О медицинских препаратах

Лекарственные средства, применяемые нами в лечении....
Ответить
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Ср дек 24, 2014 5:55 am

Ох, девочки! Наверное, планида у нас такая... Здоровым нас не понять...
Светлана.
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Ср дек 24, 2014 6:31 am

Девочки, почитайте информацию о препарате "Дибикор".
Мне его посоветовала врач. У меня гипертония, головокружения, лишний вес. Это первый препарат, от которого я ощутила реальную пользу.
В любом случае, консультируйтесь со своим лечащим врачом.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Ср дек 24, 2014 6:34 am

И я конкор пью уж который год.
Стоит пропустить пару дней, сразу пульс учащается и вообще как то не так..
Тоня
Лиза

Сообщение Лиза » Ср дек 24, 2014 7:17 am

Калинка писал(а):И я конкор пью уж который год.
Стоит пропустить пару дней, сразу  пульс учащается и вообще как то не так..
Именно- синдром отмены. Я однажды уже с этим столкнулась. Поэтому, если читаю в инструкци о синдроме- не буду подсаживаться. Есть препараты из других групп, лишенные этого явления.
Ольга Владимировна писал(а):Девочки, почитайте информацию о препарате "Дибикор".
Мне его посоветовала врач.  У меня  гипертония, головокружения, лишний вес.  Это первый препарат, от которого я ощутила реальную пользу.
В любом случае, консультируйтесь со своим лечащим врачом.
Посмотрела. Это метаболическое средство. Как я поняла, скорее поддерживающее и как основное не пойдет. Может в твоем конкретном случае, раз врач прописал.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Ср дек 24, 2014 9:58 am

Лиза
Есть препараты из других групп, лишенные этого явления.
Лиза, подскажи-, пожалуйста, какие?
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Ср дек 24, 2014 10:11 am

Лиза писал(а): Именно- синдром отмены. Я однажды уже с этим столкнулась. Поэтому, если читаю в инструкци о синдроме- не буду подсаживаться. Есть препараты из других групп, лишенные этого явления.

Посмотрела. Это метаболическое средство. Как я поняла, скорее поддерживающее и как основное не пойдет. Может в твоем конкретном случае, раз врач прописал.
Лиза,а я столкнулась с лекарствами других групп,с побочкой в виде сильнейшего кашля,до рвоты.Перепробовав их несколько, еле-еле подобрали конкор(спасибо врачу).
Так,что тут всё оооочень индивидуально.
У меня конкор идет в паре с лористой,пожизненно.Правда дозы небольшие.И это радует.
Елена.<br><br>
Лиза

Сообщение Лиза » Ср дек 24, 2014 11:48 am

люша
Как я могу подсказать?)) Вот из инета по группам:


Ингибиторы АПФ – наиболее популярная на сегодня группа лекарств. Капотен – средство для купирования кризов. Эналаприл, лизиноприл, диротон, фозиноприл – лекарства для долгосрочного приема. Очень популярны комбинации с мочегонными – энам Н, берлиприл, лизинотон, энзикс.

Блокаторы рецепторов к ангиотензину || (валсортан, кандесартан, эпросартан, лазортан) делают возможным прием лекарства только один раз в сутки.

Мочегонные средства типа гипотиазида и индапамида – дополнение к препаратам первого ряда (ингибиторам АПФ, блокаторам кальциевых каналов).

Блокаторы кальциевых каналов решают проблему гипертонии, сочетающейся с нарушениями сердечного ритма или ишемией. Верапамил, амлодипин, дильтиазем подходят для базовой терапии. Нифедипин – средство неотложной помощи при кризе.

Селективные бета-адреноблокаторы (метопролол, бисопролол, атенолол) снижают риски ишемии миокарда. Обычно комбинируются с блокаторами кальциевых каналов или мочегонными тиазидного ряда.
"

Если я не ошибаюсь, то конкор относится к адреноблокаторам.
Я не эксперементирую с такими лекарствам самостоятельно. Все же слишком щепетильная область- сердечно-сосудистая. Но то, что можно заменять группы знаю точно. Просто у нас методика тыка царствует в назначениях. А по- хорошему подбор лекарств( именно подбор, и дозировки в том числе) должен осуществляться в стационаре, под наблюдением врача. Более того именно так часто и пишется в инструкции.
Еленна писал(а):Лиза,а я столкнулась с лекарствами других групп,с побочкой в виде сильнейшего кашля,до рвоты.Перепробовав их несколько, еле-еле подобрали конкор(спасибо врачу).
Так,что тут всё оооочень индивидуально.
У меня конкор идет в паре с лористой,пожизненно.Правда дозы небольшие.И это радует. :)
Синдром отмены- это зависимость от лекарства. Представь, что вдруг оно исчезнет из продажи, или любую другую ситуацию, когда его просто не будет. Где-то читала, что может накрыть приступ вплоть до серьезных осложнений. По сути его надо пить уже пожизненно. Одно это делает такие лекарства неприемлемыми. Мало того, врачам легче назначить именно его, нежели возиться с подбором других. Но это облегчает жизнь им, а не нам.
henessi

Сообщение henessi » Ср дек 24, 2014 12:10 pm

Да, синдром отмены - серьёзая штука. Я столкнулась с ней год назад - думала "пипец", кстати, подсадили меня на этот препарат сами же врачи в гипертоническом центре. Пропила лекарство это года четыре, посадила пудьс до 33 ударов, и отменять его стало жизненно необходимо. Вот тогда-то я настрадалась, до сих пор чувствую отголоски этого синдрома.
И как пишет Лиза : врачам легче назначить лекарство, чем возиться с подбором.
Поэтому-то я подбирала своё лекарство от давления "под себя", разный организм реагирует на одно и тоже лекарство по разному.
Лиза

Сообщение Лиза » Ср дек 24, 2014 2:14 pm

henessi
В том и дело, что не так часто люди имеют перманентно повышенное давление. А если скачки, перемежаются с нормальным, или даже пониженным, то применение таких лекарсв, может сильно усугубить состояние человека в целом. Когда мне назначали, я спрашивала, как я могу принимать на постоянной основе, если у меня именно так и бывает...На что врач только плечами пожала. А перед ней, я общалась в очереди с такой же страдалицей, которая пила ежедневно и сидела в очереди с давлением 90 на 60, сонная и бледная. И ей сказали- лучше так пусть, надо терпеть- ну не фигня???
henessi

Сообщение henessi » Ср дек 24, 2014 2:41 pm

Лиза
Да, Лиза, фигня, когда такое давление низкое, так это ещё хуже, а уж если и пульс 50, то совсем фигово, возникают такие боли в сердце......
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Ср дек 24, 2014 4:58 pm

Лиза писал(а):

Если я не ошибаюсь, то конкор относится к адреноблокаторам.
Я не эксперементирую с такими лекарствам самостоятельно. Все же слишком щепетильная область- сердечно-сосудистая. Но то, что можно заменять группы знаю точно. Просто у нас методика тыка царствует в назначениях. А по- хорошему подбор лекарств( именно подбор, и дозировки в том числе) должен осуществляться в стационаре, под наблюдением врача. Более того именно так часто и пишется в инструкции.


Синдром отмены- это зависимость от лекарства. Представь, что вдруг оно исчезнет из продажи, или любую другую ситуацию, когда его просто не будет. Где-то читала, что может накрыть приступ вплоть до серьезных осложнений. По сути его надо пить уже пожизненно. Одно это делает такие лекарства неприемлемыми. Мало того, врачам легче назначить именно его, нежели возиться с подбором других. Но это облегчает жизнь им, а не нам.
Согласна.Мне подбирали в хорошем кардиологическом центре,после серьезных обследований.Претензий к врачам нет,возились со мной много.
Доза конкора у меня 2.5 .эту дозу можно отменять резко,а другие дозы отменяют очень осторожно и длительно,уменьшая дозу потихонечку.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Ср дек 24, 2014 5:54 pm

Доза конкора у меня 2.5 .эту дозу можно отменять резко,
Еленна
у меня тоже такая доза, спасибо Лена за инфу-успокоила меня. А я про синдром отмены вообще не знала...
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс янв 04, 2015 10:05 am

Правительство утвердило новый перечень жизненно необходимых лекарствКомментарии: 4
Списки вступят в силу с 1 марта этого года
В воскресенье, 4 января, российское правительство утвердило новый перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств на 2015 год. Приведем список болезней, для лечения и поддержки которых, цены на препараты будут регулироваться государством.
- Гемофилия;
- Муковисцидоз;
- Гипофизарный нанизм;
- Болезнь Гоше;
- Злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей;
- Рассеянный склероз;
- А также лекарства, назначенные по решению врачебных комиссий медицинских организаций.
Списки вступят в силу с 1 марта. До этого момента будет применяться перечень, утвержденный на 2012 год. Минздраву уже поручено проконтролировать отпускную цену производителей, а также внести наименования в государственный реестр, сообщается на сайте кабмина.
Стоит отметить, что две позиции из списка выпали - это активированный уголь и один из гормональных противозачаточных препаратов, который к жизненно важным можно отнести с большой натяжкой.
Кстати, в Минздраве России уверены, что в наступившем году не будет дефицита лекарств для льготных категорий граждан. Представитель ведомства уточнил, что в регионах сформированы запасы лекарственных средств в среднем на 4–5 месяцев, на общую сумму свыше 17 млрд рублей. А закупки препаратов для людей, страдающих редкими патологиями, осуществлены более чем на 9 месяцев.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс фев 08, 2015 3:02 pm

У мамы всегда был флакон Меновазина. Завтра иду в аптеку покупать.
Из инета.

Сколько уже лет читаю рецепты для сохранения здоровья и лечения болезней, а вот упоминания о таком простом, доступном и дешевом средстве, как меновазин, не встречала. Еще одним преимуществом данного препарата является его невысокая цена (20-30руб). При этом Меновазин помогает от многих болезней и очень эффективен. В его состав входит анестезин, новокаин, ментол и этиловый спирт. Начнем с новокаина или прокаина, предоставляющего собой вещество с сильным анестезирующим свойством. Новокаин обеспечивает блокировку натриевых каналов и успешно предупреждает возникновение импульсов в нервных окончаниях. Ментол стимулирует нервные окончания уже в процессе нанесения раствора или мази на кожу. Это идеальное поверхностное обезболивающее средство, которое еще снимает кожный зуд, а также усиливает действие прокаина и бензокаина.

Ментол, как ни одно известное средство, способно дать ощущение легкой прохлады. Если у вас гипертония, то Меновазин как раз то, что нужно. Достаточно дважды в день смазывать спиртовым раствором участки кожи от затылка до уха

При сильных головных болях достаточно бывает смазать этим лекарством места вокруг ушей два раза в день и все, как рукой снимет.

Помогает Меновазин и при болях в горле. В этом случае нужно просто смазать раствором лекарства горло с наружной стороны вплоть до шеи. Эффективно поможет Меновазин и при ноющих болях в суставах, ревматизме и радикулите.

В частности, при радикулите нужно смазать поясницу, затылочную часть шеи и позвоночник. Назначают Меновазин и при невралгиях и миалгии, болевого ощущения в мышцах.

Кроме того, препарат эффективен про артралгии и зудящих кожных дерматозах. В заключении хотелось бы отметить, что препарат наиболее эффективен, если применять его в соответствие с указаниями врача.

Моя мамочка всегда пользовалась этим средством и меня приучила. Теперь и мои дети его используют всегда. Делаю компрессы, только его надо будет развести 1\1, иначе можно получить ожог.

При заболевании верхних дыхательных путей, компресс на горло очень помогает, уменьшает боль в горле, а ментол способствует свободному дыханию.

При отите, также делала компресс.

Если поднялась высокая температура, натирала деток меновазином. Им становилось гораздо легче.

Самое интересное, при ожоге, смазываешь поврежденное место меновазином становится намного легче. Новокаин обезболивает, а ментол охлаждает. Только это касается ожогов первой степени, не до волдырей!

Для использования препарата меновазин противопоказаниями являются: -нарушение целостности кожных покровов; -аллергические реакции на отдельные компоненты препарата; -непереносимость новокаина или анестезина.

Из побочных действий при продолжительном применении выделяют резкое снижение артериального давления, ощущение общей слабости, головокружение, в некоторых случаях возможна сыпь, раздражения кожных покровов.

Во всех вышеперечисленных ситуациях лечение необходимо немедленно прекратить

Изображение
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вс фев 08, 2015 5:04 pm

Беларусочка

А я этой жидкостью очень (очень) много лет пользуюсь...
Компресс с Меновазином надо делать осторожно,могут быть ожоги.
Лучше его немного нагреть (поставить бутылочку в миску с горячей водой), а потом натереть больное место и закутать шерстяной тканью...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Ответить

Вернуться в «Аптека»