О лекарствах, которые нам помогают

Лекарственные средства, применяемые нами в лечении....
Ответить
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Пт ноя 20, 2015 5:30 pm

Я тоже весь вечер ищу, но НАШЛА на сайте Ревматология.


Share on tumblrShare on vkShare on facebookShare on mymailru
More Sharing Services

Глицин защищает суставы от артроза

Медики из Института клеточного метаболизма Тенерифе и
Университета Гранады (Испания) изучили эффекты от добавления
глицина к рациону 600 человек, страдавших различными болезнями.

Результаты исследования показали, что прямое потребление глицина
в промежуток от 4 нед. до 2 мес. защищает от артроза и других
дегенеративных заболеваний суставов. Кроме того, данная аминокислота
избавляет от потребности принимать болеутоляющие препараты.

Глицин присутствует в рыбе, мясе и молочных продуктах. Он используется в ограниченном количестве организмом для синтезирования белков.
Нехватка вещества приводит к авитаминозу и заболеванию суставов.
По словам врачей, на данный момент артроз – одна из самых распространенных проблем здоровья в мире: больше чем 50% населения страдают от него
после 65 лет и 80% — после 75. В настоящее время артроз не поддается
лечению, и большинству пациентов приходится принимать только
болеутоляющие ЛС, которые не влияют на восстановление повреждений суставов. Добавки глицина могут стать альтернативным методом лечения этих патологий, полагают специалисты .
Я-Галина
Виолетка

Сообщение Виолетка » Пт ноя 20, 2015 6:40 pm

Галина, это сообщение 2007 года на украинском сайте. Я помню, как многие на работе держали глицин под языком 3 раза в день, а у бабушек это было первое лекарство. Через год-два мода на глицин прошла.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Сб ноя 21, 2015 2:35 am

Виолетка писал(а): Галина, это сообщение 2007 года на украинском сайте. Я помню, как многие на работе держали глицин под языком 3 раза в день, а у бабушек это было первое лекарство. Через год-два мода на глицин прошла.
Вы считаете, что это просто "мода" ?
И принимать глицин вообще сомнительно?
Я-Галина
Виолетка

Сообщение Виолетка » Сб ноя 21, 2015 12:31 pm

Нет, я так категорично не утверждаю. Я сама его сосала в свое время, когда сосали все. Ведь, что греха таить , каждый думает, а вдруг поможет? Побочек у глицина нет, пропейте свой курс, как назначили., чтобы потом не думалось. Тем более в рекомендациях много чего хорошего обещают по части успокоения нервов и улучшения памяти.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Сб ноя 21, 2015 1:42 pm

Вы считаете, что это просто "мода" ?
И принимать глицин вообще сомнительно?
Галя,совершенно правильно.Например в 70х годах был в моде "содистый оксиферрискарбон" - им лечили все болезни.Теперь на экране "Денол",которым инфицированы 70% людей. И им (рекламщикам) остается последний шаг что бы начать борьбу со 100% инфицированностью людей B.Coli (извините,кишечная палочка).
Как это таблетками можно поправить ситуацию с суставными поверхностями? К сожалению развиваются в суставах дегенеративные изменения.И суставная жидкость
изменяется качественно и количественно. Сопровождается это болью.
Какие таблетки вернут суставам здоровый хрящ и суставную жидкость?
И что бы клетки эти ...жили и плодилися и правили б тягло... (А.Н.Некрасов)
В тяжелых случаях - оперируют. Свояк у меня в Германии оперировался - на 10 лет
хватило. Так,вкратце: тепло,покой, и ,на выбор: хоть ортофен - хоть найз - одно и то же. Препарат один - названия разные.



.
Анатолий
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб ноя 21, 2015 1:46 pm

С возрастом изнашивается все в человеке, как в старой машине. Менять детали надо, вот и все дела.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Сб ноя 21, 2015 2:13 pm

toly

Спасибо, а ведь ТАК хочется верить в чудо таблетку!
Я-Галина
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Сб ноя 21, 2015 2:21 pm

Погорячился я немного. Вчера все это своей кузине обьяснял. Жалко стариков - пенсии небольшие и те тратят на бог весть что. Самые легкие деньги - детские и стариковские...
За них ведь никто не спросит...
...лекарства,которые нам помогают...так из любопытства посмотрите сколько названий препаратов на основе диклофенака нам втюхивают. И платят старики за красивые коробочки и названия.
А то еще чудотворными мазями мажут.Как она - эта мазь доберется до суставной поверхности? Даже если она впитается кожей - так ее ждут кровеносные и лимфатические
капилляры,которые быстренько доставят в печень на переработку.
Валя(Тюменка), с заменой то же не все просто. На экране да ,все красиво. Пересадили
сердце или печень - технически можно. Дальше что? Постоянный ежедневный прием иммунодепрессоров - а то будет отторжение. Долго человеческий организм может находиться в состоянии иммунодепрессии - тут кому как повезет.
В общем как в песне: ...не обещайте деве юной...
Анатолий
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб ноя 21, 2015 2:34 pm

Короче говоря, природа изо всех сил старается уничтожить человека, когда он стареет и становится ей ненужным. А мы в свою очередь сопротивляемся ей. Только природа все равно одержит вверх. Никто не бессмертен. А перед этим она всласть помучает нас.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Сб ноя 21, 2015 4:14 pm

олимпиада51 писал(а):toly

Спасибо, а ведь ТАК хочется верить в чудо таблетку!
Еще бы. Реклама усердно учит нас верить в чудо-таблетки. И мы верим, и бежим в аптеку. ТВ предупреждает: без мезима пообедать нельзя, примите омез, линекс - и вы в порядке, а еще не забудьте купить синоде. Купите в аптеке крем "Буренка", а еще по выгодной цене Кальций -Компливит и венарус. Кости будут прочные, вены чистые и еще кое-что, как у Буренки.
Я бы запретила всякую рекламу медпрепаратов. Мы лечимся по интернету и покупаем лекарства по совету производителей этих лекарств. И кому от этого лучше?
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вс ноя 22, 2015 7:55 am

Реклама усердно учит нас верить в чудо-таблетки. И мы верим, и бежим в аптеку. ТВ предупреждает: без мезима пообедать нельзя, примите омез, линекс - и вы в порядке, а еще не забудьте купить синоде. Купите в аптеке крем "Буренка", а еще по выгодной цене Кальций -Компливит и венарус. Кости будут прочные, вены чистые и еще кое-что, как у Буренки.
Я бы запретила всякую рекламу медпрепаратов.
Запрещать что надо и не надо, в нашем царстве-государстве любили всегда.
А своя голова для чего? Не просто же шапку носить.
Если рекламу использовать, как просто информацию и прежде чем глотать таблетку подумать, то будет всё ОК.
Из перечисленного например Омез, действительно средство замечательное. От изжоги избавляет быстро.
А кто считает что это слишком сильное и серьёзное средство, могут потерпеть и подождать, когда доктор назначит. А он назначит.
Или компливит, тоже витаминный комплекс хороший.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс ноя 22, 2015 9:01 am

венарус

ВЕНАРУС тоже хороший препарат.
Постоянно пью курсами. Это аналог ДЕТРАЛЕКСа, точно такой же состав.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс ноя 22, 2015 9:11 am

Я задолго до рекламы "Буренки" , пользовалась этим "кремом"
( только для пяток)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс ноя 22, 2015 9:24 am

Омез может и хорош, но частое употребление при воспалении желудка может и к онкологии привести.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вс ноя 22, 2015 1:29 pm

Омез может и хорош, но частое употребление при воспалении желудка может и к онкологии привести.
Этот препарат надо применять с умом, кто ж спорит.
Он, при уже существующей онкологии, может смазать картину, это да.
Но тут ведь какая штука, при уже открывшейся язве или таком крутом гастрите, всё равно, в комплексе лечения его назначают.
Мне назначали тоже. На 1.5-2 месяца.
И не знаешь, что лучше, просто при ухудшении состояния пропить неделю и не допустить серьёзного обострения. Или пить месяцами, когда уже по другому не получится. По тем же назначениям врачей кстати. По опыту могу сказать, что иногда хватало недели его применения, что бы не допустить серьёзного обострения. И потом довольно долго не вспоминать о своих болячках.
Это только личный опыт.
Ответить

Вернуться в «Аптека»