Осторожно: Лекарства

Лекарственные средства, применяемые нами в лечении....
henessi

Сообщение henessi » Ср мар 09, 2016 6:09 am

Милдронат (Мелдоний) мне категорически запретил врач ещё в прошлом году, когда я попросила его поделать мне уколы с ним.
В Штатах есть другой препарат, аналог этому, но его не запрещают, хотя побочки у него намного больше.
По-моему всё же это политика, политика, политика, и направлена она против России.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср мар 09, 2016 7:13 am

Маме часто кололи(курсами) милдронат. Сначала его "доставали", потом появился в свободной продаже... Дожила слава Богу почти до 81 года. Мне делали его один раз(в смысле один курс), стало плохо, лекарства-уколы не помогали, ощущения ужасные. Все прекратила, потихоньку по-легчало. Сказать точно, что было плохо именно от милдроната не могу, было очень много лекарств...
Я- Зина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср мар 09, 2016 8:16 am

Допинговый скандал с мельдонием набирает обороты. Этот препарат, внесенный в черный список только 1 января 2016 года, мы знаем как лекарство "Милдронат".
Он применяется в кардиологии и используется для лечения различных нарушений деятельности сердечно-сосудистой системы, кровоснабжения мозга, а также повышения физической и умственной работоспособности.
И еще применяют в лечении глаз. Самая ужасная его побочка - это разрушение суставов.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Осторожно: ЛЕКАРСТВА

Сообщение Тюменка » Пт мар 24, 2017 3:33 pm

Валидол это пустышка. Препарат нацелен на группу людей пожилого возраста. Таблетка не спасет от инфаркта, но поможет успокоиться, если закололо сердце или возникло волнение. Ментол раздражает рецепторы языка и вот это покалывание как бы отвлекает. Типичное плацебо. Считать валидол серьезным препаратом нельзя. Но попробуйте сказать это нашим бабушкам. Они покупают его без рецепта, хотя терапевты при сердечных болях выписывают нитроглицерин.
Татьяна Ф

Re: Осторожно: ЛЕКАРСТВА

Сообщение Татьяна Ф » Пт мар 24, 2017 3:38 pm

А если он мне помогает ..
Вот помогает и все./ я его лет так десять употребляю/
klava

Re: Осторожно: ЛЕКАРСТВА

Сообщение klava » Пт мар 24, 2017 3:38 pm

Тюменка писал(а):Валидол это пустышка. Препарат нацелен на группу людей пожилого возраста. Таблетка не спасет от инфаркта, но поможет успокоиться, если закололо сердце или возникло волнение. Ментол раздражает рецепторы языка и вот это покалывание как бы отвлекает. Типичное плацебо. Считать валидол серьезным препаратом нельзя. Но попробуйте сказать это нашим бабушкам. Они покупают его без рецепта, хотя терапевты при сердечных болях выписывают нитроглицерин.
уже писала (кажется в теме "лекарства, котрые нам помогают") про список, кторый опубликовало общество врачей России. лекарства, которые не лечат.
Ну, реакция была...зато моей соседке помогло....так что connie_6
Тюменка

Re: Осторожно: ЛЕКАРСТВА

Сообщение Тюменка » Пт мар 24, 2017 3:50 pm

Татьяна Ф писал(а):А если он мне помогает ..
Вот помогает и все./ я его лет так десять употребляю/
Дыхание ментол хорошо освежает, тут я спорить не буду. Ну и плацебо никто еще не отменял. Если тебе помогает валидол непонятно только отчего, значит нет у тебя, Танечка, серьезных сердечных болезней. И это замечательно.
Последний раз редактировалось Тюменка Пт мар 24, 2017 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Осторожно: ЛЕКАРСТВА

Сообщение Vladimir-33 » Пт мар 24, 2017 3:52 pm

Татьяна Ф писал(а):А если он мне помогает ..
Вот помогает и все./ я его лет так десять употребляю/
Есть много людей кому помогает (мне тоже), поэтому он и не снят с производства, несмотря на постоянные атаки на него. morning1
«Валидол» представляет собой коронарорасширяющее лекарственное средство с рефлекторным типом действия, механизм которого основан на раздражении холодовых рецепторов ротовой полости. В результате воздействия на данный тип рецепторов возникает умеренный коронародилатирующий эффект, что благоприятствует снятию спазма венечных сосудов и восстановлению доставки кислорода к миокарду. Кроме того, в результате приема «Валидола» происходит стимулирование выработки эндогенных эндорфинов и энкефалинов, обладающих обезболивающим эффектом, а так же снижение проницаемости сосудистой стенки. Поэтому при приеме «Валидола» наблюдается улучшение не только коронарного, но и регионарного кровообращения и уменьшение болевых ощущений.
А кому не помогает, тем следует принимать более сильные препараты.
Тюменка

Re: Осторожно: ЛЕКАРСТВА

Сообщение Тюменка » Пт мар 24, 2017 4:29 pm

Vladimir-33 писал(а):
Татьяна Ф писал(а):А если он мне помогает ..
Вот помогает и все./ я его лет так десять употребляю/
Есть много людей кому помогает (мне тоже), поэтому он и не снят с производства, несмотря на постоянные атаки на него. morning1
«Валидол» представляет собой коронарорасширяющее лекарственное средство с рефлекторным типом действия, механизм которого основан на раздражении холодовых рецепторов ротовой полости. В результате воздействия на данный тип рецепторов возникает умеренный коронародилатирующий эффект, что благоприятствует снятию спазма венечных сосудов и восстановлению доставки кислорода к миокарду. Кроме того, в результате приема «Валидола» происходит стимулирование выработки эндогенных эндорфинов и энкефалинов, обладающих обезболивающим эффектом, а так же снижение проницаемости сосудистой стенки. Поэтому при приеме «Валидола» наблюдается улучшение не только коронарного, но и регионарного кровообращения и уменьшение болевых ощущений.
А кому не помогает, тем следует принимать более сильные препараты.
Вот так, не дай бог, при инфаркте (не зная того) человек его примет и "моментом в море".
Тюменка

Re: Осторожно: ЛЕКАРСТВА

Сообщение Тюменка » Пт мар 24, 2017 6:06 pm

Из интервью с врачом о лекарствах "А еще представьте, сколько людей проходит через врачей. До семидесяти человек в день. Нет сил объяснять каждому пациенту, что красное горло бесполезно поливать «Орасептом», только питьё. Скажите бабушкам, что валидол – это просто ментоловая конфетка. Они обидятся и будут со слезами на глазах доказывать, что им помогает. Ты эмоционально выгораешь. Проще выписать лекарство, зная, что вреда не будет и принять следующего пациента. Наши люди почему-то верят в лекарства, в гомеопатию, в заряженную воду. Срабатывает эффект «плацебо», а ведь положительный настрой в выздоровлении очень важен. Принял пустышку, поверил, что помогает и стал выздоравливать увереннее. Таким образом круговорот продающихся бесполезных лекарств не прекращается."
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Осторожно: ЛЕКАРСТВА

Сообщение Ёлка » Пт мар 24, 2017 6:53 pm

Валентина, встану на защиту гомеопатии, не пустышка, не плацебо, не Вера... Собаки не знают наших споров, а им почему-то гомеопатия помогает помогает. .. ну работают препараты и все...
Про себя молчу, нашла свою палочку- выручалочку и молю бога, чтобы не прикрыли гомеопатические аптеки.
Все дело в борьбе за наши денежки фармацевтических гигантов
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
галина51
Форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 4:33 pm
Откуда: Россия

Re: Осторожно: ЛЕКАРСТВА

Сообщение галина51 » Сб мар 25, 2017 3:50 am

В моей семье -гомеопатия давно проверена(лет 20 уже).
Началось с того, что мне предложили операцию по удалению узлов геморроя.
Дикие боли, температура, кровь- лечение не помогало.
Обратилась в центр гомеопатии....долго лечилась.
Живу без операции почти 20 лет.
Внук родился недоношенным и долго не мог ходить и сидеть.
Врачи говорили-инвалид будет...
Гомеопаты вылечили и сейчас это взрослый, спортивный и крепкий мужчина!
Ревматизм, аритмия, мигрень, миомы(это неполный перечень болезней моих близких)
-тоже лечат гомеопаты и вполне успешно.
Разве это можно назвать-плацебо???

Конечно, полного выздоровления быть не может при таких
заболеваниях, но качество жизни нормальное.
Разве этого мало?
Гомеопатия работает!!!
Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Осторожно: ЛЕКАРСТВА

Сообщение Ёлка » Сб мар 25, 2017 11:56 am

Галина51, точно!!!
Согласна полностью! Гомеопатия улчшает качество жизни, но от официальной медицины тоже не отказываемся. Одно не исключает другое.
_________________________________________
Я-Елена
henessi

Re: Осторожно: ЛЕКАРСТВА

Сообщение henessi » Вт мар 28, 2017 7:09 am

галина51 писал(а):В моей семье -гомеопатия давно проверена(лет 20 уже).

Гомеопатия работает!!!
СОГЛАСНА ! Не понятно, почему такие нападки на гомеопатию ????? unknown unknown unknown
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Осторожно: ЛЕКАРСТВА

Сообщение Lukiya » Вт мар 28, 2017 8:42 am

henessi писал(а):
галина51 писал(а):В моей семье -гомеопатия давно проверена(лет 20 уже).

Гомеопатия работает!!!
СОГЛАСНА ! Не понятно, почему такие нападки на гомеопатию ????? unknown unknown unknown

Тоже - не понятно.
Идочка, ты где пропадала?
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Аптека»