстро выгоришь . Еще раз всех со Старым Новым годом поздравляю !! Берегите себя ,своих родных и близких ,здоровья,любви ,счастья !!
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение олимпиада51 » Пн янв 14, 2019 1:54 am

Galina, огромное спасибо за ответы на наши вопросы.
Здоровья и удачи вам!
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Львица. » Пн янв 14, 2019 2:30 am

Обращаясь к врачам, мы неосознанно ждем от них чуда. Поэтому и нарекаем, порой и несправедливо, когда наши ожидания не совпадают. Благородней профессии на этой земле не знаю.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Наталья » Пн янв 14, 2019 4:32 pm

Galina, как интересно читать твой пост, который описывает впечатления от будней работы.
Работа врача сулит и трагедии, и радости от побед над болезнью и возвращение к жизни, и,
конечно же, бывают и юморные ситуации. О врачах и их работе даже много анекдотов сложено.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Лена » Ср фев 13, 2019 6:21 am

После предупреждения Олимпиада 51 обратила внимание на ампулы скорой помощи после ее вызова. Нет, все оставили. Видимо, в ее случае, это была их частная инициатива , а не тенденция
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»