Неэффективные лекарства

Лекарственные средства, применяемые нами в лечении....
Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт окт 30, 2015 4:26 pm

Отсвет
Начинающие узлы, а у тебя небольшие, врач может наблюдать. Тебе ведь назначено повторный прием, через полгода? А УЗИ ты проходила?
Я- Зина
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт окт 30, 2015 4:28 pm

henessi
Да так, вообще, спиться можно.
Наверное поэтому все хирурги(ну или почти все) любители выпить(мягко говоря). На собственном опыте...
Я- Зина
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Пт окт 30, 2015 4:47 pm

henessi
Да так, вообще, спиться можно
Ну, нет-это как в спорте, просто тренировка..., если строго по 50!
А молодым и здоровым это вообще нельзя-сникнут!
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт окт 30, 2015 4:58 pm

У моего мужа норма такая : три стопки по 15 грамм водки на лимоннике.
И он такую норму сам себе установил.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пт окт 30, 2015 5:00 pm

Daria
А-а-а... Вот в чем дело! Нейрохирург! Тогда не удивлена, почему такая отбраковка лекарств.
Да дело-то не в нём. Мало ли кто и что написал. Дело в самом списке. Его же откуда-то взяли?

Одно дело:
Список лекарств с недоказанной терапевтической эффективностью.
И совсем другое имхо
Лекарства с доказанной неэффективностью.
На это и в комментах ЖЖ внимание обратили.
Короче дело ясное, что дело тёмное.
*Vl*

Сообщение *Vl* » Пт окт 30, 2015 5:40 pm

Список, конечно, интересный, но как-то странно составлен-перемешаны лекарства с недоказанной эффективностью и те, которые видимо, эффективны, но имеют побочные эффекты. Да и заголовок не соответствует содержанию, ведь недоказанная эффективность еще не означает неэффективность. Очень похож на страшилки которые публикуют недалекие , но охочие до сенсаций журналисты. Кстати в комментариях, некоторые врачи довольно негативно оценивают эту публикацию.
Из перечисленных лекарств, принимал только Циклоферон и Диоксидин. Циклоферон совершенно точно помогал при ОРВИ, не только мне , но и многим знакомым. А от Диоксидина пришлось отказаться из-за сильной аллергии.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пт окт 30, 2015 5:49 pm

chanel № 5
А УЗИ ты проходила?
УЗИ проходила, отсюда и узнала про узлы. Анализ крови на гормоны неплохой, только ТТГ 6,8 при норме 4. На прием для следующего исследования гормонов через 4 месяца.
Не знаю, что дальше делать. ТТГ, говорят, важный показатель, сходить что-ли к платному эндокринологу ...
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пт окт 30, 2015 5:53 pm

Татьяна Ф писал(а): У моего мужа норма такая : три стопки по 15 грамм водки на лимоннике.
И он такую норму сам себе установил.
Таня, а разве бывают такие стопки, по-моему они по 50г, спросил у ТВ, она говорит, что у её родственников, шибко жаднорасчётливых были стопки по 30г, но шоб по 15г :blink: , может он просто наливает по 15г в стопку ;)
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт окт 30, 2015 5:55 pm

Моему мужу невролог постоянно поочередно назначает - ноотропил, пирацетам, аминалон, фенибут, пантогам, циннаризин, мексидол, кавинтон, глицин.
:wacko: :unsure:

Я и сама иногда употребляю глицин. Помогает.
Виолетка

Сообщение Виолетка » Пт окт 30, 2015 5:56 pm

Отсвет писал(а): Что делать? Покупать (стоят порядка 3х тыр, врач про них не слышала)?????
Не покупать. Если будут изменения, то лечить по - настоящему.

О недоказанной тер. эффективности.

Доказательная медицина сейчас на стадии развития. О ней можно прочитать в Инете. Но ловкачи уже манипулируют этим в своих интересах. Нет официального органа в мире, который выносит вердикт об эффективности лекарств. Есть свободный доступ к Кохрановской библиотеке, где лежат данные о результатах клинических экспериментов. Их может брать оттуда любой и проверять на достоверность с помощью стат. критериев и т. д.
Короче, не заморачивайтесь.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт окт 30, 2015 6:02 pm

Саша, у него на его любимой стопке есть отметина.Пьет только из нее.
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Пт окт 30, 2015 6:24 pm

Про глицин.
По жизни всё что касалось работы помнил, а в быту... :unsure:
Я уже писал, что таблетки глицина для памяти лежали в рабочем столе, в машине, на прикроватной тумбочке, на кухне...забывал пить! Не работает
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт окт 30, 2015 6:25 pm

Вот интересно, что мне в поликлинике ни разу никто не проверял щитовидную железу. Или это надо самой напроситься на такой осмотр? Я даже не знала, что за зверь такой ТТГ, пришлось у Яндекса спросить.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Пт окт 30, 2015 6:31 pm

klava писал(а): ;) в конце поста там ссылка на сайт врачей РФ.

Он взял список там. Чтобы проверить-нужна регистрация.
А я его записки давно читаю и верю ему.
Я тоже захожу на страничку уважаемого нейрохирурга. Почитать интересно. Но не этот списочек. Достаточно почитать комментарии, чтобы засомневаться. Согласна с Валентиной-Виолеткой, не стоит заморачиваться.
Скажу про бифидум. Диагноз дисбактериоз существует, только чтобы его поставить нужно анализ определенный сделать и определить наличие в кишечнике бактерий-палочек хороших или плохих. И в соответствии с этим назначать лечение. Кроме бифидумбактерина существует колибактерин, лактобактерин и назначают их при недостатке соответствующих бактерий в кишечнике. У моей шестимесячной дочки был дисбактериоз, спасались бифидумом.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пт окт 30, 2015 6:43 pm

Тюменка
надо самой напроситься на такой осмотр?
Валя, надо. От щитовидки многое что в организме зависит.
Не представляете, как у меня сердце упало, когда прочитала результат УЗИ. Я же раньше щитовидку не обследовала - никто мне не говорил, я и не проверялась. А тут читаю - раз меры 7 см, сопоставляю с инфой в инете: пишут, что если больше одного см, то пункция нужна и вообще... Два дня была в шоке, собралась умирать. А потом оказалось, что 7см - это размер правой половинки самой щитовидки, а узлы ещё совсем не большие
Зато теперь я страшно счастлива и всех вокруг опять люблю!
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Ответить

Вернуться в «Аптека»