Я вспоминаю

Вспоминаем прошлое....
Ответить
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Раньше всё было по-другому

Сообщение олимпиада51 » Сб июн 30, 2018 3:46 am

Я не люблю вспоминать.
Старалась жить по совести и ничего не хотела бы сейчас изменить.
Всё было так, как я это понимала на то время...
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Раньше всё было по-другому

Сообщение Львица. » Сб июн 30, 2018 4:48 am

Тоже не люблю вспоминать прошлое. Жизнь проживала, как позволяли обстоятельства. Вот только иногда прошлое приходит в
снах. Просыпаюсь и прощаю все, что тогда было. Стараюсь жить здесь и сейчас.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Раньше всё было по-другому

Сообщение Лидия » Сб июн 30, 2018 4:55 am

У меня не получается жить здесь и сейчас. Часто, очень часто вспоминаю, рассуждаю про себя, разговариваю мысленно с теми, кто был со мной "тогда". Не отпускает меня прошлое.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Раньше всё было по-другому

Сообщение Наталья » Пт июл 06, 2018 7:12 pm

Mellis писал(а): Пт июн 29, 2018 9:23 pm Я редко предаюсь воспоминаниям. Родных вспоминаю всегда с чувством вины - не досказала, не долюбила, не уберегла. Студенчество - страшно вспомнить. Дочь родила сразу после первого курса, как смогла доучиться без академа, до сих пор не понимаю откуда силы брались. Нет, воспоминания это определенно не мое.... ни о чем не жалею, но многое повторить бы не хотела.
У меня тоже с воспоминаниями не так. Есть муж, дочь, внуки. Живём в достатке. Но воспоминания не все доставляют удовольствие. Жизненные ситуации часто заводили в тупик. Выбиралась. Продолжала жить. И вина перед родителями. Больше перед мамой гложет.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Раньше всё было по-другому

Сообщение Ёлка » Сб июл 07, 2018 9:37 am

Меня тоже не отпускает прошлое, слов из песни не выкинешь. Помню все хорошее, а на плохом просто училась, спасибо за науку, негативные эмоции давно ушли вы песок, всех простила, в чем виновата-каюсь.
Эта моя жизнь и тогда и сейчас. Спасибо за все воспоминания, что у меня есть, в основном они просто замечательные. Я много лет и училась, работала, и семьёй занималась, были и родные, и знакомые....Есть прошлое, а есть и настоящее -в нем и живу.
Но прошлый уклад жизни мне нравился больше, все нынешнее новое терплю, стараюсь понять, принять и привыкнуть.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Раньше всё было по-другому

Сообщение олимпиада51 » Сб июл 07, 2018 10:16 am

ЁЛКА :"Но прошлый уклад жизни мне нравился больше, все нынешнее новое терплю, стараюсь понять, принять и привыкнуть"


hi dash2 flag_of_truce
Я-Галина
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Раньше всё было по-другому

Сообщение лоскутик » Сб июл 07, 2018 4:12 pm

А я как то и забываю прошлое.
Мне кажется и тогда было хорошо и сейчас хорошо.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Раньше всё было по-другому

Сообщение Lukiya » Сб июл 07, 2018 8:00 pm

Конечно,раньше все было по-другому!
школа
- Раньше : в школе Учителя старались донести свой предмет до каждого ученика. Нерадивых оставляли после уроков,сообщали родителям... О таких Учителях нужно писать с большой буквы Перед нашими Учителями за четыре квартала нужно снимать шляпу!
Сейчас : учитель провел урок и ему по барабану - усвоил ученик его предмет или нет. Если родители заинтересованы - пусть нанимают репетитора...Не хочу говорить,что у всех современных учителей такое пофигистское отношение. Возможно, где то есть такие,как и в наше время.

медицына
- раньше врач - что детский,что взрослый действительно лечил! И это при том скудном ассортименте медикаментов. И лекарства - были настоящие.
- сейчас - какое то отстраненное отношение к пациенту. У врача такой вид : как же мне вы все надоели...и выписывает препараты ( по договоренности с аптекой ) по такой цене,что мама не горюй...Да ладно,если бы помогали... diablo
И вообще - люди были добрее cray
Я - Мария
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Раньше всё было по-другому

Сообщение Mila545 » Вс июл 08, 2018 9:39 am

Девочки, раньше мы были молодыми, хотелось движения, поездок, праздников, а сейчас мне хочется тишины, покоя и мне так хорошо дома, скуки нет и не может быть, редкие встречи с друзьями приносят радость, но я предпочитаю, чтоб у меня собирались. Тогда было интересно, а сейчас мне еще интересней.
Скучала о молодости, о людях которые ушли из моей жизни. Но вот что я поняла, съездив к подруге детства, где она по прежнему проживала. Там стало все чужое, изменились дома, школа, жизнь и все мы, детство ушло, а вместе с ним и то, что было, все осталось только в памяти. Мне было от этого как то не уютно. Бывает вспоминаю приятные моменты жизни и друзей, листаю как интересную книгу, но без грусти.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Владислав
Форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 1:24 pm
Откуда: Россия, Екатеринбург

Re:

Сообщение Владислав » Чт авг 02, 2018 2:12 pm

Виктор писал(а): Сб авг 22, 2009 6:45 pm Если можно было бы вернуть. то я по другому относился бы к своим родителям
Присоединяюсь.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Назад в прошлое

Сообщение олимпиада51 » Чт авг 02, 2018 2:47 pm

А я бы ничего не изменила бы! Радости, невзгоды, проблемы, печали, взаимоотношения, профессия,замужество, дети, внуки -это всё моё!
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Назад в прошлое

Сообщение Лидия » Чт авг 02, 2018 3:04 pm

А как бы я не возвращалась назад, в прошлое, пыталась мысленно переиграть свои действия... Все сводилось к тому что получила, это судьба.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Назад в прошлое

Сообщение олимпиада51 » Чт авг 02, 2018 3:31 pm

Лидия писал(а): Чт авг 02, 2018 3:04 pm А как бы я не возвращалась назад, в прошлое, пыталась мысленно переиграть свои действия... Все сводилось к тому что получила, это судьба.
Да, это Карма. Именно так всё и должно было быть, как было(к сожалению или к счастью...)
Я-Галина
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Продолжаем вспоминать

Сообщение Melissa » Вт ноя 20, 2018 9:09 am

Мне понравилась вот эта фотография, Лениград, 60-е...
специально побольше размером загрузила,туфельки какие у женщины с мороженым,лодочки, рядом мужчина с газетой-в босоножках на носочки и рядом сидящий мужчина)) Эх,беззаботное счастливое время.. Люди читали,общались...
Изображение
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Продолжаем вспоминать

Сообщение Mila545 » Вт ноя 20, 2018 9:18 am

Счастливое время и живое общение. Так было здорово!!! Напишешь письмо, ждешь ответ, а сейчас в каком то смысле тоже здорово.
Только вот, что обидно, наши внуки из школьной программы ничего в памяти не оставляют, все, что мы до сих пор помним у них через день, минимум два выветривается. Обидно.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»