Наша молодость

Вспоминаем прошлое....
Ответить
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Пн янв 25, 2016 7:00 pm

Осень писал(а):Вот так придёшь после трудов праведных на форум отдохнуть, в благостном настроении - а тут на тебя уже вылили ведро..........воды холодной. :(
Наталья,
<a href='go.php?http://radikal.ru/big/135150a590b04ab8a7f0129ba798f3dd' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн янв 25, 2016 7:02 pm

*Lora
Даа, поддела нас круто :lol:
Однако не о том ведь речь, Лора. Хотите и дальше стонать, как раньше было хорошо и как сейчас невыносимо - флаг в руки.
Добавлю к своим же словам: И раньше было много плохого, да не замечали мы по молодости лет, другим голова была занята. И сегодня много хорошего, да не замечаем - опять голова не тем занята :unsure:
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн янв 25, 2016 7:13 pm

А в чем дело-то? Каждый просто высказался о своем. Никто и никого не хотел обижать.
Nina

Сообщение Nina » Пн янв 25, 2016 8:17 pm

Наташа, но не рассчитывала же ты на самом деле, что все мы тогда искренне горевали больше всего из-за невозможности прочитать непереведенный роман Сартра…
А по-моему, Наташа, этого не утверждала. Она говорила о себе.
Вот так придёшь после трудов праведных на форум отдохнуть, в благостном настроении - а тут на тебя уже вылили ведро..........воды холодной

:empathy3: :P :rose:
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Пн янв 25, 2016 8:53 pm

Оля, ну, ты тоже нас слегка "приложила".<a href='go.php?http://radikal.ru/big/d53c5fa9b0724283973b004621964c6c' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a> <a href='go.php?http://radikal.ru/big/4438ab44c728494a975b74c6ce325d2b' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a> (Ничего личного).
Отсвет писал(а):*Lora
Даа, поддела нас круто :lol:
Однако не о том ведь речь, Лора. Хотите и дальше стонать, как раньше было хорошо и как сейчас невыносимо - флаг в руки.
Добавлю к своим же словам: И раньше было много плохого, да не замечали мы по молодости лет, другим голова была занята. И сегодня много хорошего, да не замечаем - опять голова не тем занята   :unsure:
Вроде и стона особенного не было, и про "сейчас невыносимо" тоже не говорилось. Речь шла о СМИ-информации (радио, телевидение). И только. Ни Сартр, ни Хемингуэй, а уж тем более Евангелие совсем не по теме (к ним претензий нет :) ).
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Osen

Сообщение Osen » Пн янв 25, 2016 9:08 pm

Ну вот... Зайдёшь, бывает, ночью на форум - а тут тебе и розочки подарили, и улыбки, и картинку такую трогательную, и даже по головке погладили.
Ну как тут обижаться, хорошие вы мои!
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн янв 25, 2016 9:26 pm

ZINA
Речь шла о СМИ-информации (радио, телевидение).
Радио нет, поэтому не знаю. По ТВ иногда и хорошее смотрю А вот новостная лента в Яндексе по Санкт-Петербургу - сплошной негатив, такое впечатление, что хороших новостей в нашем городе ну совсем нету! Ой, что это я с позитивной волны тоже слетела?!

Из молодости ещё помню танцы, конечно. Если бы вы знали, сколько слоёв макияжа накладывалось на мою молодую морду лица!!!
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Osen

Сообщение Osen » Пн янв 25, 2016 9:39 pm

Отсвет
Если бы вы знали, сколько слоёв макияжа
А то мы не знаем! Тональный крем Жэмэ (совм. пр-во с Францией), а то и болгарский дермакол, тушь в 25 слоёв, как опахала, дивные румяна, помада "слива"! А серебристые тени разных оттенков, как у марсианки какой!
Красота неописуемая! Все падали!
Тоська
Форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 7:25 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Тоська » Пн янв 25, 2016 9:42 pm

Отсвет писал(а): Из молодости ещё помню танцы, конечно. Если бы вы знали, сколько слоёв макияжа накладывалось на мою молодую морду лица!!!
А у нас на выпускном в школе химичка всех девочек отправляла в туалет смывать тушь. Конечно, перекосов было много в то время. Но и хорошего было много. А вообще всего только за жизнь одного поколения было столько изменений, что диву даешься. Появилось радио, потом телевидение, телефоны стационарные, да просто колготки, теперь уже мобильники, компьютеры персональные, и далее и далее...Что еще нам жизнь преподнесет в цивилизованном плане? Главное, чтобы наша психика выдержала и разум не подкачал. :lol:
Если что- я Ирина. <br>Когда судьба, вас ухватив за холку,<br>Поддав копытом, вскинет на рога,<br>Сквозь стиснутые зубы втихомолку<br>Вы все же улыбнитесь, господа
Daria

Сообщение Daria » Вт янв 26, 2016 12:32 am

Тоська писал(а):Что еще нам жизнь преподнесет в цивилизованном плане? Главное, чтобы наша психика выдержала и разум не подкачал. :lol:
Точно. Моя психика с трудом выдерживает современные плоды цивилизации. Купила кухонную плиту и стиральную машину, а к ним инструкции объемом с Евангелия от четырех святых. Без изучения инструкции даже включать нет смысла. Всё напичкано электроникой, везде дисплеи, по 10 кнопок, множество программ... Такого стресса в молодости не испытывала. Хотя раньше и было-то всего 2 кнопки: "Вкл." и "Выкл.". Ну, и 3-я для чего-нибудь еще.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Вт янв 26, 2016 2:20 am

Daria писал(а): Точно. Моя психика с трудом выдерживает современные плоды цивилизации. Купила кухонную плиту и стиральную машину, а к ним инструкции объемом с Евангелия от четырех святых. Без изучения инструкции даже включать нет смысла. Всё напичкано электроникой, везде дисплеи, по 10 кнопок, множество программ... Такого стресса в молодости не испытывала. Хотя раньше и было-то всего 2 кнопки: "Вкл." и "Выкл.". Ну, и 3-я для чего-нибудь еще.
:lol: :lol: :lol:
У меня подобная история, сын подарил телевизор, весь вечер с пультом в руках меня учил, каких только функци там нет, телеизор подключен к инету. Я пока освоила вкл., выкл, перключения каналаов, звук, таймер сна, иногда вбрать могу фильмы те что в списке, не заходя в инет. Пока не хватает времени изучить, но очень интересно и хочется. :yahoo:
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт янв 26, 2016 3:04 am

О! Дермакол! С Сочи, с "Ядраны" мне родители привозили косметику, в том числе и "Дермакол", вот уж "тональник", такая сила! Замазывать нечего было, кожа была фарфоровая в 16 то лет. И "ЖЕМЕ" помню и "Елена" помада, потом тени, духи. Первая помада "Елена" была по семь оублей, крем 3-50, тени... 2-50 вроде. Все покупала, ну, как же, модно, прилично... Господи, сколько у меня косметики было, в отделах магазина(спец), не было такого количества, такого разнообразия... В той же "Ядране", недалеко от вокзала и отеля "Чайка" где мы и жили, покупала весь ассортимент бус, сумок, кошельков, что "выкидывали", в одни руки были ограничения, так вдвоем вставали, кого то подключали :unsure: А какие изысканные были колье, комплекты:колье, серьги, браслет. У меня многое хранится дсп.
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт янв 26, 2016 5:33 am

А со мной что-то произошло. Воспоминания о молодости и детстве начали меня раздражать и нервировать, как и черно-белые фото и фильмы. Ушла та жизнь, все ее больше нет. Отныне живу только сегодняшним днем. Больно мне от любых воспоминаний. В тех воспоминаниях остались мои любимые люди, которых не вернуть. Как начинаю вспоминать сразу истерика и слезы, слезы...
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вт янв 26, 2016 6:18 am

Я тоже не страдаю ностальгией ни по детству, ни по юности, ни вообще по СССР :unsure:
По детству и юности от того, наверное, что они были трудными у меня по очень многим причинам...... А Советский Союз для меня закончился в 27 лет и наступила совершенно новая жизнь, поэтому и вспоминать про него нечего, и желания нет :unsure:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт янв 26, 2016 6:54 am

Единственный плюс от советского прошлого, что было бесплатное лечение и уверенность, что есть работа . А все остальное было просто социальным и общественным выживанием.
Мы ностальгируем не по СССР, а по своей молодости.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»