Аспирин

Лекарственные средства, применяемые нами в лечении....
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вс дек 28, 2014 8:11 am

Daria писал(а): Так надо, если хочется пожить подольше.
Совершенно правильно сказано.
Хотя знаем,что химия(таблетки) и есть химия, и конечно оказывает неблагоприятное воздействие на организм, но желание ещё пожить выше,вот и приходится иногда пить их горстями.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Лиза

Сообщение Лиза » Вс дек 28, 2014 8:23 am

SOLNCE писал(а): Совершенно правильно сказано.
Хотя знаем,что химия(таблетки) и есть химия, и конечно оказывает неблагоприятное воздействие на организм, но желание ещё пожить выше,вот и приходится иногда пить их горстями.
От таблеток может и зависит некое продление жизни, но качество не очень сильно. Надо менять привычки, и устраивать себе такую жизнь, чтобы свести потребление лекарств к минимуму или отказаться совсем. Но это труд, да еще какой. Таблетки пить легче. Никто не хочеть быть больным, но и меняться тоже не хочет. Парадокс!
А ведь методик много...Есть и действенные, рабочие вполне...
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вс дек 28, 2014 8:36 am

Лиза писал(а): Надо менять привычки, и устраивать себе такую жизнь, чтобы свести потребление лекарств к минимуму или отказаться совсем.
Лиза , к сожалению ,не всегда и не при всех болезнях можно обойтись без лекарства и даже без хирургического вмешательства. И методики бывают просто бесполезны в таких случаях.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Daria

Сообщение Daria » Вс дек 28, 2014 8:56 am

Лиза
Дело не в скорости. Я сейчас специально посмотрела- в кишечно-растворимой. А это значит, что в щелочной среде, которая начинается в 12-перстной.
До того, как таблетка попадает в щелочную среду кишечника, она как минимум 1 час находится в желудке. Функция желудка - механическое разрушение содержимого желудка и химическое воздействие на него, что требует определенного времени. Именно на этом этапе есть риски разрушения (разъедания) слизистой желудка под воздействием соляной кислоты самого желудка плюс ацетилсалициловой кислоты таблетки. Получается двойное воздействие кислоты на слизистую желудка. Как думаешь, от чего тогда у некоторых желудок превращается буквально в решето и возникают внутренние кровотечения?

Только что прочитала:

"Британские ученые считают, что "регулярный прием может спровоцировать внутренние кровотечения, способствуют развитию слепоты у пожилых людей, печеночной недостаточности и болезни почек".
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вс дек 28, 2014 9:09 am

Daria писал(а): "Британские ученые считают, что "регулярный прием может спровоцировать внутренние кровотечения, способствуют развитию слепоты у пожилых людей, печеночной недостаточности и болезни почек".
Прочитала и призадумалась- может сейчас лучше бросить пить таблетки и не лечиться , ибо в обоих случаях итог один:-Одно лечим,а другое колечим.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вс дек 28, 2014 9:55 am

кардомагнил в кишечнорастворимых оболочках и на желудок действовать не могут, потому что растворяются уже в кишечнике.
Существенной проблемой, связанной с длительным применением АСК, является повреждение ЖКТ, особенно желудка, за счет подавления активности фермента циклооксигеназы (ЦОГ), защищающего слизистую желудка путем синтеза простагландина PgE2. Длительное время единственным решением этой проблемы многие терапевты, кардиологи и гастроэнтерологи считали применение кишечнорастворимых форм АСК. Однако достаточно часто происходит образование эрозий и язв желудка даже при применении АСК в таблетках, покрытых кишечнорастворимой оболочкой. Установлено, что рубцевание данных эрозий и дефектов у подавляющего большинства пациентов происходит только после отмены этих форм препарата. Таким образом, использование кишечнорастворимых форм АСК не решает проблемы язвенных и диспепсических нарушений при ее приеме [1,2].
***http://www.cardiomagnyl.ru/spec/cardio/cardio5.aspx

И по личному опыту могу подтвердить - кардиомагнил часто вызывает непорядки в желудке. Лично я находила альтернативу в виде растворимых форм аспирина. Для меня было лучше, разделить 500мг на 4 части и растворив её в стакане воды, во время еды выпить. Но это чисто индивидуально.
Да и то, пить постоянно, годами, лично для меня просто невозможно.
Лиза

Сообщение Лиза » Вс дек 28, 2014 10:16 am

SOLNCE писал(а):  к сожалению ,не всегда  и не  при всех болезнях  можно обойтись без лекарства и даже без хирургического вмешательства. И методики  бывают просто бесполезны в таких случаях.
Да никто и не призывает отказываться от мед. помощи. Я же о другом.
Мы сами, по большей части авторы своих состояний. На себе проверяла неоднократно. И холестерин диетой понижала, и со скачками давления боролась при помощи дыхалок, и панические атаки ими же купировала. Полностью справиться не удалось, но потрбление лекарств по этому профилю, снизилось более чем на половину. Сейчас только поддерживающие, и то не системно.
Лиза

Сообщение Лиза » Вс дек 28, 2014 10:21 am

Aminazinka писал(а): Существенной проблемой, связанной с длительным применением АСК, является повреждение ЖКТ, особенно желудка, за счет подавления активности фермента циклооксигеназы (ЦОГ), защищающего слизистую желудка путем синтеза простагландина PgE2. Длительное время единственным решением этой проблемы многие терапевты, кардиологи и гастроэнтерологи считали применение кишечнорастворимых форм АСК. Однако достаточно часто происходит образование эрозий и язв желудка даже при применении АСК в таблетках, покрытых кишечнорастворимой оболочкой. Установлено, что рубцевание данных эрозий и дефектов у подавляющего большинства пациентов происходит только после отмены этих форм препарата. Таким образом, использование кишечнорастворимых форм АСК не решает проблемы язвенных и диспепсических нарушений при ее приеме [1,2].
***http://www.cardiomagnyl.ru/spec/cardio/cardio5.aspx

И по личному опыту могу подтвердить - кардиомагнил часто вызывает непорядки в желудке. Лично я находила альтернативу в виде растворимых форм аспирина. Для меня было лучше, разделить 500мг на 4 части и растворив её в стакане воды, во время еды выпить. Но это чисто индивидуально.
Да и то, пить постоянно, годами, лично для меня просто невозможно.
И ведь казалось бы магний, должен смягчать это воздействие кислоты.
Не знала этого. По-любому сейчас не прнинимаю, да и раньше по схеме, вроде бы обходилось. ( Прошу прощения, если что не поняла в таком сложном объяснении)
Daria

Сообщение Daria » Вс дек 28, 2014 11:07 am

Лиза
Мне раньше казалось, что у таких красоток, как ты, Лиза, ничто не должно болеть. Классная фотка на аватаре! yahoo
Лиза

Сообщение Лиза » Вс дек 28, 2014 11:57 am

Daria писал(а): Лиза
Мне раньше казалось, что у таких красоток, как ты, Лиза, ничто не должно болеть. Классная фотка на аватаре! yahoo
Вся зарделась.
Да я вот так и бодрюсь)) уговариваю себя, что все хорошо...и улыбу цепляю пошире)
Пасиб))
Daria

Сообщение Daria » Вс дек 28, 2014 12:00 pm

Лиза
Да я вот так и бодрюсь)) уговариваю себя, что все хорошо...и улыбу цепляю пошире)
И я уговариваю себя - помогает через раз. lol
Лиза

Сообщение Лиза » Вс дек 28, 2014 12:02 pm

Daria писал(а): Лиза

И я уговариваю себя - помогает через раз lol
Через раз не худший вариант, хорошо хоть вообще уговаривается yahoo
Daria

Сообщение Daria » Вс дек 28, 2014 12:08 pm

Лиза
Будем здоровы! drinks
Лиза

Сообщение Лиза » Вс дек 28, 2014 12:15 pm

Daria
drinks чин-чин!
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вс дек 28, 2014 2:09 pm

Лиза
И ведь казалось бы магний, должен смягчать это воздействие кислоты.
Не знала этого. По-любому сейчас не прнинимаю, да и раньше по схеме, вроде бы обходилось. ( Прошу прощения, если что не поняла в таком сложном объяснении)
А этого до конца никто не понимает. Врачи общей практики, уж точно. Они просто, в массе своей заметили, вот не должно, а происходит. И часто. Вот и пытаются найти объяснение.
Ответить

Вернуться в «Аптека»