Путешествие в мир нашего детства

Вспоминаем прошлое....
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср дек 23, 2015 3:20 pm

Татьяна Ф
Как всегда душевно :rose:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср дек 23, 2015 3:36 pm

А я не могу смотреть на черно-белые фото. У меня от них депрессия. Дайте мне цвета!
Nina

Сообщение Nina » Ср дек 23, 2015 3:48 pm

Татьяна Ф

Спасибо, Таня! Куда уходит детство?..
:sorry:
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Чт дек 24, 2015 1:52 pm

А помнишь, как на остановку... Ходили пить мы газировку? И там ещё стаканы были... Их тут же в автомате мыли. И те гранёные стаканы... Никто не тырил, как ни странно. А как с бидонами бежали... Мы к бочке с квасом? Выпивали... Ещё в дороге половину - Ты помнишь вкус неповторимый? А помнишь тот пломбир в брикете? Вкусней нет ничего на свете. Вкус детства... Шоколад "Алёнка"... Сырки, варёная сгущёнка... Помадки, сахарная вата - Без ГМО, без консервантов... А помнишь мамино варенье? Вот это было объеденье! И петушки, и мармеладки... Да, наше детство было сладким - Хоть и прошло без интернета. Но сколько же тепла и света... Весёлых игр и каруселей... И беззаботного веселья... В нём было... И не виртуальной... Была в нём дружба... Как съезжали... Мы с зимней горки на ледянках. И в сад возили нас на санках. И сложно было всё, и просто... И были ближе в небе звёзды... Так, в общем, мало было надо... Для счастья нам. Мы были рады... Таким простым вещам по сути... И остаётся только с грустью... Нам вспоминать о нашем детстве... Что навсегда осталось в сердце.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Чт дек 24, 2015 2:42 pm

лоскутик
:rose:
Так трогательно... Так хорошо сказано..
Татьяна
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Чт дек 24, 2015 9:54 pm

лоскутик
:good: :rose:
Светлана.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Пт дек 25, 2015 5:03 am

лоскутик
Тронуло. Ностальгия сразу у меня. Спасибо за теплые слова.
Таня
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт дек 25, 2015 7:34 am

лоскутик
Трогательно сказано. Это было именно наше детство.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пт дек 25, 2015 1:29 pm

Девочки, не подумайте что это мои слова. Просто ,когда я это прочитала в Ин-те,мне захотелось поделиться с вами.

Вот именно про наше детство и так трогательно.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт дек 25, 2015 2:09 pm

А кто-нибудь может ответить с точки зрения психологии на вопрос почему мы так тоскуем по детству? Все поколения людей по нему тоскуют и каждое поколение считает, что именно его было самым прекрасным.
Моя мама тоже с ностальгией вспоминала о своем детстве (она осталась сиротой в 15 лет) и даже о юности, которая пришлась на войну. И еще она мне говорила, что они жили намного интереснее, чем мы. И песни у них были лучше, а у нас бу-бу-бу, и мороженое вкуснее в вафельных кружочках с именами. И это было так замечательно мазать тапочки из торгсина зубным порошком, а челку укладывать сахарной водой, чтобы она выглядывала из под надетого набекрень берета, пышной волной. Все это мама вспоминала и плакала.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пт дек 25, 2015 2:25 pm

Вот что пишет Б.Васильев в повести "Летят мои кони":
"... Человек живет для себя только в детстве. Только в детстве он счастлив своим счастьем и сыт, набив собственный животик. Только
в детстве он беспредельно искренен и беспредельно свободен. Только в детстве все гениальны и красивы, все естественны, как природа, и,
как природа, лишены тревог. Все - только в детстве и поэтому мы так тянемся к нему, постарев, даже если оно было жестким, как солдатская
шинель..."
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт дек 25, 2015 2:31 pm

***Светлана***
И поэтому я не считаю, что мое детство было самым прекрасным и что оно лучше, чем у современного поколения. Я это понимаю и даже сравнивать не хочу. Они, когда стану старше, тоже будут вспоминать о нем с тоской.
Мое детство было самым замечательным конкретно для меня.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пт дек 25, 2015 2:40 pm

Тюменка
Наверное, главная прелесть любого детства - это беззаботность и беспечность.
Ну что нас могло тревожить? Школьные оценки, невыполненное домашнее задание?
Что-то я за собой таких тревог не припоминаю. :) Неприятности почему-то не оставляли
глубокого следа и мы не мусолили их, как сейчас, днями и ночами, в своей голове.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт дек 25, 2015 2:50 pm

***Светлана***
Самое главное, что у нас была такая мощная защита от всех неприятностей - это папа и мама.
Можно было уцепиться за их руки, поджать ноги, раскачиваться и быть несказанно счастливой при этом. С одной стороны мама, с другой папа и жизнь такая прекрасная!
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пт дек 25, 2015 3:10 pm

Тюменка писал(а): ***Светлана***
Самое главное, что у нас была такая мощная защита от всех неприятностей - это папа и мама.
Можно было уцепиться за их руки, поджать ноги, раскачиваться и быть несказанно счастливой при этом. С одной стороны мама, с другой папа и жизнь такая прекрасная!
:) :good:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»