ДЛО

Лекарственные средства, применяемые нами в лечении....
Ответить
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вт мар 08, 2011 10:49 am

Я, инвалид 1 группы, живу в городе Владимире.
Давно хотелось на подобном форуме задать вопрос:"Как у вас в регионе решаются вопросы дополнительного лекарственного обеспечения?"
У нас, мягко выражаясь, дела обстоят никак. В этом году лекарств по этой линии просто нет.
В центральных СМИ эта тема освещена плохо. Как обстоят дела с этим там, где вы живёте? Очень интересно узнать.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Вт мар 08, 2011 1:39 pm

ELE_жив
Я из Кузбасса...но вероятно такая ситуация везде...правда я отказалась от лекарств и получаю денежный эквивалент к пенсии, т.к. ходить за ними по несколько раз некому да еще и взять замену...уже 5 лет как отказалась и ничуть не жалею об этом...какие необходимы - дороги, а зачастую противопоказаны по ряду причин... родственник пользуется этой льготой, но почти всегда дают замену или рецепт пропадает, т.к.начинается другой месяц...а отсутствие необходимых лекарств объясняют тем, что большой процент льготников получают деньгами, а из оставшихся средств в первую очередь дают остро нуждающимся по тяжести заболевания...совсем недавно такая тема была по 5 каналу (ведущая женщина...не помню фамилию)...эти передачи из Санкт-Петербурга всегда в прямом эфире и дают №№ телефонов для регионов и С.-П. для телезрителей...
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Вт мар 08, 2011 2:00 pm

милюда!
Здесь никакие и ничьи объяснения не являются уместными-нарушается Федеральный закон! Сразу в прокуратуру заявление о причинении вреда здоровью медиками, фармацевтами и чиновниками...и по крайней мере для Вас лекарства всегда будут!
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Ср мар 09, 2011 9:23 am

милюда писал(а):
...уже 5 лет как отказалась и ничуть не жалею об этом...
Но я так поступить не имею возможности - слишком много надо средств (из пенсии) на препараты для поддержания жизни. Вроде просто жил, работал, воспитывал детей и так быстро сточился.
-нарушается Федеральный закон!
Сейчас этим никого не удивишь. "Нет средств!" - весь ответ.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Ср мар 09, 2011 5:13 pm

ELE_жив
ivanych53
Отказалась от лекарств, потому как мужу ездить за ними по несколько раз обременительно...и без этого все на нем...
когда пользовалась этой "привилегией" даже звонила на горячую линию перед выступлением президента России перед народом в конце года (2 раза - в разные годы)...конечно мой вопрос не признали актуальным и в прямом эфире его не озвучили, но результат был мгновенный - через 2 дня после моего звонка мне позвонили из областной льготной аптеки с известием об отправке мне необходимых лек.препаратов...ну а потом и в нашей аптеке отношение резко изменилось в лучшую сторону...я звонила и заказывала лекарства необходимые, через некоторое время нас приглашали тел.звонком за заказом и муж с рецептами ехал и привозил то, что надо...но с каждым годом сокращался список лекарств и нужных мне практически не осталось...
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
Птичка

Сообщение Птичка » Чт мар 10, 2011 5:03 pm

Моего мужа тоже перевели на более дешевый препарат, но даже это лекарство мы не можем сами купить: слишком дорого. И переносится оно очень плохо, каждый раз уговариваю мужа его принять.
Ответить

Вернуться в «Аптека»