Аспирин

Лекарственные средства, применяемые нами в лечении....
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Пт дек 26, 2014 4:39 pm

Мне принимать кардиомагнил прописали пол года назад,принимаю.Последствий не заметила.Пью его вечером после еды.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Пт дек 26, 2014 4:48 pm

SOLNCE
Кардиомагнил - это ацетилсалициловая кислота (аспирин) + магний
Тоже пью давненько.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пт дек 26, 2014 5:47 pm

Елка писал(а):SOLNCE
Кардиомагнил - это ацетилсалициловая кислота (аспирин) + магний
Наверное я не правильно поняла. думала о простом аспирине.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт дек 26, 2014 6:11 pm

Когда читаю слова: аспирин, тромбоас, кардиомагнил, варфарин - рефлекторно начинает болеть желудок. По-моему, это страшные лекарства.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Пт дек 26, 2014 6:20 pm

Ева писал(а): Когда читаю слова: аспирин, тромбоас, кардиомагнил, варфарин - рефлекторно начинает болеть желудок. По-моему, это страшные лекарства.
Ева,а мне почему не страшные Моя бабушка и мама пили частицу аспирина и прожили довольно долгую жизнь.Я не говорю,что он удлиняет жизнь,но уж точно не укорачивает.А если вспоминаю,как моя бабушка горстями пила таблетки,хотя особо больной точно не была,то и других таблеток не боюсь.
Уж она у меня была большой любительницей полечиться.
Елена.<br><br>
Лиза

Сообщение Лиза » Сб дек 27, 2014 6:58 am

Ева
Тромбоасс и кардомагнил в кишечнорастворимых оболочках и на желудок действовать не могут, потому что растворяются уже в кишечнике. Но, как рекомендуется, в нашем возрасте необходимо их применять обязательно. Про том, что там доза аспирина мизерная, и не идет в сравнение с дозой в обычной таблетке аспирина.
Мне кажется это надуманные опасения. Тромбоасс 50 пила в течении лет. Как врач посоветовала неделю пить, неделю не пить... Никаких неудовольствий не получила.
Отец был язвенником, и тоже обошлось, при такой дозировке, без осложнений.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб дек 27, 2014 7:10 am

Я ничего из вышеперечисленных лекарств не принимаю. Назначения врача нет, а самолечением я не занимаюсь. Ой, полтора года не была в больнице! После праздников точно схожу. Ближе к февралю.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб дек 27, 2014 12:03 pm

Я пью тромбо-асс уже лет 5. И ничего страшного со мной не произошло.

Это уж, как на кого действует,наверное.
Daria

Сообщение Daria » Сб дек 27, 2014 12:45 pm

Лиза
на желудок действовать не могут, потому что растворяются уже в кишечнике.
Побывав в желудке и навредив там, потом растворяется в кишечнике.
Тоже регулярно принимаю аспирин-кардио с промежутками на отдых. Так надо, если хочется пожить подольше.
Лиза

Сообщение Лиза » Сб дек 27, 2014 12:50 pm

Daria писал(а): Лиза

Побывав в желудке и навредив там, потом растворяется в кишечнике. :sorry:
Тоже регулярно принимаю аспирин-кардио с промежутками на отдых. Так надо, если хочется пожить подольше.
По идее не может навредить желудку, раз проходит транзитом.
Daria

Сообщение Daria » Сб дек 27, 2014 2:12 pm

Лиза
По идее не может навредить желудку, раз проходит транзитом.
Транзитом, но не со скоростью звука. Еда находится в желудке приблизительно 1-3 часа.

Все препараты я принимаю во время или после еды, а тем более содержащие аспирин. Это рекомендация врача конкретно для меня.
henessi

Сообщение henessi » Сб дек 27, 2014 2:30 pm

Если аспирин в оболочке не действует на желудок, отчего же тогда болит желудок после его применения ????
Лиза

Сообщение Лиза » Сб дек 27, 2014 2:47 pm

Daria писал(а):

Транзитом, но не со скоростью звука. Еда находится в желудке приблизительно 1-3 часа.

Все препараты я принимаю во время или после еды, а тем более содержащие аспирин. Это рекомендация врача конкретно для меня.
Дело не в скорости. Я сейчас специально посмотрела- в кишечно-растворимой. А это значит, что в щелочной среде, которая начинается в 12-перстной. А в желудке среда кислая, поэтому таблетка там не растворяется. Это во-первых.
А во-вторых обычно эти таблетки рекомендуют пить с утра, т.е после завтрака, который все же достаточно легкий ( если легкий, конечно:wub:) , и три часа в желудке вряд ли будет. Так что будь спок.
henessi писал(а):Если  аспирин в оболочке не действует на желудок, отчего же тогда болит желудок после его применения ????
Я сама желудочница со стажем. И мой желудок вообще не любит лекарства, и сообщает мне об этом всякими возможными способами.
Не так давно, мой сын тоже желудком приболел. Сделали ФГС- эрозивный гастрит, хелико бактер. Пролечился капитально, а приступы болей не проходят. Промаялся еще полгода. И только потом выяснилось, что боли были не от язвенного состояния желудка, а от желчной колики. А болело прям по центру, хороший гастроэнтеролог смотрел, все узи прошел. Так что может это в 12-перстной боли, а ты думаешь, что в желудке. Такого не может быть?
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб дек 27, 2014 4:57 pm

Лиза
Мне кажется это надуманные опасения.
Именно кажется. Есть еще такое понятие, как "все люди разные"
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Лиза

Сообщение Лиза » Вс дек 28, 2014 6:56 am

Ева писал(а): Лиза

Именно кажется. Есть еще такое понятие, как "все люди разные"
Конечно. Просто ты в своем начальном комменте не пояснила причин, как, впрочем , и ниже, и я поняла, что у тебя просто беспричинная настороженность против этих лекарств.
А так что ж...конечно, переносимость у всех разная. Есть даже аспириновая астма, не приведи никому...
Ответить

Вернуться в «Аптека»