О лекарствах, которые нам помогают

Лекарственные средства, применяемые нами в лечении....
Ответить
natali

Сообщение natali » Ср мар 09, 2016 4:39 pm

Девицы-умницы,посоветуйте витамины пользительные,не бады.Чето все в сон клонит,на ногтях белые полоски появились :unsure: Ни на дискотеку не тянет,ни на свидание...Чтоб взбодрило..
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт мар 10, 2016 8:47 am

Пью Селмевит, для нас он хорош(у нас дефицит йода), В осенне-зимний период:два м-ча пью, два отдыхаю и так до мая, отдыхаю по сентябрь вклютичтельно. Но с ногтями мне не помогает, как и с волосами :( Если едешь на море, не пить, там всего хватает. Так что тебе наверное это не подойдет.
Я- Зина
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Чт мар 10, 2016 8:59 am

Наташа, я пью имбирный напиток, очень бодрит и очень полезен.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт мар 10, 2016 10:16 am

natali
Натулик , скакать по горам надо меньше, ты же себя изматываешь...
Я пью дорогие витаминки Центрум / Centrum silver.
Обрати внимание на silver, эти витамины для возраста от 50 и старше.
Беру упаковки по 30 таблеток, на месяц. Курсы 2 раза (если болею, то 3 раза) в год.
На меня действуют хорошо.
=========================================================================
Ольга.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт мар 10, 2016 10:35 am

natali
Наташечка! Я витамины никогда не покупаю.
Осенью и весной делаю такую вкуснятину. Пять лимонов, пять головок чеснока
на мясорубку. Заливаю 500 г меда. (это на двоих с мужем, получается 1,5 литра).
Лимоны разрезаю и удаляю косточки. По чайной ложке утром и вечером.

Йода у вас хватает. А я для пополнения стакан перегородок грецкого ореха заливаю 0,5 литра водки. Настаиваю 21 день. Чайную ложку настоя на пол стакана воды. Пью один раз в день.

Вместо витаминов лучше употреблять сухофрукты. У вас, я думаю, хватает изюма, инжира, чернослива, урюка, кураги. Да и грецкие орехи, семечки подсолнуха с кучей витаминов.

Яблоки ем целую зиму. Обязательно из яблочка съедаю косточки - суточная потребность в йоде.

А еще пью по 2 капли настойку янтаря. Были на Балтике и насобирали мелких кусочков. Делаю на глаз, заливаю спиртом.

И вот скоро на прилавках на рынках появится подмор пчел. Делаю из него настойку на водке. Тоже пьем вместе с мужем.
А химия......
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Чт мар 10, 2016 10:54 am

Яблоки ем целую зиму. Обязательно из яблочка съедаю косточки - суточная потребность в йоде.
При этом следует помнить, что семена яблок содержат гликозид амигдалина опасное вещество, которое расщепляется в желудке на синильную кислоту. Эта кислота относится к сильнейшим ядам — цианидам.
Может потребность в йоде лучше удовлетворять другим способом, не заставляя организм ещё и постоянно бороться с цианидом.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт мар 10, 2016 11:10 am

скакать по горам надо меньше, ты же себя изматываешь...
Это не основная причина нехватки витаминов. Когда у человека маленькая пенсия, он вынужден экономить на еде. В рафинированных продуктах витаминов нет.
Кстати, яблоки, картофель осеннего урожая полезны до нового года. К весне их витаминная ценность невелика.
Олюшка
А твои витамины вызывают усиленный аппетит? Многие жалуются, что от приема комплексных витаминов нападает буквально навязчивое пристрастие к еде.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт мар 10, 2016 11:21 am

Vladimir-33
Косточки яблок содержат очень редкий, но важный витамин В17 (летрил). Он препятствует распространению раковых клеток, поэтому яблочные семена рекомендуют регулярно употреблять для профилактики онкологии. Кроме того, летрил снижает утомляемость организма.

В яблочных семечках велико содержание йода. Дефицит этого элемента сказывается на общем состоянии организма: снижается настроение, ухудшается память, появляются частые головные боли, рассеивается внимание. Чтобы получить половину суточной нормы йода, врачи рекомендуют съедать 5 косточек ежедневно.

Семена яблок содержат гликозид амигдалина опасное вещество, которое расщепляется в желудке на синильную кислоту. Эта кислота относится к сильйнешим ядам — цианиадам. Если употреблять косточки в неумеренных количествах, можно получить отравление. Организм человека имеет способность нейтрализовывать небольшое количество цианида, поэтому при умеренном употреблении яблок с косточками, вреда не будет.

Почему-то принято считать, что в яблоках содержится очень много железа, а потому их часто рекомендуют тем, чьи заболевания связаны с дефицитом этого элемента. На самом же деле железа в яблоках немного, но в них есть вещества, благодаря которым организм лучше усваивает железо из других продуктов, например, из яиц или печени.

А вот кальция яблоки содержат довольно много. И, кроме того, также способствуют лучшему усвоению кальция из других продуктов. Напомним, что кальций необходим для нормального развития костей, ногтей и, вообще, нормального функционирования организма.

Не все знают, что внутри яблока таятся фитонциды, которые способны убивать возбудителей дизентерии, золотистый стафилококк, вирусы гриппа группы А и другие микробы. Фитонцидное действие усиливается от края к центру плода. Выделяемые летучие вещества предохраняют от порчи даже другие собранные плоды, способствуя их лучшему дозреванию.

И еще знаю, что в Израиле яблоко съедается обязательно с косточками.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт мар 10, 2016 4:10 pm

Беларусочка
Галя, мы с тобой почти "одной крови", также никогда не покупаю витамины.
У нас есть лимонник- а это кладезь всяких полезностей.
Муж употребляет лимонник, настоянный на водке. А я пью сок разведенный водой.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт мар 10, 2016 5:14 pm

Татьяна Ф
rose rose rose
natali

Сообщение natali » Пт мар 11, 2016 1:40 pm

Всем спасибо. rose Олюшка Центрум-это БАД.Как только перестану скакать,болячки и догонят.Это я от них на горы лезу
Беларусочка Уж очень основной компонент понравился-водочка,спиритус...
Львица. Ты ,ВАЛЮША,как всегда,зришь в корень..Какие харчи я на свою минималку могу купить
cray Шиповника насушила-вит.С Наверно, куплю УНДЕВИТ-дешевый советский.И буду пить имбирный чай.
Будьте здоровы hi
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Пт мар 11, 2016 3:00 pm

Беларусочка
Татьяна Ф
И я с вами!
Никаких химических витаминов, давно уже доктор запретила. Сказала, что витаминами можно раскормить плохие болячки. Я доктору поверила. А яблоки тоже ем всегда с косточками, а ещё апельсины, мандарины и, конечно, квашеная капуста.
Зимой на ногтях у меня появляются белые пятнышки, летом пропадают, я решила для себя, что это от недостатка солнечного света.
natali
Наташа, но если тебя в сон клонит после забегов, так это же нормально!
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт мар 11, 2016 3:15 pm

Я по молодости чем только не увлекалась, каких только витаминов не покупала... И дорогие, и дешевые, и отечественные, и зарубежные...Ундевиды, Алфавиты, Центрумы, Витрумы, компливиты, ревиты... А сейчас налегаю в основном на квашенную капусту и мандарины. Это для витамина С. А для всего остального просто обычные продукты.
Я теперь скептик, однако, и считаю, что всеми этими витаминами нашего брата дурят.
Во, еще про селмевит забыла. Я вообще все витамины перепробовала, какие продают в аптеках. Но не заметила, чтобы как-то по другому себя чувствовала, принимая их.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн мар 14, 2016 7:30 am

Все есть яд и все есть лекарство. Тем или иным его делает только доза. Парацельс
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пн мар 14, 2016 4:12 pm

Сегодня выкупила одну!!! ампулу лекарства для лечения за 9т.руб.
Поставили ,конечно , на очередь,чтобы бесплатно,но это будет в течении года,а жить охота сейчас. И то, врач сказала,что такого лекарства,как вы купили ,у нас нет!!
Нам на б\п лечение дают заменители,слово какое то сказала,я не запомнила.

Вот и бесплатная медицина. Хочешь жить - плати денежку.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Ответить

Вернуться в «Аптека»