Инстинкт человеческой натуры

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.

Модератор: Solnce

Ответить
Тюменка
Тысячник
Контактная информация:

Re: Медицина

Сообщение Тюменка » Вт авг 08, 2017 5:08 pm

На общий анализ крови и мочи терапевт будет отправлять по своему разумению, основываясь на жалобах пациента, я так поняла. Но ведь эти жалобы могут появиться тогда, когда болезнь зашла уже настолько глубоко, что уже и сделать ничего нельзя будет, вот в чем дело-то. Если человек чувствует себя здоровым, это вовсе не значит, что он здоров.

Львица.
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Львица. » Вт авг 08, 2017 5:21 pm

Что у вас, что и у нас медицина становится привилегией для избранных.
Невольно вспоминается фраза: спасение утопающих - дело самих утопающих.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Тюменка
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Тюменка » Вт авг 08, 2017 5:24 pm

Звериный оскал капитализма, Валя. scare3
Контактная информация:

Сообщение ***Светлана*** » Чт ноя 16, 2017 12:47 pm

И у нас новшества, направленные на то, что бы отвадить людей ходить в поликлинику. Раньше к дерматологу ходили, сами записываясь в регистратуре на талон. Теперь надо взять талон к терапевту, отсидеть там, терапевт должен будет записать к дерматологу и ты еще и там отсидишь в очереди. Что никакой талон не освобождает от, минимум, часового ожидания, и это в лучшем случае, а то можно и два-три часа просидеть со своим талоном, сами знаете. Так что сто раз подумаешь, прежде, чем отважиться на этот марафон.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
nadezhda
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение nadezhda » Чт ноя 16, 2017 2:10 pm

Прелести бесплатной медицины испытала и испытываю до сих пор. На мои первичные обращения участковый врач практически не реагировала и только после того, как я ей принесла результаты анализов, сделанные за свой счет в платной лаборатории, она направила меня на консультацию и меня госпитализировали. Но и после выписки из стационара положение не улучшилось, а она покачала головой и буквально сказала:"Я не знаю, что с вами такое, вас кто-то сглазил!!!"
Комментарии как говорится - излишни!
***Светлана***
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение ***Светлана*** » Чт ноя 16, 2017 2:23 pm

nadezhda писал(а):
Чт ноя 16, 2017 2:10 pm
... Но и после выписки из стационара положение не улучшилось, а она покачала головой и буквально сказала:"Я не знаю, что с вами такое, вас кто-то сглазил!!!" ...
Опачки! wacko1 Так пусть бы уж тогда и порчу снимала, раз такая сведущая в вопросах сглаза! ireful
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Elka
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Elka » Чт ноя 16, 2017 3:03 pm

В медицине беда! Очень сочувствую всем, кто столкнулся с дубовыми врачами и невозможностью получить квалифицированную помощь. Здоровья всем и терпения.
Участковая у свекрови качественно ее подлечила, я могу обратиться к ней за советом по мобильному телефону в часы приема. Вчера меня вызвали с работы-у бабушки подскочило резко давление. Именно по телефону я получила новое назначение.
Повезло.
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Эллен » Чт ноя 16, 2017 4:05 pm

Девочки,здоровья Вам и терпения в походах по врачам. Знаю и согласна с тем,что написано.
Сама часто возмущена поведением докторов(фельдшеров) в пол-ке больше писанины,эта вечная диспансеризация.Если не выполняется норма,то на линейках обьявляют и стыдят конкретно,ну и грозят лишением денег,хотя никого ещё не лишили. Участковые медсестры буквально пашут у компов,создавая липовые посещения,лишь бы не склоняли на линейках.

У меня этого нет,я работаю с узким специалистом.Зато есть свои нюансы по регистрам сахарного диабета.
Бережное отношение к себе...во всём
Tosya
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Tosya » Чт ноя 16, 2017 4:26 pm

***Светлана*** писал(а):
Чт ноя 16, 2017 12:47 pm
И у нас новшества, направленные на то, что бы отвадить людей ходить в поликлинику. Раньше к дерматологу ходили, сами записываясь в регистратуре на талон. Теперь надо взять талон к терапевту, отсидеть там, терапевт должен будет записать к дерматологу и ты еще и там отсидишь в очереди. Что никакой талон не освобождает от, минимум, часового ожидания, и это в лучшем случае, а то можно и два-три часа просидеть со своим талоном, сами знаете. Так что сто раз подумаешь, прежде, чем отважиться на этот марафон.

Наверное, это такой плавный переход т бесплатной к платной медицине. Меня терапевт направила к ревматологу, запись за 4 месяца. Ревматолог написала какие нужны анализы и обследования. Теперь нужно опять пойти к терапевту чтобы та выписала направления. Потом забрать у терапевта результаты и опять к ревматологу (через 4 месяца). Вот это как назвать? И когда этим терапевтам лечить больных. mad
ХОТЕЛА ОТЛОЖИТЬ ДЕНЕГ НА СТАРОСТЬ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ....ПРИДЕТСЯ ОТЛОЖИТЬ СТАРОСТЬ И БЫТЬ МОЛОДОЙ !!!
Solnce
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Solnce » Чт ноя 16, 2017 7:30 pm

Сообщения на счёт головной боли перенесены в новую тему
"Головная боль и головокружение" viewtopic.php?f=5&t=3526/color]
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Беларусочка
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Беларусочка » Вс мар 11, 2018 8:15 pm

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Галина
Если ты чувствуешь боль - ты жив, если ты чувствуешь чужую боль - ты человек !
Когда ты берёшь - наполняешь ладони, когда отдаёшь - наполняешь сердце.
Эллен
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Эллен » Пн мар 12, 2018 4:25 am

У нас внедрена "бережливая больница" Кто беррежет? Что бережет? Так и непонятно,ни больным,ни сотрудникам. Работаем второй месясяц-суета в регистратуре....упсссс ! Её сейчас нет,есть галл-центр. Одна беготня с амбулаторными картами. Выглядит-то всё красиво и цевильно,везде электроника Эхххх,которая совершенно недоступна старикам. Честное слово,жаль пациентов,да
Бережное отношение к себе...во всём
@Татьяна@
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение @Татьяна@ » Пн мар 12, 2018 3:35 pm

Поддержим Путина! yahoo
===========================================================================
Если ты один, то не потому что никому не нужен, а потому что тебе не все равно кто рядом с тобой ( народная мудрость)
Цветок
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Цветок » Вт мар 13, 2018 4:55 pm

Я Светлана хочу,чтобы близкие и знакомые были счастливы и здоровы!!! rose
@Татьяна@
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение @Татьяна@ » Ср мар 14, 2018 2:15 pm

Сегодня была с мужем у кардиолога. Перед посещение врача сделали мужу ЭКГ. А когда подошла очередь к врачу и нас пригласили в кабинет, врач попросила еще и биохимический анализ крови ( свеженький). А мы делали в ноябре 2017года. Поскольку у мужа не было этого анализа, она дала нам направление на биохимию ( идем в пятницу), записала на ЭХО КГ сердца ( идем 23 марта) и потом опять к ней ( в начале апреля). Мне такой подход врача к своей работе понравился. И теперь в мед.картах практически ничего не пишут, только на компьютере.
===========================================================================
Если ты один, то не потому что никому не нужен, а потому что тебе не все равно кто рядом с тобой ( народная мудрость)
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»