О медицинских препаратах

Лекарственные средства, применяемые нами в лечении....
Ответить
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицинских препаратах

Сообщение олимпиада51 » Вт окт 16, 2018 10:45 am

Нейровин-ноотроп.
А Капецитабин - это противоопухолевое средство.

Будет точно:капец и табин....
girl_dance
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицинских препаратах

Сообщение олимпиада51 » Пт ноя 09, 2018 2:29 am

Валсартан!
Росздравнадзор начал отзыв опасного препарата их аптек и больниц.

В Россию попало около восьми миллионов таблеток на основе валсартана — произведенного в Китае действующего вещества, вызывающие развитие раковых заболеваний.

Валсартан таблетки от повышенного давления и для реабилитации после инфаркта.

Фармацевтические компании по всему миру изготавливают из него множество наименований таблеток.
Им дают новые торговые названия: «Валз», «Нортиван», «Вальсакор», «Диован» — но на самом деле это валсартан в разных вариациях.
В России только госучреждения закупают более 21 миллиона упаковок в год.

Большинство фармкомпаний покупают валсартан на одной и той же китайской фабрике компании «Чжецзян хуахай» в городе Линьхай.
В июле этого года Европейский директорат по качеству медицинской продукции (EDQM) обнаружил в китайских исходниках потенциально опасную примесь N-итрозодиметиламина.
При длительном применении это вещество чрезвычайно токсично и способно провоцировать онкологические заболевания.


Аптеки и больницы должны самостоятельно проверить, есть ли у них на складах таблетки из опасных серий, и сообщить в ведомство.

Самые большие партии заказывает Москва — почти 2,5 млн упаковок препарата. На втором месте — Минздрав Ставропольского края.
Партии объёмом в сотни тысяч покупают для своих пациентов Краснодарский край и Камчатка.

По словам медиков, от разового приёма «испорченного» канцерогеном валсартана никакая опасность пациенту не грозит, но при длительном и систематическом приёме лекарство, риск появления онкологии серьезно возрастает.
Я-Галина
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: О медицинских препаратах

Сообщение nadezhda » Пт ноя 09, 2018 8:36 am

Мне прописывали валз, его принимала долго, летом он резко исчез из аптек, а потом узнала о причине - ужас! Другие сортаны остались в продаже, нет уверенности теперь ни в каких лекарствах. Кругом рулетка!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О медицинских препаратах

Сообщение Львица. » Пт ноя 09, 2018 8:48 am

Да, доверять лекарствам нынче очень сложно. Особенно на фоне того, что врачи прописывают часто то, что им за оплату рекомендуют распространители "лекарственных" препаратов.

А названия какие появились с приколом. На двери аптеки висит реклама лекарства Трахисан и другие названия, имеющие в слове корень "трах". Понимаю, что связано с трахеей, горлом, но все же... улыбаюсь.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицинских препаратах

Сообщение олимпиада51 » Сб ноя 10, 2018 6:48 am

Если лекарства не работают, почему они в продаже?
К сожалению, лекарства и добавки — это бизнес. Пока люди болеют, зарабатывать на лекарствах выгодно. Особенно прибыльно продавать препараты, которые плохо работают, или предлагать добавки здоровым людям, которые хотят стать ещё здоровее.

Наука и медицина в частности не стоят на месте, постоянно совершаются открытия и проводятся новые исследования. Иногда оказывается, что
какой-то препарат потерял эффективность (как лекарства от гриппа),
средство было переоценено или существует новое лекарство, которое
работает лучше. Но старые препараты уходят с рынка далеко не сразу,
потому что от них не готовы отказаться ни врачи, ни пациенты.

Люди хотят вылечить всё и сразу одной таблеткой. Желание чуда рождает
спрос на всевозможные эликсиры, которые помогают сразу и от всего.

Доказательная медицина появилась в 70-е годы XX века, особенно
сильное развитие получила относительно недавно, поэтому ещё не все государства перешли на высокие стандарты.
Для того чтобы лекарство попало в аптеку в России, нужно доказать в первую очередь его безопасность, а уровень эффективности не так важен.

Поэтому даже в перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2018 год можно найти экземпляры, действие которых не подтверждено международными исследованиями.

Увы, образование многих докторов и пациентов оставляет желать лучшего.
Врачи, к сожалению, часто совсем не обременены критическим мышлением и активно поддерживают бытовые мифы и ложные надежды, связанные со здоровьем.

автор Никита Жуков
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О медицинских препаратах

Сообщение Львица. » Сб ноя 10, 2018 9:36 am

В общем, тупик выходит. Доверять целиком врачу сложно, т.к. боги тоже ошибаются. И лекарство выписанное принимать тоже надо с оглядкой. Мы в данном случае как подопытные мыши. Хорошо хоть то, что производители пишут состав лекарства и побочки.
Печально, но у меня очень мало доверия врачебным назначениям. Т.к. практически все мои болезни - результат осложнений после приема лекарственных препаратов.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицинских препаратах

Сообщение олимпиада51 » Сб ноя 10, 2018 11:09 am

Валентина, у меня тоже самое, к сожалению...
А сейчас аллергия на многие лекарства или побочные.
Тупик под названием" приехали". scare3 dash2
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицинских препаратах

Сообщение олимпиада51 » Пт фев 15, 2019 4:00 am

В ближайшее время в России приостановят продажи сразу нескольких лекарственных препаратов. Все они созданы на основе фенспирида.
Об этом сообщили в Росздравнадзоре.

Ранее стало известно, что применяемое при кашле и от бронхита
лекарство "Эреспал" изымут из аптек из-за опасных побочных эффектов.
Такое решение принял производитель - французская "Лаборатория Сервье".
Хотя препарат продавался с 1973 года, недавно стало известно, что его применение может "создать потенциальные условия для появления
угрожающих жизни нарушений сердечного ритма".

scare3
Я-Галина
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: О медицинских препаратах

Сообщение Solnce » Пн фев 25, 2019 12:10 pm

Мазь Вишневского, которая была практически в каждой домашней аптечке и использовалась регулярно. Ушибы, порезы, раны, нарывы, фурункулы, дерматиты – много разных травм и болячек лечили преимущественно этой мазью.
И неожиданно для потребителей, её запретили.
По свидетельству врачей, мазь Вишневского не оказывает обезболивающего и противоотечного эффекта, усугубляет воспалительные процессы при диабетических изъязвлениях, провоцирует кровотечение и может даже привести к тяжелым последствиям, в том числе онкологическим заболеваниям.
Категорически нельзя применять мазь Вишневского также при мастите, гинекологических заболеваниях, кровотечениях, абсцессах, свищах, артрозах и артритах, диатезе, аллергиях, ранах и травмах… В общем, нет такой болезни, для лечения которой мазь Вишневского могла бы пригодиться.
Однако до сих пор некоторые врачи назначают эту мазь при ряде болезней, пытаясь лечить с ее помощью даже геморрой, поражения слизистой кишечника, фурункулы и прочие болезни.
Если запретили,как не эффективное,то почему продолжают этой мазью лечить и не изымают её из продажи в аптеках?
Как понимать это?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицинских препаратах

Сообщение олимпиада51 » Пн фев 25, 2019 12:49 pm

А я только и "спасаюсь" мазью Вишневского при нагноении ранок.
У меня диабет и поэтому все порезы заживают длительно без этой мази.
Надо купить про запас...
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О медицинских препаратах

Сообщение Львица. » Сб апр 20, 2019 6:54 am

ИванДворник писал(а): Сб апр 20, 2019 5:26 am как ингибитор ИФР вместо аспирина можно принимать варфарин, он же разжижает кровь, снижая риск тромбоза. По снижению животного белка-лучший способ соблюдать православные посты. Метоформин -лекарство при диабете 2 типа, но его можно применять всем с лишним весом и даже без него после 50 лет. Он налаживает метаболизм, а вот препараты сульфамочевины (манинил, амарил.....), инсулин увеличивают инсулин, надо стремиться при диабете 2 типа избежать их, и ограничить. Это возможно только за счет сильного ограничения в рационе углеводов, с повышением растительного белка и растительных жиров
Посмотрела инструкцию метоформина. Сколько же в нем побочек. Хотя он относительно недорогой. И его теперь рекомендуют как лекарство от старости.
Если оно действительно помогает от старости, то диабетики, принимающие его, неплохо выглядят внешне.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицинских препаратах

Сообщение олимпиада51 » Сб апр 20, 2019 9:44 am

Я принимаю Метформин уже 13 лет. Побочек действительно много.
А выгляжу-на свой возраст!

Профессор Британского университета Крейг Карри говорит: «После того, как у человека развивается диабет, продолжительность его жизни, сокращается, в среднем, на 8 лет»
А если жизнь диабетиков настолько короче, чем у здоровых людей,то каким образом они могут «жить дольше, чем те, кто не болеет диабетом»
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О медицинских препаратах

Сообщение Львица. » Сб апр 20, 2019 10:10 am

Это одному богу известно, кому сколько жить. У коллеги мать с диабетом много лет, а ей нынче 85 лет. И выглядит лучше многих, моложе ее.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: О медицинских препаратах

Сообщение Lukiya » Пн июн 24, 2019 6:03 pm

Купила сегодня таблетки от давления... И там на листке длиной - где то 80 см. шириной 40 - написано все - и от чего лечит,и состав и... Но самое главное - побочные действия ! Как в том анекдоте:
Изображение

Вот кому бы задать вопрос - зачем нам, пациентам , вот эта простыня ? Ведь препарат выписывает врач - и он уже знает - можно это принимать больному или нет ... unknown
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О медицинских препаратах

Сообщение Львица. » Пн июн 24, 2019 6:51 pm

Я за то, чтобы была эта простыня. Врач может ошибаться, пропустить некоторые нюансы. А тут прочитаешь и проверишь применительно к себе. И потом можно и к врачу со своими сомнениями.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Аптека»