Наша молодость

Вспоминаем прошлое....
Ответить
Тоська
Форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 7:25 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Тоська » Сб янв 23, 2016 10:39 pm

Тюменка писал(а):Плохие новости обычно сенсационны и у них высокий рейтинг. Люди любят все острое. Что нужно большинству? Хлеба и зрелищ. ИМХО.
Это так думают телевизионщики. Держат народ за быдло. А народу это уже все до печенок надоело. На выставку Серова народ валом валит. Показали по ТВ двух девочек, они в Москву на выставку на самолете прилетели.

Да, вспомнила, по радио в выходные в 9,15 утра нас будила песня "С добрым утром, с добрым утром, и с хорошим днем"... Ностальгия по тем временам. И не только потому что тогда мы были моложе и здоровее, а потому что время было особенное, добрее нынешнего в разы.
Если что- я Ирина. <br>Когда судьба, вас ухватив за холку,<br>Поддав копытом, вскинет на рога,<br>Сквозь стиснутые зубы втихомолку<br>Вы все же улыбнитесь, господа
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб янв 23, 2016 11:48 pm

Тоська
время было особенное, добрее нынешнего в разы.


--------------------
Да, добрее и качественнее, если можно так сказать. И созидательное было время: тот молодой период жизни, когда строил судьбу, учился, начинал работать, рожал и растил, и воспитывал детей. И в стране было так же.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс янв 24, 2016 7:00 am

Я себя утром взбадриваю маршами и даю себе положительную " установку".
( помогает)
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Вс янв 24, 2016 3:00 pm

Тоська писал(а):Да, вспомнила, по радио в выходные в 9,15 утра нас будила песня "С добрым утром, с добрым утром, и с хорошим днем"... Ностальгия по тем временам. И не только потому что тогда мы были моложе и здоровее, а потому что время было особенное, добрее нынешнего в разы.
Полностью согласна!
А еще-припоминаю - на Маяке или на 1 канале радио была в 7 утра ( или в 7.257) передача " Опять 25", где был юмор и веселые эстрадные песни. Слушала, когда училась в школе.
Таня
Osen

Сообщение Osen » Пн янв 25, 2016 10:04 am

время было особенное, добрее нынешнего в разы.
А я вспоминаю в таких случаях какую-то байку старую, что ли:
Деда спросили в конце 19 века, когда ему лучше жилось, при барине или после отмены крепостного права, свободным. Тот говорит: при барине, конечно.
А почему? - А тогда меня девки любили.

А если серьёзно - для меня все немногие плюсы советского времени перекрывает возможность читать, узнавать. Помню, как обидно было сознавать, что я, как тогда думала, никогда не прочту такой-то роман Хемингуэя, такой-то Сартра и т. п., потому что у нас их никогда не переведут, один упаднический, другой - не та идеология. Никогда не прочту Фрейда, Ницше и т. п., узнавая о них только куцые сведения из вузовской программы. Это при том, что я в конце 70-х имела доступ к спецхрану краевой библиотеки (без выноса) и кое-что всё же читала (с твёрдыми знаками или издания 20-х - 30-х гг.) Ведь мы тогда и "не ждали, что тронется лёд". ))
Да что говорить - евангелие смогла достать только в 1976, а полная библия попала мне в руки лишь в 1984 году.
Когда хлынул весь этот поток свободной прессы (помните "Огонёк" 80-х),многочисленные издания, переводы, мемуары и воспоминания тех, о ком немыслимо даже было подумать, что услышим их голос - тут уж о никаких "хороших новостях" по радио жалеть не станешь. :)
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн янв 25, 2016 1:57 pm

Осень
Где-то слышала, что первый признак старости - А вот раньше... и дальше про то, как раньше было хорошо и как сейчас плохо. Моя ИМХа - и раньше было много плохого, да не замечали мы по молодости лет, другим голова была занята.
Помню рано по утрам по радио утрешнюю зарядку: ноги на ширине плеч... Как правило, по понедельникам начинала новую жизнь - делала эту зарядку, хватало меня от силы на одно-два утра.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пн янв 25, 2016 2:14 pm

Осень писал(а):

А если серьёзно - для меня все немногие плюсы советского времени перекрывает возможность читать, узнавать. Помню, как обидно было сознавать, что я, как тогда думала, никогда не прочту такой-то роман Хемингуэя, такой-то Сартра и т. п., потому что у нас их никогда не переведут, один упаднический, другой - не та идеология. Никогда не прочту Фрейда, Ницше и т. п., узнавая о них только куцые сведения из вузовской программы. Это при том, что я в конце 70-х имела доступ к спецхрану краевой библиотеки (без выноса) и кое-что всё же читала (с твёрдыми знаками или издания 20-х - 30-х гг.) Ведь мы тогда и "не ждали, что тронется лёд". ))
Да что говорить - евангелие смогла достать только в 1976, а полная библия попала мне в руки лишь в 1984 году.
Когда хлынул весь этот поток свободной прессы (помните "Огонёк" 80-х),многочисленные издания, переводы, мемуары и воспоминания тех, о ком немыслимо даже было подумать, что услышим их голос - тут уж о никаких "хороших новостях" по радио жалеть не станешь. :)
Ну прочитали мы всех этих сартров, хэмингуэней, ницшей и фрейдов и что? Разве стоит это бесплатной медицины, образования, обеспеченной
старости и уверенности в будущем, которая тогда была! Какой процент населения не мог жить без Евангелия? Сейчас мы им обеспечены
на 100%, но это не мешает расти проценту живущих за чертой бедности! :( Нет, для меня не сопоставимы информационный голод и реальный
физический! :(
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн янв 25, 2016 2:42 pm

***Светлана***
:good: :good: :good:
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн янв 25, 2016 2:55 pm

Отсвет
да не замечали мы по молодости лет, другим голова была занята.
Я иногда думаю, ну ведь раньше я на это не обращала внимания. А что же сейчас-то всякую ерунду вижу и реагирую на нее. :D
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пн янв 25, 2016 3:00 pm

Ева писал(а): Отсвет

Я иногда думаю, ну ведь раньше я на это не обращала внимания. А что же сейчас-то всякую ерунду вижу и реагирую на нее. :D
Это потому что ерунды стало намного больше! Так и лезет в глаза!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Сообщение Светана » Пн янв 25, 2016 3:07 pm

Ну прочитали мы всех этих сартров, хэмингуэней, ницшей и фрейдов и что? Разве стоит это бесплатной медицины, образования, обеспеченной
старости и уверенности в будущем, которая тогда была! Какой процент населения не мог жить без Евангелия? Сейчас мы им обеспечены
на 100%, но это не мешает расти проценту живущих за чертой бедности! sad.gif Нет, для меня не сопоставимы информационный голод и реальный
физический! sad.gif
Вот совершенно согласна! А книг и в советское время было достаточно, Фолкнера, Ремарка, Хемингуэя, всю классику, как русскую, так и зарубежную, фантастику я прочитала в советское время, в 70-80-е годы.Не могу сказать, что я сильно обогатилась, прочитав диссидентскую литературу после перестройки.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн янв 25, 2016 3:16 pm

Книги читают в основном для развлечения и ничем они не обогащают. Это, разумеется мое мнение. Можно не прочитать ни одной книги и быть превосходным человеком, а можно одолеть всех мировых классиков и при этом быть отъявленным мерзавцем. Правда, весьма начитанным мерзавцем.
Osen

Сообщение Osen » Пн янв 25, 2016 4:02 pm

Вот так придёшь после трудов праведных на форум отдохнуть, в благостном настроении - а тут на тебя уже вылили ведро..........воды холодной. :(
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн янв 25, 2016 6:34 pm

Осень
время было особенное, добрее нынешнего в разы.

А я вспоминаю в таких случаях какую-то байку старую, что ли:
Деда спросили в конце 19 века, когда ему лучше жилось, при барине или после отмены крепостного права, свободным. Тот говорит: при барине, конечно.
А почему? - А тогда меня девки любили.
Осень
Где-то слышала, что первый признак старости - А вот раньше... и дальше про то, как раньше было хорошо и как сейчас плохо. Моя ИМХа - и раньше было много плохого, да не замечали мы по молодости лет, другим голова была занята.
Наташа, я с тобой полностью согласна, о чём и написала в своём посте (посту? :D ). Как вспомню, какую фигню иной раз приходилось читать...
У наших собеседниц иное мнение, ну и что? Не расстраивайся, это естественно. :rose:
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пн янв 25, 2016 6:45 pm

Осень
Вот так придёшь после трудов праведных на форум отдохнуть, в благостном настроении - а тут на тебя уже вылили ведро..........воды холодной.
Ну, не поддержали, бывает.
Наташа, но не рассчитывала же ты на самом деле, что все мы тогда искренне горевали больше всего из-за невозможности прочитать непереведенный роман Сартра… :lol:
_____
Лора
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»