Путешествие в мир нашего детства

Вспоминаем прошлое....
Ответить
Беларусочка

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Беларусочка » Ср сен 20, 2017 9:00 pm

Изображение
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Львица. » Чт сен 21, 2017 6:45 am

Какой восхитительный почерк!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Ольга из Воронежа » Чт сен 21, 2017 10:55 am

Написан диктант перьевой ручкой))) Чистенько и красиво написано! Пятётрка заслужена. Я бы ещё и плюс поставила!
У меня цела перьевая ручка с пёрышком))) И авоська в кладовке лежит. Не хочу выбрасывать). И циркуль, в который карандаш вставляется.))
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Тюменка

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Тюменка » Чт сен 21, 2017 11:18 am

А у меня нет вещей из детства и из юности. Родители ничего не сохраняли. Когда вещи становились не нужными и переставали выполнять свои функции их всегда выбрасывали, кроме документов и фото.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Леля » Чт сен 21, 2017 11:34 am

У меня тоже ничего кроме фото нет, поэтому завела плетёный сундук, туда сложила дочерины рисунки, поделки, сочинения, грамоты и т.д. И туда же складирую внучкины интересности...Внучка у меня любит разрисовывать глиняные игрушки с малых лет.Уже собралась приличная коллекция, очень хочу сохранить ей на память.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Ева » Чт сен 21, 2017 11:38 am

Муж моей подруги называл эту сетку мародеркой.

Изображение
Был случай с гостиницей "Космос", которую построили к олимпиаде-80 в Москве. Там все так было супер зарубежно, постояльцы - сплошной интурист. Но в начале принимали и наших туристов. И вот по вечерам эти туристы стали возвращаться в отель после походов по московским магазинам с авоськами в руках, переполненными апельсинами, в дырочки торчали сосиски. Шли с этим по центральному холлу, на глазах у иностранцев. Имидж страны был под угрозой. girl_haha В итоге сделали этот отель только для интуристов.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Тюменка » Чт сен 21, 2017 11:42 am

И ведь даже хлеб носили в авоське вот так в открытую, без упаковки. И не особо при этом озадачивались гигиеной.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Таша. » Чт сен 21, 2017 12:10 pm

А сейчас "Космос" принимает отечественных туристов. Была там в составе учебного семинара три дня. Хоть и живу в М.О., а фирма оплатила за меня и гостиницу. Я там опростоволосилась. Не поняла, почему мне вместо ключа в номер выдали карточку. Пришлось спросить.
Таша
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Таша. » Чт сен 21, 2017 1:05 pm

Тоже авоську не выбрасываю. Несколько раз рука поднималась, а потом опускалась. Сама не понимаю - что меня удерживает?
Таша
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Ностальгия по детству

Сообщение ***Светлана*** » Пт сен 22, 2017 12:05 pm

Таша2 писал(а): Чт сен 21, 2017 1:05 pm Тоже авоську не выбрасываю. Несколько раз рука поднималась, а потом опускалась. Сама не понимаю - что меня удерживает?
И у меня две авоськи висят в кладовке. ) Когда попадают мне на глаза, то вызывают улыбку. ) Зачем храню? А буду внукам загадку загадывать - что это? girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Ёлка » Сб сен 23, 2017 12:04 pm

В тему: моему брату 63, именно сегодня они собрались с одноклассниками в парке, погода чудесная. Компания из 6 человек, многие умерли, а кто-то не смог сегодня оторваться от семьи. Как я рада за них! Выпускники 71- ого года! Они до сих пор нужны друг другу, до сих пор общаются.
А я выпустилась в 76 году, видела своих друзей за праздничным столом более 15 лет назад, а потом сплошные похороны. Из 32 моих одноклассников живы человек 20. Много потерь. Как я их всех люблю!
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Ностальгия по детству

Сообщение NOVA » Вс сен 24, 2017 12:21 am

А я помню даже тех детей, с которыми я ходила в детский сад. Коме девочек-подружек, было два мальчика: Вова С. и Витя Ч., которым, скажем так, я по-детски нравилась. Они со мной всегда играли "В дом", смешно так вспоминать: Ты будешь мать, а я отец. Так вот Вова говорил: Я пьяный приду с работы, а ты ругайся. А Витя был положительный и хозяйственный: Спасибо, мать, вкусный борщ у тебя сегодня был, а когда картошку будем в подполье ссыпать? Еще Вовка, когда я приходила в группу, уже поджидал меня, теснил к стене( а он был такой сильный, крепкий, смотрел всегда из-подлобья) и страшным голосом спрашивал: Кого лююубишь?! Господи, я и слов-то таких не знала и любила только моих родных. Наш город, хоть и областной центр, небольшой, все друг друга знали, пересекались потом по жизни. С женой Вовы я работала в Университете, очень достойная женщина, а он много пил и умер в 40 лет. А Витю в городе встречаю до сих пор, хороший человек, добрый, улыбчивый, жена, дочка, внуки.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Беларусочка

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Беларусочка » Сб сен 30, 2017 10:58 am

Изображение
Татьяна Ф

Re: Путешествие в мир нашего детства

Сообщение Татьяна Ф » Ср окт 18, 2017 4:31 pm

/ а десятиклассник -то Леонид Агутин/

Где бы взять путевку в детство,
Чтобы внукам показать?
Как же было интересно
Во дворе толпой гулять!
Жгли костры, играли в прятки,
Пеленали всех котов.
Мы играли в наши игры:
В продавцов и докторов.
На скакалке мы скакали
И гоняли "лисапед"...
Жаль, конечно, в наше время
Детство - это интернет!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Татьяна Ф

Re: Путешествие в мир нашего детства

Сообщение Татьяна Ф » Ср окт 18, 2017 4:44 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»