Наша молодость

Вспоминаем прошлое....
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пн июн 01, 2009 7:06 am

А давайте совершим путешествии в нашу молодость и вспомним, как одевались, чем увлекались, что и как было, что изменилось и пр...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Natalya

Сообщение Natalya » Пн июн 01, 2009 8:01 am

Помню в молодости прически были модны с начесом.
А еще носили шиньоны. Я тоже носила. Отдельно укладывала шиньон, а потом прицепляла его к своей прическе.
Популярны были растительные красители волоса "Басма" (черный цвет) и "Хна" (оттенки рыжего).
Milla

Сообщение Milla » Пн июн 01, 2009 9:20 am

Наталья писал(а): Популярны были растительные красители волоса "Басма" (черный цвет) и "Хна" (оттенки рыжего).
Мои две знакомые соотечественницы до сих пор пользуются "Хной" и "Басмой". Хна -это краситель, а басма закрепитель. У них счень хорошо получается. Но и укрепляет волосы при этом. Вожу им с Украины обычно.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пн июн 01, 2009 10:11 am

А у меня с этими красителями не очень то приятное воспоминание. Как то к нам в Полтаву приехала с концертом Гелена Великанова, и мне пришлось выходить из зала во время выступления, т.к. впереди сидящая женщина была свежеокрашенная Басмой, а, как оказалось, у меня аллергия была на этот краситель... :(
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Alla

Сообщение Alla » Пн июн 01, 2009 8:27 pm

А помните как в моду вошли "водолазки"? Это был такой писк. С начала черного цвета, а потом, уже попозже, разные цвета... И обязательно на водолазке украшение должно было быть... Бусы, кулон или еще что то...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пн июн 01, 2009 8:35 pm

Алла, водолазку помню. У меня долго ее не было. А так хотелось! :rolleyes:
Может в Москве проще было купить, а тут у нас такой дефицит был.
А у моих подруг они уже были, и они мне подарили на день рождение (кто то из них достал "по блату")...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Natalya

Сообщение Natalya » Вт июн 02, 2009 11:54 am

А водолазки то были 100% синтетика, облегающие, но модно. :D
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вт июн 02, 2009 7:25 pm

Наталья, раньше очень много синтетических вещей было. Кофточки, блузочки, свитера, пальто, костюмы, и, почти, все синтетическое.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Milla

Сообщение Milla » Ср июн 03, 2009 8:30 am

А плащи тонкие, синтетические! В западной Европе их одевали при дожде, а у нас это был такой шик. Купить только по блату и за бешенные цены :D
Natalya

Сообщение Natalya » Ср июн 03, 2009 8:47 am

Milla, точно... болоньевые назывались плащи!!!!!!
:D
Аватара пользователя
Сергей
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей » Чт июн 04, 2009 5:26 pm

Пальто-джерси... одеколон "Шипр"...эл.бритва "Харьков"... это Вам, девочки, о чем то говорит?
Natalya

Сообщение Natalya » Чт июн 04, 2009 8:38 pm

Сергей, говорит... у мужа все было.
Серое пальто, ткань утепленная с поролоном...
И Шипр помню, а вот больше мужского одеколона не помню...
И эл.бритвой каждое утро жужжал...
:D
Калина
Форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:38 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Калина » Пт июн 05, 2009 4:00 am

А еще кримпленовые платья, костюмы, пальто. Потом трикотиновые и из ворсалана платья. Сапоги-чулки. Широкие пояса с самодельно-вытаченными пряжками (в магазине то не было, а хотелось).
Еще помню - однокурсница разбила подаренные французские духи (стоили 50 руб - дорого!), так все общежитие прибежало в этой лужице подушиться. :D
Alla

Сообщение Alla » Сб июн 06, 2009 4:41 pm

Ой, Калинушка, помню все это...
Помню как начинался кримпленовый БУМ. Мама принесла в дом первый отрез ткани, помню однотонная ткань была, столько радости было...
А потом резко запестрели наряды, и чем ярче краски, то значит кримплен!
И сапог-чулок помню, такие они страшненькие были, но модные.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Сб июн 06, 2009 8:58 pm

Калина, у тебя был случай с однокурсницей, а у меня сынуля, 2 года ему было, подарили большую пластмассовую красную машину-гонку. Так он "заправлял" моей францией, вместо бензина, машину свою...
Помню шприцом выбирали до капли духи из машины....
:) :rolleyes:
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»